Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисейская ересь еще жива

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
0 Цитировать
нет, язычники вообще не знали еврейского закона, но часто по совести делали что-то похожее, как по закону

Я читаю и понимаю:сами себе закон как сами устанавливают себе законы.Во всех странах.

 

что и до закона грех был в мире

Но закон выявил грех.А то казались праведниками.Грех посредством закона стал умножаться как проказа.

И нужно было чтобы осознали свою греховность и нужду в Спасителе.Так я думаю.

Фарисеи даже еще прибавляли там правила .Совсем грешными сделали Израиль.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать
эта мысль типична, но не подтверждается Писаниями

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.

(Плач Иеремии 3:26)

Старожил
-206
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом

Очень важный стих, закрывающий уста еретикам Фарисейским (которые за субботы, десятины и 10 заповедей).

Если закон кому что и говорит, то только тем, кто под Законом!!! " закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом".

А тем, кто под Благодатью, вообще ничего не говорит!!!

Те, кто под законом Моисеевым, тем он и говорит. А спасённым чадам Божьим, которые во Христе, не говорит ничего!!!

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Те, кто под законом Моисеевым, тем он и говорит. А спасённым чадам Божьим, которые во Христе, не говорит ничего!!!

Есть такая интересная песенка про детей.Они несудимые.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Очень важный стих, закрывающий уста еретикам Фарисейским (которые за субботы, десятины и 10 заповедей).

Фарисеи отстаивали свои убеждения вплоть до убийства Иисуса Господа.

А потом раскаявшись как Иуда влезли в церковь и стали некоторые заставлять исполнять закон Моисея.

Деяния 15 . Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

1 2

Фарисейская ересь еще жива

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы