Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли примитивный человек возродиться и стать глубоким?

Старожил
+1490
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
из истории миссионерства читал что сначала пытались дикарей европеризировать а потом им проповедовать христианство

Ну а данный субъект, похоже, был успешно американизирован

 

Цитата Valeria
и мама никогда не поцеловала его... общатсья, только по делу... он даже не знает что такое галактика, "что такое" Конфуций", что есть река Нил.
... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Valeria
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
здесь главное - духовность. Духовный он или плотской? Вот это и определит Вашу дальнейшую судьбу.
Удален
Valeria
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Пушок, спасибо, вы меня поняли!

Проблема не  заключается ТОЛЬКО в том, что у человека очень ограниченный запас слов и минимум знаний о мире, а в том, что на таком же уровне, заложенном его родителями, воспринимается и вера и Бог и спасение.

Я знаю еще одного человека - он вообще необразован, в школе учился слабо, граммотно писать не умеет до сих пор, НО он не смотря на это глубокий человек, вдумчивый, он не  учился глубокому восприятию и мышлению, но у него это есть и с ним мне интересней, чем с многими учеными. Его ум и воображение - не как рельсы,и читая Писание он глубоко понимает его.

Я 100% согласна с тем, что Бог никого не создавал примитивным, но к сожалению воспитание родителей очень влияет на человека. Каким может вырасти человек, которого учили жить на животных инстинктах, которому никогда в жизи родители не сказали,что любят, не поцеловали и даже не обняли (как и друг друга) и которые считаю что тратить время, за которое ты мог заработать денег или вбить гвоздь на добрые слова друг другу - это пустая трата времени((( Я переживаю за моего друга, т.к. я вижу в нем глубоко заложенный Богом потенциал, но который не раскрылся и "спит" . Я думаю, что скорее всего, он раскроется только, когда дух возродиться. Пока что для него огромная загадка, что есть живая вера и мертвая вера. После десятка лет членства в церкви он удивляется. что молитва - это оказывается не просто обряд, а РЕАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР с ЖИВЫМ БОГОМ. Такому примтивному восприяти Бога научили его родители(.

Всем спасибо, из ваших ответом, друзья, я сделал выводы, вы помогли мне!) Буду молиться за него.

Старожил
+111
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Valeria
Сможет ли он когда-либо измениться и стать глуюоким человеком и перестрояться ли его мозги.

Ваша цель замичательная, и усилия - не напрасны. Вы сами по сути ответили на свой вопрос.

В каком-то смысле людей можно сравнить с губкой, которая легко впитывает всё из окружающей среды. Мы с легкостью, даже невольно, перенимаем взгляды, нормы и черты характера тех, с кем близко общаемся.  Вот как в Библии выражена эта непреложная истина: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Об этом стихе в одном библейском справочнике говорится следующее: «Ходить, или общаться, с человеком значит испытывать к нему любовь и привязанность». Ты, наверное, согласишься, что мы склонны подражать тем, кого любим. В самом деле, поскольку мы испытываем сильную эмоциональную привязанность к тем, кого любим, они могут хорошо или плохо влиять на нас.

Гость
0
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Притчи 21:31
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.

1 2

Может ли примитивный человек возродиться и стать глубоким?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы