Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писание о крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Так какую же по-Вашему мнению из трех Своих функций выполняет Иисус Христос СЕЙЧАС, если Вам стихи из Евр 7 и 8 главы не авторитет?

Даже если я вам дам сейчас правильный ответ вам это не поможет, даже если вы только на 80% согласны с доктриной своей деноминации, это не означает, что вы знаете здравую библейскую доктрину. 

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать

Ну надо-же. Теперь хвост "трубой" и вперед. И это все что Вы хотели сказать? А теперь просмотрите Ваши посты и мои посты. И сравните мои подробные ответы на Ваше изложение, на которые Вы кстати не дали еще ни одного полного и вразумительного своего объяснения. Не смешно ли? Тем более, что смысл 15 и 17 стиха одинаков- Царство и воцарение Иисуса Христа. Корень та нашей беседы- воссел Он на престоле Отца или еще только воссядет? Я Вам пояснил, что на небе Он уже воссел на престоле, а на земле это еще дело будущего. Вы же мне приводите места-типа Гал 4:1- на что я Вам дал свою точку зрения и так не получил от Вас вразумительного ответа. Вы разве не видите, что Вы только кидаетесь выборочными фразами и отрывками из Писания  и часто такими, которые вообще не по теме разговора. Зато уловить в разнице в одной цифре (Лук 11:54), причем не меняющей смысла контекста-во теперь Вы герой! Даже в противлении Богу меня обличили. Да..так как насчет функции Иисуса Христа?

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Ну надо-же. Теперь хвост "трубой" и вперед.

До свидания.

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Даже если я вам дам сейчас правильный ответ вам это не поможет, даже если вы только на 80% согласны с доктриной своей деноминации, это не означает, что вы знаете здравую библейскую доктрину.

Во-первых, я на 80% НЕ согласен. Читайте внимательно. Но я не буду Вас обличать в противлении Богу в данном случае.

Во-вторых, лучше бы смотрелось, если бы Вы написали так- "даже если я Вам дам сейчас МОЙ ответ". А Вы написали так- "даже если я вам дам ПРАВИЛЬНЫЙ ответ". Скажите пожалуйста, почему Вы решили обязательно, что Ваш ответ будет ПРАВИЛЬНЫМ? Апостол Павел несмотря на ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТЬ Откровений (2 Кор 12:7) знал ОТЧАСТИ и смотрел ГАДАТЕЛЬНО (1 Кор 13:12). Вы что духовнее Его? Разве от Вас "КС1" вышло Слово Божие или до Вас ОДНИХ достигло (1 Кор 14:36)????  Если Вы Христовы, то и я (2 Кор 10:7). И не получится ли так, что Вы "КС-ПЕРВЫЙ" будете последним (Матф 19:30), когда Бог испытает не Ваши слова (возгордившегося), а их силу (1 Кор 4:19).

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Во-первых, я на 80% НЕ согласен. Читайте внимательно. Но я не буду Вас обличать в противлении Богу в данном случае. Во-вторых, лучше бы смотрелось, если бы Вы написали так- "даже если я Вам дам сейчас МОЙ ответ". А Вы написали так- "даже если я вам дам ПРАВИЛЬНЫЙ ответ". Скажите пожалуйста, почему Вы решили обязательно, что Ваш ответ будет ПРАВИЛЬНЫМ? Апостол Павел несмотря на ЧРЕЗВЫЧАЙНОСТЬ Откровений (2 Кор 12:7) знал ОТЧАСТИ и смотрел ГАДАТЕЛЬНО (1 Кор 13:12). Вы что духовнее Его? Разве от Вас "КС1" вышло Слово Божие или до Вас ОДНИХ достигло (1 Кор 14:36)???? Если Вы Христовы, то и я (2 Кор 10:7). И не получится ли так, что Вы "КС-ПЕРВЫЙ" будете последним (Матф 19:30), когда Бог испытает не Ваши слова (возгордившегося), а их силу (1 Кор 4:19).

Я уже сказал вам до свидания в другой теме, может вы не видели.Философствуйте без меня. До свидания.

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я уже сказал вам до свидания в другой теме, может вы не видели.Философствуйте без меня. До свидания.

Я отчасти прочитал Ваши посты  в других темах. Вы вообще-то пока Вам никто ничего не отвечал "строчили" как пулемет. С некоторыми Вашими мыслями, я даже скажу Вам, я согласен. Думал, начну переписку...вместе порассуждаем. Ан..не получилось. А все потому, что почувствовал в Вас дух "надменности" от знаний (1 Кор 8:1)-не знаю только действительно Ваших или у кого-то скопированных. Что-же, до свидания!

Старожил
kc1
-194
|17 Апр 2012
0 Цитировать

В некоторых лаодикийских деноминациях "учителя" этих деноминаций учат, что только после погружения  в воду, посредством обряда, человек становится христианином.

 Подобным "учениям бесовским"(1Тим.4:1) в той или иной вариации, учат сегодня в лаодикийских деноминациях. 

Старожил
kc1
-194
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Повеление Израилю учить народы и крестить их будет дано ему с Новым Заветом. Господь заключит "с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" (Евр.8:8), когда будет говорить "лицем к лицу" (Быт.32:30) с Израилем. Это событие, пророчески, описано в 12 главе книги "Послание к Евреям". Писание ведет повествование в настоящем времени: "Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов… Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева" (Евр.12:18-24). Это событие, пророчески, описывается во второй книге Моисея. В пустыне Синайской (Исх.19) народ расположился станом около горы и Моисей, созвав старейшин народа, "предложил им все сии слова, которые заповедал ему Господь". "И весь народ отвечал единогласно, говоря: все, что сказал Господь, ИСПОЛНИМ. И донес Моисей слова народа Господу" (Исх.19:8).

Всё это произойдёт в 1335-й день(Дан.12:12)

Старожил
kc1
-194
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа будет в 1000-летии мира, когда "будет Господь един, и имя Его

едино"(Зах.14:9).

 Оно указывает на будущее крещение огнём(Мф.3:11) Израиля в конце 1000-летия мира.

Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать

сказано крестить во имя:

ОТЦА
СЫНА
СВЯТОГО ДУХА

с именами ОТЦА И СЫНА понятно

а вот в какое имя ВО ИМЯ СВЯТОГО ДУХА задумался я

думал я думал и полагаю ИМЯ СВЯТОГО ДУХА это Иисус Христос

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

Аминь

1 2 3

Писание о крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы