Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Флиртуют с одними, а женятся на других?  

Удален
родная
|7 Фев 2012
3

Ну вобщем я за старое. Опять тема об отношениях.

Вобщем, как бы что кто тут не говорил, но флиртовать любят, ну если не все, то очень многие. Это я наблюдаю и в церкви, и на форуме. И среди молоНо, однако, далеко не во всех случаях флирт приводит к серьёзным отношениям. Обычно сразу видно, что серьёзно, когда парень боится и в присутсвии своей симпатии у него если не заплетается язык, то он по-крайней мере часто не знает о чём сказать. А вот когда парень общается легко и непринуждённо, то скорее всего он девушке симпатизирует, но без особой пылкости. Но, нам-то, многим из нас, как-раз нравится, когда парни красиво и непринуждённо общаются, за словом в карман не лезут и проявляют всевозможные признаки заинтересованноти. А когда парень заикается, боится, то пожар это обычно у нас в сердце не вызывает.

И как же быть? Гоняться за легкомысленными призраками, или скрепить себя и общаться с скучноватым, но зато преданным поклонником?

Удален
Mikus
|7 Фев 2012
8
Цитата родная
Гоняться за легкомысленными призраками, или скрепить себя и общаться с скучноватым, но зато преданным поклонником?

Ни то, ни другое.

Дождаться того, кто будет ценностью сам по себе, не взирая на то, что и как он делает,

как говорит или как дышит!

И в свою очередь для него, будет ценностью та, для которой ценность он!

Во как закрутил! :)

А если проще, то просто быть собой. Быть такой какая есть, ведь "маски" какими бы они нибыли, рано или поздно будут сняты, и когда придет реальность она принесет разочарование, потому что будет отличаться от "маски".

.


Цитата родная
И среди молоНо...

И еще, а кто такие "молоНо"?! 

Удален
родная
|7 Фев 2012
0
Цитата Mikus
А если проще, то просто быть собой. Быть такой какая есть, ведь "маски" какими бы они нибыли, рано или поздно будут сняты, и когда придет реальность она принесет разочарование, потому что будет отличаться от "маски".

Да-да, флирт - это иногда маска, но иногда и состояние души (или тела).

 

Цитата Mikus
Дождаться того, кто будет ценностью сам по себе, не взирая на то, что и как он делает, как говорит или как дышит!

В эту ценность ведь и входят как-раз общепринятые критерии, как я говорила умение общаться и тому подобные вещи. Другими словами, часто ведёшься в первую очередь на вот эти внешние признаки и без них не хочешь принимать и более глубокие - душевную доброту, желание отдавать и т.п.

Удален
родная
|7 Фев 2012
1
Цитата Mikus
еще, а кто такие "молоНо"?!

Молодёжь, сорри, не дописала 

Удален
Mikus
|7 Фев 2012
1
Цитата родная
В эту ценность ведь и входят как-раз общепринятые критерии, как я говорила умение общаться и тому подобные вещи.

Нет. Я имел ввиду другое. Ценность человека самого по себе! Не взирая на "общепринятые критерии".

Ведь любовь она не "за что то", а "потому что"!

Две части одного целого гармонируют друг с другом не потому что они подходят по внешним признакам, а потому что в своей сути они одно!

 

Цитата родная
часто ведёшься в первую очередь на вот эти внешние признаки и без них не хочешь принимать и более глубокие...

Потому что "цель не верна". Потому и "ведешся".

А не верна она не потому что ее выбирает или не выбирает человек, а потому что

просто еще не было встречи с тем человеком который по сути есть вторая часть одного целого.

Итак, какова же в действительности суть отношений?!

Удален
родная
|7 Фев 2012
0
Цитата Mikus
Нет. Я имел ввиду другое. Ценность человека самого по себе! Не взирая на "общепринятые критерии".

Это правильно. Просто например очень много ценных мужчин и женщин самих по себе, добрых, порядочных, умных. Однако много таких очень долго не могут найти себе пару, потому что не проявляют активность. А те, которые флиртуют и заигрывают со всеми как-раз гораздо быстрее обустраивают свою жизнь, и далеко не всегда плохо, хотя по душевным качествам они могут быть гораздо хуже первых.

 

Цитата Mikus
А не верна она не потому что ее выбирает или не выбирает человек, а потому что просто еще не было встречи с тем человеком который по сути есть вторая часть одного целого.

А как увидеть эту суть? Ведь сколько ошибались женщин и мужчин, приняв первое за второе. Поверхностное за глубинное...И многие потом ломали себе жизнь соединяя жизнь с яркими, но по-сути бездушными людьми...

Удален
Mikus
|7 Фев 2012
1
Цитата родная
сколько ошибались женщин и мужчин, приняв первое за второе. Поверхностное за глубинное...И многие потом ломали себе жизнь соединяя жизнь с яркими, но по-сути бездушными людьми...

Вот это Ваш же ответ на первую часть Вашего поста. ;)


Цитата родная
Это правильно.

Дело не в правильности. Дело в истинности. ;)

 

Цитата родная
А как увидеть эту суть?

И просто, и не просто.

Просто потому что когда придет настоящее его ни с чем не перепутаешь.

А не просто, потому что пока нет настоящего, можно купиться на многое!

Вопрос еще в том, какая цель отношений!

Удален
родная
|7 Фев 2012
0
Цитата Mikus
Просто потому что когда придет настоящее его ни с чем не перепутаешь.

А я, тем не менее, путала. И до сих пор путаю, наверное. Мне человек казался "моим" как мне до сих пор кажется по духу, по душе. А скорее всего я большей частью повелась на кокетство. Хотя, мне кажется, что он понимал меня. Понимал даже то, что я в себе не понимала...

Как же угадать? Вы угадали?Нашли?

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
3

Просто одни общительные другие не очень (хотя есть и действительно любители романтического флирта), но я больше склонна подразделять людей на стандартные группы ( экстраверты и интроверты, это 2 абсолютно различных типа психики)..Одни живут "публикой" и открыты к окружающим, другие погружены в свой собственный внутренний мир...Не стоит обвинять первых в том что у них маска, они такие и есть на самом деле и не стоит "насиловать" вторых, заставляя открывать то что они хотят чтобы было закрыто...Общайтесь с теми кто вам ближе...

Экстраверту "все дОроги" и его дом весь мир, все искренне, но не значит что навечно...К интроверту трудно достучаться и трудно понять кто это, но он такой человек, это его стиль жизни, его трудно вытащить в гости и на публику и он мало получается удовольствия от публичности..

Что лучше копаться в себе или жить одним днем? И там и там есть свои плюсы и минусы...Но вот людям двух разных психотипов может быть сложно в совместной жизни...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+29
|7 Фев 2012
2
Цитата родная
И как же быть? Гоняться за легкомысленными призраками, или скрепить себя и общаться с скучноватым, но зато преданным поклонником?

У ребят часто так бывают так уже красиво говорят, смотрят и ты уже думаешь все твой навеки вечные, а он даже мысленно неимел ничего сирйозного. Такова у них природа. Невсем и сразу нужно верить, я вобще стараюсь никому неверить пока непойму, что в словах есть чтото немножко больше чем слова. и даже если они говорят ты красива добрая и даже я тебя люблю бывают только пустые слова что ничево незначат

Удален
родная
|7 Фев 2012
0
Цитата angelok
К интроверту трудно достучаться и трудно понять кто это, но он такой человек, это его стиль жизни, его трудно вытащить в гости и на публику и он мало получается удовольствия от публичности..

МЕС как-то заводила тему про психотипы. Возможно она считает неумение быть открытым причиной неудавшейся личной жизни. Честно сказать, не она одна так считает. Всё же весёлым, общительным, кокетливым, раскованным экстравертам чаще бывает легче по-жизни и в поисках спутника. Поэтому многие интраверты тянутся за ними. Часто хотят быть похожи на них. Вот отсюда и маски...

Старожил
+474
|7 Фев 2012
2
Цитата родная
Часто хотят быть похожи на них. Вот отсюда и маски

я думаю, что желание быть похожим на кого-то или иметь какие-то определённые черты ещё не есть маски. маски - это когда человек показывает то чего нет на самом деле. а если человек хочет измениться и развить в себе какие-то черты - это, на мой взгляд, похвально

Удален
Олеся
|7 Фев 2012
3

сонце- малышка ростом 155см!!!!

и грамматику подтянула, умница, девочка!!!!

что до родной

ррррррр, опять завела баадзягу про мачизмь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+201
|7 Фев 2012
0

Олеся, про что?

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
1
Цитата родная
Просто например очень много ценных мужчин и женщин самих по себе, добрых, порядочных, умных. Однако много таких очень долго не могут найти себе пару, потому что не проявляют активность. А те, которые флиртуют и заигрывают со всеми как-раз гораздо быстрее обустраивают свою жизнь, и далеко не всегда плохо, хотя по душевным качествам они могут быть гораздо хуже первых.

Да при чём здесь душевные или ещё какие качества?

Моя бабушка говорила: "Каждый горшок СВОЮ крышку находит". :))))

Так что ждите свою.... :))) и живите полноценной жизнью. А то уж очень вы зациклились на замужестве.

Местный
+24
|8 Фев 2012
0

уже пора знать

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
родная
|8 Фев 2012
0
Цитата Олеся
ррррррр, опять завела баадзягу про мачизмь

ок, тогда тему закрою.

Удален
родная
|8 Фев 2012
0

Модератор, закройте пожалуйста тему.

Удален
форум
|8 Фев 2012
0
Цитата родная
Да-да, флирт - это иногда маска, но иногда и состояние души (или тела).

особенно у женатых/замужних :)))

 

Цитата Mikus
Две части одного целого гармонируют друг с другом не потому что они подходят по внешним признакам, а потому что в своей сути они одно!

А у вас есть семья? Если есть, то у вас получилось добиться этой гармонии?

Просто у меня бывают сложности в той самой гармонии, вот мне и интересно есть ли кто то кто достиг её. В одной книжке СА написал что у него полная гармония в семье.

Гость
+5
|8 Фев 2012
0

отношение парня с девушкой приведет к:

блуду

боли

браку

по етому если нет серезных намерений ОСТЫНЬТЕ

Удален
Олеся
|8 Фев 2012
2
Цитата KESYA777
Олеся, про что?

ну хозяйка регулярно поднимает вопрс, почему нравятся яркие и колоритые мальчики.

есть новомодный термин, определяющий это явление- мачизм(от "мачо")

вспомнила пословицу-

мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии- бараны, а которые хорошо разбираются в женской психологии- козлы

(прикол? но это близко регулярно поднимаемой проблемы определённого стаффа )

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|8 Фев 2012
0
Цитата Олеся
прикол?

Жестко-жестко)))

Удален
Elijah
|8 Фев 2012
3

Я, кажется, говорил автору темы, что эта проблема от ее неумения за внешней привлекательностью видеть итинное лицо человека. Но видно, тут не поиски ответов а выплескивание чувств. Кто о чем, а лысый о расческе.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
родная
|9 Фев 2012
0

Народ, спасибо за комменты, но тема закрыта. Как об этом написать модератору?

Удален
заступник2
|10 Фев 2012
2

Так скоро закрыта...  А пофлиртовать?

Удален
ceнaтop
|10 Фев 2012
3

Родная, вам бы только темы закрывать.. Зачем слугу закрыли? Ведь, говорил же, што пусть подойдет могущий устранить его проблему и решить все што у него там наболело. А вы.....

Закрывай, закрывай.. кто так делает! Вы не видите, што разговариваете с несовсем адекватным человеком?

Если он все закроет, што ему останется? Свою тему вы тоже прикрыли.

В натуре, женщина.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Фев 2012
1

Модератор, не закрывайте тему пожалуйста. Очень хочется доказать на христианском форуме, што флирт и женитьба совместимы. Вопрос очень важный, не позволительно его никак оставить без рассмотра.

Вобще - первоочередный! Просим в тему!

Слуга, беса не выгнал еще? Так пофлиртуй хотя бы.

То есть, смотри, ты оказываешь знаки внимания медсестре из за ее румянца и форм.. и вкусных таблеток.

А женишься на зав. отделением - из за ее кваритиры.. Действительно, стоит задуматься.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Фев 2012
0

Родная, какое имя он написал о себе? Не знаете?

Князь мира.

А вы его закрыли. И оставили человека один на один.

Так што берите и открывайте тему - Для слуги.

Вместо двух, которым вы пожелали быть закрытыми.

Даст Бог, подойдет туда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|10 Фев 2012
0

Родная

Знаете, как будет быстрее закрыть тему? Нажмите на жалобу в любом посте (можете даже в моем), и в открывшемся поле попросите закрыть тему. Мою уже закрыли, хотя я позже вас попросил.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
родная
|10 Фев 2012
0
Цитата Elijah
Родная Знаете, как будет быстрее закрыть тему? Нажмите на жалобу в любом посте (можете даже в моем), и в открывшемся поле попросите закрыть тему. Мою уже закрыли, хотя я позже вас попросил.

Да, спасибо, уже последовала вашему совету:)))

1 2

Флиртуют с одними, а женятся на других?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.