Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинская реформаторская православная церковь

Писатель
+35
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Уж русский национализм ничем не лучше гитлеровского

В ЦРУ тоже так считают...Не путайте любовь к Родине и национализм. Или все таки Вам "забугорная" пропаганда и вероучение роднее?

Местный
+8
|18 Мар 2013
2 Цитировать

Вы назвали служение поклонения концертом.  Это тоже не считается началом оскорбления Духа Святого?

Вы можете выложить видео того, что Вы называете богослужением, а не концертом или культом?

 

Цитата palomnik
это концерт (если вы про видео, которое выложили)
Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
bigcat
|18 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Anugama
В ЦРУ тоже так считают...Не путайте любовь к Родине и национализм. Или все таки Вам "забугорная" пропаганда и вероучение роднее?

О опять враги. Какое вероучение может быть родным то? Русское, или может украинское? Или РПЦшное? Где всё смешалось с язычеством? И причём здесь забугорная пропаганда? Или пропаганда от РПЦ роднее?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Новичок
-2
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Какое вероучение может быть родным то?

Родным может быть веручение Христа,которое помогает в борьбе с грехом и искушением,и в конечном итоге ведет к небесам,что в принципе и проповедует С.Журавлев,мне довелось послушать около  40 раз его проповеди и учение на дисках и ютубе,в принципе без перекосов,только вот меня смущает его дружба с Сандеем и Ледяевым.

Писатель
+21
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Или РПЦшное? Где всё смешалось с язычеством?

харизматы, вот где язычество, шаманизм

Старожил
+98
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Да шут с ней, дружбой с Сандеем и Ледяевым, лишь бы в ереси не ушёл и т.д. и т.п.

Удален
bigcat
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
харизматы, вот где язычество, шаманизм

Это православие смешалось с язычеством,приняв языческие праздники и смешав их с христианством. И выдаёт это всё за истину:)

А по настоящему родное вероучение это то чему учил Христос, а не иконы и святые, многие из которых очень сомнительные:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
palomnik
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Влад
Вы назвали служение поклонения концертом.  Это тоже не считается началом оскорбления Духа Святого?

я назвал концерт концертом, пусть даже он религиозный.

а вы не Дух Святой, чтобы определять, что его оскорбляет.

и возвращайтесь к теме (см название), не цепляйтесь ко мне ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
bigcat
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
харизматы, вот где язычество, шаманизм

Это православие смешалось с язычеством,приняв языческие праздники и смешав их с христианством. И выдаёт это всё за истину:)

А по настоящему родное вероучение это то чему учил Христос, а не иконы и святые, многие из которых очень сомнительные:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А по настоящему родное вероучение это то чему учил Христос

Он вас лично учил? я кучу собраний перепробовал и узнал, что оказывается Христос всех по разному учил. так что не наезжайте на православных. они намного тактичнее и спокойнее вас, показывая этим, в ком Дух Святой живет

Удален
bigcat
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
Он вас лично учил? я кучу собраний перепробовал и узнал, что оказывается Христос всех по разному учил. так что не наезжайте на православных. они намного тактичнее и спокойнее вас, показывая этим, в ком Дух Святой живет

Он меня лично учит через Священное Писание, где всё ясно сказано. А на православных я не наезжаю, я только сказал что в православии смешались язычество с христианством. И для меня православные это братья и сёстры во Христе. А про тактичность не расссказывайте, посмотрите кто здесь развешивает ярлыки сектантов и еретиков.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А на православных я не наезжаю, я только сказал что в православии смешались язычество с христианством.

я не вижу, где бы православие смешалось с язычеством. язычество это поклонение бесам. а вот в протестантизме заметно поклонение иным пасторам, проповедникам, пророкам вместо Бога. То есть абсолютное послушание и слушание их, а не Бога. о бесовщине в харизматии вообще молчу

 

Цитата bigcat
А про тактичность не расссказывайте, посмотрите кто здесь развешивает ярлыки сектантов и еретиков.

кто? я не встречал, чтобы православные что-то здесь развешивали в темах. а вот со стороны протестантской братии вижу почти в каждой теме, что православные - язычники.

Удален
bigcat
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
я не вижу, где бы православие смешалось с язычеством. язычество это поклонение бесам. а вот в протестантизме заметно поклонение иным пасторам, проповедникам, пророкам вместо Бога. То есть абсолютное послушание и слушание их, а не Бога. о бесовщине в харизматии вообще молчу

Ну в харизматии нет поклонения иконам, но есть поклоненние пасторам. Только вот не все харизматы поклоняются пасторам. Ну а язычество в православии есть, иконы, обряды иконам, праздники взятые явно из язычества. И т.д. и т.п.

 

Цитата cкалa
кто? я не встречал, чтобы православные что-то здесь развешивали в темах. а вот со стороны протестантской братии вижу почти в каждой теме, что православные - язычники.

А вы читайте внимательнее. Мне вот один заявлял что Бог помогает только православным, а другим нет. Это как по вашему? Или православные мза Бога уже решают помогать верующим в Него или нет?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Ну а язычество в православии есть, иконы, обряды иконам, праздники взятые явно из язычества. И т.д. и т.п.

язычество это вера в других богов, а в православии верят тоже как и ты, в одного Бога. зачем на них грязь лить?

 

Цитата bigcat
Мне вот один заявлял что Бог помогает только православным, а другим нет. Это как по вашему? Или православные мза Бога уже решают помогать верующим в Него или нет?

один! ха! я вам тысячи протестантов найду, которые такой бред несут, что мало не покажется.

Удален
bigcat
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Я не лью грязь, а говорю то что есть.Это первое.

А второе то что с вами я на ты не переходил. Придерживайтесь элементарных правил вежливости.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А второе то что с вами я на ты не переходил. Придерживайтесь элементарных правил вежливости.

я по правилам интернета и общаюсь. здесь нет выкалок, так что не выкай  мне

 

Цитата bigcat
Я не лью грязь, а говорю то что есть.

и я говорю что есть. если обвиняешь других в язычестве, то сам сначала избавься от этого. первое - от компьютера.

Удален
bigcat
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
я по правилам интернета и общаюсь. здесь нет выкалок, так что не выкай  мне

Уважаемый не хамите мне. Я общаюсь по обще принятым правилам общения. Так что сначала научитесь с людьми общаться,брат, и не хамите.

 

Цитата cкалa
и я говорю что есть. если обвиняешь других в язычестве, то сам сначала избавься от этого. первое - от компьютера.

Не рассказывайте мне и другим что делать, если не можете по теме общаться, то лучше молчите. А то ответить по существу вопроса не можете.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa

Уважаемый я свами общаюсь исключительно вежливо, а вы мне тыкаете. И я вам не паря. И кстати называя себя христианином вы хамите.

 

Цитата cкалa
это вы не по теме стали обвинять христиан в язычестве

Это как раз по теме православия.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|24 Мар 2013
0 Цитировать

про украинскую реформаторскую церковь? тогда пардон. там может и поклоняются чудачествам Журавлева

Старожил
+307
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Это как раз по теме православия.

Православные уже сказали, что "феномен" Журавлёва-это не православие.

Скорее всего его надо рассматривать в свете эвангельских церквей и их лидероВ, пастороВ.

Журавлёв расширил границы театрализации и  проведения массовых мероприятий, внеся в них театральный реквизит, который в данной ситуации , без отрыва от традиции, не имеет никакого духовного смысла.

И его прямо можно назвать театральным.

Так что в арсенале эвангельских цэрквэй расширился набор воздействия на людей.

Но как мы все понимаем, если не совсем оглупели-это будет обман. Обман паствы и введение людей в заблуждение.

---

Вопрос к остальным учасиникам дискуссии.

Если вы так беспокитесь, то скажите: в ваших церквах есть епископы?

Если есть то как вы их поставляете на это служение????

И кто поставил Журавлёвы и назвал его епископом???

Старожил
+250
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Вопрос к остальным учасиникам дискуссии. Если вы так беспокитесь, то скажите: в ваших церквах есть епископы? Если есть то как вы их поставляете на это служение????

Если я верно догадался, что Вы имеете ввиду апостольскую преемственность, значимость которой неоднократно подчеркивала церковь, называющая себя православной, то у нас -протестантов развивавшихся от направления Лютера не может быть епископов, ибо Лютер не был епископом и передать, естественно, мог только тот уровень на котором стоял - пасторский. В Англиканской церкви есть епископы ибо их течение началось от епископа, по-моему.

Но это только с точки зрения толкования преемственности.

Если же брать за основу библейское учение, то по примеру, отделения на служение из среды учителей, Варнавы и Савла, ставших апостолами, минуя рукоположение от 12-ти - могут быть у нас все 5 видов служителей.


Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4

Украинская реформаторская православная церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы