Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сспасется весь Израиль»? (Рим. 11:26)

Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Израиль (жена) спасется (от дракона) в пустыне (мегидо) Откр

Старожил
+111
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Мы говорим о чем?

Через потомков Авраама Бог выбрал себе народ Бытие 17:1-6 (Рим. 9:6-13). Для чего?

Исход 19:3-6   (Даниила 7:18)

Израиль по плоти отвергает соглашение, и в пророчестве Иеремии 31:31-33 говорится о новом соглашении, для многих до Христа это было тайной с кем будет заключён этот союз или соглашение. Но когда пришел Христос он не только объяснил кто они но и заключил с ними это соглашение:

Сначала дети Авраама через Исаака, затем самаритяне и люди из других народов. Может помнишь о ключах довереных ап. Петру.   далее повеление Матф. 28:19,20

И в письме Рим. 9,10,11 ап. Павел и говорит о этом народе.

А в Откровении Христос ап. Иоанну показывает как всё это будет происходить. Начиная со 2 главы.

И я ни на йоту не отступил от своего вопроса. Я спросил у форумчан что они по этому поводу думают, у меня небыло цели кого-то переубеждать или спорить. Ты думаешь, так другой иначе, но Истина раставит всё на свои места. Вот и всё 

Местный
+17
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Через потомков Авраама Бог выбрал себе народ Бытие 17:1-6 (Рим. 9:6-13). Для чего?

* А  вы  будете у меня царством священников и народом святым...* Исх.19-6

*Но вы - народ избранный, царственное священство, народ святой, люди. взятые в удел,  дабы возвещать совершенства  Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой  свет* 1Пет.2-9

  Отк.22-11 *..... и святой да освящается еще*

Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать

о чем вы гутарите, о каком спасении Израиля идет речь если в этом 2012ом году начнется последняя седмина Израиля, дом Израиля обречен за свое вранье и лукавтсво, только Иуда держался Бога:

Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.

потому и спасение от Иудеев, ибо Израиль не знает того, чему кланяется:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 22:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

смысл жизни в придании жизни смысла
Местный
+17
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
о чем вы гутарите, о каком спасении Израиля идет речь

Видимо об этом:*Итак,  весь Израиль спасется, ибо  написано  : придет от Сиона избавитель и отвратит нечестие от Иакова* Рим.11-26

    А  написано  здесь: * Кто даст  с Сиона спасение Израилю!  Когда Господь возвратит пленение  народа своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль* Пс.13-7

  И здесь: * Тогда Господь Бог твой  возвратит пленных твоих. и умилосердится над тобою....* Втор.30-3

            Или у вас есть сомнение, что этому пророчеству суждено исполниться ?? 

Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
весь Израиль спасется

друг, когда СССРовский Атеист Сталин возродил Израиль, США и Великобритания были против Сионизма, разве, что то поменялось с тех пор

смысл жизни в придании жизни смысла
Местный
+17
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
разве, что то поменялось с тех пор

 а каких перемен вы ждали ?

 

Цитата слуга
СССРовский Атеист Сталин возродил Израиль

А я не считаю  образование политическо-географического объекта *возрождением*

Удален
слуга
|9 Фев 2012
0 Цитировать

а что для вас есть возрождение Первенца Адон Оламы?

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Я спросил у форумчан что они по этому поводу думают, у меня небыло цели кого-то переубеждать или спорить. Ты думаешь, так другой иначе, но Истина раставит всё на свои места. Вот и всё

Я, по крайней мере, ответил, как понимаю о Рим 11:26. Вы стали со мной дискуссировать, и мы ушли к 144 тысяч у Иоана. Я Вам говорил, что это разные темы (Павел Рим 9,10,11 главы и Откр Иоана). Поэтому у меня нечего более добавить по Римлянам. Если желаете поговорить по Отк Иоана - давайте поговорим в другой теме.

с уважением
Старожил
+111
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Отк.22-11 *..... и святой да освящается еще*

АМИНЬ!

Старожил
+111
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
давайте поговорим в другой теме.

Если я говорил о земном вы меня не поняли, то что будет когда я вам скажу о небесном? Но если желаете, то Откров. 7:13-17 и Матф.25:31-46 здесь говорится об одних или разных людях?

1 2 3

Сспасется весь Израиль»? (Рим. 11:26)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы