Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия в электронном формате

Гость
+1
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Ищу текст Библии чтобы читать с мобильного телефона.

Прогрммы которые успел посмотреть вроде DailyBible или YouVersion (как и другие) не устраивают, потому что сам текст  в онлайне где-то, а у нас в церкви сигнал телефона не ловится (может проповедники с диаконами глушат чтобы никто не отвлекался)

В интернете скачал какой-то текст Библии, но! - там нет оглавления с разбивкой по главам. И поиск по словам ничего не находит.

Может кто знает где такое найти.

Новый Завет (перевод Радостная Весть), ветхий завет. Но и синодальный перевод тоже пойдет.

И английский перевод чтобы для телефона, с разбивкой по главам с хорошим поиском. NIV - идеально, но пойдет и NASB

Если в fb2 формате, то совсем прекрасно.

Писатель
+58
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата potomuchto
(может проповедники с диаконами глушат чтобы никто не отвлекался)

)))))

да уж лучше читать библию

Гость
+1
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Вот и ищу. Никак найти не могу (((( Приходится читать бумажную. Как в прошлом веке, чесслово.

 

Цитата strekozec
да уж лучше читать библию
Старожил
+3987
|4 Фев 2012
1 Цитировать

попробуйте BibleQuote

я дома на компе ее читаю

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+58
|4 Фев 2012
1 Цитировать

а я ищу  BibleQuote для андроида , что б все функции как для виндовса и поиск и книги , пока без успеха

Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Если на андроиде не работает, то не получится ее использовать.

Опять же -- FB2  было бы идеально, тогда не нужен специальный "библейский" софт, читается в любой читалке

 

Цитата Leshik
попробуйте BibleQuote
Цитата strekozec
BibleQuote для андроида
Старожил
+172
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата strekozec
а я ищу  BibleQuote для андроида , что б все функции как для виндовса и поиск и книги , пока без успеха

уже есть для андроида. Номеров стронга пока нет и функций еще мало. Но разработчик работает. Преимущество цитаты - масса модулей с переводами. А так конечно далека от совершенства.

Очень удобная библия для андроида - CadreBible, но там русский один вариант и далеко не все английские версии бесплатны.

 

Цитата potomuchto
Опять же -- FB2  было бы идеально, тогда не нужен специальный "библейский" софт, читается в любой читалке

Держите http://kawaikunee.blogspot.com/2010/05/fb2.html

Но на мой взгляд хорошая программа лучше.

У меня на андроиде 2 стоит:  CadreBible - удобство использования, легкость интерфейса, но мало версий текста и BibleQuete - тяжела пока по загрузке, интерфейс еще в процессе, но зато огромное количество модулей как на русском, так и на английском.

У меня нет запасной жизни
Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Спасибо большое, это то что мне пока нужно

Русскую FB2 Библию установил,  смотрится нормально.

CadreBible  пока нет, но вроде выглядит как то что мне нужно.

NIV естесственно платная версия, но удивительно что и NASB тоже платная

Версий там для меня достаточно, даже больше чем могу прочитать. Спасибо

 

Цитата Digger
Держите http://kawaikunee.blogspot.com/2010/05/fb2.html Но на мой взгляд хорошая программа лучше. У меня на андроиде 2 стоит:  CadreBible - удобство использования, легкость интерфейса
Старожил
+3987
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Digger
BibleQuete - тяжела пока по загрузке,

???????????????

у меня под wine шустро работает

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+172
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
у меня под wine шустро работает

под Андроид тяжеловата, точнее медленовата.

Но отслеживаю с первой версии - разработчик улучшает. Но из-за богатства модулей для программы закрываю глаза.

Скачать модули тут можно http://www.ph4.ru/bsoft_bqmod.ph4

У меня нет запасной жизни
Писатель
+188
|17 Фев 2012
3 Цитировать

У меня на андроиде 3.2.1 BQ не пошла. Даже не стал замарачиваться почему, удалил. СВ тоже удалил, один перевод, не совсем удобная. но как симфония на ура.

всем советую ЮВершн как на андроид так и на айос. отличная весч. много функциональна, и пометки можно ставить и заметки и закладки и прочее. много англ переводов. рус там есть синод и слово жизни. постоянно пользуюсь последним. единствнно что надо онлайн и перевод слова жизни с печатными ошибками. по любому лучше не встречал. помимо всего прочего пользуюсь сайтом Подкрепись, там другой перевод и все сразу, но это если на компе использую.

а так для винды конечно лучше BQ нету.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+172
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
сайтом Подкрепись

хорош, поддерживаю.

Жаль что  на мобильных еще не идет. Но это дело времени.

У меня нет запасной жизни.
Писатель
+188
|3 Мар 2012
1 Цитировать

помимо прочего рекомендую евринот http://www.evernote.com/, синхронизирует прост и бесплатен. очень удобно. работая с библией работаю с ним. туда набираю текст сразу. нет возни с документами.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+172
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата OOPS
помимо прочего рекомендую евринот http://www.evernote.com/, синхронизирует прост и бесплатен. очень удобно. работая с библией работаю с ним. туда набираю текст сразу. нет возни с документами.

как альтернатива http://springpadit.com/home/

И мне он больше нравится, более легок (как на мой взгляд).

У меня нет запасной жизни.
Писатель
+188
|3 Мар 2012
0 Цитировать

счас попробую, а что у него с сихронизацией? жалоб нет?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+172
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата OOPS
счас попробую, а что у него с сихронизацией? жалоб нет?

у меня проблем не возникало

У меня нет запасной жизни.
Писатель
+188
|4 Мар 2012
1 Цитировать

попробовал, сначало он с новой пошивкой 4.0.3 кофликтнул но потом заработал. однако я остаюсь на старом, там все знаю и мне знакомо, тут надо заново все переучиваться, хотя похоже весчь не плохая. еще я пользуюсь колорноут тоже удобн, на нем все что связано с молитвой, на слоне стихи, откровения, учения, проповеди и прочее.

кстати всетаки лучше ювершн из библий пока не встречал, там тоже можно и записи делать и закладки, копировать текст очень удобно.

подкрепись для тачскринов увы не сделан. но хорош.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+172
|12 Мар 2012
0 Цитировать

BibleQuete  под андроид существенно улучшили. Летает. Жду когда номера стронга прикрутят.

У меня нет запасной жизни.
Писатель
+188
|12 Мар 2012
0 Цитировать

ок, надо будет попробовать, а как она с тачскрином работает? без проблем?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+172
|14 Мар 2012
0 Цитировать

У меня на НТС проблем не возникает.

И реально стала программа быстрее летать. Преимущество этой программы- разнообразие модулей. Такого нет ни у кого. Не хватает конечно номеров стронга и параллельности - чтобы одно место в разных переводах можно было смотреть. Но думаю ребята доработают. Молодцы - видна постоянная работа.

У меня нет запасной жизни.
Гость
+1
|15 Мар 2012
0 Цитировать

Остановился на CadreBible. Очень удобно и интерфейс и поиск.

Правда, русская версия только синодальный, а из английских ASB  наиболее подходящий, тот что из бесплатных.

В основном устраивает, и решает поставленую задачу: чтение библии во время проповеди при отсутствии онлайн соединения. номера стронга  и другие излишества  для того чтобы уследить за мыслью проповедника пока не были востребованы.

Спасибо.

Местный
+46
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Digger
уже есть для андроида. Номеров стронга пока нет и функций еще мало. Но разработчик работает. Преимущество цитаты - масса модулей с переводами. А так конечно далека от совершенства.

Ага!!!Я такую себе закачала, кучу модулей перенеса на планшетку. Но думает долго над ней, когда загружает Библиаквот. А так ничего. Зато с собой никакх книг не надо носить. Удобно. Даже если и не читает в БК, на крайний случай можно почитать в эл. книге на планшетнике. тоже можно.
А вообще, я уже 3 месяца в таком восторге от моего планшетника, словами не выразить!!!!Кучу книг поскачивала. кучу фильмов и видеофайлов, кучу музыки, и даже игры. Есть чем заняться.
Всем мамам, бегающих в школы, находящимся в постоянных разъездах, очередях. просто необходимо иметь минимально электронную книгу!!!Это классно!!!!!
Ну, короче, все поняли мой восторг!!!!

Гость
0
|15 Мар 2012
0 Цитировать

В Appstore есть бесплатное приложение, так и называется - Библия

Старожил
+507
|15 Мар 2012
0 Цитировать

http://bibleonline.ru/

там версия для КПК

Писатель
+188
|16 Мар 2012
0 Цитировать

2 Дигер, поставил цитату, все работает, но сложно с установкой модулей. в то время как у других клик и клик, все. так я и не установил модули кроме двух. плюс жаль, но эта версия на смартфон. на планшете хотелосьбы иметь такуюже оболочку как для пк. лучше той оболочки ничего не встречал, гениально. создатели, услыште, плз сделайте планшет версию с оболочкой как на пк.

пока остаюсь на ювршн, там есть и офлайн.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!

Библия в электронном формате

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы