Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сыроедение - новая секта?

Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Смотрела фильм о людях, которые переходят на сыроедение, на малое количество пищи, на все натуральное. Объединяются, ищут сообщников, живут отдельным хозяйством. Обособленно. Это какое-то новое единение с природой?

Удален
Elijah
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Анастасийцы что ли?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
2 Цитировать

да просто достала эта бытовая химия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|27 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
да просто достала эта бытовая химия.

Что такое? Средство для мытья посуды неудачно купили?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
2 Цитировать

нет, продукты, выращенные на китайских удобрениях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Это точно, не продукты, а бытовая химия:)))) Молоко не прокисает, овощи, фрукты обработаны химией, чтобы не портились, да любой продукт уже далеко не натуральный. Но здесь речь шла о том, что люди продавали квартиры, поселялись одним селением, жили без удобств. И в общине есть главный, которому все подчиняются. А он потихоньку спит с женщинами, управляет людьми как хочет, а уйти они не могут, потому что некуда уже. Получается что-то типа секты: зависимость от нового учения, подчинение главному, уверенность в правильности того, что они делают, т.к. организм таким образом становиться чистым, легким и духовным.

Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Анастасийцы что ли?

Эти люди так называются? В чем заключается их учение?

Удален
ArkA
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Просмотрела сейчас об "анастасийцах". Нет, это не то. Речь не идет о звенящих кедрах. Речь идет именно о сыроедении. И все бы ничего, если бы это была просто диета. Есть у меня знакомые, которые этим ну очень увлеклись и что-то меня во всем этом настораживает. Вот я и думаю, не новая ли секта, в том плане, что уже все надоело,устарело, а здесь- новое, правильное, "истинное", эти люди так считают. И они уверены, что нашли то, что надо, это и есть духовность, а все что было и есть - не то. Что-то есть в этом пугающее.

Старожил
+744
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Молоко не прокисает

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+441
|27 Янв 2012
3 Цитировать

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата ArkA
И они уверены, что нашли то, что надо, это и есть духовность

это язычество. экология, питание, натуральное хозяйство, матушка земля...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
Смотрела фильм о людях, которые переходят на сыроедение, на малое количество пищи, на все натуральное. Объединяются, ищут сообщников, живут отдельным хозяйством. Обособленно. Это какое-то новое единение с природой?

Ну и молодцы! Я им завидую даже.Белой завистью конечно. :)

Удален
ArkA
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Ну и молодцы! Я им завидую даже.Белой завистью конечно. :)

Да, это здорово. Я бы тоже хотела жить на свежем воздухе и иметь натуральное хозяйство.Но почему я решила открыть тему? Выше я написала о знакомых, которые перешли на сыроедение, очищение организма (разными способами). Тоже нужное дело, если люди так решили. Но в разговорах появилось нечто новое. Например: отвергается Писание, оно мертвое; написано людьми, которые подменили истинное своим, ложным;должно быть единение с Природой (Матерью); пища должна быть со стола Бога-плоды деревьев, злаки;очищать себя снаружи и изнутри постоянно и при этом минимум пищи и станешь по-настоящему духовным, соединишься с Отцом Богом, Матерью Природой. Ну и все в таком духе. А тут еще фильм посмотрела:))) Понимаю- фильм есть фильм, можно сгустить краски, но то, что я замечаю за знакомыми- меня пугает.

Старожил
+103
|27 Янв 2012
3 Цитировать

есть еще радикальней - солнечными лучами питаются)) но это на десять уровней выше

Удален
папа
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
Но в разговорах появилось нечто новое. Например: отвергается Писание, оно мертвое; написано людьми, которые подменили истинное своим, ложным;должно быть единение с Природой (Матерью); пища должна быть со стола Бога-плоды деревьев, злаки;очищать себя снаружи и изнутри постоянно и при этом минимум пищи и станешь по-настоящему духовным, соединишься с Отцом Богом, Матерью Природой. Ну и все в таком духе. А тут еще фильм посмотрела:)))

Понимаю...Ну это языческие какие-то намёки... Эта сторона меня конечно не радует.

Удален
ArkA
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Эта сторона меня конечно не радует.

Да вот и меня тоже. Потому что люди, увлекаясь чем-то новым, переходят от простой диеты к бесовской?  Не получается, что отвернувшись от Библии и Бога, создали своего Бога? Находясь в заблуждении, уверены, что нашли истину? И других вводят в заблуждение, предлагая следовать своему учению?

Удален
папа
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
Не получается, что отвернувшись от Библии и Бога, создали своего Бога? Находясь в заблуждении, уверены, что нашли истину? И других вводят в заблуждение, предлагая следовать своему учению?

Согласен,получается так.

Удален
mikola1
|27 Янв 2012
0 Цитировать

веганы???

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
веганы???

Если бы. Видела я веганов- никакого сравнения.

Удален
jimmy7
|27 Янв 2012
2 Цитировать

да, и я слыхал о подобном. Просто почему-то люди все гипертрофируют и получается очередное идолопоклонство...

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+268
|27 Янв 2012
6 Цитировать

В том чтобы придерживаться разумных рамок в питании, или обязательно включать раз в день "живой" салатик в пищу, или заниматься закаливанием, или с уважением относиться к матушке-природе, разумеется, нет ничего плохого, речь ведь о крайностях, возведённых в "абсолют"!

Что могу сказать - молитесь о разрушении дьявольских оков, против духа обольщения и заблуждения у этих людей, а, главное, за их реальное покаяние. Когда они реально духовно возродятся - вся эта шелуха сама от падёт, как, извините, засохшее дерьмо на сапогах от долгой ходьбы.

Видимо, кто-то им эту ересь лучше Вашего Евангелия "спроповедовал", увы...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
есть еще радикальней - солнечными лучами питаются)) но это на десять уровней выше

Совсем без пищи обходятся? Что же это такое? Как это называется, если уже на десятом уровне? получается, какое-то учение? секта? Ведь в Библии не написано, отказываться от пищи, выходить на уровни.

Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Видимо, кто-то им эту ересь лучше Вашего Евангелия "спроповедовал", увы...

Видимо так. Хотя, люди верующие, были в церкви, хорошо знали Писание. Часто увлекались какими-то методиками по питанию, по очищению, по оздоровлению. Или сами увлеклись, или кто-то помог, посоветовал. Но результат меня пугает.

Старожил
+1130
|27 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
это язычество. экология, питание, натуральное хозяйство, матушка земля...

Думаю, ничего нет плохого в правильном питании, но действительно, некоторые ребята ставят это на лыжи язычества.

Сыроеды или даже сыромоноеды едят то, что растет, не смешивая и в сыром виде. Никакой термообработки. Не пьют молоко, не едят мед, не едят яйца. Считают, что человек ближе к жвачному, а не хищному животному. Основываются на строении зубов и желудка. Считают, что без молока и мяса, с одной растительностью у человека всё в порядке будет с кальцием и прочими веществами. Приводят в пример корову, которая питается травой и не страдает недостатком кальция. Короче много там всего.

Читал одного сыромоноеда. Он описывал то, что с ним происходило. Говорит, организм перестроился, но было болезненно. Изменились даже ресницы. Исчезли неприятные запахи, после приема пищи не клонит в сон, ходит в качалку и ему не верят, что он имеет мышечную массу и не ест мяса. Потом он исчез с форума и всё ли с ним в порядке, не знаю. Но запомнилось, что у него были болезненные периоды. Он ссылался на евангелие от Евсеев, которые вроде как так питались. Также ссылался на подобного человека в произведении отдного из известных русских писателей.

Мое мнение, основанное на Библии, что мясо нужно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Он ссылался на евангелие от Евсеев

Спасибо, так подробно объяснили о сыромоноедах. Сначала я думала, ну хотят люди так питаться, это их право. Оздоравливать организм таким способом. А потом узнала, что таких людей много, что они придерживаются своих правил. Но это тоже их право. что заставило меня заволноваться, так это отвержение Библии, типа там все не настоящее, а поддельное.

Старожил
+268
|27 Янв 2012
6 Цитировать

Все, кто переходят на вегетарианство - демонстрируют чудеса, потом "куда-то исчезают" - хороший внешний вид, по-началу, следствие расшлаковки организма от белковых шлаков (кстати, еженедельный пост 1-3 дня на одной тёплой кипячённой воде даёт тот же эффект), потом начинается реальный белковый голод, расстройства обмена веществ и психики. Тогда только люди начинают возвращаться в нормальное русло, или медленно умирают.

Исключение составляют те нации, в чьей культуре, религии и традициях это передавалось тысячелетиями с генетикой, чаще - это в тёплом климате, или там, где по канонам национальной кухни в пищу принимали много растительного белка, бобов и орехов, или кислмолочные продукты. Я уже не говорю о рыбе как альтернативе.

Люди, питайтесь полноценно! Каждый день на нашем столе должны быть и белковые продукты (мясо, яйца, молокопродукты, рыба, бобовые, орехи-семечки), и фрукты, и овощи, а вот сахара и белой муки поменьше.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ArkA
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Он ссылался на евангелие от Евсеев,

Забыла написать именно о евангелии от Евсеев. У таких людей(сыроедов) размышление точно как  от Евсеев. А там есть такое:" если бы я был на месте Иисуса, то не занимался бы всей этой ерундой: воскрешением мертвых, пр. чудесами, а тем более кормлением людей гадостью, которую человек не должен есть и пить вообще, а рассказал бы простые вещи про живую пищу, про очищение организма". Такое чувство, что кто-то это написал относительно недавно, чтобы создать новую секту. Пусть каждый питается как хочет и как может, ест живую пищу, занимается очищением организма, но если уже появляется свое евангелие, это выглядит как-то странно.Ну и далее по тексту: появились нарывы- это организм очищается. Все, кто не следует этому учению, это люди задуренные врачами.

Старожил
+1130
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
Спасибо, так подробно объяснили о сыромоноедах.

Я о них не много знаю. Просто прочитал несколько страниц форума в теме одного сыромоноеда.

Написал здесь о том, кто такие  сыромоноеды лишь для того, чтобы предотвратить путаницу. Иначе и вегетарианцев сюда и всех остальных в кучу смешают.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ArkA
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Написал здесь о том, кто такие  сыромоноеды лишь для того, чтобы предотвратить путаницу. Иначе и вегетарианцев сюда и всех остальных в кучу смешают.

Все правильно, спасибо. Знакома была с вегетарианцами. скажу, что эти люди не едят мясо, а в остальном почти все и много:))))  Когда они пришли первый раз, я не знала что они мяса не едят, а у меня были блинчики с мясом:)))) Не стали есть. На следующий раз я постаралась:)))) большая миска овощного салата, гречневая каша с грибами, мед, фрукты, торт, печенье. Все было съедено. А сыромоноеды из всего этого едят только салат, а еще лучше отдельно помидор, огурец и фрукты.

Старожил
+252
|27 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата ArkA
Это точно, не продукты, а бытовая химия:)))) Молоко не прокисает,

Это только в городе так. А вы попробуйте поехать в деревню, и пейте натуральное молоко из под коровы, оно прокисает очень быстро, если не держать его в очень холодном месте. Но, если вы его долго не будете пить, оно всё равно прокиснет, и вы будете пить простоквашу, очень вкусную, кстати.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2

Сыроедение - новая секта?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы