Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Террабайт лучше, чем гигабайт?

Старожил
+161
|16 Янв 2012
1 Цитировать

Гигабайт лучше , чем мегабайт ?

Миллион долларов лучше тысячи ?

А миллиард лучше миллиона или уже хуже ?

Пытаюсь понять почему у большинства христиан установлены некие рамки и ограничения относительно денег.

Честно , пытаюсь разобраться.

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|16 Янв 2012
1 Цитировать

помогите разобраться плиз

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+322
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
почему у большинства христиан установлены некие рамки и ограничения относительно денег.
Цитата vitaly-makarov ru
помогите разобраться плиз

Возмите в руки Библию, отройте вторую часть, называемую Новым Заветом, там найдете ответы. Этот вопрос, в отличие от многих других спорных, там очень хорошо освещен.

Писатель
+135
|16 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Пытаюсь понять почему у большинства христиан установлены некие рамки и ограничения относительно денег.

Что бы это понять нужно выйти за установленные рамки, а когда выдите - то это будет уже неважно...

Старожил
+161
|16 Янв 2012
1 Цитировать

что -то не нахожу . а где искать ?

 

Цитата Elisey
Этот вопрос, в отличие от многих других спорных, там очень хорошо освещен.
http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+103
|16 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А миллиард лучше миллиона или уже хуже ?

конечно лучше, быть здоровым хуже чем больным, красивым и стройным лучше чем калекой и обезображенным, быть сыном монарха или священника лучше чем сыном наркомана. все хорошее лучше чем плохое, это так же как пить чистую воду лучше чем грязную, есть свежие продукты лучше чем гнилые и старые.

Проблема не в том что милиард лучше а в том что по закону сеяния и жатвы не каждому положено иметь миллиард и за всю жизнь так может случится что и не будет положено. а значит все усилия по достижению этой цели могут оказаться тщетными. и если это ставить целью всей жизни(а не духовное совершенство и общение с Богом) то результат от такой жизни плачевен.

Старожил
+161
|16 Янв 2012
1 Цитировать

Понимаю , спасибо .

 

Цитата Driver
Что бы это понять нужно выйти за установленные рамки, а когда выдите - то это будет уже неважно...
Цитата Паладин
Проблема не в том что милиард лучше а в том что по закону сеяния и жатвы не каждому положено иметь миллиард и за всю жизнь

да я какбе не против :)

что делать для такого выхода ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+322
|16 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что -то не нахожу . а где искать ?

Что же вы и перстом не хотите пошевелить?

Ну, хотя бы из Нагорной проповеди Мф.6гл, Лк.18гл, Иак. 5гл,

И, конечно, обязательно, 1 Тим. 6гл. Почему? Нужно уточнить -  вы говорите именно о "рамках и ограничениях"?  Или провоцируете на разговор о нищете? Это разные темы, обе, кстати, имеюся на форуме, к тому же не без вашей помощи.

Старожил
+161
|16 Янв 2012
3 Цитировать

столкнулся сегодня с необычной проблемой. есть у нас дома переносные жесткие диски на 1 террабайт , 750 , 650 и 350 вроде гигибайт . Так вот мой ноутбук , а также супруги не могут осилить самые большие носители . Слишком много это для них . Вот я и подумал , что террабайт ( ну или миллиард например) не каждому по силам .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+2471
|16 Янв 2012
2 Цитировать

И что?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+322
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
террабайт ( ну или миллиард например) не каждому по силам

Конечно, не каждому, но вот только меня терзают смутные подозрения, что миллиард сам по себе не приходит.

Старожил
+507
|16 Янв 2012
6 Цитировать

Слушай, Макаров, ты, видать, сайт свой опять рекламируешь, ради подписи  под чертой и темку открыл?

Ни о чём, типа? Хоть бы выдумку проявил, что ли?

Старожил
+161
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И что?
Цитата Elisey
Конечно, не каждому, но вот только меня терзают смутные подозрения, что миллиард сам по себе не приходит

получается , что для человека благословение будет во зло .

миллиард не сам приходит , его Бог дает . тому , кому посчитает нужным .  кто сможет его употребить .

когда Иисус расскзал , что господин простил гигантскую( умопомрачительную) сумму ( которая наверно Абрамовичу не снилась) . Он зачем это сделал ? наверно напомнил , что Господь дает не просто так.

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
12 Цитировать

кому-то хочецца миллиард? опять мамона покоя не дает  )))

а ведь подобные желания не безобидны: ведь когда кто-то "проворный" нагреб себе гораздо больше, чем надо для жизни, то тысячи менее хитрых предприимчивых не имеют даже необходимого.

ведь это взаимосвязано. из-за желания одних иметь миллиарды, миллионы других стали должниками первых, и как результат - современный глобальный экономический кризис.

Цитата vitaly-makarov ru
Цитата vitaly-makarov ru
миллиард не сам приходит , его Бог дает . тому , кому посчитает нужным .  кто сможет его употребить .

у Бога есть дела поважнее, чем миллиарды раздавать - это спасение людей.

но ваша мамона заставляет вас забыть о Евангелии - там такого бреда о миллиардах не прочитаешь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|16 Янв 2012
3 Цитировать

вежливый намек понял ,  текст заменил .

 

Цитата Cестра
ради подписи  под чертой и темку открыл?
Цитата FatalitY
а ведь подобные желания не безобидны: ведь когда кто-то "проворный" нагреб себе гораздо больше, чем надо для жизни, то тысячи менее хитрых предприимчивых не имеют даже необходимого.

а что делать человеку , который призван быть  не врачом например, а бизнесменом. Ведь его эффективность- это капитализация. иначе он плохой бизнесмен.

врач должен быть хорошим специалистом в своем вопросе , сварщик то же . а бизнесмену как-то не по христиански стремиться к новым целям ,  что ли ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+35
|16 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Слушай, Макаров, ты, видать, сайт свой опять рекламируешь,

Рекламный сайт нуга-бест? наверняка, есть такой рекламный трюк. Мне стало интересно, я зашел.... потом понял что читать мне там нечего, закрыл, забыл. НО трюк сработал, но с Вашей, Сестра, подачи))))

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+322
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
миллиард не сам приходит , его Бог дает

Позвольте, это ваше мнение (и того еврея в видео). Есть и другие варианты - например, чтобы миллиард заработать... в общем, маммона получается.

Удален
сальво
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
кому-то хочецца миллиард? опять мамона покоя не дает )))

Это детские комплексы )))

Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а что делать человеку , который призван быть  не врачом например, а бизнесменом. Ведь его эффективность- это капитализация. иначе он плохой бизнесмен.

никто не призван быть упырем на теле земли.

да откройте наконец Библию, почитайте пророков: Исаию, Иезекииля, послание Иакова, Откровение - там не раз упоминаются миллиардеры и их кончина.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Макаров, ты, видать, сайт свой опять рекламируешь, ради подписи  под чертой и темку открыл?

А теперь по-христиански честно ответьте

Старожил
+161
|16 Янв 2012
1 Цитировать

да не , она про блог мой . под сообщениями подпись была. убрал уже .

 

Цитата -Daser-
Рекламный сайт нуга-бест? наверняка, есть такой рекламный трюк. Мне стало интересно, я зашел.... потом понял что читать мне там нечего, закрыл, забыл. НО трюк сработал, но с Вашей, Сестра, подачи)))
Цитата Elisey
Есть и другие варианты - например, чтобы миллиард заработать... в общем, маммона получается.

ЗАРАБОТАТЬ ? ))  Я недопонимаю , как человек может заработать и миллион долларов.

Хотя может я вас не понял !

Просто решил посоветоваться с христианами , правильно ли я понял про ноутбук. По сути слабому ноутбуку не пригодится носитель на террабайт и более . Слишком мощный ресурс бесполезен в даном случае .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|16 Янв 2012
1 Цитировать

когда мы читаем например : " Господь поставляет царей и низлагает ..." мы между строк читаем : " не ну христианина не поставляет ". так что ли ?  царь же упырь по вашему. интересная призма . ну или комплексы ))

 

Цитата сальво
Это детские комплексы )))
Цитата FatalitY
никто не призван быть упырем на теле земли. да откройте наконец Библию, почитайте пророков: Исаию, Иезекииля, послание Иакова, Откровение - там не раз упоминаются миллиардеры и их кончина.
Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+35
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да не , она про блог мой

я именно про него

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+322
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
когда мы читаем например : " Господь поставляет царей и низлагает ..."

Насчет царей не спешите, а исследуйте этот вопрос, и обнаружите, что Израилю Бог царей не предусматривал, они сами захотели, чтобы все было не хуже, чем у людей (соседей).

 

Цитата vitaly-makarov ru
царь же упырь по вашему

Израилю Бог предусмотрел судей, а не упырей. 1 Цар. 8.7-18

Старожил
+103
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Проблема не в том что милиард лучше а в том что по закону сеяния и жатвы не каждому положено иметь миллиард и за всю жизнь да я какбе не против :) что делать для такого выхода ?

не против чего, тезиса или миллиарда:) что делать для чего, чтоб получить миллиард?

 

Цитата vitaly-makarov ru
миллиард не сам приходит , его Бог дает . тому , кому посчитает нужным . кто сможет его употребить

как уже писал выше, я остаюсь на позиции абсолютности закона сеяния и жатвы, соответсвенно человек получает все только по заслугам а не по намерениям. хотя намерения важны они формируют будущие заслуги.(если это материальные намерения, так как духовные реализуются сразу)

 

Цитата vitaly-makarov ru
а что делать человеку , который призван быть не врачом например, а бизнесменом. Ведь его эффективность- это капитализация. иначе он плохой бизнесмен.

как что, исполнять свой долг как бизнесмена. слугой призван служи, господином - господствуй, что дано от рождения в какие условия поместил Бог какими талантами наделил  то и надо развивать и тем прославлять Бога.

Удален
FatalitY
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
правильно ли я понял про ноутбук. По сути слабому ноутбуку не пригодится носитель на террабайт и более . Слишком мощный ресурс бесполезен в даном случае

как связан объем винта с мощностью ноутбука? )))

взять например сетевое хранилище данных (NAS), в его основе не очень мощный процессор и совсем не много оперативной памяти, но внутри установлены несколько винчестеров по пару терабайт каждый.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+16
|16 Янв 2012
4 Цитировать

террабайт лучше , чем гигабайт ?

- если грехов, то хуже!

Ведь информация о нашей жизни запоминается (фиксируется) на скрижалях нашего духовного сердца = наша душа. Затем все эти терабайты уходят вместе с духом человека к Богу, а там на суд Христов.

Выходит не столько важно, что ты = (человек) ешь и во что одеваешься, и сколько у тебя миллиардов, а важно какая у тебя одежда внутреннего человека. "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа..." (2Кор.7:1).

Тем не менее также написано: "Лучшим воспользуйся" (1Кор.7:21). Это относиться. как к освобождению от рабства плоти, так и от неверных представлений. Ведь нужны мозги, чтобы видеть правильное решение, и воля, чтобы, составив план, его выполнить, преодолевая препятствия.

Шалом - это целостность всего, включая материальное обеспечение

И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа...(Кол.3:17). = то есть лучшим образом.

вывод: не миллиард проблема, а что стоит на первом месте

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+2471
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
столкнулся сегодня с необычной проблемой. есть у нас дома переносные жесткие диски на 1 террабайт , 750 , 650 и 350 вроде гигибайт . Так вот мой ноутбук , а также супруги не могут осилить самые большие носители . Слишком много это для них .

странные у вас (на мой взгляд) ноутбуки. У меня был раньше совсем допотопный ноутбук, но вот переносной жесткий диск тянул немалый. Сам он всего 7 гигабайтный был, ничего почти не помещалось, кроме вордовских документов, ну и еще так по мелочи. Приходилось пользоваться переносным...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+322
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
написано: "Лучшим воспользуйся" (1Кор.7:21). Это относиться. как к освобождению от рабства плоти, так и от неверных представлений
Многие богословы это "лучшее" объясняют не как освобождение от рабства, а наоборот оставаться в том звании, в котором призван. Мысль эта покажется неожиданной, но почитайте внимательно: " но если и можешь освободиться, то лучшим воспользуйся, ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа..."
Старожил
+231
|16 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Миллион долларов лучше тысячи ? А миллиард лучше миллиона или уже хуже ?

Счастье не в деньгах. Сейчас у меня $50 млн, но я так же счастлив, как тогда, когда у меня было $48 млн.

(Арнольд Шварценеггер)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3

Террабайт лучше, чем гигабайт?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы