Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сспасется весь Израиль»? (Рим. 11:26)

Старожил
+111
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Имел ли ап. Павел, что настанет время, когда все евреи примут христианство?

Писатель
+171
|17 Янв 2012
1 Цитировать

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;  и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.  То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя (Рим.9:6-8)

Старожил
+111
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата сергейМ
не все те Израильтяне, которые от Израиля

Да, это верно! Кто еще входит в этот Израиль?

Местный
+17
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата сергейМ
не плотские дети суть дети Божии,

*Ибо. все водимые Духом Божиим- суть  сыны Божии * Рим. 8-14

Старожил
+130
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ездра
Имел ли ап. Павел, что настанет время, когда все евреи примут христианство?

да, но только ВЕСЬ остаток. В одном месте Павел пишет что только остаток спасется, а вдругом что весь Израиль спасется. Я понимаю что ВЕСЬ ОСТАТОК спасется. Придет время, когда Израиль узрит кого они распяли.

 

Цитата сергейМ
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;  и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.  То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя (Рим.9:6-8)

здесь Павел уменьшает число Израильтян, а не увеличивает. А т.е. не все кто происхождению Евреи являются настоящими Израильтянами, но те кто приняли своего Мессию.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
fomaneveruyushiy
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Имел ли ап. Павел, что настанет время, когда все евреи примут христианство?

Примут христианство какое? Православие, католицизм, лютеранство или другое из 2000 наименований?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+130
|23 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Примут христианство какое? Православие, католицизм, лютеранство или другое из 2000 наименований?

никакое из перечисленных, а Христа.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+111
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Примут христианство какое?

Я имею в виду 1 Петра 2:21. А выбор за вами, если сможете определить, кто они следующие за Христом.

Старожил
+111
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
здесь Павел уменьшает число Израильтян    по плоти.

Согласен.

Римлянам 11:11,12. римляне ставшие христианами относятся ли к полному числу, этого Израиля                ( Рим.11:25-32)      Я имею в виду Откр.7:4  ??

Старожил
+111
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
*Ибо. все водимые Духом Божиим- суть сыны Божии * Рим. 8-14

Значит это не только Израиль по плоти?

Местный
+17
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
*Ибо. все водимые Духом Божиим-  суть сыны Божии * Рим. 8-14
Цитата ездра
Значит это не только Израиль по плоти?

А судите сами: *И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие  всей твари* Марк16-15

          *Ибо  знаем. что  вся тварь совокупно стенает и мучится доныне* Рим8-22

          *И не только  она, но и мы сами. имея начаток духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления....*Рим8-23.

           Разницу в положении вы видите, одни  ожидают усыновления, имея некоторое преимущество, другие ожидают  *..откровения сынов Божиих*Рим.8-19

Писатель
+87
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Имел ли ап. Павел, что настанет время, когда все евреи примут христианство?

Вообще Вы размышляете, перед тем, как пишите?  Извените. Кто сказал, что мы должны "убедить" евреев в христианстве.

И что такое христианство, чтобы в нем убеждать евреев, "в Бога которых" мы уверовали. 

Отвечая на вопрос...   "Многие толкователи делают ошибку, допуская, что "весь Израиль" - это "все евреи" - может, все евреи, когда-либо жившие на свете; может все верующие евреи; а может, все евреи, которые будут живы в момент второго пришествия.  Но Павел в этом месте Писания имеет "всю семью Мессии", ровно евреев и язычников.

Поэтому вопрос не о чем.

с уважением
Старожил
+744
|27 Янв 2012
0 Цитировать

27 января, международное сообщество отмечает День Памяти жертв Холокоста.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня.
Пастор Мартин Нимёллер

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Янв 2012
4 Цитировать

Посмотрите на эту
женщину - и запомните ее навсегда! Мир не cтал
безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда
получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла
женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила
разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё
были на то "скрытые мотивы".Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу
евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в
задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила
собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала
машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с
собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой
деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.Её
поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён
всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под
деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно
выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в
газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или
усыновлены.В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию
Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному
потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные
обещания. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев,
20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических
священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены
голодом и унижены.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|27 Янв 2012
0 Цитировать

да уж........ выбрали слайд-шоу.

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Имел ли ап. Павел, что настанет время, когда все евреи примут христианство?
Цитата ездра
Я имею в виду 1 Петра 2:21. А выбор за вами, если сможете определить, кто они следующие за Христом.

А кто вам сказал, что все христиане следуют за Христом?

И кто говорит, что иудеи не следуют за Христом, даже если и не признвают Его Мессией

( но это другой вопрос )?

Верность человека узнаётся по его делам.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+612
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
мел ли ап. Павел, что настанет время, когда все евреи примут христианство?

Мир вам! Евреи - это земной народ: и все их обетования земные. Но они ОТВЕРГЛИ БОЖЕСТВО.В дни Самуила они отвергли Бога Отца (1 Цар.8:7) Во дни Христа они отвергли Бога Сына(Лук.23:18)и во дни Стефана они отвергли Бога Духа Святого(Деян.7:51,54-56) За их грех они были рассеяны среди народов,пока НЕ ОКОНЧАТСЯ ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ. Когда ВРЕМЕНА ЯЗЫЧНИКОВ почти подойдут к концу,евреи вновь соберутся в святой земле-НЕОБРАЩЕННЫЕ и ПРОВЕДЁННЫЕ ПОД ЖЕЗЛОМ (ИЕЗ.20:34-38). Потом брошены в плавилььный котел(ИЕЗ.22:19-22)и пройдут через испытания БЕДСТВЕНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ИАКОВА (ИЕР.30:4-7) (Дан.12:1) Христос называет это время ВЕЛИКОЙ СКОРБЬЮ. В результате этих страшных судов евреи в страдании своём призовут Господа( Зах.12:10) Посмотрите ищё (Лук.21:24) По этому  после скорби Евреи ХРИСТИАНАМИ  не могут быть.

Старожил
+111
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Разницу в положении вы видите, одни ожидают усыновления, имея некоторое преимущество, другие ожидают *..откровения сынов Божиих*Рим.8-19

Да!  И это очень хорошо, что вы её видете! Объясню почему:

Рим. 8:20 Всё творение было покорено.

Рим. 8:19  разница между первыми сыновьями Бога и в Рим. 8:21 где Бог тоже людей называет сыновьями, но уже спустя определённое время, после  их откровения.

К первым Рим. 8:23 как к тем кто имеет первые плоды это - 144 000. Входит в состав правительства или Царство Бога.

Ко вторым это - подданые этого Царства, которые станут сыновьями Откровение 20 глава

«Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. ...И само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога». (Человечество будет избавлено, когда воскресшие к небесной жизни «сыновья Бога открыто проявят себя» и под руководством Христа начнут действовать на благо человечества. После того как живущие на земле верные Богу люди [названные в этих стихах «творением»] достигнут совершенства и проявят непоколебимую преданность Владыке Вселенной, Бог будет и к ним относиться как к своим детям. Это будет касаться людей всех рас.

Старожил
+111
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
*И не только она, но и мы сами. имея начаток духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления....*Рим8-23.
Вот я и спрашиваю те кто ожидает усыновления из первых плодов это только лишь Израиль по плоти или это все расы и народности, т.е. отдельные люди которые 1Петра 2:21
Старожил
+111
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Поэтому вопрос не о чем.

Вопрос был в следующем: с момента написания и до Великого бедствия, примут ли все Евреи Мессию которого они ожидают по Писанию Второзаконие 18:15,

Иоанн Креститель приступил к служению, «народ был в ожидании, и все помышляли в сердцах своих об Иоанне, не Христос ли он» (Луки 3:15). Некоторые библеисты связывают это ожидание с пророчеством Даниила 9:25. В комментарии к этому стиху Мэтью Генри писал: «Мы видим, что люди, наблюдая, как Иоанн служит Богу и крестит, думали о Мессии, о том, что он вот-вот появится. [...] Семьдесят седьмин, о которых говорится у Даниила, были на исходе». Во французском труде «Мэнюэль Библик» («Manuel Biblique») авторов Вигуру, Баквеса и Брасака написано: «Люди знали, что семьдесят годовых недель, упомянутых Даниилом, близились к завершению; никто не удивлялся тому, что Иоанн Креститель объявлял о приближении царства Бога». Еврейский ученый Абба Хиллел Сильвер писал, что согласно «общепризнанной хронологии» того времени, «Мессию ожидали примерно во второй четверти первого века нашей эры».

Старожил
+111
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Кто сказал, что мы должны "убедить" евреев в христианстве.

Деяния 1:6-8, и ещё Рим 9:1-5

Говорю истину как последователь Христа, не лгу, поскольку моя совесть свидетельствует со мной в святом духе, что в своём сердце я испытываю сильную печаль и непрестанную боль.  Я желал бы сам быть проклятым и отлучённым от Христа ради моих братьев, моих родственников по плоти —  израильтян. У них усыновление, и слава, и соглашения; им был дан Закон, и священное служение, и обещания;  у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.

Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Вопрос был в следующем: с момента написания и до Великого бедствия, примут ли все Евреи Мессию которого они ожидают по Писанию Второзаконие 18:15,

Петр в своей проповеди в храме провозгласил, что Христос и есть тот Пророк   (Деяния 3:19-26)

Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. (От Иоанна 6:14)  , но они Его отвергли как Месию -(Деяния 28:23-29).

Старожил
+111
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А кто вам сказал, что все христиане следуют за Христом?

Никто. Я вижу сам, что следуют не все, кто себя называет христианином.

 

Цитата fomaneveruyushiy
И кто говорит, что иудеи не следуют за Христом, даже если и не признвают Его Мессией ( но это другой вопрос )?

Матфей  8:19-22   Если те, кто признавал Христа не следовали за ним, то как же последуют те, кто его вообще не признавал?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Верность человека узнаётся по его делам.

Если он (1Петра 2:21) следует точно по его следам!

Старожил
+111
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
но они Его отвергли как Месию -(Деяния 28:23-29).

Мой вопрос ещё подразумевал кто, тогда, этот Весь Израиль.

Старожил
+612
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ездра
Имел ли ап. Павел, что настанет время, когда все евреи примут христианство?

НЕТ! никогда не настанет ЧТО ЕВРЕИ ПОГОЛОВНО СТАНУТ ХРИСТИАНАМИ

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (К Римлянам 11:26)

 

И вот те слова, которые сказал Господь об Израиле и Иуде. Так сказал Господь: голос смятения и ужаса слышим мы, а не мира. Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные? О, горе! велик тот день, не было подобного ему; это - бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него. (Иеремия 30:4-7)
Писатель
+87
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
с момента написания и до Великого бедствия, примут ли все Евреи

Объясните, что Вы понимаете под словосочетанием: "..все евреи..."

Мой предыдущий ответ, основывался, как и Ваш вопрос в теме, на аргументации Павла по поводу израиля. Эта тема в послании к Рим. занимает 9,10, 11 главы.

с уважением
Писатель
+87
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Мой вопрос ещё подразумевал кто, тогда, этот Весь Израиль.

Отвечая на вопрос...   "Многие толкователи делают ошибку, допуская, что "весь Израиль" - это "все евреи" - может, все евреи, когда-либо жившие на свете; может все верующие евреи; а может, все евреи, которые будут живы в момент второго пришествия.  Но Павел в этом месте Писания имеет "всю семью Мессии", ровно евреев и язычников.

Так как Вы не отреагировали на мои слова, но задаете вопрос, я повторю свой ответ.

с уважением
Удален
fomaneveruyushiy
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Цитата fomaneveruyushiy И кто говорит, что иудеи не следуют за Христом, даже если и не признвают Его Мессией ( но это другой вопрос )?
Матфей  8:19-22   Если те, кто признавал Христа не следовали за ним, то как же последуют те, кто его вообще не признавал?

Христос во всём следует за Отцом :

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

(Иоан.4:34)

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Иоан.5:19)

У иудеев есть писания, чтобы творить волю Отца, и если они ей следуют, то слеуют за Христом, даже не подозревая об этом.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+87
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
У иудеев есть писания, чтобы творить волю Отца, и если они ей следуют, то слеуют за Христом, даже не подозревая об этом.

Это спорный вопрос. Ведь и Савл (Павел) "....по закону не порочен....", столкнулся с вопросом "...что ты гонишь Меня...". Иисус говорит народу израильскому: "...а они (писания) гоорят о бо Мне..". Учителям закона говорит: "слепые, повадыри слепых..." и тд. Павел аргементирует в послании, что закон лишь подводил к Нему.

Да иудеи (народ божий) должен был быть светом и солью миру. Но они не выполнили этой миссии, сосредоточившись на собственной праведности и тд.

с уважением
1 2 3

Сспасется весь Израиль»? (Рим. 11:26)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы