Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если ребёнок хочет замуж за своего папу?

Писатель
+13
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Что делать? Как справляться с детской ревностью? Ребёнок не хочет, чтобы кроме него кто-то ещё из женского пола заботился о её отце ( готовил еду, стирал, убирал, ..был другом... и т.д.).

Можно ли влюбиться в папу?
И к тому же ещё замуж за папу хотеть.

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+150
|16 Янв 2012
8 Цитировать

Неужели настолько хочет, что нужно было создать две одноименные темы :)?

по теме - это распространеное явление ... и на самом деле оно имеет название Эдипов комплекс (для мальчиков) или комплекс Электры (для девочек) Обычно, при гармоничных отношениях в семье родителей, это у ребенка проходит. Рекомендовано родителям мягко, но без обиняков сказать такому ребенку: у папы уже есть жена - твоя мама и ты моя любимая дочка, но никогда не сможешь быть моей женой.  играться с этим чувством нельзя, точнее - не полезно для психического развития ребенка.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
W-P
+777
|16 Янв 2012
2 Цитировать

Я извиняюсь, но у меня впечатление такое, что автор темы серьезно болен.
То создает темы о любовных отношениях между девушками, то всякую другую подобную чепуху несёт...

--
Старожил
+1157
|16 Янв 2012
3 Цитировать

не болен.... Ой, в кого только маленькие девочки и мальчики не влюбляются! трехлетняя дочь моего знакомого тяжело так вздохнула за манной кашей:

- И где же сегодня настоящих мужиков найти, чтобы замуж удачно выйти?

У родителей глаза на лоб и челюсть на пол, присутствующие друзья тихо от смеха под стол поскатявались...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+119
|16 Янв 2012
1 Цитировать

мой четырехлетний племянник на прошлой неделе серьезно заявил, что собирается жениться на своей воспитательнице из детсада.

Старожил
+1157
|16 Янв 2012
1 Цитировать

ну, воспитательница... Это дело знакомое... особенно когда в кругу друзей две трети особ женского пола - воспитательницы. С папой похлеще, особенно если мама не остается спокойной, а впадает в шоковое состояние. ну, чтоб обидно не было: сын одной знакомой (очень бедная семья, т.к. папа работать не хочет, а мама не может) в 4 года сказал маме: "Вот я вырасту и буду тебе красивое нижнее белье покупать"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+300
|16 Янв 2012
3 Цитировать

А сколько ребенку лет

Я тоже с подобным встечалась.

И когда сынок в лет 4-5 говорил что когда вырастет, то женится на своей 2-х летней сестричке, потому что она такая хорошая.

Во-первых, объясняю что жениться на сестрчке ты не можешь, потому что на сестричках не женятся.  А когда-то ты вырастешь и встретишь красивую и добрую девушку и женишся на ней.

А папа уже женат.  На мне.  Так что за него замуж выходить не получится.  Но он всегда будет твоим папой и ты сможешь проводить с ним столько времени сколько сама захочешь.  Он всегда будет твоим близким человеком.

И ничего страшного что девочка так любит папу, что никого к нему не подпускает.   Это явление, скорее всего, временное. А папа может воспользоваться этим с целью воспитания, подчеркивая качества её характера (заботливая, послушная, помогает маме справляться с делами, помогла маме накрыть стол к ужину и папа очень рад, если ты, когда вырастешь будешь вот такой же вежливой и внимательной к своему мужу - ты будешь хорошей женой и т.д.)

Вы же не имеете ввиду девушку-подростка у которой сексуальное влечение к папе?  Это уже было бы извращением и скорее всего папа был бы тут виноват в ситуации.

Старожил
+231
|16 Янв 2012
3 Цитировать

Какая-то тролльская тема.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
avDei76
|16 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Можно ли влюбиться в папу? И к тому же ещё замуж за папу хотеть.

у мальчиков жениться на маме - это распространенное дело. Затем идут училки начальных классов. Ничего страшного, имхо, детские симпатии.

 

Цитата Любимая777
Что делать? Как справляться с детской ревностью?

пусть доча смиряется. Будет капризничать - игнор. Будет вредничать - ремня. Так малпомалу и пройдет-проедет трудный период.

Старожил
W-P
+777
|17 Янв 2012
2 Цитировать

"Какая-то тролльская тема" - написал rpq-fps постом выше. И он прав.
Эта тема ДАЖЕ ДУБЛИРУЕТСЯ !!!
Куда смотрит модератор?

--
Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
4 Цитировать

А я вот не хотела замуж за папу. Я мечтала быть царевной в красивом платье в бантиках и чтобы был принц.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
0
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Что делать?

отдай проблему Господу и рогатый перестанет тебя донимать

Новичок
+35
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Мой сынок тоже обещал на мне жениться .А старший в 5 лет мечтал жениться на Азизе.Я не вижу не чего страшного в этом .Конечно же если вашей дочери не 18 лет .

Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

если етому ребенка 5 лет ето ничего, если 15 ето проблема

 

Цитата Любимая777
Что делать? Как справляться с детской ревностью? Ребёнок не хочет, чтобы кроме него кто-то ещё из женского пола заботился о её отце ( готовил еду, стирал, убирал, ..был другом... и т.д.).
Старожил
+901
|3 Фев 2012
3 Цитировать

А мой Данил (почти 4 года) на этой неделе сморозил:

Баловалась я с ним, повалила его и говорю: "Ща я тебя всего зацелую!", а он: "Я на тебе не женюсь!!!" :)))) типа сразу предупреждает.. потом добавляет: "Ну.. я на маме женюсь!", а я ему: "На твоей маме уже твой папа женился, так что она ЗАНЯТА" :) а он: "Иди на деде женись!", а я: "Дед на бабуле женился, так что он занят. А тебе, Данилка особо выбирать не приходиться.. среди здесь (дома) присутствующих свободные девушки только я, да Анюка (его сестренка, 1 год)"

Через полчаса Данил уже заявляет: "Я на тебе женюсь!!" Вот так. Ну.. это нормальное явление.. так дети проявляют свои чувства.. На мне так еще одна девочка жениться хотела.. в таком же возрасте... Еще они говорят: "Ты МОЯ", что означает их признание в высоких чувствах

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+474
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Еще они говорят: "Ты МОЯ", что означает их признание в высоких чувствах

ну такое и у взрослых часто встречается)))

Если ребёнок хочет замуж за своего папу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы