Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит 666?  

Удален
jimmy7
|24 Янв 2012
3
Цитата FatalitY
если так дальше пойдет, в теме появится 666 различных версий числа 666 )))

о да, это очень конструктивная критика, мистер Фатальность. А по делу есть что сказать?

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1834
|24 Янв 2012
1
Цитата FatalitY
если так дальше пойдет, в теме появится 666 различных версий числа 666 )))

Может под этим знаковым числом в финале темы вы огласите свою версию?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+33
|25 Янв 2012
0
Цитата слуга
может быть это номер паспорта 666

"Человек греха, сын погибели"(антихрист) - это вождь мирового пролетариата - в.и. ленин, а 666 - это срок его земной жизни(число человеческое) - 666 лунных месяцев. Другого нет и не будет и именно его имя откроется перед приходом нашего Господа. Десять царей, принявших власть от зверя (СССР) уже пришли, и вскоре настанет время "вновь вышедшего". который все и завершит.

Старожил
+1834
|25 Янв 2012
1
Цитата Владимир Ш
Человек греха, сын погибели"(антихрист) - это вождь мирового пролетариата - в.и. ленин, а 666

Какое отношение к духовности имеет Ульяновский язычник. Кто он таков среди 4 милиарда язычников для Бога,  чтобы за него пророчил Христос?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+33
|26 Янв 2012
0
Цитата Витус
Какое отношение к духовности имеет Ульяновский язычник. Кто он таков среди 4 милиарда язычников для Бога, чтобы за него пророчил Христос?

А вы думаете, что у ленина нет еврейской крови?.

Старожил
+1834
|26 Янв 2012
0
Цитата Владимир Ш
А вы думаете, что у ленина нет еврейской крови?.
Разве Самария  и Галилея не евреи? Но они язычники, даже несмотря, что Иисус из Назарета.

15 земля Завулонова и земля Неффалимова,
на пути приморском,
за Иорданом,
Галилея языческая,
Разве духовность в крови? И благословения? Духовность и Божьи благословения передаются в роды. А кто принял Христа:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово
и по обетованию наследники.
Я хочу вас заверить, что во мне и в моих детях и жене, больше еврейской крови, чем у Ленина.Однако это не может быть аргументом духовности, потому как без Христа я поступал по язычески и жил по приданиям их.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+33
|26 Янв 2012
1
Цитата Витус
Я хочу вас заверить, что во мне и в моих детях и жене, больше еврейской крови, чем у Ленина.Однако это не может быть аргументом духовности, потому как без Христа я поступал по язычески и жил по приданиям их.

А что вас тогда смущает, что ленин является носителем духа антихриста и олицетворяет образ зверя? Через избранный народ Бог направляет все развитие человеческой истории и духовное разделение человечества на Дух Христов и дух антихриста. Язычники это прежде всего не иудеи, а потом уже не христиане. После разделения духа на Христов и антихриста  люди тоже делятся на имеющих Дух Христов и дух антихриста. Все не имеющие Духа Христова есть носители духа антихриста, третьего не дано.

Писатель
+97
|26 Янв 2012
0
Цитата Витус
А гадание на цифрах- это хиромантия и такая же мерзость пред Богом, как и другое волшебство. Откр 18.23 и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.......

читайте Писания внимательней, мы не первые и не последние кто по вашему "колдуют" Иерусалим был востановлен под таким "колдовством"

Удален
Aleph
|26 Янв 2012
1
Цитата Владимир Ш
"Человек греха, сын погибели"(антихрист) - это вождь мирового пролетариата - в.и. ленин, ... и вскоре настанет время "вновь вышедшего". который все и завершит.

Писатель
+97
|26 Янв 2012
1

Ислам ВООБЩЕ НЕ В ТЕМУ, читая всю 13 главу и имея в уме ислам, вообще ни как не сходится, как не "натягивай"                   Melesenta

‎"ОТКРОВЕНИЕ О 666" ~ В данном, дух захватывающем, учении, Рико Кортэс проливает свет на тайну числа 666 из Книги Откровения 13:18

Старожил
+952
|26 Янв 2012
1
Цитата maslina
Ислам ВООБЩЕ НЕ В ТЕМУ, читая всю 13 главу и имея в уме ислам, вообще ни как не сходится, как не "натягивай".

Очень даже в тему! Вы внимательно слушали представленные проповеди? Ведь там же приводят довольно таки сильные аргументы.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+97
|26 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
Очень даже в тему! Вы внимательно слушали представленные проповеди? Ведь там же приводят довольно таки сильные аргументы.

во первых ислам представлен 1-м зверем у которого смертельная рана, о нём написано с 1-11 стих, где в исламе эта рана? где воийна и победа над святыми? дальше; появляется другой зверь (уже не ислам) который застовляет покланятся 1-му зверю (исламу) ????… нестыковка…   и вообще Библия трактует зверей как государство, ВСЕГДА, если читать дальше конкретно о 666, то вообще неразбериха,…Рико говорит что они будут ставить наколку полумесяца на руку или лоб, для меня лично, это предложение брдовое, а куда деть стих 17 ? там ведь не только начертание, там "или имя зверя или число имени его" …. стих 18 дословный перевод с греческого " Здесь - мудрость есть. Имеющий ум << пусть ВЫСЧИТАЕТ (""пусть высчитает"" в греческом одно слово) число зверя, число ведь человеческое оно есть, и число его 666"

Старожил
+952
|26 Янв 2012
0
Цитата maslina
во первых ислам представлен 1-м зверем у которого смертельная рана, о нём написано с 1-11 стих, где в исламе эта рана? где воийна и победа над святыми? дальше; появляется другой зверь (уже не ислам) который застовляет покланятся 1-му зверю (исламу) ????… нестыковка…   и вообще Библия тр

Все что вы высказали, не имеет никакого веса, вы не понимаете, то о чем говорится но спорить мне с вами не хочется, считайте как хотите, мудрые же поймут...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|26 Янв 2012
0

мне тоже кажется, что ислам немного притянут за уши к антихристу. Т.е., я верю, что ислам это несомненно дух антихриста, поскольку отрицает Христа, как Сына, но то, что он и есть антихрист - не стыкуется со словами Библии - "человек греха, сын погибели". Да и цитата-интерпретация самого Кортеса в этом ролике - "кто имеет ум, тот сочти множество зверя" - вообще бред какой-то... Мне сидеть и считать сколько на земле мусульман, чтоль?
Хотя, в общем - да, ислам набирает обороты и, несомненно, сыграет свою черную роль в последнее время.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1834
|26 Янв 2012
0
Цитата maslina
читайте Писания внимательней, мы не первые и не последние кто по вашему "колдуют" Иерусалим был востановлен под таким "колдовством"
А по конкретней и по Писанию.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Янв 2012
0
Цитата maslina
во первых ислам представлен 1-м зверем у которого смертельная рана, о нём написано с 1-11 стих, где в исламе эта рана?

Иудаизм и масульмане, как вы говорите, в делах закона большая разница? Но а второй? Кто у подобляется агнцу? Масульмане чтоли? И ли кто масульманам поклонится?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+97
|26 Янв 2012
0
Цитата Витус
Цитата maslina читайте Писания внимательней, мы не первые и не последние кто по вашему "колдуют" Иерусалим был востановлен под таким "колдовством" А по конкретней и по Писанию.

Даниила 9:2 ".....я, Даниил сообразил по книгам число лет…"  Почитайте и увидите что в библии вложена информация которую можно подсчитать и сообразить<<в молитве>> как это делал Даниил.

Писатель
+97
|26 Янв 2012
0
Цитата Витус
Иудаизм и масульмане, как вы говорите, в делах закона большая разница? Но а второй? Кто у подобляется агнцу? Масульмане чтоли? И ли кто масульманам поклонится?

вот именно; если первый зверь мусульманство (религия (по теории Рико)) то он должен остатся как-бы в тени и на "сцену" выйдет другой зверь (религия(по теории Рико)) который будет заставлят; всех поклонятся не ему а первому зверю т.е. мусульманству, надеюсь вы поняли как не логично это выглядет, тем более что 2-й зверь будет какимто течением христианства т.к. "он имел два рога подобные агнчим" т.е. подобен агнцу, вообще возможно не 1-й а 2-й зверь антихрист. Но опять же…. ВСЕГДА в писании такие звери исталковывались ПИСАНИЕМ как ГОСУДАРСТВА… почитайте Даниила, там даже звери подобны зверям откровения,.... А вот рим как не странно является этим странным гибридом, нито государство нито религиозное чудовище, вроде и не смешивается (как глина с железом) и всё же существует, и как бут-то христиане а говорит как дракон (vicar of Christ). думаю надо дать папстве время и он покажет клыки

Старожил
+1698
|26 Янв 2012
1

Я верю, что после 3 главы Откровения.. уже не время Церкви.. Четвертая глава начинается описанием Восхищения.. А значит все последующиие главы - "..я покажу тебе, чему надлежит быть после" (Отк.4:1)

После.. значит - после Восхищения Церкви.. А если после Восхищения, так зачем я буду ломать голову над этими математическими знаками.. Пусть ломают те, кто останется на время Большой Скорби.. А я уж об этом.. спрошу у Самого Господа..

Верю, что так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+97
|27 Янв 2012
0
Цитата Asher
верю, что после 3 главы Откровения.. уже не время Церкви.. Четвертая глава начинается описанием Восхищения.. А значит все последующиие главы - "..я покажу тебе, чему надлежит быть после" (Отк.4:1) После.. значит - после Восхищения Церкви.. А если после Восхищения, так зачем я буду ломать голову над этими математическими знаками.. Пусть ломают те, кто останется на время Большой Скорби.. А я уж об этом.. спрошу у Самого Господа.. Верю, что так..

верить во что вы хотите конечно же ваше право, можете даже в деда мороза верить если от этого жизнь приятней, а ещё легче вообще не во что не верить, и очень мало знать, даже библия такого мнения "кому много дано от того много взыщется" или "раб который знал волю господина…." вы здесь не по адресу,….. а если по теме то; ап.Павел написал к Фес. что "…при последней трубе, ибо вострубит и…"  вообще и я такого мнения что голову ломать не обязательно, просто надо быть всегда готовым, так что брат что на сердце лежит то и для вас, только не исследовав дело не ставтье оценки.

Старожил
+1698
|27 Янв 2012
1
Цитата maslina
можете даже в деда мороза верить если от этого жизнь приятней

Ну в деда Карачуна - (Корочун, Каручень) или Чернобога, верить я никому не рекомендую.. особенно вам.. Да и для "приятной жизни" с вашим "дедом морозом", ему нужна жертва - молодая девственица.. не обольщайтесь.. это гвардия антихриста Кобы, в 30-х годах прошлого столетия, превратили этот диавольский тандем.. в такое ласковое - "дед мороз и снегурочка"..))

 

Цитата maslina
вы здесь не по адресу,…

Ну не вам это диктовать.. и это не коррумпированный форум АСД..

 

Цитата maslina
ап.Павел написал к Фес. что "…при последней трубе, ибо вострубит и…"  вообще и я такого мнения что голову ломать не обязательно, просто надо быть всегда готовым

К чему..? Ваши столько денег и сил истратили.. на загруз членов собрания и разные глупые брошюрки и книги о папе и его кресле с латиницей.. Вот я и думаю.. А толку-то..? К чему вы готовы.. к числу 666.. что-ли..? Лично я к нему не готовлюсь.. и вам не рекомендую.. Если-же вы конечно не желаете, в отсутствии Церкви Христовой.. остаться на время совершенного общения человека с диаволом.. Как по мне.. так для некоторых такой шанс явно - 50Х50..

Будьте мудры.. диавол - лжец..!!

 

Цитата maslina
так что брат что на сердце лежит то и для вас,

Ну вы не решайте так за меня.. вы далеко не Бог..!

Да и для меня только то, что сказал мне Господь.. А для вас может и то, что у васна сердце..? Незнаю.. Это вам самим лучше знать.. или узнать..))

 

Цитата maslina
только не исследовав дело не ставтье оценки.

Не понял..я вас..?? Оценок никому не ставлю.. кроме антихристов и хамов, с которым нет желания отвечать, и не стать подобным им..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Янв 2012
0
Цитата maslina
от именно; если первый зверь мусульманство (религия (по теории Рико)) то он должен остатся как-бы в тени и на "сцену" выйдет другой зверь (религия(по теории Рико)) который будет заставлят; всех поклонятся не ему а первому зверю т.е. мусульманству, надеюсь вы поняли как не логично это выглядет, тем более что 2-й зверь будет какимто течением христианства т.к. "он имел два рога подобные агнчим" т.е. подобен агнцу, вообще возможно не 1-й а 2-й зверь антихрист. Но опять же…. ВСЕГДА в писании такие звери исталковывались ПИСАНИЕМ как ГОСУДАРСТВА… почитайте Даниила,

Все дело в том, что как вы наверное знаете, ислам не поросто религия, но это еще и исламские государства. По книге откровения ясно что зверь (действительно государство находящееся под тотальным контролем сатаны), имеет под собой религиозную основу, второй же зверь ясно обозначен как лжепророк религии антихриста, в свете всего этого все очень логично подходит под ислам.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|27 Янв 2012
0
Цитата Circaetus
в свете всего этого все очень логично подходит под ислам.

Простите.. что вмешиваюсь..

Считаю, что антихрист с №666.. если уж следовать логике толкования АСД.. то написано, что такой не будет веровать в Коран и Мухамеда.. да и вобще будет типа - ЛГБТ..

И о богах отцов своих он не помыслит, ... желания жен, ... не уважит; (Дан.11:37)

Но за свою веру и Коран.. мусульманин готов умереть.. Также ислам ненавидит и содомитов.. По законам шариата, за такие извращения, гарантировано - смерть.. И не просто смерть.. а показательная... прилюдная..

По информации одного из сайтов.. этих молодых парней осудили именно за это.. Это Иран, который живёт строго по закону шариата..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleph
|27 Янв 2012
0

Друзья! Вы хотя бы о обратите внимание на эти стихи:

.

4 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений наших;

7 предали огню святилище Твое; совсем осквернили жилище имени Твоего;
8 сказали в сердце своем: "разорим их совсем ", - и сожгли все места собраний Божиих на земле.
9 Знамений наших мы не видим, нет уже пророка, и нет с нами, кто знал бы, доколе это будет.
10 Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое?
11 Для чего отклоняешь руку Твою и десницу Твою? Из среды недра Твоего порази их.

18 Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое. (Пс 73)

.

Хотя антихриста и признают некоторые мусульмане, как и некоторые евреи, так и многие славяне:

.

И вознамерится войти со всеми силами царства своего, и праведные с ним, и совершит это (Дан 11:17)

.

Согласно Иез 38:15 антихрист придёт от пределов севера, т.е. из России.

Удален
jimmy7
|27 Янв 2012
1

нигде содомский грех так не распространен, как в исламе.  Я прожил немало лет в ислмской стране и знаю, чем там дышат и что творится в мечетях. Так поверьте- педофилия и активный гомосексуализм там очень распространены, хотя все это делается, конечно же, втайне.

Мой отец отсидел год в тюрьме за хранение оружия, так он говорит, что процентов 80 из исламистов там сидели за сношение с собственными внучками и дочками (еще при Союзе).

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1834
|28 Янв 2012
0
Цитата maslina
вот именно; если первый зверь мусульманство (религия (по теории Рико)) то он должен остатся как-бы в тени и на "сцену" выйдет другой зверь (религия(по теории Рико)) который будет заставлят; всех поклонятся не ему а первому зверю т.е. мусульманству, надеюсь вы поняли как не логично это выглядет, тем более что 2-й зверь

Второй зверь- это экуминистическое христианство. Речь о народе, который поклонился 1-му зверю.

И увидел я престолы и сидящих на них,
которым дано было судить,
и души обезглавленных
за свидетельство Иисуса и за слово Божие,
которые не поклонились зверю, ни образу его,
и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Потому, что христиане не когда не поклонялись и не поклонятся исламу. А вот фарисеям, религии, так это и сейчас видно, без покрывала.Вавилон который уже растраивается и зверь и жена, которая на нём к исламу не относится. И Ерусалим, котортый уже оточили чужеземцы-есть город духовный, город для спасённых через Христа.Это те, которые не осквернились с женами,
ибо они девственники;
это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Aleks
|28 Янв 2012
0

Вот моё толкование числа 666. Человек был создан на шестой день, а так как человек состоит,

из духа души и тела, то эти три и были созданы на шестой день.

На 6 день тело из праха. На 6 день дух вдохнут в тело. На 6 день человек стал душою живою.

Число человеческое для всех трёх составляющих человека, означает 666.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1834
|28 Янв 2012
0
Цитата Aleks
Вот моё толкование числа 666. Человек был создан на шестой день, а так как человек состоит, из духа души и тела, то эти три и были созданы на шестой день.

Поэтому зверь и объязует на чело и руку принять начертание человеческого естества? А что есть иные человеки, без души и плоти?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+188
|29 Янв 2012
0

друзья, наши рассуждения ограничены знанием будущего. мы способны рассуждать на темы и о темах и о временах которые мы видим сейчас. ВСЕ может изменится завтра.

либерализм приготавливает путь исламу. многое что в деталях нам не видно пока, но общий контур вырисовывается именно как ислам. они не дадут никому кроме них пользоваться банковской системой и прочее, кто не мусульманен или умри или обратись. и уже не важно будетли это чипизация или штампик на руке...

на сегодня любой, кто не со Христом находится под духом антихриста. любая религия в том числе и иудаизм.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+952
|29 Янв 2012
1

Просто скопирую свой блог, для размышления:

Тайна беззакония

Некоторые размышления. Недавно в одной из христианских телепередач прозвучала мысль о «безумном браке» левых и исламистов, против христианства. Ведь, левые идеи противны исламу. Но это на первый взгляд. С позиции душевного человека, этот брак, действительно кажется нереальным, но если мы духовные люди, попытаемся взглянуть на это с духовной точки зрения.

И так. «Левые» идеи-это продукт философии гуманизма, которая отвергает все сверхестественное, отвергает Бога и Иисуса Христа как Спасителя человечества и ставит в центр всего самого человека, по сути обожествляя его. Т.е. это проявление духа антихриста, который после искупления, воскресения и вознесения Христа, стал активно действовать в мире.

В основе учения ислама, лежит отрицание Иисуса Христа как Сына Бога, отрицание Его смерти ( и искупление Его Кровью), отрицание Его воскресения и т.д. Т.е. это так же действие духа антихриста. В этих, вроде бы противоположных идеях, мы видим действие одного и того же духа, в разных его формах.

С этой позиции, теперь понятно, почему в светская Европа, при активном отступлении от христианских принципов, так лояльно и даже одобрительно относилась (до недавнего времени) к исламу. Ведь по сути, этому духу(антихриста), все равно, какие идеи восторжествуют, главную свою борьбу он направляет против Христа и Его Церкви и с этой позиции, «сумасшедший брак» левых идей с исламом представляется вполне логичным.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3

Что значит 666?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.