Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злоязычие -смертельная проказа...?

Удален
zennn
|18 Янв 2012
8 Цитировать

У каждого из нас есть какой-то запинающий грех.
Мое слабое место- гневливость, с которой достаточно успешно справляюсь по благодати Божией. Когда-то тоже правду -матку рубила, не взирая на лица, и Господь всегда обличал, просила затем прощения.
И все приведеные места еще больше указывают на мои собственные грехи. Так что следует измениться прежде всего самой, чтобы если и говорить кому-то и что-то то прежде всего в любви...

Старожил
+3288
|18 Янв 2012
3 Цитировать

Зеннушка, я с тобой полностью согласна. Но иногда ведь так хочется побыть хорошей на фоне другого!

А вообще-то, иногда трудно определить: где мы просто с любовью указываем человеку на проступок, а где - уже осуждаем его.................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
zennn
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Жанн, интернет -такое местом, где очень трудно удержаться, чтобы не наговорить противнику всего-чего.

Старожил
+3288
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Жанн, интернет -такое местом, где очень трудно удержаться, чтобы не наговорить противнику всего-чего.

Но иногда легче выговориться в инете, чем поговорить с реальным человеком. Потому что реальный человек всегда рядом и может иногда использовать твою же откровенность против тебя. А в инете все спрятаны за никами и разъединены тысячами километров и слишком мала вероятность того, что ты когда-то с кем-то пересечешься интересами..................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Янв 2012
9 Цитировать

Посмотрел в греческом подстрочнике значения слов "злословие" и "злоречие", которые есть в НЗ.

Злословие: наговор, клевета, нарекание, проклятье, упрек, поношение, поругание, порицание.

Злоречие: хула, богохульство, кощунство, укоризненное слословие.

Парадокс: христиане больше всего занимаются злословием и злоречием "защищая" Бога, по ревности к Нему. Нетерпимость к чужому мнению и гордость - вот на мой взгляд основание для злословия и злоречия в среде христиан.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|19 Янв 2012
6 Цитировать

Во-первых, написано "злоречивые... Царства Божьего не наследуют" (за дословную точность не ручаюсь).

Но есть разные типы злоречия. По-моему, эта фраза была от меня, но мне некогда было подробно пояснять смысл.

Есль злоречие как форма оккультизма, это разновидность проклятия. Если человек одержимый в гневе выкрикивает проклёны, пожелания (а шоб тебе) и оскорбления - поверьте, это не проходит бесследно, это прямое указание бесам для действия в отношении проклинаемого. И надо множество молитв, постов, "призываний" крови Иисуса и исповеданий Слова, чтобы это "стереть". Как правило, это родовое. Есть многочисленный опыт, в том числе, и моей семьи. Такие люди двулики, вроде бы нормальная любящая мама, заботится о чаде, но стоит чаду разозлить хорошенико, вот тогда и держись, "отверзаются уста злоречивые", и так скоро их не закрыть. Да, действует это как пролятье, даже хуже, ведь материнские прокляться (как и всех, кто стоит по иерархии покровительства над вами) самые сильные! Потому не стоит раздражать таких людей. А, став свидетелем, сразу же применять все виды духовного оружия.

Есть злоязычие как признак депрессивности и негативизма - от таких людей просто все стараются держаться подальше. Не завидую людям социальных служб и работающим с престарелыми - они часто это слышат. Не вредит, но настороение портит!

Есть злоречие как черта характера - некогда ни о ком хорошо не говорят! Это присуще завистливым и внутренне ущербным людям! Особо страшно, когда начальство такое - чтоб ты ни делал, ничего хорошего не услышишь, потому что в принципе угодить нельзя. Тяжело, но работать надо, а при случае - смените работу.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
родная
|19 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата zennn
Как Вы считаете, как злоязычные люди влияют на окружающих и своих родных?

Плохо влияют. Когда я часто общаюсь с злоязычником сама такой становлюсь...

Старожил
+268
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Когда я часто общаюсь с злоязычником сама такой становлюсь...

Это дух, и это "заразно", отвращайтесь от этого.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
родная
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Это дух, и это "заразно", отвращайтесь от этого.

Что заразно - 100 %. Когда человек сплетничает и злоречит о ком-то, сложно этому злоречию противостоять. Потому что человека несёт и он не может остановиться.

Старожил
+1446
|19 Янв 2012
1 Цитировать

zennn, а можно немножко уточнить "русло темы"? Я восприняла  ее как наличие в речи у человека

нецензурных (не литературных) слов...Т е "например на ногу упал диван или попал молотком

не по гвоздю, а по пальцу и сказал то что вроде бы и не знал"...

Или сознательное обсуждение кого-либо (что может быть и без таких выражений, но имеющим более

негативный эффект чем вопль от молотка)...

Это вроде несколько разные вещи...Первое недостаток речи, второе недостаток характера...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
zennn
|19 Янв 2012
3 Цитировать

Тема, кажется ,обо всем.
И слова -паразиты и сознательное злоязычие и бессознательное...
Столько ведь открывается разных подводных камней.

Писатель
+211
|19 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
Как Вы считаете, как злоязычные люди влияют на окружающих и своих родных?

Они разрушают жизни. Я сама росла ребенком, которого проклинали, естественно ненамеренно, часто не осознавая, какой вред мне наносят. В итоге, моя жизнь была разрушена до основания и родителей я доводила до "белого каления" так, что мне мама однажды сказала:"Лучше бы я аборт сделала".  Я ненавидела себя и весь мир, переступала через людей и несла разрушение. Но после покаяния мне мама сказала:" Ты переродилась, стала абсолютно другим человеком". Родителям Бог дал и доверил духовную власть над своими детьми, и как же осторожно нужно пользоваться этим, чтобы не разрушить и не растоптать хрупкие детские жизни. Злоречие и злоязычие- это страшное зло, и в Библии такие люди стоят в одном ряду с убийцами.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Плохо влияют. Когда я часто общаюсь с злоязычником сама такой становлюсь...

- немудрено:

"худые сообщества развращают добрые нравы" 1Кор.15:23

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Тема, кажется ,обо всем. И слова -паразиты и сознательное злоязычие и бессознательное... Столько ведь открывается разных подводных камней.

- zennn, а может расширить тему? Может порассуждаем вообще о значении СЛОВА  в наших жизнях и силе его? Слово имеет огромную силу: словом можно исцелить и воскресить, а можно покалечить и убить. В книге Ерма "Пастырь", которая в века использовалась на богослужениях, есть такие слова:

"Как кузнец, работая молотом, преодолевает дело, какое хочет, так и праведное слово, ежедневно внушаемое, победит всякое зло".

Тема о СЛОВЕ очень важна, так что, сестра, расширим эту тему или стоит открыть новую?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|19 Янв 2012
1 Цитировать

xorosho

Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Янв 2012
1 Цитировать
"Как кузнец, работая молотом, преодолевает дело, какое хочет, так и праведное слово, ежедневно внушаемое, победит всякое зло".

- Можно и перефразировать эти слова подведя их к названию этой темы:

"Как кузнец, работая молотом, преодолевает дело, какое хочет, так и злое  слово, ежедневно внушаемое, разрушит всякое добро".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Jaklin
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Тема о СЛОВЕ очень важна, так что, сестра, расширим эту тему или стоит открыть новую?

Слова

Старожил
+940
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Слова влияют на человека. Написано - От слов своих оправдаешься либо осудишься.

 Конечно, влияют. Но на того, кто говорит, а не на того, в чей адрес говорят.

 

Цитата zennn
Как думаете, теслова, которые постоянно говорились в его адрес -повлияли на него , как на личность?

Психологи говорят, что да. Библия говорит, что нет : Прит.26:2 "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется".

Выбирайте, что Вам подходит.

Удален
ceнaтop
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Слова - вторая реальность. Или первая.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Слова - вторая реальность. Или первая.

- первая, ибо "В начале было слово... всё с него начало быть" Быт.1:1

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ArkA
|20 Янв 2012
3 Цитировать

Тема замечательная и нужная. Спасибо за такую тему.:))) Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.... В Библии очень много говорится о словах и о языке. Только помнить бы об этом:))))

Старожил
+3288
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Лауреат
вроде бы нормальная любящая мама, заботится о чаде, но стоит чаду разозлить хорошенько, вот тогда и держись, "... Да, действует это как пролятье, даже хуже, ведь материнские проклятья самые сильные!

Да, я в этом убеждаюсь уже последнее время постоянно. С тех пор как год назад я сообщила своей маме о второй беременности. Она у меня человек неверующий, и рассказать ей о том, как влияют слова просто невозможно. А ей очень не понравилось то, что я решила родить второго ребенка. Она пыталась уговорить меня на аборт, все время шантажировала тем, что не будет мне помагать. И сейчас, каждый раз, когда мне приходится обращаться к ней за помощью - идет сначала длительная тирада о том, что надо было маму слушаться и не заводить второго ребенка и вообще, не выходить замуж за этого "идиота", алкоголика, тунеядца, а не теперь просит ее о помощи......... Потом она все равно поможет, но сначала выплеснет весь негатив!..........................

А у меня все это время действительно, все валится из рук. И депрессии идут одна за другой. И я во время беременности уже даже начинала просить Господа, чтобы забрал этого ребенка. И муж никак не "выкарабкается", а все время постоянно "падает" в пьянство. И после рождения ребенка уже полгода только усталость и негатив какой-то. Порой ловлю себя на мысли, что не люблю малого так, как малую. Что лучше б его не было!...... Понимаю, как это сказывается на детях, но эта депрессия оказывается сильнее меня. И в материальном плане идут постоянные нехватки денег, проблемы с оформлением пособий и помощей.......... Я уже так устала! И конца-края этому нету........... Иногда так хочется бросить все и всех и убежать куда-то, где бы меня никто не нашел. Чтобы отоспаться, отдохнуть, не слышать упреков мамы, не видеть пьянства мужа, не слышать истерик дочери, не слышать плача сына............ Но прекарсно понимаю, что даже если это произойдет, то день-два - и опять за всеми ними соскучусь!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+430
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Иногда так хочется бросить все и всех и убежать куда-то, где бы меня никто не нашел. Чтобы отоспаться, отдохнуть, не слышать упреков мамы, не видеть пьянства мужа, не слышать истерик дочери, не слышать плача сына.........

Жанна, есть люди которые молятся за вас? не от случая к случаю, а со всей душой, пока вы не пройдете этот период полностью? что-то же надо с этим делать, вы действительно истощитесь полностью, живя и варясь в этом годы...

Старожил
+3288
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Жанна, есть люди которые молятся за вас?

Не знаю точно, но надюсь что есть. И здесь на форуме, и в церкви. Но это люди мне так говорят, а как оно на самом деле - не знаю. Но оно то легче становится и надежда появляется, то опять в такую яму проваливаешься..........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ArkA
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
эта депрессия оказывается сильнее меня. И в материальном плане идут постоянные нехватки денег, проблемы с оформлением пособий и помощей.......... Я уже так устала! И конца-края этому нету........... Иногда так хочется бросить все и всех и убежать куда-то, где бы меня никто не нашел. Чтобы отоспаться, отдохнуть, не слышать упреков мамы, не видеть пьянства мужа, не слышать истерик дочери, не слышать плача сына............ Но прекарсно понимаю, что даже если это произойдет, то день-два - и опять за всеми ними соскучусь!

Было время, когда в моей жизни было все точно так же.Была дикая усталость от всего и от всех. И пьянство мужа, и безденежье, и дети, и безысходность. Так хотелось помощи, но никого не было, даже бабушки(жили в другом городе). Приходилось все тащить самой.Заставляла себя ходить на работу, управляться по дому, но усталость и депрессии не проходили.Потом выяснилась и причина- проблемы со щитовидкой. Перенесла операцию. И все симптомы исчезли.Стала нормальным жизнерадостным человеком, жестко поговорила с мужем(чего раньше не могла, только страдала), в результате прекратились пьянки(говорят-как бабка пошептала:))) ) Появились силы трудиться, жить, радоваться:)))) Это было много лет назад. А злоязычие- страшная сила!:)))) Проверено:))))

Старожил
+3288
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
Потом выяснилась и причина- проблемы со щитовидкой.

Да вроде на щитовидку никогда не жаловалась. Сахарному диабету - 25 лет, эндокринолог постоянно проверяет, но вроде со щитовидкой порядок........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ArkA
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Да вроде на щитовидку никогда не жаловалась. Сахарному диабету - 25 лет, эндокринолог постоянно проверяет, но вроде со щитовидкой порядок........

Это такая коварная штука, эта щитовидка!!! От нее постоянная дикая усталость, постоянные депрессии, эмоциональная неуровновешенность и много чего, о чем здесь не напишешь:)). Хорошо, что порядок, но может проверяться периодически, хотябы ради того, чтобы, если что- избавиться от депрессий и усталости. Я как заново на свет родилась:))) Прошу прощения, что не по теме.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Жанна, есть люди которые молятся за вас? не от случая к случаю, а со всей душой,

- Давно заметил: со всей душой и от всей души молятся только за общую проблему. Надо находить христиан в одном селении с общими проблемами, чтобы вместе собираться, молиться, общаться и помогать друг другу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|20 Янв 2012
3 Цитировать


Я молюсь за Жанночку...Не скажу , что каждый день. Иногда бывает завертишься.
Но ,конечно, молитва согласия вместе с друзьями в реале была бы гораздо лучше...
Писала в другой теме, но повторю здесь.
Когда подруга с мужем возобнавляла завет в церкви, за них молились служители в 2 круга. Один - разрушал все негативные слова и проклятия , сказанные в их адрес. Второй - молился за благословления...

Старожил
+3288
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
Я молюсь за Жанночку...

Спасибо Инесса! Знаю, что еще НаВенка молится и Клара................ За остальных не могу сказать ничего....... Но иногда чувствую такие прорывы в тех областях, где раньше была тишина. Это и то, что появился достойный служитель, который взялся за реобцентр и который смог помочь "подняться" моему мужу. И то, что у нас дома стала проводить домашку женщина-педагог с большим стажем, с пользой и для малой и для всей нашей семьи............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
1 2 3

Злоязычие -смертельная проказа...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы