Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сыроедение - новая секта?

Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Забыла написать именно о евангелии от Евсеев. У таких людей(сыроедов) размышление точно как  от Евсеев. А там есть такое:" если бы я был на месте Иисуса, то не занимался бы всей этой ерундой: воскрешением мертвых, пр. чудесами, а

Немножко подкорректирую. Когда я написала "а там есть такое:" если бы я был.....", то имела ввиду размышление людей и цитата приведена из размышления одного из них.

Старожил
+1490
|27 Янв 2012
6 Цитировать

А я люблю сыр...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата lents
А я люблю сыр...

Я тоже...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+268
|27 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата lents
А я люблю сыр...

Опять "сыроеды":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
G777
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата lents
А я люблю сыр...

бедный вы..

всем здравствовать.G777
Старожил
+252
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
А я люблю сыр... Опять "сыроеды":)))

А вот я раньше действительно думала, что сыроедение - это диета специальная такая, при которой надо есть один только сыр.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Сыроедение - это, конечно уж слишком. Вегетарианцы, ито плохо. Ну, лактовегетарианцы, это ещё терпимо.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
ArkA
|28 Янв 2012
4 Цитировать

Да, я тоже люблю сыр:)))) И сыроеда представляла так: сидит человек за столом, а перед ним большое блюдо, а на нем разные сорта сыра:)))) Но сейчас я вижу совсем других сыроедов и считаю это крайность (или ересь?).Ведь здесь дело не столько в еде, сколько вырисовывается своя определенная религия. Постоянно чистить организм(клизмами), обходиться очень малым количеством пищи, живой пищи- один помидор или огурец. Даже гречку сырую едят (на ночь замачивают).Икра баклажанная/кабачковая из сырых овощей и тд. Повторюсь, ладно бы дело было только в такой пище. Но здесь отвергается Писание. Сегодня рушится здание, которое было построено вчера. А если это неправильно? Если враг душ человеческих, лжец и обманщик, направляет людей от Бога в сторону язычества? Идет обожествление Матери природы, поклонение ангелу воды, ангелу воздуха, ангелу земли и ангелу солнечного света. Не пострадает ли в итоге тело и душа? А начиналось все просто с заботы об организме.

Писатель
+211
|28 Янв 2012
3 Цитировать

Прочитала тему ,вспомнила своих знакомых. Сначала ходили в церковь, потом жена начала ездить к какой-то женщине, то ли экстрасенс, короче ,"не пойми кто". Потом они полностью перешли на вегетарианство, и теперь оба ходят и их сдувает ветром, худые, как тростинки.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ArkA
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Потом они полностью перешли на вегетарианство, и теперь оба ходят и их сдувает ветром, худые, как тростинки.

А может не вегетарианство, а сыроедство? Потому что я видела вегетарианцев, их ветром не сдувает:)))) А вот мои знакомые стали как тростинки, худенькие, тоненькие. Сейчас это модное течение и такие люди считают, что они правы на 200%. Страшно даже не то, что они так выглядят. Страшно другое- то, что они возвращаются к язычеству, поклонению природы и отвергают Писание.

Старожил
+268
|29 Янв 2012
2 Цитировать

Я знаю людей, которые не едят мясо вообще, но очень любят тот-таки сыр, рыбу и яйца.

Моя знакомая сыр ежедневно ест, в любом виде - тёртый сыр с йогуртом, мелкорубленной зеленью и чесноком - этой смесью она мажет на бутерброды (чёрный хлеб с проростками) много раз в день, я пробовала, очень вкусно. А яичница (сейчас уже жарит, раньше только пила) с этими бутербродами - её ежедневный завтрак. На обед у неё всегда картофельный отвар с зеленью и сметанкой и теми же бутербродами, овощи (больше винегрет, раньше "живой салат") и рыба, притом качественная, но она уже давно не ест "японскую кухню" - у неё было отравление роллами, и потом ещё никак не могла вывести глистов, теперь так и говорит, что японская кухня - это на для нас, сырая рыба, "фаршированная глистами" - это извращение!":))) Вот такие последствия сыроеденья! Я долго смеялась после её рассказа, но она права. На ужин она ест гречку (запаренную в термосе) с молоком и сухофрукты (или мюсли). Всегда при ней орешки "для поджёра". Летом питается практически одними фруктами, в немерянных количествах, и огурцами (с теми же бутербродами со смесью), и слегка прижаренными цуккини (или синенькими) на обед, в августе - кукурузой и арбузами. Так она перешла от сыроеденья и "тупого" вегетарианства к более разумному питанию, но без мяса. Самое инетерсное - у неё в 50 нет морщин и отличная фигура при склонности к полноте. Рекомендую тем, у кого есть желание и сила воли на начальный период, эта система патания (а не временная диета) у неё формировалась годами, методом проб и ошибок.

А мясо она не ест не из-за эзотерических забобонов (как бывет в большинстве случаев), а из-за банальной аллергии на животный белок.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1490
|29 Янв 2012
2 Цитировать

Я не очень мясо люблю. По возможности предпочитаю без него обходиться. Но, по-моему, при той же питательности мясные блюда обходятся дешевле.

Что же касается сыроедения, то я уверен, что человеческий организм генетически приспособлен к потреблению пищи, прошедшей термическую обработку. Хотя, при желании, если есть достаточно денег, то можно питаться исключительно фруктами, орехами, семечками и нежной зеленью. Скйчас выбор продуктов очень большой.

Слышал, что некоторые в каждвй день недели едят продукты определённого цвета: зелёные, жёлтые, красные и т.д. Ещё можно есть продукты, названия которых начинаются с определённой буквы. Да здравствуют гипермаркеты, в которых можно найти жратву на любую придурь!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
так и говорит, что японская кухня - это на для нас, сырая рыба, "фаршированная глистами" - это извращение!":)))

Дело в том, что Япония - это по сути узенькая полоска суши (э... не в смысле суши, а в смысле суша) между морем и горами. Поэтому рыба там сразу из моря попадает на стол. Японцы свежевыловленную рыбу едят! А мы едим то, что везли по транссибирской дороге - "сорок лет в пути", как они сами себя рекламируют.

 

Цитата Лауреат
Самое инетерсное - у неё в 50 нет морщин и отличная фигура при склонности к полноте.

У меня бы тоже была отличная фигура, если бы я вместо бульона с ножек буша питался орешками и арбузами! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
У меня бы тоже была отличная фигура, если бы я вместо бульона с ножек буша питался орешками и арбузами!

Какие ножки буша!? У нас давно уже стали продавать своих отечественных кур типа "Петелинка" и "Истрица", и не только ножки, но и другие части кур (грудки в том числе), и всю курицу целиком.

И по качеству наши куры (цыплята, как их называют, они и размером меньше американских) намного  лучше импортных, кожа у них намного тоньше.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
kirakelI
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
И в общине есть главный, которому все подчиняются. А он потихоньку спит с женщинами,

Я бы в главные пошел,
Пусть меня научат. )))
Шутка.
Короче, однозначно очередная секта, во главе с сексуально озабоченным развратником.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Какие ножки буша!? У нас давно уже стали продавать своих отечественных кур типа "Петелинка"

Так это раньше было, когда я был бомжем! Собаке варили ножки буша, а я подъедал бульон. Собака померла, а я выжил, но здоровье подорвал. 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+71
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Почитайте Мегре. Общинная тема очень хорошо им продвигалась. Знаю верующих в Иисуса Христа, которые придерживаются этой бредятины. Кстати, мне очень "нравится" учение о сексе в подобных общинах-он разрешен между всеми членами, замечательная швецкая семья....

По поводу обработанных продуктов-покупайте овощи и фрукты в  деревнях. Я раньше ездила к знакомому дедуле за грушами, яблоками и черешней. На зиму покупала картошку и морковь. Хранила все это в кладовке. До весны хватало. Зачем в такие крайности впадать?)))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
ArkA
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата silk
По поводу обработанных продуктов-покупайте овощи и фрукты в  деревнях.

Да, в деревнях все натуральное.У меня родственница живет в деревне, так выращивает для себя без всяких химикатов.Правда, далекооо живет:))) Но дело не в продуктах, а в том, что в последнее время появилось много "тайных" Евангелий и люди увлекаются, заходят в такие дебри. Такое впечатление, как-будто их кто-то пишет и передает дальше под грифом "особо секретно". Одно из таких Евангелий заставляет людей идти по пути очищения себя через кишечник и чуть ли не отказываться совсем от еды.Но меняется не только питание, меняется и мировоззрение: понятие о Боге, Истине, Библии.

Писатель
+71
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Дело в том, что Япония - это по сути узенькая полоска суши (э... не в смысле суши, а в смысле суша) между морем и горами. Поэтому рыба там сразу из моря попадает на стол

А Вы попробуйте суши, которые готовят на Родине) Я есть и вообще не могла... Реально сырая рыба безвкусная и противная. А у нас она полукопченая и 20 раз промытая в туалете, а затем присыпана солью. Стараюсь из японской кухни употреблять то, что прошло терм обработку-теплые роллы, например

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+1490
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата silk
Почитайте Мегре.

Комиссара?

 

Цитата silk
А Вы попробуйте суши, которые готовят на Родине)

Э... на родине рыбы?!

 

Цитата silk
А у нас она полукопченая и 20 раз промытая в туалете, а затем присыпана солью

"20 раз промыта в туалете" - это жесть!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+71
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Э... на родине рыбы?!

Я говорила о родине роллов-это Япония. А то что рыбу моют лично видела, когда работала в этой сфере. А некоторую специально подсаливают в ведре. На ночь закидывают "Свежую"-утром соленая..... Фу.......

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
1 2

Сыроедение - новая секта?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы