Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство  

Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
5

давайте проследим историю одной киевской церкви от рассвета до заката...

причем закат происходит на наших глазах: почти все люди расбежались, пастор самоустранился, служения проводит его жена.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|6 Фев 2012

Просьба к автору предложить другое название темы, иначе тема будет удалена

Писатель
+8
|6 Фев 2012
2
Цитата FatalitY
давайте проследим

Проследим это как? Пообсуждаем в привычной для некоторых христиан манере? Потоптаться по упавшему? Вот не советовал бы я вам этого делать, чтобы не пришел момент и вы сами не оказались в ситуации еще хуже и не думали, как я мог такое начудить.

P. S. никогда в их церкви не был, более того не слушал по рассовым и религиозным(не харизмат я) соображениям.

З. Ы. но мораль при этом присутствует

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
0

Цитата Модератор
Цитата Модератор
предложить другое название темы

вариант: "Посольство еще Божье? "

Цитата Siren East
Цитата Siren East
Проследим это как? Пообсуждаем в привычной для некоторых христиан манере? Потоптаться по упавшему?
от вас зависит.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+85
|6 Фев 2012
2

А она всегда руководила своим посольством,а ее муж у нее был на побегушках.Просто все стало на свои места.

И как он обещал,что  ее будет содержать,как принцессу,так и сделал.А что ради любви не сделаешь?!

Вот кинул свою паству на жилье и деньги,что бы стать миллионером.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
0
Цитата svea
А она всегда руководила своим посольством,а ее муж у нее был на побегушках

пожалуйста, приводите факты, обоснованные конкретными примерами. сплетен достаточно в закрытых темах.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|6 Фев 2012
1
Цитата FatalitY
давайте проследим историю одной киевской церкви от рассвета до заката...

А цель этого какая? Неужто истину установить? :)

Удален
сальво
|6 Фев 2012
1

Неужели изначально это был "коммерческий" проект или все же это последствия неверных решей ???

Удален
Геносей
|6 Фев 2012
4
Цитата FatalitY
пожалуйста, приводите факты, обоснованные конкретными примерами. сплетен достаточно в закрытых темах

Хитро. Создал тему, в которой будут грязь и сплетни и умыл руки. Весь такой белый и пушистый.

Удален
форум
|6 Фев 2012
0
Цитата сальво
Неужели изначально это был "коммерческий" проект или все же это последствия неверных решей ???

Самое интересно что никто толком не знает всей правды, разве что если Бог откроет. Можем только констатировать факт- рост, развитие и спад... увы.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
7
Цитата форум
А цель этого какая? Неужто истину установить? :)

такая же, как и всякой темы на форуме: общение на заданную тему для тех, кому это интересно.

меня волнует эта тема, потому что я знал Сандея и многих людей из ПБ лично, переживаю и за него, и за них, но уже не вижу даже возможности хорошей развязки для нынешней ситуации. многое уже невозможно исправить и суд неизбежен.

 

Цитата сальво
Неужели изначально это был "коммерческий" проект или все же это последствия неверных решей ???

лично я не думаю, что изначально, хотя некоторые считают, что таки да. и это люди, знавшие Сандея еще до его приезда в Украину.

Цитата Геносей
Цитата Геносей
Хитро

вы хоть здесь не геносьте, лжепапа ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
сальво
|6 Фев 2012
1
Цитата форум
Самое интересно что никто толком не знает всей правды, разве что если Бог откроет. Можем только констатировать факт- рост, развитие и спад... увы.

На форуме конечно наврядли получится восстановить и проанализировать А вообще мне думается было бы назидательно

Удален
форум
|6 Фев 2012
5
Цитата FatalitY
переживаю и за него

Извините, но если вы искренне пишите то вы должны понимать что подобной темой лучшего не сделаете.

 

Цитата FatalitY
уже не вижу даже возможности хорошей развязки

То что происходит и есть та самая хорошая развязка. Бог ставит всё на свои места, и возможно даже для самого Сандея это лучше, ведь Бог работает не только с прихожанами но и с ним.

Я тоже знаю лично многих оттуда, и вынужден признать... ощущение что они слепы. Искренние верующие, любят Бога но в месте с тем как слепцы. Продолжают доверять всему что сказано.

С другой стороны нельзя не признать что есть освобождённые, исцелённые и спасённые.

Удален
Геносей
|6 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
вы хоть здесь не геносьте, лжепапа ))

На большее ума не хватило?

Писатель
+85
|6 Фев 2012
4
Цитата Siren East
Проследим это как? Пообсуждаем в привычной для некоторых христиан манере? Потоптаться по упавшему? Вот не советовал бы я вам этого делать, чтобы не пришел момент и вы сами не оказались в ситуации еще хуже и не думали, как я мог такое начудить.

А я знакома с теми,которые упали по вине СА ,так их топчут и топчут,угрожают расправой и божьей

карой.Уж,если Вы такой сердобольный,то помогите им.А с СА все в порядке,у него денег на оставшуюся

земную жизнь хватит.Лучше бы подняли тех,которые на гране самоубийства и в долговой яме.

А если и окажемся в такой ситуации,то как сказано в Слове,семь раз праведник упадет и всегда его

Господь поднимет.Но это только о праведниках .А грешниках,говорится,как раз наоборот.

А при чем,здесь упоминули,что Вы не харизмат? Учение СА отличается от харизматического учения.

У него уже давно свое учение ,его личное.Собственное и отличительное от Слова Божьего.

Удален
форум
|6 Фев 2012
2
Цитата сальво
было бы назидательно

Это при условии что это будет объективно а не на основании обид. Я например пересекался с ними редко но того что видел мне достаточно. В личном общении всё класно, но когда касаешься религиозных вопросов сразу ощущение "посольский штамп" можно с кемто просто поговорить о вере и сразу видно - "Хилсонг", "Посольство", "50-ки" и т.д.

Удален
SHanell
|6 Фев 2012
1

Эту тему неминуемо закроют, если участники не будут игнорить троллей. А еще - если не будут следить за тем как говорят. Пара костянов с наставниками - и привет. Как это было во всех подобных предыдущих темах.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
2
Цитата форум
Извините, но если вы искренне пишите то вы должны понимать что подобной темой лучшего не сделаете.

вы думаете, что замалчивание лучше? но я достаточно долго молчал.

а сейчас, считаю, самое время говорить об этом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+940
|6 Фев 2012
2
Цитата SHanell
Пара костянов

Думаете, один не справлюсь ?

Я, как и прежде, разрешаю Вам утолять свою жажду унижать людей мной.

Как Вы думаете, по чьей вине закрылась, например, тема о строительстве ?

Удален
форум
|6 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
а сейчас, считаю, самое время говорить об этом.

Ну так говорите. Начинайте первый. Выкладывайте факты и ваше понимание этих процессов. Просто похоже вы как бы затравку дали а сами молчите. Вы же понимаете что тут опять подымется такое, что опять закроют тему.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
8


но "приветственные слова" затянулись, пора переходить к общению по существу.

итак, если не ошибаюсь, 2012 год объявлен в ПБ годом семейного счастья.

для меня это звучит как насмешка и даже издевательство, поскольку из-за последних событий в ПБ некоторые семьи развалились! какое уж тут счастье?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|6 Фев 2012
1
Цитата Модератор
Просьба к автору предложить другое название темы, иначе тема будет удалена
Цитата FatalitY
давайте проследим историю одной киевской церкви от рассвета до заката...

Предлагаю - "От рассвета до заката", нейтрально и со вкусом.

Старожил
+1501
|6 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
для меня это звучит как насмешка и даже издевательство, поскольку из-за последних событий в ПБ некоторые семьи развалились! какое уж тут счастье?

Раскажите подробнее.

Удален
Геносей
|6 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
я достаточно долго молчал. а сейчас, считаю, самое время говорить об этом

Прям глас вопиющего.

Старожил
+1501
|6 Фев 2012
0
Цитата Геносей
Прям глас вопиющего.

Вы случаем не из тех кому Вартимей спать мешал?

Местный
+19
|6 Фев 2012
3

Вам больше заняться нечем " христиане" или "сандеяне"? Уже Христа познали? Уже Евангелие отпроповедывали? Уже спасение своё совершили?

Only God will judge me!
Удален
Геносей
|6 Фев 2012
0
Цитата Друг Бога
Вы случаем не из тех кому Вартимей спать мешал?

Маладец! Хвалю.

Удален
nаtаn
|6 Фев 2012
7
Цитата FatalitY
давайте проследим историю одной киевской церкви от рассвета до заката..

ООО, Юрий, всегда приятно с вами подискутировать (не лесть). Итак попробую вставить свои 5 чего - нибудь... тут на досуге подумал, смотрите, вприципе перед обьвлением о падении СА, ведь он не сильно отличался от того же г-на Падуна или Ледяева и иже с ними, так почему его так легко "сьели" ведь бизнес этих людей мало отличен от его (не сумневаюсь употребляя это слово как его употребил Ледяев), а ведь все до боли просто, в последние года росто общины ПБ шел за счет паразитизма (сам знаю не 1 церковь полностью или большей частью ушедшей из СЖ в ПБ), далее если ранее была негласное соглашение между ПБ и СЖ и НП то в последние годы его начали нагло попирать, а что делать? овец новых не приводят, ибо все уже почти в стадах, а апетиты растут. и тут выступает рынок, надо поглотить конкурента (Реннера не приписываю потому что с ним еще не разбирался), ведь негра начали драть по кусочкам со всех сторон сразу... Админу, прошу не удалять иначе сразу поднимаю тему о корейцу который вам сейчас платит, а материала на него более чем достаточно.

Что жалко? а ничего, овцы сострижены ибо такова доля фраеров, но ведь стригущие забывают что именно об овцах печеться Вс-вышний и спросит за них, так же в своей жизни они забыли что нечего бояться того кто может погубить тело, стоит бояться того кто душу в ад отправит... Мораль? а есть ли она, мир жесток, кто то в нем овцы идущие на заклание, и никакие деньги и связи от этого не спасут, кто то волки поглащающие все.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
3

как бы мы тут не дискутировали, все же я призываю христиан не только охать и сетовать, но и молиться, пропорционально активности в этой теме. молиться о людях (из ПБ, бывших и настоящих), переживающих тяжелые времена, об их духовном восстановлении, о том, чтобы Бог возродил в них то, что сатана разрушил и украл: веру, надежду, здоровье, семейные отношения, квартиры и т.д. не сомневайтесь - я и сам делаю то, к чему призываю, хотя  иногда охочется вместо этого огонь сводить, но поверьте - Иисус этого не желает.

а если Бог захочет из "Посольства" сделать притчу как из Содома и Гоморры - то сделает это без нашей  помощи.

Но в пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и жители его - как Гоморра.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|6 Фев 2012
0
Цитата nаtаn
далее если ранее была негласное соглашение между ПБ и СЖ и НП то в последние годы его начали нагло попирать

Неужто и среди таких больших лидеров сговор был об овцах?

1 2

Посольство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.