Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писание о крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа

Старожил
kc1
-194
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Я уже читал. Уже обращался. Всё что мне отрылось, я готов вам рассказать. Вам Бог открыл? Я вас и спрашиваю (в третий раз): когда будет конец света, ой, мира?

Я уже говорил. Может вы не заметили, в конце 7-го тысячелетия этой земли. И это не конец света,

 а конец греха и смерти.

А для нечестивцев--это будет начало их обитания в озере огненном(Откр.20:15).

Удален
sema
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Sema, как вы смеете меня запугивать? Это не хорошо.

Это не ЭМОЦИИ, а гниль и яд ОТРАВЛЯЮЩИЕ вашу бесценную ДУШУ... Язвительность, надменность, лицемерие (игра на реплику) и конечно же гордоть, как венец этого "содружества" являются видимым наполнением ПОРАБОТИВШИМ ваше человеческое естество... Исповедайте это ЗЛО как грех ИИСУСУ ХРИСТУ, и для ориентира в борьбе для ВАС есть то, что ЭТО даже не должно, запомните это СЛОВО, "ИМЕНОВАТЬСЯ" в вас, не говоря уже о произвольных ДЕЙСТВИЯХ через ваши члены ТЕЛА...

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 3:
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже ИМЕНОВАТЬСЯ у вас, как прилично святым...

Удален
Al
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я уже говорил. Может вы не заметили, в конце 7-го тысячелетия этой земли. И это не конец света, а конец греха и смерти. А для нечестивцев--это будет начало их обитания в озере огненном(Откр.20:15).

Вы смотрю совсем запутались. Так и не ответили. Мне это понятно.

Удален
Al
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Это не ЭМОЦИИ, а гниль и яд ОТРАВЛЯЮЩИЕ вашу бесценную ДУШУ... Язвительность, надменность, лицемерие (игра на реплику) и конечно же гордоть, как венец этого "содружества" являются видимым наполнением ПОРАБОТИВШИМ ваше человеческое естество... Исповедайте это ЗЛО как грех ИИСУСУ ХРИСТУ, и для ориентира в борьбе для ВАС есть то, что ЭТО даже не должно, запомните это СЛОВО, "ИМЕНОВАТЬСЯ" в вас, не говоря уже о произвольных ДЕЙСТВИЯХ через ваши члены ТЕЛА... Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 3: А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже ИМЕНОВАТЬСЯ у вас, как прилично святым...

Ваши эмоции, как я погляжу, более похожи на яд. (Ну это моя личная точка зрения, но я думаю, что многие разделят мою точку зрения.) И они вас перехлёстывают. Успокойтесь и скажите вменяемо, что вы хотели сказать.

Старожил
kc1
-194
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Вы смотрю совсем запутались.

А я вижу, что вам просто хочется постучать языком по воздуху.

Удален
Al
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
А я вижу, что вам просто хочется постучать языком по воздуху.

я пока просто спрашивал. а вот вы по вашему же определению стучите по воздуху, вместо того, чтобы ответить. Последний раз спрошу, потому что чуствую, что просто трачу время (своё). Так когда же будет конец мира сего (истории земли, 7тысячного исчисления)? Дату можно в студию?

Старожил
kc1
-194
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Вы смотрю совсем запутались.

 Это что вопрос?

 

Цитата Al
я пока просто спрашивал.
Старожил
kc1
-194
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Так когда же будет конец мира сего (истории земли, 7тысячного исчисления)? Дату можно в студию?

Вы наверное не туда попали. Вам нужно в телестудию,и чтобы на вас "смотрело" много видеокамер. Вам там будет хорошо.А на форуме для вас скучновато.

Удален
sema
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Аргументирую...., произнесенные Вами эмоции истекают от ХУДОГО неисповеданого греха находящегося в первую очередь в СЕРДЦЕ. Язвительность и бундючность тона общения, ОТКРЫВАЮТ состояние Вашей души, ПОРАБОЩЕННОЙ этими грехами. Вы находитесь в узах СМЕРТИ...   Я Вам указал евангельский ориентир, для борьбы и совершенной ПОБЕДЫ над этим злом, что данные как ВЫ называете эмоции не то что проявляться не должны в человеке, а даже ИМЕНОВАТЬСЯ....   Именоваться, это значит Вы должны достигнуть ЧИСТОТЫ мышления и общения исключив "закваску" этого греха за которым стоит  демон зла....  Не откладывайте, МОЛИТЕСЬ Иисусу Христу, начните духом умервщлять такого "РОДА" эмоции в самом их ЗАЧАТИИ, и конечным результатом Вы должны получить то, что это зло не должно даже ИМЕНОВАТЬСЯ в Вас... Я уже  это ЗЛО победил, и ДУХ Святой наполняет меня ЛЮБОВЬЮ, а не язвительными эмоциями...  Благословений Вам, я молюсь за Вас...

 

Цитата Al
Дату можно в студию?
а когда будет конец века? Напомните пожалуйста.
Просветите меня еще пожалуйста несомненно передовыми знаниями о создании вселенной...
Удален
Al
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы наверное не туда попали. Вам нужно в телестудию,и чтобы на вас "смотрело" много видеокамер. Вам там будет хорошо.А на форуме для вас скучновато.

не решайте за меня всё, пожалуйста.

 

Цитата sema
Аргументирую...., произнесенные Вами эмоции истекают от ХУДОГО неисповеданого греха находящегося в первую очередь в СЕРДЦЕ. Язвительность и бундючность тона общения, ОТКРЫВАЮТ состояние Вашей души, ПОРАБОЩЕННОЙ этими грехами. Вы находитесь в узах СМЕРТИ...   Я Вам указал евангельский ориентир, для борьбы и совершенной ПОБЕДЫ над этим злом, что данные как ВЫ называете эмоции не то что проявляться не должны в человеке, а даже ИМЕНОВАТЬСЯ....   Именоваться, это значит Вы должны достигнуть ЧИСТОТЫ мышления и общения исключив "закваску" этого греха за которым стоит  демон зла....  Не откладывайте, МОЛИТЕСЬ Иисусу Христу, начните духом умервщлять такого "РОДА" эмоции в самом их ЗАЧАТИИ, и конечным результатом Вы должны получить то, что это зло не должно даже ИМЕНОВАТЬСЯ в Вас... Я уже  это ЗЛО победил, и ДУХ Святой наполняет меня ЛЮБОВЬЮ, а не язвительными эмоциями...

Что, из всего, что вы написали есть аргументы? что такое чистота мышления? или что в вашем понятии грех; кто такие демоны зла? Что вы именно победили в себе? Что для вас любовь?

Извините, с такими аргументами не стоит начинать общение со взрослыми людьми. Я взрослый.

 

Цитата sema
Благословений Вам, я молюсь за Вас...

Не традте своё время, если оно вам не всё равно. Определитесь, о чём вы молитесь, зачем и кому, так, для начала.

Местный
gr
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
В конце 1000-летия мира Господь испытает веру народа Своего. В книгах Нового Завета об этом испытании говорится как о крещении огнем,

Добрый день (а возможно утро или вечер). Привидите пожалуйста ссылки из Нового Завета, где об ИСПЫТАНИИ говорится как о КРЕЩЕНИИ огнем. Я знаю место об огненном ИСКУШЕНИИ для испытания (1 Пет 4:12). А КРЕЩЕНИЕ огнем для меня всегда было символом СУДА согласно Матф 3:11-12. Да и еще. О каком испытании ВЕРЫ может идти речь в 1000-летнем Царстве, если Господь Иисус Христос будет в это время ЗРИМО царствовать из Иерусалима (Зах 8:22, 14:16, Ис 2:3, 33:17). Ведь вера -это что-то связанное с НЕВИДИМЫМ (Евр 11:1) и подразумевает под собой временную устранненость от Господа (2 Кор 5:6-7!!!)?

Старожил
kc1
-194
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Добрый день (а возможно утро или вечер). Привидите пожалуйста ссылки из Нового Завета, где об ИСПЫТАНИИ говорится как о КРЕЩЕНИИ огнем. Я знаю место об огненном ИСКУШЕНИИ для испытания (1 Пет 4:12). А КРЕЩЕНИЕ огнем для меня всегда было символом СУДА согласно Матф 3:11-12. Да и еще. О каком испытании ВЕРЫ может идти речь в 1000-летнем Царстве, если Господь Иисус Христос будет в это время ЗРИМО царствовать из Иерусалима (Зах 8:22, 14:16, Ис 2:3, 33:17). Ведь вера -это что-то связанное с НЕВИДИМЫМ (Евр 11:1) и подразумевает под собой временную устранненость от Господа (2 Кор 5:6-7!!!)?

Если в Зах.8:22 и 14:16 говорится о царствовании Иисуса Христа на земле в 1000-летии мира, то о чем тогда говорится в Исх.23:17 "Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа". А где в Ис.2:3 сказано, что Иисус Христос будет пребывать на земле в течении 1000-летия мира.

Вы можете ответить на вопрос о какой земле говорится в Ис.33:17?

Местный
gr
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Во-первых, я хотел услышать от Вас ответы, а не "ответы" вопросом на вопрос! Тем более, что Вы немного уклонились от темы вопросов. Мой вопрос касался КРЕЩЕНИЯ ОГНЕМ и ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ в 1000-летнем Царстве, а не праздников опресноков, седмиц и кущей. Хотя допускаю, что и они могли пророчески указывать на те приношения, которые будут иметь место в 1000-летнем Царстве пред лицем Владыки Господа Иисуса Христа (Ис 18:7, 19:19, Иез 45:21-25, Зах 14:16). Место же из Ис 33:17, думаю относится к периоду Великой скорби в контексте со стихом 16, где Израиль будет гоним и найдет укрытие в пещерах и пустыне и будет питаем хлебом и водой (Судей 6:2, 1 Цар 13:6, Плач 5:16,  Отк 12:14, Иов 24:5-8,  Мат 24:16, 3 Цар 18:4!!).  Увидеть же Царя в красоте Его будет возможно только тем, кто соблюдет доктрины спасения в период Великой Скорби согласно Откр 12:17, 14:12, Матф 25:34-40, Иак 2:8, 25, 4:17, а также Матф 5:8 и Евр 12:14. Пример этому является явление Иисуса Христа апостолу Павлу, который единственный из шедших видел это и говорил с Ним (Деян 9:7, 22:9). Что касается отдаленной земли (англ. "land"), то допускаю, что это-обетование в Великой скорби Израилю на возвращение в свою землю , который в это время частично будет отведен в плен во все народы (Лук 21:24. Зах 10:9, Иез 6:8-9) и конечно оттуда будет видеть свою обетованную и на тот момент удаленую землю. Читайте дополнительно Деян 2:39 об обетовании "дальним". Но я жду ответа на мои вопросы!

Старожил
kc1
-194
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Но я жду ответа на мои вопросы!

Христианин не обязан отвечать на все поставленные ему вопросы сразу. 

 

Цитата gr
Хотя допускаю
Цитата gr
Место же из Ис 33:17, думаю относится к периоду Великой скорби

Библейская доктрина не есть доктриной предположений и гипотез.

 

Цитата gr
Мой вопрос касался КРЕЩЕНИЯ ОГНЕМ и ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ в 1000-летнем Царстве, а не праздников опресноков, седмиц и кущей

Во-первых: в тысячелетии мира будет праздноваться ещё праздник кущей(Зах.14:17-18), который указывает на збор "плодов в конце года"(Исх.23:16)-- по окончании 7-го тысячелетия.

По поводу крещения огнём Израиля в 1000-летии мира есть моя соответствующая тема в этом же разделе форума.

Теперь по поводу царствования Иисуса Христа в 1000-летии мира.

В синодальном переводе 1876 года есть единственный стих, который указывает на то, что Господь Иисус Христос сядет, именно сядет на престоле Давида. Это Деян.2:30.

Я дам два правильных перевода этого стиха. Один с использованием русской традиции написания местоимений, касающихся Бога, а другой с использованием английской грамматики.

Деян.2:30 Поэтому, будучи пророком, и зная, что Бог клятвой поклялся ему, что от плода чресл его, согласно плоти, воздвигнет Он Христа сидеть на престоле Его.

 

Деян.2:30 Поэтому, будучи пророком, и зная, что Бог клятвой поклялся ему, что от плода чресл его, согласно плоти, воздвигнет он Христа сидеть на престоле своем.(KJV)

 

Местоимение "his" переводится и как "его" и как "свой".Людям не знающим, что Писание говорит об этом в других местах Библии невозможно правильно перевести этот стих.

Есть множество мест в Библии,которые указывают, что Господь, после того как поручит "имение Свое" Израилю воссядет царствовать "одесную"(Деян.2:34) Отца на престоле Его, "доколе" Отец положит всех врагов Его (Сына) "в подножие ног" Его (сына)(Деян.2:35). А последний враг --"Последний же враг истребится - смерть"(1Кор.15:26).Это произойдёт по окончании 7-го тысячелетия.

Местный
gr
0
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Христианин не обязан отвечать на все поставленные ему вопросы сразу.

Не обязан-это да! Но иногда надо (1 Пет 3:15).

 

Цитата kc1
Библейская доктрина не есть доктриной предположений и гипотез.

то есть по-Вашему, если апостол Павел в 1 Кор 7:40 сказал: "...а ДУМАЮ, и я имею Духа Божия", то Его послания уже не выдерживают проверку на духовность его Библейских доктрин. Я могу согласиться с тем, что все обетования Божии в Иисусе Христе "да" и "аминь" (2 Кор 1:20). Но когда речь идет о толковании Слова Божия, здесь Библия допускает разномыслия (1 Кор 11:19), рассуждения (1 Кор 14:29). Одних еще нужно питать молоком (1 Кор 3:2). Других уже твердой пищей (Евр 5:14).  А еще есть предупреждение- ЗНАНИЕ НАДМЕВАЕТ, а вот назтдает та ЛЮБОВЬ (1 Кор 8:1).

Местный
gr
0
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Во-первых: в тысячелетии мира будет праздноваться ещё праздник кущей(Зах.14:17-18), который указывает на збор "плодов в конце года"(Исх.23:16)-- по окончании 7-го тысячелетия.

Ничего нового для меня! Место из Зах 14 главы я сам Вам привел.

 

Цитата kc1
По поводу крещения огнём Израиля в 1000-летии мира есть моя соответствующая тема в этом же разделе форума.

Я очень ограничен во времени и читать Ваши посты в других темах я физически не могу. Будьте добры, вкратце, изложите здесь, а там посмотрим.

 

Цитата kc1
Я дам два правильных перевода этого стиха. Один с использованием русской традиции написания местоимений, касающихся Бога, а другой с использованием английской грамматики.

Можете не трудиться. Я по образованию в  том числе и переводчик (у меня два высших образования-но это неважно..Деян 4:13) и владею не только английским, но и немецким. Тем более, что моя английская Библия-Библия короля Иакова. Идем далее.

 

Цитата kc1
Есть множество мест в Библии,которые указывают, что Господь, после того как поручит "имение Свое" Израилю воссядет царствовать "ОДЕСНУЮ"(Деян.2:34) ОТЦА НА ПРЕСТОЛЕ ЕГО, "доколе" Отец положит всех врагов Его (Сына) "в подножие ног" Его (сына)(Деян.2:35). А последний враг --"Последний же враг истребится - смерть"(1Кор.15:26).Это произойдёт по окончании 7-го тысячелетия.

Что Вы хотели этим сказать? Кокретнее? Что Иисус Христос поручит Свое имение Израилю, а сам будет на престоле Отца? Так Он еще до всякого "поручения " воссел на престоле Отца вместе с Ним (Откр 3:21!!!!- "...HIS Throne").  И если Он в 1000-летнем Царстве не будет на земле на престоле Своем, то как быть с Матф 19:28, 25:31 и многими другими местами Писания. К КОМУ мы тогда будет нисходить в Иоан 1:51? Сопоставьте это с Быт 28:12.

Старожил
kc1
-194
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Что Вы хотели этим сказать? Кокретнее? Что Иисус Христос поручит Свое имение Израилю, а сам будет на престоле Отца? Так Он еще до всякого "поручения " воссел на престоле Отца вместе с Ним (Откр 3:21!!!!- "...HIS Throne").

Воцарение Господа Иисуса Христа ещё в будущем(Откр.11:17).Отец ещё не сказал Сыну "Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе"(Пс.2:7-8). И Отец ещё не сказал Сыну " Сядь по правую руку мою,35 Пока не сделаю врагов твоих подножием твоим."(Деян.2:34-35)(KJV) Книга "Откровение" это не есть "взгляд из прошлого" --это взгляд из будущего.

 

Цитата gr
Я очень ограничен во времени и читать Ваши посты в других темах я физически не могу.

 Ничем не могу вам помочь. Вкратце это не расскажешь.Библейская доктрина это не то, про что можно вкратце.

 

Цитата gr
Я по образованию в том числе и переводчик (у меня два высших образования-но это неважно..Деян 4:13) и владею не только английским, но и немецким. Тем более, что моя английская Библия-Библия короля Иакова.

Наличие образования и наличие у человека в руках Библии короля Иакова не заменит доверие к Библии и общение с Богом

Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Книга "Откровение" это не есть "взгляд из прошлого" --это взгляд из будущего.

Частично соглашусь с Вами, но только частично. Стих из Откр 1:19 говорит нам о трех составляющих времени- "что ты ВИДЕЛ, что ЕСТЬ и что БУДЕТ".  И эти три составляющие разделены двумя одинаковыми событиями, в которых Иоанн видит ОТВЕРСТОЕ НЕБО (4  и 19 главы). То есть порядок таков- то что ты ВИДЕЛ (Откр 1-3), что ЕСТЬ (Откр 4-19) и что БУДЕТ (Откр 20-22). Поэтому я соглашаюсь в том, что Иоанн в духе был перенесен в будущее- в день Господень (Откр 1:10). Но оттуда (из будущего) он видел не только то, что есть, но и что БЫЛО- "что ты ВИДЕЛ". Если учесть, что первые 3 главы обращены к ЦЕРКВЯМ, то становится ясно, что из будущего (Дня Господня и в том числе Великой Скорби, представленной в виде печатей, труб и чаш гнева) он видит период Церкви как прошлое. Для нас же это-настоящее и в том числе Откр 3:21. Читайте также Марк 16:19 и Евр 10:12. А приведенные Вами места говорят о восседании на троне НА ЗЕМЛЕ в начале 1000-летнего Царства, а Откр 3:21 и другие приведенные мною места говорят о троне на НЕБЕ. Вот и вся разница.

Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Ничем не могу вам помочь. Вкратце это не расскажешь.Библейская доктрина это не то, про что можно вкратце.

Ну начните же с чего-нибудь. Например привидите просто места о крещении ОГНЕМ Израиля в 1000-летнем Царстве.

 

Цитата kc1
Наличие образования и наличие у человека в руках Библии короля Иакова не заменит доверие к Библии и общение с Богом

Наличие образования и уж тем более в руках Библии КОРОЛЯ ИАКОВА уже что-то Вам должно сказать про меня. Тем более цитатой "Я дам два правильных ПЕРЕВОДА этого стиха", Вы сами начали так сказать тему "переводов". Поэтому, чтобы Вы не трудились каждый раз ссылаться на перевод, я и сказал Вам про мою вторую профессию.

Старожил
kc1
-194
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Ну начните же с чего-нибудь. Например привидите просто места о крещении ОГНЕМ Израиля в 1000-летнем Царстве.

 Когда Писание говорит Израилю словами Иисуса Христа, которые Он сказал своим ученикам " чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься"(Мф.20:23), то оно пророчески указывает на 1000-летие мира и его окончание. В моей теме "Крещение Израиля огнём..." в этом же разделе это подробно описано, вести с вами дискуссию по этому вопросу будет иметь смысл, когда вы прочитаете тему. Я тоже ценю своё время. И дискуссию правильнее будет вести в соответствующей теме.

 

Цитата gr
А приведенные Вами места говорят о восседании на троне НА ЗЕМЛЕ в начале 1000-летнего Царства

Вы не правы "Сядь по правую руку мою,35 Пока не сделаю врагов твоих подножием твоим."(Деян.2:34-35)(KJV).Это что по вашему престол Отца на земле?

 

Цитата gr
Наличие образования и уж тем более в руках Библии КОРОЛЯ ИАКОВА уже что-то Вам должно сказать про меня. Тем более цитатой "Я дам два правильных ПЕРЕВОДА этого стиха", Вы сами начали так сказать тему "переводов". Поэтому, чтобы Вы не трудились каждый раз ссылаться на перевод, я и сказал Вам про мою вторую профессию.

 На примере Деян.2:30 я показал, что переводчику, не знающему библейскую доктрину невозможно

правильно перевести этот стих.

 

Цитата gr
Для нас же это-настоящее и в том числе Откр 3:21.

Относительно нас и Откр.3:21а ещё в будущем и Откр.3:21б тоже в будущем.

Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Когда Писание говорит Израилю словами Иисуса Христа, которые Он сказал своим ученикам " чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься"(Мф.20:23), то оно пророчески указывает на 1000-летие мира и его окончание.

То что она ПРОРОЧЕСКИ указывает на 1000-летие и т.д.-это Ваша интерпретация. Чтобы правильно толковать Писание надо как минимум НЕ ВЫСОКОМУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ того, что написано, сопоставлять Писание с Писанием и не вырывать стихи из контекста. А контекст Матф 20:23-это СТРАДАНИЕ и СМЕРТЬ Иисуса Христа (Матф 20:18-19). Разве Вы не увидели, что между ЧАШЕЙ и КРЕЩЕНИЕМ стоит слово "ИЛИ", что указывает на однозначночть их понимания. А теперь сопоставляя Писание с Писанием посмотрим что такое "ЧАША" и "КРЕЩЕНИЕ". И мы видим, что ЧАША это смертельная скорбь души и смерть (Матф 26:38-39, Иоан 18:11). Более того, есть КРЕЩЕНИЕ в СМЕРТЬ и ПОГРЕБЕНИЯ (Рим 6:3, Кол 2:12). Или Вы не знаете дальнейшую судьбу апостолов, кроме Иоанна (Иоан 21:18-22)? Взять хотя бы конкретно судьбу Иакова (Деян 12:2).

Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы не правы "Сядь по правую руку мою,35 Пока не сделаю врагов твоих подножием твоим."(Деян.2:34-35)(KJV).Это что по вашему престол Отца на земле?

Нет. Это престол Господа Иисуса Христа на земле согласно Лук 1:32-33, Ис 16:5, 60:1-2, Матф 19:28 (читайте также Пс 121:2-5, особенно стих 5), Матф 25:31.

 

Цитата kc1
На примере Деян.2:30 я показал, что переводчику, не знающему библейскую доктрину невозможно правильно перевести этот стих.

Библейскую доктрину нужно не просто знать и правильно переводить, ее надо правильно РАЗДЕЛЯТЬ (2 Тим 2:15). Именно так стоит в Библии короля Иакова.

 

Цитата kc1
Относительно нас и Откр.3:21а ещё в будущем и Откр.3:21б тоже в будущем.

То есть Вы хотите сказать, если рассматривать в контексте, что Иисус Христос только в БУДУЩЕМ будет стоять у дверей и стучать (Откр 3:20). То есть сейчас Он уже не приглашает никого к Себе и Матф 11:28 уже не имеет места? И Рим 1:5,14 тоже потеряло силу. И 2 Кор 10:14 тоже. М-да!

Старожил
kc1
-194
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Библейскую доктрину нужно не просто знать и правильно переводить, ее надо правильно РАЗДЕЛЯТЬ (2 Тим 2:15). Именно так стоит в Библии короля Иакова.

Вы говорите о правильном разделении слова и не можете отличить "престолы"(мн.ч)(Пс.121) от престола Отца на небе (Деян.2:34-35)(ед.ч)

 

Цитата gr
То есть Вы хотите сказать, если рассматривать в контексте, что Иисус Христос только в БУДУЩЕМ будет стоять у дверей и стучать (Откр 3:20).

Мы говорили об Откр.3:21, а не об Откр.3:20. В Откр.3:21 сказано "дам сесть"--это будущее время. Или вы уже сидите?

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы говорите о правильном разделении слова и не можете отличить "престолы"(мн.ч)(Пс.121) от престола Отца на небе (Деян.2:34-35)(ед.ч)

М-да! Я думал Вы внимательно читаете посты собеседника. А Вы не заметили к какому месту Писания я добавил Псалом 121. Вот моя цитата- "Нет. Это престол Господа Иисуса Христа на земле согласно Лук 1:32-33, Ис 16:5, 60:1-2, МАТФ 19:28 (читайте также Пс 121:2-5, особенно стих 5), Матф 25:31."

Видите, Псалом 121 имеет отношение к Матф 19:28, где говорится о ПРЕСТОЛАХ. У Вас уважаемый проблема- Вы читаете посты собеседника, но в голове все равно упорно ДЕРЖИТЕСЬ своей мысли (Пр 18:2), поэтому даже не можете мало-мальски хотя бы прислушится к мнению собеседника, не говоря уже о том, чтобы внимательно рассмотреть его и потом дать ответ (Пр. 18:13).

 

Цитата kc1
Мы говорили об Откр.3:21, а не об Откр.3:20. В Откр.3:21 сказано "дам сесть"--это будущее время. Или вы уже сидите?

Тема нашего разговора быда восседание ИИСУСА ХРИСТА на престоле, а не наше, если Вы опять-таки внимательны к теме нашего разговора. А в Откр 3:21 сказано, что Иисус Христос ПОБЕДИЛ и СЕЛ с Отцом на Его престоле. Опять невнимательность или уже лукавство (1 Фес 2:3).

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Иисус Христос ПОБЕДИЛ и СЕЛ с Отцом на Его престоле. Опять невнимательность или уже лукавство (1 Фес 2:3).

Сесть на престоле Царя может только Царь. А наследник ещё "в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего"(Гал.4:1). И Его воцарение ещё в будущем(Откр.11:17), после того, как вострубит "седьмой Ангел"(Откр.11:15). А вы утверждаете, что Иисус Христос уже победил и сел с Отцом на Его престоле. Вы не знаете какую функцию сейчас исполняет Иисус Христос.

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Сесть на престоле Царя может только Царь. А наследник ещё "в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего"(Гал.4:1). И Его воцарение ещё в будущем(Откр.11:17), после того, как вострубит "седьмой Ангел"(Откр.11:15). А вы утверждаете, что Иисус Христос уже победил и сел с Отцом на Его престоле. Вы НЕ ЗНАЕТЕ какую функцию сейчас исполняет Иисус Христос.

Скажите пожалуйста, как Вы можете судить о человеке, чего он знает и что не знает, ПРЕЖДЕ не выслушав его (Иоан 7:51)? А теперь ВКРАТЦЕ рассмотрим Ваш пост. Во-первых, место из Гал 4:1, если рассмотреть в контексте вообще не имеет никакого отношения к воцарению Иисуса Христа. Оно говорит о разнице в положении человека ДО прихода Иисуса Христа на землю и ПОСЛЕ. ДО- мы были все под законом, так сказать "РАБЫ" этого закона (Гал 3:23, Рим 7:7-14). ПОСЛЕ- мы теперь имеем право в Иисусе Христе быть УСЫНОВЛЕННЫМИ  и уже не находимся под властью закона (Гал 3:25, 4:5, Рим 7:6). Все принявшие Иисуса Христа в наше время уже НЕ рабы, а сыны и наследники (Гал 4:7). Хотя еще и не получившее наследство (Кол 3:24, Евр 2:5-8, особенно стих 8).

Более того, то что Он воссел на престоле Отца (НЕ ЦАРЯ, как Вы утверждаете, опять добавив свою интерпретацию), не делает еще Его ЦАРЕМ в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Ибо в настоящее время Царство Его не отсюда (Иоан 6:15, 18:36- "...НЫНЕ Царство мое не отсюда). Поэтому в Откр 11:17 говорится не о ВОЦАРЕНИИ, как Вы опять утверждаете, а том, что ЦАРСТВО мира сего соделалось Царством Господа нашего и Христа Его". То что Он ВОССЕЛ одесную Отца говорит о Его ЗАКОНЧЕННОЙ миссии служения на земле и ПОЛНОМ совершении спасения (Иоан 17:4, 19:30). Говорит о том, что эта жертва была принята Богом Отцом и уже больше нет нужды восставать иному первосвященнику и снова приносить жертвы (Евр 7:24-27).

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать

Разве Вы не знаете, что ни один первосвященник во всей истории Израиля НИКОГДА после совершения жертвоприношений не садился после этого (на месте жертвоприношений даже не было стула, ни то, что престола)-что указывало на то, что эти жертвы не могли сделать совершенными освящаемых (Евр 10:1). Поэтому Его ВОССЕДАНИЕ имеет огромный смысл совершенной и законченной работы Иисуса Христа в отношении спасения и уничтожения греха (Евр 9:26).

Поэтому сейчас Его миссия-это миссия ПЕРВОСВЯЩЕННИКА и заключается в том, что иметь возможность ВСЕГДА спасать, приходящих чрез Него к Богу. Ибо Он теперь во-веки жив и может ходатайствовать за нас (Евр 7:24-28, 8:1-2, 1 Иоан 2:1-2, Откр 1:13,18).

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Ибо Он теперь во-веки жив и может ходатайствовать за нас (Евр 7:24-28, 8:1-2, 1 Иоан 2:1-2, Откр 1:13,18).

Я же сказал, что вы не знаете какую из трех Своих функций Иисус Христос выполняет сейчас. Вы хорошо знаете доктрину своей деноминации, но вы не знаете здравую библейскую доктрину.

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Я же сказал, что вы не знаете какую из трех Своих функций Иисус Христос выполняет сейчас. Вы хорошо знаете доктрину своей деноминации, но вы не знаете здравую библейскую доктрину.

Зато я теперь хорошо знаю Вашу доктрину. Ваша доктрина одна- Вы все знаете и именно то, что Вы знаете-есть единственная истина. Поэтому 1 Кор 8:1-2 и 2 Кор 10:12 как никогда относится к Вам. Более того, я действительно хорошо знаю доктрину "своей" деноминации. Но возможно к Вашему удивлению, скажу Вам, что на 80% с ней не согласен. Так какую же по-Вашему мнению из трех Своих функций выполняет Иисус Христос СЕЙЧАС, если Вам стихи из Евр 7 и 8 главы не авторитет?

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
то что Он воссел на престоле Отца (НЕ ЦАРЯ, как Вы утверждаете, опять добавив свою интерпретацию), не делает еще Его ЦАРЕМ в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Ибо в настоящее время Царство Его не отсюда (Иоан 6:15, 18:36- "...НЫНЕ Царство мое не отсюда). Поэтому в Откр 11:17 говорится не о ВОЦАРЕНИИ, как Вы опять утверждаете, а том, что ЦАРСТВО мира сего соделалось Царством Господа нашего и Христа Его".

О том, что "царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его" Пмсание говорит в Откр.11:15, а не в Откр.11:17, как вы утверждаете.

 А о воцарении Господа Иисуса Христа Писание говорит в Откр.11:17. Господь Иисус Христос приял силу Свою "великую и воцарился"(Откр.11:17), как я и говорил выше.

 Вы об этом не знаете.

Вы не мне противитесь, вы противитесь Богу -- Его слову Библии.

1 2 3

Писание о крещении во имя Отца и Сына и Святого Духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы