Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злоязычие -смертельная проказа...?

Удален
Кристина
|21 Янв 2012
1 Цитировать

А можно спросить Ваше мнение,опытные, но незнакомые люди:Если пастор церкви ведет себя с лицеприятием,злоупотребляет властью, а мы говорим об этом между собой дома, то это злоречие или нет?

Писатель
+211
|21 Янв 2012
2 Цитировать

Вы должны говорить об этом не дома, а ему лично. А если этот человек просто не способен слышать правду или  вы не можете ему об этом сказать, то лучше помолиться об этом и отдать все в руки Бога, но обсуждать, пережевывать и осуждать не стоит.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Кристина
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
, но обсуждать, пережевывать и осуждать не стоит.

Думаю,что мало найдется на земле людей,которые видя ислыша вопиющую несправедливость не скажут об этом никому ни слова.Бог создал нас собостренным желанием справедливости.

Старожил
+268
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, я в этом убеждаюсь уже последнее время постоянно

Прощайте её и разрушайте эти негативные слова и призывайте кровь Иисуса! Может, поможет! Хотя по своему опыту знаю, что малоэффективно! Мне даже 21-дневный пост не помогал! Одно разрушишь, а она ещё кучу нового наговорит... Хотя, что-то и разрушилось, стала эффективно служить в церкви. Так что "Пусть она будут тебе прокляла трижды, твоя церковь!" разрушилось, а я, наконец, стала беспрепятственно и с удовольствием заниматься там своим любимым делом, и пастор у меня был очень хороший! Сейчас мы переехали, делаем газету для очень большой церкви, а раньше о медиаслужении только мечтали, а тут само как-то!

Вот её уже нет, самое время разрушить всё остальное, как ни печально это звучит...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если пастор церкви ведет себя с лицеприятием, злоупотребляет властью, а мы говорим об этом между собой дома, то это злоречие или нет?

Смотря какую вы сами даёте этому оценку! Если стенаете перед Господом - думаю, что это крик души, а если с язвительным издёвом, то, думаю, злоречие.

Ещё в церквях есть такой перекос - простая констатация фактов называется, зачастую, "негативным исповеданием".Но признание очевидных фактов никак не исповедание! Исповедание - это замена дьявольской клеветы на Слово Божье, с верой, с надеждой на позитивные изменения в будущем!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Прощайте её и разрушайте эти негативные слова и призывайте кровь Иисуса! Может, поможет! Хотя по своему опыту знаю, что малоэффективно!

Ой, да прощать-то прощаю. Куда ж денешься? Ведь люблю ее все же, да и она меня тоже. Только не может она вести себя иначе. И все ее проклятья в адрес других людей всегда сбывались и она считает себя немного ведьмой. И всегда говорит: пусть они меня не обижают я и проклинать их не буду, а иначе - пожалеют, что меня обидели!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
А можно спросить Ваше мнение,опытные, но незнакомые люди:Если пастор церкви ведет себя с лицеприятием,злоупотребляет властью, а мы говорим об этом между собой дома, то это злоречие или нет?

- Во-первых. Пастор такой же христианин, только ещё с большей ответственостью перед Богом. Он должен не только говорить слова истины, но и жить по истине. Пастор должен показывать пример, как должен жить христианин.

Во-вторых. Не нужно путать осуждение с суждением. Павел писал в Коринф:

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?   Внешних же судит Бог" 1Кор.5:12-13

О делах ввнутри церкви и поступки христиан, в том числе пастора, мы должны судить.

Судить – сл. В. Даля –   понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

Хорошему пастору нечего бояться обсуждения.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
все ее проклятья в адрес других людей всегда сбывались и она считает себя немного ведьмой.

Знакомо... Эти люди ещё и гордятся этим! Типа "вершители суда!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Знакомо... Эти люди ещё и гордятся этим! Типа "вершители суда!"

Да, точно!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
Кристина
|22 Янв 2012
4 Цитировать

Очень мне нравится Ваш ответ! Такое впечатление, что я и сама это знала.Этот пастор научил нас любить слово Божье,хорошо и ясно проповедовал(около 20 лет).Лично мне он до сих пор не сделал ничего плохого,но горько видеть,как он сам не исполняет то,чему учит,отлучает от церкви людей ни за что,намеками очерняет пасторов,которые много лет были ему помощниками и т. п.Как такое могло случиться?Я два месяца за него молилась с любовью как за своего сына.Теперь не молюсь.Вы прстите,что я это все рассказываю--такая боль души.Многие в церкви верят пастору больше, чем Иисусу.

 

О делах ввнутри церкви и поступки христиан, в том числе пастора, мы должны судить. Судить – сл. В. Даля –   понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения. Хорошему пастору нечего бояться обсуждения.
Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
не исполняет то, чему учит, отлучает от церкви людей ни за что, намеками очерняет пасторов, которые много лет были ему помощниками и т. п.Как такое могло случиться? Я два месяца за него молилась с любовью как за своего сына. Теперь не молюсь. Вы прстите,что я это все рассказываю -такая боль души. Многие в церкви верят пастору больше, чем Иисусу.

Да, имеет место такое.

Бывает, что человек по плоти иной, чем его откровения в духе.

Бывает, что человек считает, что раз он "у руля в церкви", значит он во всём прав, и Бог на его стороне. Заблуждение! "Ты это дела, а Я молчал, ты думал, что Я такой же как ты!?..." Это не безнаказанно. Иногда Бог даёт возможность проявить служителю всё своё гнилое нутро, чтобы когда тот придёт на суд, было что ему представить. Хоть и написано, что мы уже "не приходим на суд", но отчитаться перед Ними лично придётся всем, уж поверьте!

И ещё думаю, что молиться за беззаконников - бесполезно! Просто надо призывать на них Его суды и просить об обличении. Иногда человек находится под таким действием духа обольщения, что точно "не ведает, что творит"!

Кстати, нам "попадались" такие пастыря, которые без зазрения совести настраивали прихожан против своих оппонентов и очерняли тех, как могли! Не думаю, что там в сердце живёт Дух Святой! Мы от таких уходили. Например, в Мелитополе.

И последнее - Бог всё равно для Себя оставляет такие церкви, не разгоняет, не ради этих лже-пасторов, а ради овец Своих. Молитесь за благочесимвовго пастора, а кто им будет - изменённый этот или новый - не нам с Вами решать!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Кристина
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Если я вижу,что лидер господствут над людьми,использует в пропов-х слово Божье в собственных целях да еще пугает,что нельзя о нем критично сказать,то тяжело именно от того, что торжествует эгоизм и с этим ничего не поделаешь.Поэтому Ваши слова--мне утешение.Суды Господа слаще меда и капель сота.

 

Цитата Лауреат
Бывает, что человек считает, что раз он "у руля в церкви", значит он во всём прав, и Бог на его стороне. Заблуждение! "Ты это дела, а Я молчал, ты думал, что Я такой же как ты!?..." Это не безнаказанно
Удален
zennn
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Нашла проповедь по теме- Сила слов, Колетт Бодуан

http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret__zapisi_translacii/smotret__zapisi_translacii___2011/pramoi_efir___noabr___2011/?doc=15202

Удален
zennn
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Не говорите негатив в адрес своих детей.
Не говорите плохого в адрес своих начальников, не говорите плохих слов в адрес своих мужей.
Проклинают людей Иезавели. Мы призваны к тому, чтобы благословлять, а не проклинать...

Удален
Zenn
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Разговор о духовной стороне нашего речевого поведения Наталия Александровна Дьячкова, доктор филологических наук, профессор УрГУ, начала с евангельской цитаты.

«В начале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было Бог». Слово, произнесенное Богом, произвело весь материальный мир. Человек был создан Богом как существо духовно-словесное, и наш ум питается словом. Но всегда ли мы задумываемся над тем, каким словом питаем мы свой ум и ум наших детей? Слова, которые мы произносим и которыми мы думаем, задают тон всей нашей жизни. Это духовный закон, и по-другому не бывает.

Если мы говорим грубо и думаем о грубых и низменных вещах, то такой же грубой и низменной становится наша жизнь. По телевизору нам часто показывают трущобы, а в них - несчастных опустившихся людей. Слышали ли вы, чтобы они говорили красивым возвышенным языком? Бомжи, пьяницы, наркоманы, женщины легкого поведения – каким языком говорят эти люди? Ответ очевиден. Их слова адекватны их мышлению, а их мышление обусловливает тот образ жизни, который они ведут. Кто о чем мечтает, тот того и достигает. Один философ сказал: «Границы моего языка есть границы моего сознания». Это очень глубокий афоризм. Давайте подумаем о детях-маугли. История знает немало случаев, когда младенцы бывали унесены животными и вскормлены вместе со зверенышами. Найденные через какое-то время людьми, они не могли стать полноценными членами человеческого общества. В раннем детстве их ум не был напитан человеческим словом, высшие психические функции не могли развиваться так, как это бывает у обычных детей.

Удален
Zenn
|29 Фев 2012
1 Цитировать

В онтолингивистике (лингвистике детской речи) есть понятие инпут, или речевая среда. Это океан слов и интонаций, в который погружен ребенок с самых первых дней жизни. Фактор инпута очень важен именно потому, что человек – существо духовно-словесное. У детей, чье раннее детство прошло в доме малютки, нередко возникает синдром госпитализма. Почему у этих детей часто встречается диагноз ЗПР? Потому что уход за ними был, а духовно-словесного общения не было. А что происходит с детьми, которые с детства слышат только «гнилые» слова?Если я говорю грубо, не удерживаю свой злой язык, говорю все, что мне приходит на ум, не имея внутреннего цензора, не боясь согрешить, то этим я ублажаю свое греховное состояние. От этого будет только вред, и прежде всего - мне. Если я грубо говорю с другими, то я заражаю мир своей грубостью и в ответ получу только грубость. Как во время эпидемии человек, который кашляет не в платочек, а на всех и заражает всех вокруг, так и я, говоря грубые и пошлые слова, духовно заражаю всех, кто рядом. Я оскверняю и себя, и других. За каждое слово мы дадим ответ на Страшном Суде, - сказано в Евангелии. А еще там есть такие слова: «...ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься « (Мтф. 12:36-37). Но еще и в этой жизни нам приходится отвечать за свои слова. Грубое, бранное слово (я уж не говорю о мате) – это страшный грех, а грех ранит душу, отгоняет от нас благодать. Посмотрите на безблагодатных людей! Послушайте, как и что они говорят!В минуту усталости и раздражения мы можем сказать: «Блин, как меня всё достало!», а можем сказать так: «Господи, как я устала, помоги мне!». В первом случае мы нанесем себе вред, во втором освятим свои уста призыванием Господа. Важно понять, что грубая речь уязвляет нашу душу, делает нас слабыми, не способными понести тяготы жизни, а уж тем более не способными помочь ближнему.

Удален
Zenn
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Иисус: Пожалуйста, скажите людям, которые больно друг другу сердца своими словами, что они не должны повредить или ранить своими братьями / сестрами во Христе. Они не должны говорить вещи без присмотра или любви.

Старожил
+268
|1 Мар 2012
1 Цитировать

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ ЯЗЫК БЕЗ ПРИСМОТРА!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3

Злоязычие -смертельная проказа...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы