Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливы ли мучения от Господа, данные ни за что?

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Фев 2012
2 Цитировать

Бог дал слепоту от рождения человеку низачто, ни за какие грехи, и человек жил с ней очень долго, быв вынужден просить милостыню.

И все эти мучения в течении жизни человек вынес только для того чтобы Иисус однажды мог на нём показать свою силу и милость к страдающему, исцелив этого человека от врождённой слепоты.

Как вы думает справедливо ли поступил Бог родив человека ущербным низачто, только для того чтобы явить в исцелении Свою Славу милосердного и любящего Бога?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+12
|10 Фев 2012
2 Цитировать

Как мерять мерять эту справедливость ?

Старожил
+332
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как вы думает справедливо ли поступил Бог родив человека ущербным низачто, только для того чтобы явить в исцелении Свою Славу милосердного и любящего Бога?

А где написано, что это Бог родил? Бог использовал это для Своей Славы, а родили родители. Так получилось, что слепого. Много чего несправедливо происходит. Например Христос тоже был казнен не справедливо, но Бог это допустил для нашего спасения.

Иак.5:11
Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Простой
А где написано, что это Бог родил?

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей" Пс.138:13

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+12
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Бог не роди. Бог эту ситуацию сотворил. Иначе бы он больным не родился.

 

Цитата Простой
А где написано, что это Бог родил?
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Простой
А где написано, что это Бог родил?

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

(Откр.4:11)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+940
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как вы думает справедливо ли поступил Бог

Как бы ни продолжался этот вопрос, ответ будет один : "Бог поступил справедливо". В данном конкретном случае мы можем предположить, что если бы он не был слепым, то мог быть в числе тех, кто отказался принять Иисуса своим Господом и Спасителем. Значит, для него это был оптимальный вариант развития событий, приведший к осуществлению глобального плана индивидуального спасения.

Удален
непростой
|10 Фев 2012
2 Цитировать

" Бог знал,,что ему лучше было (именно ему родиться незрячим..а не как ..наприм.Ник В...)..Есть же разные люди и ситуации,,но обвинять Бога в несправедливости,Который знает наперед..неразумно.Странно получается часто-все вспоминают про Бога и говорят о НЕМ,когда происходит из ряда вон происх-ее..:где был твой Бог,.когда упала башня ..?где был БОг ..когда Освенцим жег.. и т.д.?Справедливо ли мучения от Господа? разве Господь кого-то мучает?Это же страшно жестокий вопрос?

 

Цитата fomaneveruyushiy
ибо Ты сотворил все,
Старожил
+7473
|10 Фев 2012
14 Цитировать

Cегодня разговаривала по телефону с одной женщиной. Она из России, из маленького, забитого села, в котором нет даже православной церкви, работы, люди спиваются. Около 4 лет назад обнаружили опухоль мозга, неоперабельную. Лежала 3 месяца без всякого осознания своей личности и своей жизни, как овощ.

Ее юные дочери начали молиться к Богу сами, своими словами, поддержали в молитве соседи, кто как понимал и как мог. Еще через 3 месяца она встала и приехала к врачу, сделали снимок и у нее не обнаружили абсолютно никакой опухоли.

Врач в шоке:"Этого не может быть! Что вы делали?". Она:"Ничего, просто молились к Богу".

Смотрит CNL и TBN по тарелке, возрождена свыше, всем в своем селе свидетельствует об Иисусе, любит Бога и славит устами и своим сердцем. Говорит: "Мне надо было это пройти. Так я познала Бога, Его потрясающую любовь". Ни малейшего упрека за то, что это было в ее жизнь допущено. Просто славит Бога и радуется каждый день, дочери тоже с Богом.

Я слушала и восхищалась, моя вера сделала ощутимый шаг вперед, и бесконечно благодарна Богу за то, что Он  - Самый сильный и Самый любящий, а я Его дочь. Мне очень повезло с Отцом!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
4 Цитировать

Мы смотрим на мир и на Бога со своей колокольни. Он - со Своей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
непростой
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Вот именно!!мир смотрит на Бога со своей колокольни!А у нас другая колокольня.( и не только..и глаза.)

 

Цитата Eva7
на Бога со своей колокольни
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
4 Цитировать

Мы Его НИКОГДА не поймём. Даже если будем очень сообразительными.

'Бог делает десять тысяч вещей в каждом Своем поступке. Возможно, мы знаем дюжину из них. Возможно, две. Но не достаточно для того, чтобы судить до того, как Он закончил'. .

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ВПП
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как вы думает справедливо ли поступил Бог родив человека ущербным низачто, только для того чтобы явить в исцелении Свою Славу милосердного и любящего Бога?

Сама по себе данная постановка вопроса является провокационной для такой категории, как вера. Душевным разумом мы никогда не дадим логического ответа на вопрос о причине страданий. Но верою мы можем всё ставить на свои места. Бог есть Любовь. Бог желает человеку только блага. И допускаемые Им страдания содействуют этому.

Слова, которые Ты дал мне, я передал им http://presviter.ru/
Удален
непростой
|10 Фев 2012
2 Цитировать

Это не тема для дискуссий..не хочу больше говорить..но по вере нашей получаем и исповеданию.,,кроме того,что" БОга никто никогда не видел",.но "чистые сердцем Бога узрят"!А какой БОг написано в библии и в сердцах.

 

Цитата Eva7
Мы Его НИКОГДА не поймём. Даже если будем очень сообразительными. 'Бог делает десять тысяч вещей в каждом Своем поступке. Возможно, мы знаем дюжину из них. Возможно, две. Но не достаточно для того, чтобы судить до того, как Он закончил'. .
Старожил
+706
|10 Фев 2012
3 Цитировать

Клара, спасибо за изумительное свидетельство.

Я по этой самой причине НЕНАВИЖУ харизматическое учение о Процветании. Господь иногда, чтобы достичь или обратить сердце даже верующего человека, проводит его через тяжелые испытания. В конце концов, если из этого испытания человек получит ПЛОД ДУХА, ЗАПАС МАСЛА или может в будущей вечной жизни ВЕНЕЦ, то разве ЭТО несправедливость? Это просто наша духовная слепота, недопонимание. За все слава Господу уже сейчас!!!

Старожил
+103
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Да процветать не всем дано, хотя все хотят. Иов кстати справедливо страдал или несправедливо?)

Старожил
+1471
|10 Фев 2012
2 Цитировать

Бог несправедлив. Если бы Он был справедлив - на Земле уже давно бы не было ни одного человека.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Бог несправедлив. Если бы Он был справедлив - на Земле уже давно бы не было ни одного человека.

Я тоже не хочу к себе справедливости от Господа. Хочу милости...

Учусь любить людей!
Удален
avDei76
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как вы думает справедливо ли поступил Бог родив человека ущербным низачто, только для того чтобы явить в исцелении Свою Славу милосердного и любящего Бога?

мы часто меряем Божью справедливость человеческими мерками. Бог является творцом и хозяином всего, поэтому все, что Он делает справедливо - это просто нужно принять как данность и смириться. К тому же, многие обрели веру на этом исцелении и их жизни, жизни их потомства стали совершенно другими. А может и на возможность рождения фомыневерующего это событие каким-то образом повлияло ).

Писатель
+16
|10 Фев 2012
2 Цитировать
А где написано, что это Бог родил? "Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей" Пс.138:13

- Не целесообразно одни стихи Писаний применять ко всем ситуациям, поскольку существуют и другие стихи. Здесь причинно-следственные отношения лучше рассматривать через следующее место Нового Завета: "сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?" (Лук.13:16).

Другими словами источник болезней - сатана. Почему Бог допускает подобное - это другой вопрос.  Например, можно рассмотреть причины испытаний у христианина:

Испытания трех типов...>>

Также существуют принципы наследования ряда признаков, как у тела, так и свойств души человека. иначе бы дети не были похожи на своих родителей.

даже если нам это трудно понять, то это факт...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+252
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Странно, но все тут, видимо, забыли, что есть ещё и дьявол. Почему вы думаете, что мучения бывают только от Бога. Большинство мучений от дьявола, у Иова, например, мучения были от дьявола, только с позволения Бога.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Slyga
|11 Фев 2012
3 Цитировать

Это у нас бытует понимание " ни за что"...У Бога же, все имеет смысл

Старожил
+332
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
Бог не роди. Бог эту ситуацию сотворил. Иначе бы он больным не родился.

Бог сотворил все прекрасно. Но после грехопадения люди в муках и болезнях рождают детей. Он поругаем не бывает.

 

Цитата Eva7
Бог несправедлив. Если бы Он был справедлив - на Земле уже давно бы не было ни одного человека.

Милость превозносится над судом Иак.2:13. Что явлено было слепому.

 

"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей" Пс.138:13

Родили родители. А тайна рождения принадлежит Богу.

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
"сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?" (Лук.13:16).

Эта женщина грешила грехом блуда, и получила болезнь расстройства половых функций. Она раскаялась,

но последствия остались. Поэтому она страдала по справедливости и была исцелена.

Но слепоожденный не грешил в утробе, и также Христос сказал, что не из-за родителей. Значит страдал

низачто?

 

Цитата Eva7
Бог несправедлив. Если бы Он был справедлив - на Земле уже давно бы не было ни одного человека.

Бог очень справедлив! Справедливее Его нет никого! Но Его милость превалирует над справедливостью

поэтому у всех и есть надежда на спасение от греховного состояния.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1471
|11 Фев 2012
3 Цитировать

Фома.... Неужели вы не поняли, что я этим хотела сказать?

Один раз противники так достали меня, что я взмолилась:"Господи, ну поступи с ними по справедливости!" На что Он мне ответил:"Давай Я начну с тебя". Я замолчала.

И потом, Он не за справедливость - я Христа имею ввиду. Милости и прощения просит к врагам нашим. А справедливым Судьёй является Отец. Хоть Отец и Сын - Одно, но есть в их делах разные миссии. Это лично моё мнение. Бог Отец - Судья, Иисус Христос - Заступник.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Пушок
|11 Фев 2012
2 Цитировать

"Видевший Меня видел Отца" - сказал Иисус. А теперь скажите:"Вы представляете себе Иисуса посылающего болезни на евреев? Иисуса калечившего людей, только для того, чтобы они стали к Нему ближе? А может быть Он побил ( покалечил) и послал болезни и страшные мУки тем 70 -и  ученикам, которые ушли от Него? А что Он сделал с богатым юношей, не раздавшим свое богатство?" Не вините Бога и не приписывайте Ему  то, что Он никогда не делает! Бог ВСЕГДА благ! Нет никакой логики в наших "наказаниях" от Бога. Сначала отдал Сына своего на крест, а потом стал посылать болезни и беды на тех же людей, за которых умер Иисус и понес немощи и болезни и наказание мира? Бог не имеет раздвоение личности!

Удален
rogich
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как вы думает справедливо ли поступил Бог родив человека ущербным низачто, только для того чтобы явить в исцелении Свою Славу милосердного и любящего Бога?

А человек справедливо поступает?когда грешит и не каеться...человек сам делает выбор в своей жизни..Бог каждому из нас дал свободу вибора..и Он тут ни при чем..вы заблуждаетесь Бог его не рожал..ето сделала женщина..а ущербним он был от первородного греха..Почему мы возлаживаем всю отвественость на Бога,Он тут при чем..когда падает самолет..почему Бог допустил ето?а ни по чему..нечего Он не допускал..Его желание не убивать а любить человека..пора понять уже ето..

Старожил
+332
|11 Фев 2012
0 Цитировать

И дети, которых убили при рождении Христа, несправедливо убили. Несправедливые страдания для Славы Божьей.

Написано: 1Пет.2:20 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

Тот слепой верил, что Бог может исцелить его. Он верил в Мессию. В свое время его вера осуществилась.

Старожил
+1471
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Лучше с одной рукой войти в Царство Божье, чем с двумя в попасть в ад.

Представьте себе ужастик - вы бежите от врагов, которые хотят вас убить. Ваш друг упал и руку его захлопнул капкан. Капкан надёжно прикручен к дереву. Вы освободите друга, отрезав ему руку и убежав с ним от неминуемой смерти или останетесь там, чтобы спасти руку?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
MES
+138
|11 Фев 2012
2 Цитировать

Это очень сложный вопрос и ответ вряд ли будет здесь найден. Я предпочитаю принимать как есть, а Бог если изволит, даст ответ. 
На тему страданий Филипп Янси написал хорошую книгу: "Где Бог, когда я страдаю?" Там Ваш вопрос затрагивается.

1 2

Справедливы ли мучения от Господа, данные ни за что?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы