Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где находится Рай?

Писатель
+97
|9 Янв 2012
0 Цитировать

во 2-м послании коринфлянам 2-й стих ап.Павел пишит что он был вошищен до (скорее всего на 3-е, не важно) небо, в 4-м стихе продолжая тему он пищет что был вознесён в рай, получается что рай на 3-м небе,… в бытие написано что Бог насадил рай в едеме на востоке,( едем;обязательно ли это земля?)  2.гл 23-24ст и выслал Господь из сада Едемского, чтобы возделывать землю из которой он взят. во первых почему едем с большой буквы? во 2-х получается что в едеме была не та земля из которой Бог зделал Адама. стих24; где-то есть ангел и пбращающийся меч, которые охраняют ПУТь к дереву жизни, мы знаем что на земле нет места о котором не знает человек, где этот сад? и какой такой путь который под охраной ангела и меча,…. и последний вопрос ; как далеко я заблудился?  8-)

Гость
0
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Рай находится на Святой горе Сион, в пределах Небесного города Иерусалима!!!!!!

Местный
+17
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
как далеко я заблудился?

порядочно. если рассматриваете рай как географический объект.  В   общепринятом понимании ландшафта - *горы* не прыгают как *овны* и *холмы* как *агнцы*.  Так же и рай.- не  гектар почвы. а определенное состояние. ну. скажем - гармония души и духа

Удален
поиск77
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
о 2-м послании коринфлянам 2-й стих ап.Павел пишит что он был вошищен до (скорее всего на 3-е, не важно) небо, в 4-м стихе продолжая тему он пищет что был вознесён в рай, получается что рай на 3-м небе,… в бытие

Предположительно 3 небо не находиться в пространстве но скорее во времени ! первое небо -это небо до потопа , второе небо-небо после потопа (в котором мы с вами живем) третье небо Это то небо о котором пишет Иоан: И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откровение 21:1)  Иоан был в Духе взят в тот будующий день-день судов ,также в духе он был там же где и Павел  на новой земле и новом третьем по счету небе , Это то что Бог приготовил для любящих Его

Писатель
+97
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sionsvat
Рай находится на Святой горе Сион, в пределах Небесного города Иерусалима!!!!!!

т.е. Бог поселил адама там двы пишете? а потом изгнал на землю на которой мы живём? обястните это другая планета? и не является ли небестный иерусалим прообразом церкви, читайте откровение Иоанна, а так же ап.Павел " и вы как живые камни......"

Писатель
+97
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Так же и рай.- не  гектар почвы. а определенное состояние. ну. скажем - гармония души и духа

вопрос стоит конкретно о именно ГЕОГРАФИЧЕСКОМ рае, иначе где был поселён адам и откуда изгнан? также куда был восхищен ап.Павел?  вы наверное не верите в библию, по вашему получается Бог создал Адама...… даже не знаю как применить вашу теорию 8-) и ап. Павел был восхищен в ...… опять нужно ставить много иксов, и слышал там не изречённые слова в состоянии рая, т.е. до сих пор он был в ....ххх…. короче бред, извиняюсь но пора трезветь. ад и рай реальны так-же как и стул на котором вы сейчас сидите.

Удален
поиск77
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
е. Бог поселил адама там двы пишете? а потом изгнал на землю на которой мы живём? обястните это другая планета? и не является ли небестный иерусалим прообразом церкви, читайте откровение Иоанна, а так же ап.Павел " и вы как живые камни.....

я к сожалению там не был ! Господь Иисус сказал разбойнику на кресте: Ныне же будешь со мною в раю!

Писатель
+97
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Предположительно 3 небо не находиться в пространстве но скорее во времени ! первое небо -это небо до потопа , второе небо-небо после потопа (в котором мы с вами живем) третье небо Это то небо о котором пишет Иоан: И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откровение 21:1)  Иоан был в Духе взят в тот будующий день-день судов ,также в духе он был там же где и Павел  на новой земле и новом третьем по счету небе , Это то что Бог приготовил для любящих Его

всё гармонично,.... НО где был создан Адам и откуда был изгнан, здесь крутить нет куда или два рая (по традиционной теории т.е. если на земле) или первые книги бытия только прообраз, и то что там написано происходило в друой вселенной или в другом измерении. По вашей, же теории вообще ничего не получается, вернее получается что адам был создан в будуйщем дне-дне судов и згнан от туда, а Иоан и Павел были туда переправены сквозь время,.......... но почемуто адама там набыло,…. ага понял он уже выслан в прошлое….или подождите... наверное назад в будуйщее… чёт запутался, а ну распутайте …. без обид..8-)

Местный
+17
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
ад и рай реальны так-же как и стул на котором вы сейчас сидите.

для  меня  стул менее реален. чем мысль и слово( к примеру о нем же) 

 

Цитата maslina
пора трезветь.

 а вот это поддержу....... пора, во весь опор

Гость
0
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
обястните это другая планета?

Нет, это не другая планета, ибо планета всегда круглой формы и намертво привязанна к Своей звезде.

Это космический остров в форме пика - потому и Святая гора Сион - свободно парящий во Вселенной и размеры его огромны (по земным меркам) - 12000 стадий *12000 стадий*12000 стадий (в стадии 0.2 километра).

На самой вершине космического острова находится Престол Господа Бога и от туда вытекает река Жизни, и орошает своими живыми водами и райский сад и Небесный город Иерусалим.

1. §И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах

Они (144 000) стоят пред престолом Божиим, на Святой горе Сионе.

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом

Удален
поиск77
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
ении. По вашей, же теории вообще ничего не получается, вернее получается что адам был создан в будуйщем дне-дне судов

Все очень хорошо получаеться ! только вы ве в кучу свалили . рай это не день суда , рай это даже не третье небо

Писатель
+97
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
я к сожалению там не был ! Господь Иисус сказал разбойнику на кресте: Ныне же будешь со мною в раю!

вот именно,где оказался разбойник? Павел говорит что он был переселён в рай, то-же самое место где был поселён адам и позже выслан, по крайней мере это одно и то-же слово определяющее то-же место.

Писатель
+97
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Все очень хорошо получаеться ! только вы ве в кучу свалили

жду обьяснений, или долго кучу разбирать? вот выше всё без боязни и лукавства обяснил и даже размеры написал. Не стесняйтесь выкладывайте свои размеры

Писатель
+97
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Все очень хорошо получаеться ! только вы ве в кучу свалили . рай это не день суда , рай это даже не третье небо

ну почему-ж в кучу…ваш пост....Цитата поиск77

Предположительно 3 небо не находиться в пространстве но скорее во времени.........…т.е рай находится во времени, причём в будуйщем времени, и Иисус пообещал разбойнику переправить его в будуйщее, (по вашей же теории) ведь ап. Павел ястно утверждает что третье небо и рай то-же самое, см. 2-е Коринф. 12гл 3 и 4 стих.

Писатель
+97
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Цитата поиск77 Все очень хорошо получаеться ! только вы ве в кучу свалили . рай это не день суда , рай это даже не третье небо ну почему-ж в кучу…ваш пост....Цитата поиск77 Предположительно 3 небо не находиться в пространстве но скорее во времени.........…т.е рай находится во времени, причём в будуйщем времени, и Иисус пообещал разбойнику переправить его в будуйщее, (по вашей же теории) ведь ап. Павел ястно утверждает что третье небо и рай то-же самое, см. 2-е Коринф. 12гл 3 и 4 стих.

я ещё сюда адама с "его" раем пока не вмешиваю :-)

Местный
+17
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Павел говорит что он был переселен в рай,

да полно. так-ли ? - Восхищен ! Подобное происходило с Иезекиилем : *И  дух поднял меня и  перенес в Халдею к переселенцам В ВИДЕНИИ, Духом Божиим. и отошло от меня  ВИДЕНИЕ, которое я видел* Иез.11-24

Что предшествовало ВИДЕНИЮ : * И поднял меня дух. и привел меня к восточным воротам Дома Господня...*Иез.11-1

      Дух поднимает до более высшего понимания. настолько непривычного прежним стереотипам. что  пересказать  действительно трудно.

  Видение  *приходит* и *отходит*  но написано в  Отк.2-7* ... побеждающему дам вкушать от дерева жизни, которое посреди рая Божия*

 Согласитесь,  что  есть от дерева жизни. не находясь при этом в раю....... ???!!

 Но это доступно  побеждающему,  более того *... побеждающий наследует ВСЕ....*(Отк.21-7). такой шанс появился у, всем известного, разбойника 

Гость
0
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Но это доступно побеждающему, более того *... побеждающий наследует ВСЕ....*(Отк.21-7). такой шанс появился у, всем известного, разбойника

Что же делать нам, чтобы стать Побеждающими - и наследовать всё!!!!!!!!!!!

Местный
+17
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sionm
Что же делать нам, чтобы стать Побеждающими - и наследовать всё!!!!!!!!!!!

то же. что выбрал разбойник. -  перестал быть боязливым и неверным.  как минимум(Отк.21-8) В его -*помяни меня Господи...* отразилось отсутствие страха перед смертью и полное доверие Слову.  не взирая на уничижение

 Со вторым достойным представителем. как вы помните. происходило как раз обратное:  страх перед смертью - *сними с креста!* и неверие - *..если ты.... *

Удален
поиск77
|10 Янв 2012
0 Цитировать

расскажу опыт моего дедушки(ныне покойного) он за лет десять до своей смерти пережил следующий опыт. Дедушка лег спать и увидел как он выходит из своего тела ,тело осталось внизу на кровати, а дед через потолок взмыл в воздух . он говорил что интересно было смотреть на свой дом сверху .потом он начал подниматься все выше. увидел село в котором жил сверху.  постепенно он увидел землю .( Все это время его кто-то держал за руку) вот когда земля стала одной маленькой точкой среди множества звезд , впереди он увидел очертания города как в тумане  в это время ему стало страшно что он потеряет землю из виду . он подумал "я еще нужен на земле " в тот же момент он вошел в свое тело . Этот наталкивает меня на мысль что таки существует город сходящий от Бога с неба. конечно это его опыт который может быть подвергут сомнению некоторыми из вас на что каждый имеет право . но все же интересный опыт (дед был давно верующим ) в его шкафчике хранились квитанции уплаты штрафов с формулировкой "за веру в Иисуса Хритста .сумма которая значилась на одной из этих квитанций была равна почти месячной зарплате тракториста (он работал трактористом)

Писатель
+97
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
да полно. так-ли ? - Восхищен

это ничего не меняет, переселён, восхищен, не в этом вопрос, вопрос КУДА, где то место которое он посетил.

Писатель
+97
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kartveli
Видение  *приходит* и *отходит*  но написано в  Отк.2-7* ... побеждающему дам вкушать от дерева жизни, которое посреди рая Божия*  Согласитесь,  что  есть от дерева жизни. не находясь при этом в раю....... ???!!  Но это доступно  побеждающему,  более того *... побеждающий наследует ВСЕ....*(Отк.21-7). такой шанс появился у, всем известного, разбойника

вы опять не уловили Суть моего вопроса (или не хотите) и ведёте совсем другую тему. Я говорю о конкретном месте в которое Бог поселил Адама, там же Он посадил дерево жизни, когда Адам был изгнан из рая, то Бог не пересадил дерево жизни и с ним рай, Он поставил ангела охронять ПУТь к дереву, то дерево там так и стоит т.е. по среди рая, да и вы сами превили место в откр. 2 где Бог сказал что кто победит получит право которое потерял Адам т.е. вкушать от дерева жизни, в тот же рай был восхищен ап. Павел…. Вы мне одно скажите прямо, вы верите в буквальность Библии? в то что написано в первых главах бытия на самом деле имело место быть а не образ?

Местный
+17
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
вы опять не уловили Суть моего вопроса (или не хотите) и ведёте совсем другую тему

Не тот случай. чтобы улавливать. ведь вы задали непосредственный вопрос. Было время, меня тоже занимали географические координаты рая, смею вас уверить .- безнадежное дело

 

Цитата maslina
вы верите в буквальность Библии?

Полагаю. что ваш вопрос предупрежден мной несколько выше. когда  былы упомянуты *прыгающие* горы и холмы.  Можно  добавить *реки воды живой*. текущие из *чрева* и многое другое. что без труда можно представить буквально...

   Но, поскольку, тема о местонахождении рая, предлагаю обратиться к Откровению (22-1,2): *И показал мне чистую реку воды жизни. светлую как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Среди улицы его. и по ту и по другую сторону реки дерево жизни.....*

     Бог *не пересадил дерево жизни а с ним рай*( как вы сами выразитлись) . просто Он посредством Слова указал. где это следует искать.... -- в мире с самим собой.

Старожил
+149
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
о 2-м послании коринфлянам 2-й стих ап.Павел пишит что он был вошищен до (скорее всего на 3-е, не важно)

Он не пишет что он был восхищен, он пишет, что знает такого человека.

 

Цитата maslina
мы знаем что на земле нет места о котором не знает человек,

Есть.

 

Цитата maslina
всё гармонично,.... НО где был создан Адам и откуда был изгнан

Из Рая на Востоке.

Писатель
+97
|12 Янв 2012
0 Цитировать

хорошо, я вижу что прогресса нет, давайте так, я напишу свою теорию с поттверждающими её местами из Библии, кто не согласен, опровергните, но только местами писания или логикой,…. тех которые НЕ верят в "физическое" существование рая прошу не писать….     Итак начём с начала; Бог создает небо, землю и всё что на земле в том числе и человека, глава 1, далее во 2-й главе идёт более подробное повествование о создании человека а также первое упоминание о рае, заметьте что земля и всё на ней уже созданно но Бог 2:8 "и насадил Господь рай в ЕДЕМЕ НА ВОСТОКЕ  и вэтом раю он произростил дерево познания добра и зла, и как видно дальше дерево жизни, Адам сьедает от дерева познания и Бог его изгоняет из рая по ОДНОЙ ТОЛьКО ПРИЧИНЕ,  3:22 ".....как бы он не простер руки своей и не всял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно"… стих 23, очень важный"И выслал его Господь из сада едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят."… а что в Едеме была земля другого типа? 24 "…и поставил на востоке у сада едемского херувима и пламенный меч обращяющийся, чтобы охронять ПУТь к дереву жизни"… и так что мы имеем; Библия в какойто мере разделяет едем в котором был посажен рай, а также дерево жизни, дальше нигде не сказано прямо что едем (и рай) находится на земле, дальше, Бог рай и д.ж.(дерево жизни) не пересадил, но ангел охроняет именно путь который ведёт к дереву жизни, т.е. дерево где-то есть и Бог говорит в кн. откровения что дерево это по среди рая, и что побеждающий будет удостоин вкушать, …продолжение следует

Гость
0
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Бог говорит в кн. откровения что дерево это по среди рая, и что побеждающий будет удостоин вкушать, …продолжение следует

Там же написанно, что оно растёт посреди улицы Небесного города Иерусалима!!!

2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева -- для исцеления народов

Писатель
+97
|12 Янв 2012
0 Цитировать

если верить ап. Павлу то рай находится на 3-м небе 2коринфянам 12гл 2-4ст. так-же книга откровеия повествует о том что рай и дерево жизни не на земле но в другом месте.Выресовыется картина ( слегка смутная) 8-), Бог сотворил человека и поселил его не на земле а в другом месте (измирении) человек не оправдавши Божьего ожидания лишается присутсвия Божия  (изгоняется на другую планету) так-же Бог "одевает" человека в КОЖАНЫЕ одежды (возможно вселяет в тело т.к. Бог тела не имеет а человек создан по Его образу) теперь от человека ожидается полное доверие Богу (вера в Его Сына) чтоб докозать Ему что ошибка не повторится. Конечно это всё Божий план до сотворения мира, но людям надо знать их настоящюю родину, и настоящее их происхождение, тогда будет легче выбираться из этой "исправительной колонии" и появится настоящая цель= вернутся на родину.

Писатель
+97
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sionsvatoy
Там же написанно, что оно растёт посреди улицы Небесного города Иерусалима!!! 2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева -- для исцеления народов

ну и?...… аргумент или что это?

Писатель
+87
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
......Бог зделал Адама. стих24; где-то есть ангел и пбращающийся меч, которые охраняют ПУТь к дереву жизни, мы знаем что на земле нет места о котором не знает человек, где этот сад? и какой такой путь который под охраной ангела и меча,…. и последний вопрос ; как далеко я заблудился? 8-)

Посмотрев со стороны на "наши" убеждения на форуме, напрашивается вывод. Он состоит в том, что авторы древних Библейских текстов намерено "запутали" то, что мы в настоящее время, часто безуспешно пытаемся распутаь. И не говорю, что это плохо, пытаться "найти" истину. Только наше "распутывание" основано на нашем мировосприятии и культуре. Мы забываем, или не придаем значения тому, что те, кому было напровлено "письмо", ориентировались в текстах. Им было понятны обороты, допустим в текстах книги откровения. Первочитатели (адресаты), сталкиваясь с литературным стилем их культуры, правильно воспринимали значение текста. Часто они тоже не получали ответа "до конца". Ведь многое, о чем писал Павел только переосмыслевалось библейскими учителями.

Идея в телесном воскресении была основной надеждой первых хрестиан. Поэтому они понимали об обителях как о промежуточном "местпребывании". Потому, что будут еще последний суд. Разбойнику Иисус обещает быть в раю сегодня.

Получается что этот рай место, временного содержания праведников. Перекликается с "лоном Авраама", где находились души праведников В.З. Далее. Если будет обновлено все творение, сотворена новая земля и новое небо (материя), промежуточное состояние упразднится. И тд.

с уважением
Писатель
+87
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Без понимания прошлого нам не понять и самих себя, ибо прошлое в определенном смысле продолжает жить в нас и оказывать воздействие на то, что мы собою представляем и как мы понимаем христианское послание. Когда мы читаем, например, что "праведный верою жив будет", Мартин Лютер шепчет нам на ухо, как мы должны воспринимать эти слова, и относится это даже к тем, кто никогда не слышал о Мартине Лютере. Когда мы слышим, что "Христос умер за наши грехи", Ансельм Кентерберийский сидит на скамье рядом с нами, даже если мы не имеем ни малейшего представления о том, кто такой Ансельм. Когда мы стоим, сидим или опускаемся на колени в церкви, поем гимн, повторяем исповедание веры или отказываемся это делать, когда мы создаем церковь или читаем проповедь, среди всего того, что определяет наши действия, присутствует прошлое, пусть даже мы этого и не осознаем. Глубоко заблуждаются те, кто полагает, что мы читаем и воспринимаем Новый Завет точно так же, как ранние христиане, и что на наше истолкование не оказывает никакого влияния сила традиции. К тому же такое заблуждение опасно, ибо оно ведет к абсолютизации нашего собственного истолкования, приравнивая его к Слову Божьему.

Чтобы избежать этой опасности, надо знать прошлое, которое налагает отпечаток на наше видение. Человек в темных очках не считает весь окружающий мир темным только в том случае, если сознает, какие на нем очки. Равным образом, если мы хотим освободиться от чрезмерного воздействия на нас традиционных норм, нам надо прежде всего понять, что собой представляют эти нормы, как мы оказались там, где мы есть, и какие конкретно элементы прошлого накладывают отпечаток на наше видение настоящего. Затем мы сможем сделать выбор и решить, какие элементы прошлого - и настоящего - мы отвергаем, а какие принимаем

с уважением
Старожил
+111
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата maslina
я заблудился?

РАЙ.Красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях три раза (Лк 23:43; 2Кр 12:4; Отк 2:7). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк»). Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.

Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бт 2:8, 9, 15). На еврейском языке он называется ган, или «сад», но по размеру и облику он, по-видимому, больше напоминал парк. В греческой Септуагинте этот сад уместно обозначается словомпара́дейсос.  Согрешив, Адам лишился права жить в том раю и возможности получить право на вечную жизнь, представленное плодами избранного Богом дерева, которое находилось посреди сада. Очевидно, сад был каким-то образом огорожен, поскольку ангелы, охранявшие вход, были поставлены только у вост. стороны (Бт 3:22—24).

1 2

Где находится Рай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы