Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приметы последнего времени

Гость
0
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Philadelfia

В том, что вы написали – совершенно с вами согласен, но это ещё не тот Израиль, который будет угоден Господу, и как Господь тогда (Матф. 24:37) так я сейчас хочу обратить внимание именно на то, что в силах изменить сегодня тем, кто заблудился, потерялся, осуетился, уснул и т.д.

Ибо большинство Божиего народа, читающих и изучающих Писание, делают это, чтобы получить дополнительные знания ко всему тому, что они уже имеют, ибо знания вожделенны.

Большинство проповедующих и пытающихся трактовать Писание относятся к тем, кто хочет присвоить себе то, что им не принадлежит.

И только не многие, читая Писание, хотят уразуметь волю Бога, чтобы её исполнять, уразуметь путь Господа, чтобы по нему идти, чтобы пребывать в Его любви и быть с Ним в единстве.

Так же как и очень не многие проповедуют потому, что им это поручено.

Удален
FatalitY
|16 Мар 2012
2 Цитировать

стая из тысяч птиц образовала в небе восклицательный знак:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
אבא
|21 Янв 2013
0 Цитировать

мне на днях сказали, что последняя седмина начнется когда начнут строить Третий Храм.

Местный
+7
|21 Янв 2013
1 Цитировать

В Израиле в поселке Мицпе Иерихон возведен жертвенник и впервые за два последних тысячелетия произнесены слова специального благословения.

Жертвенник был построен из камней Иудейской пустыни, взятых в месте, куда не ступала нога человека, сообщает NEWSru Israel. Согласно правилам, эти камни были обработаны без применения железа и склеены специальным материалом, сделанным из песка, взятого в кратере Рамон и битума из Иудейской пустыни. Этот "клей" выдерживает высокие температуры и не накапливает тепло, что позволяет поддерживать там постоянный огонь согласно заповедям Торы.

Жертвенник, высота которого составляет 4 метра, а длина и ширина - 6 метров, был создан сотрудниками Института Храма под руководством раввина Йегуды Глика.

Создание было приурочено ко дню, в который, согласно еврейской традиции, произошло разрушение первого и второго Храмов.

Институт Храма занимается воссозданием убранства и священных сосудов, которые должны будут использоваться после возведения Третьего Храма. За 20 лет существования института его сотрудникам удалось восстановить около 70 частей убранства Храма. Среди прочего, были воссозданы золотая арфа царя Давида, золотой семисвечник, золотой жертвенник для воскурения благовоний, медный умывальник, золотой стол и одежды первосвященника.

Видео: http://www.newsru.com/data/video/3504.html


www.templeinstitute.org

Институт Храма («Махон ха-Микдаш» מכון המקדש).
Этот институт занимается изучением описания храма и готовит все необходимое для постройки 3-го храма.
На сайте есть английская версия, русской нет.

Место храма при наложении на современную карту

Причина, почему храм все еще не построен 1. Практически все готово для строительства храма. Есть средства, материал, сделана храмовая утварь, как это описано в Танахе (Ветхий Завет) и как того требует Танах, то есть они кошерные и пригодны для употребления в храме. Есть серьезное свидетельство о том, что ковчег найдет.

2. Храмовая гора принадлежит мусульманам. Как только евреи поднимутся на гору, начнется война. Но что евреи теряют? Арабы все-равно их ненавидят и делают зло со всех сих. Что у них новые силы появятся?

3. Итак, мы выяснили, что ничего не является препятствием строительства 3-го храма. Что же является главной причиной такой задержки? Что делает храм храмом? Храм на иврите - Дом Божий. Понятно, что если здесь не поселится Бог, то это что угодно, только не дом Божий. Шхина - вот главная причина.

Шхина
(ивр. שְׁכִינָה, «присутствие, пребывание, проживание») - в иудаизме - термин, обозначающий присутствие Господа, в том числе и в физическом аспекте. В основном термин употреблялся в контексте описания святого святых скинии собрания и Иерусалимского храма, и определялся как ощущение присутствия божественной силы.

Понятие о Шехине возникло в талмудическом иудаизме (см. Священническое писание). Буквальное значение термина - «присутствие [среди]»; сам термин выводится из глагола «шакан» (ивр. שׁכן‎, «посещать, прибывать», сравните «мишкан»), характеризовавшего пребывание Славы (ивр. כבד, кабод) Бога Яхве среди народа Израиля в скинии собрания. Собственно, в Библии слово «шхина» не встречается, однако оно, равно как и его производные, используется для обозначения как понятия «Славы Господней», так и понятия скинии в еврейских переводах Нового Завета.

Местный
321
+13
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Расположение крыльев ангелов, указанных на рисунке, не соответствует их описанию в Библии. Так же шесты вставлены не в том месте, где о них указал Бог Моисею и размеры шестов не соответствуют библейским размерам.

Так что будьте осторожны об информации о "подлинных" храмах. Сверяйте с первоисточниками

Старожил
+160
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
8-мь боеголовок падет на восточную Украину (согласно пророчества Филлипа Барнета) не говоря уже о России и Америке.

На Америку согласно этому пророчеству упадёт намного меньше боеголовок, чем на Россию, Украину и Беларусь. Думаю, что никому лучше не оставаться на земле в это время. Если в России будет в основном радиактивное заражение, то в Америке - система тотального контроля.И всё это будет очень скоро.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата слуга
в 2012 начнется последняя седмина Израиля, Старый пятидесятник пророчит что осталась последняя седмина

Он говорит. что по его мнению осталось семь лет. ( видимо до начала великой скорби). Просто нигде в Писании не написано, чем будет ознаменовано начало последней седьмины. Он видимо. намекает, что строительством Храма. это может быть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
мне на днях сказали, что последняя седмина начнется когда начнут строить Третий Храм.

На чём только это основано, не понятно. Тут знак вопроса. Просто другого знамения, кроме появления антихриста, Писание не предлагает - остаётся Храм. Это может быть и так.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Главная примета - это образование государства Израиль.

А вторая. связанная с ней - создание империи ант. на ближнем востоке.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
d legacy
|23 Янв 2013
0 Цитировать

интересно, почему нам дана точная дата - 7 лет плюс 2.5 месяца?

о дне и часе знает только Бог, а здесь время  полностью открыто. или цервки на момент окончания поледних 7-ми лет уже не будет на земле и в то время уже никто соображать здраво не будет, или церкви дано будет время для того, что бы приготовиться.

посмотрел видео и понял - лед, как говорится, тронулся.

но, почему то, церкви не признают свовго состояния отступления и бессилия. а это важнейшие признаки последнего времени.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+20
|23 Янв 2013
0 Цитировать

могу лишь робко предложить заглянуть в Писание,Христос сам отвечает на вопрос о последнем времени, точнее о их признаках: Матф. 24 глава

Удален
אבא
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Просто другого знамения, кроме появления антихриста, Писание не предлагает

я могу ошибаться, но Иисус говорил о двух знамениях

одно это знамение трех дней и трех ночей

второе это знамение на небе

но я допускаю, что это одно знамение

Старожил
+160
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
второе это знамение на небе

Это будет прямо перед тем. как Христос уже явится на землю судить народы. Храм же по традиции иудаизма является знамением. Но в новом завете всё же Храм не выступает в роли знамения. так что я лично не думаю. что он обязательно будет построен до появления антихриста.Хотя допускаю. что так может быть. Проблемма с храмом с моей точки зрения в том. что все ждут Храм, когда как он не описан в новом завете как знамение. Главное знамение - ант. и его империя. поэтому Храм могут быстро возвести специально для него уже при его правлении.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
אבא
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Храм же по традиции иудаизма является знамением. Но в новом завете всё же Храм не выступает в роли знамения.

это понятно

то что Петру знамение, Павлу не знамение

Старожил
+160
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
это понятно то что Петру знамение, Павлу не знамение

Я просто не могу утверждать. что храм обязательно будет построен до появления ант. он может появиться, отстроить Храм и воссесть там. из текста Нового завета не следует с необходимостью. что храм будет построен до его появления и что он есть знамение. как это традиционно рассматривается. Само появления ант Писание рассматривает как намение. но не Храм. Восседание ант. в Храме это скорее кульминация - уже его воцарение. Поэтому начало последней седьмины скрыто от нас, как и должно. Потому что никто не будет знать часа начала его прихода точно. Думаю. она начнётся примерно через7- 10 лет( но не точно. а предположительно).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
אבא
|23 Янв 2013
0 Цитировать

никогда не понимал, как можно выдать себя за Бога, зная, что тебя убьет Иисус, это же глупо. Тут, что то не то с Храмом, вы не находите?

Удален
אבא
|23 Янв 2013
0 Цитировать

я сейчас посмотрел текст

Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 4:
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

тут сказано сядет В ХРАМЕ БОЖИЕМ, а не в Третьем Храме

Удален
אבא
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
тут сказано сядет В ХРАМЕ БОЖИЕМ, а не в Третьем Храме

Бог есть слово, поэтому Божий храм это словесный храм и человек греха это  тот кто выдает себя за Бога в словесном храме, ну а тот кто надеется на человека греха проклят, понимаете Корол ев

Удален
уталённый
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Иезекииль 38:16
И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни,

Что считаь последними днями....?

--

Как говорится : Своя рубашка ближе к телу , но  ...!

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

И если понимать Писания как свидетельства о последних днях Христа на земле ,

то картина контекста о этих  днях резко меняется ....!

Как вы думаете ...?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
а это важнейшие признаки последнего времени.

Кто же вам признается что есть проблемы с состоянием запустения ...?

Как говорится : Всё хорошо прекрасная маркиза ...!

Но дальше эту песню в церквях петь запрещено ...

--

А то что лёд тронулся , можно понять только по косвенным признакам ...!

И то лиш при большом желании ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+160
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
Бог есть слово, поэтому Божий храм это словесный храм и человек греха это тот кто выдает себя за Бога в словесном храме, ну а тот кто надеется на человека греха проклят, понимаете Корол ев

Это вольное толкование, не относящееся к тому, что написано. И всё же скорее это будет храм именно в Иерусалиме. Поскольку во времена Павла не существовало никаких других храмов . кроме Храма в иерусалиме. Поскольку от нас сокрыт день и час , а для большинства людей пришествие начнётся неожиданно( по словам Христа), вряд ли Храм будет построен до начала Его прихода.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
никогда не понимал, как можно выдать себя за Бога, зная, что тебя убьет Иисус, это же глупо. Тут, что то не то с Храмом, вы не находите?

Это вы смотрите с точки зрения неиспорченной человеческой природы, так и я смотрю. Но антихрист будет не человеком в полном смысле, имя его - не упоминаемо - он зверь. Он произойдёт , наверное, от сочетания потомков Измаила и семя сатанитского, т.е. будет неффилимом, а не человеком.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

На днях было откровение Отца небесного, было ясно сказано, что "на землю упадет звезда, а земля разлетится на кусочки", так что Апостол Петр прав говоря о том, что "близок конец всему". Аминь

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Старожил
+160
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
На днях было откровение Отца небесного, было ясно сказано, что "на землю упадет звезда, а земля разлетится на кусочки", так что Апостол Петр прав говоря о том, что "близок конец всему". Аминь

Ерунда.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

то есть по вашему Королев слова Апостола Петра ерунда?

близок конец всему © камень
Старожил
+160
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
то есть по вашему Королев слова Апостола Петра ерунда?

Не слова апотола Петра ерунда, но зачастую то, как мы неверно толкуем и понимаем их.то есть по вашему Королев слова Апостола Петра ерунда?

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
то, как мы неверно толкуем и понимаем

так слово "всему" однозначно

"близок конец всему"

по вашему "всему" это "не всему"?

близок конец всему © камень
Старожил
+160
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
по вашему "всему" это "не всему"?

А в другом месте написано у Петра - земля и все дела на ней сгорят. Подразумевается. что не земля сгорит, как, например. листок бумаги,а огонь на земле уничтожит все дела рук человеческих. Так и здесь. близок всему конец ознасает. что всему тому. сто составляет систему этого века. этого мироустройства. этой системы. Ведь после очищения огнём великой скорби Христос установит Своё Царство на именно этой земле. так что разететься на кусочки и полностью сгореть земля не может никак, согласно Библии.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
земля и все дела на ней сгорят. Подразумевается. что не земля сгорит

хе хе

написано "земля сгорит", а вы говорите не земля сгорит

близок конец всему © камень
Удален
уталённый
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
так что разететься на кусочки и полностью сгореть земля не может никак, согласно Библии.

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,....., что времени уже не будет;

Согласно клятве данной Христом , время будет уничтожено ...!

--

Но по закону открытому Энштейном - время, пространство, и материя -

неразрывно связаны ...!

Значит вместе со временем будет уничтожена не только земля ,

--

но и вся вселенная ...! Но главное - уничтожению подвергнется вся память о вселенной !

Так как она тоже связана со временем ...!

Короче - уничтожение будет полным и тотальным ...!

--

Ни чего прежнего не останется ...!

Откровение Иоанна Богослова 21:4
.... ибо прежнее прошло.

--

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под Солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Приметы последнего времени

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы