Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинская реформаторская православная церковь

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

братья и сёстры,можете ВКРАТЦЕ рассказать,без ссылок на другие сайты,что осталось в этой церкви от РПЦ,а что иное добавилось.просто слушая прповеди Журавлёва,кажется что это чистый пятидесятник-харизмат.

Удален
FatalitY
|3 Янв 2012
7 Цитировать

нет никакой церкви. есть Журавлев, который ездит в основном по харизматичесим церквям. всё.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нет никакой церкви. есть Журавлев, который ездит в основном по харизматичесим церквям. всё.

а он утверждает, что есть

Удален
FatalitY
|4 Янв 2012
2 Цитировать

утверждайте и вы ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
просто слушая прповеди Журавлёва,кажется что это чистый пятидесятник-харизмат.

А на фото на ковбоя похож. Но в принципе какая разница, главное чтоб о Христе проповедовал.

Старожил
+240
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
утверждайте и вы ))

а за какие тогда деньги он существует

Удален
FatalitY
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а за какие тогда деньги он существует

за те, которые испрашивает на гастролях

Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
А на фото на ковбоя похож

а это в "Русской ковбойской церкви" в США. церковь состоит из семьи пастора и нескольких друзей ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|4 Янв 2012
0 Цитировать

да, вроде у них даже адрес есть

Киевская область, Киево-Святошинский район, село Гатнэ, ул. Дружбы 21.

Старожил
+240
|4 Янв 2012
0 Цитировать

в реестре юрлиц ещё нашёл УКРАЇНСЬКА РЕФОРМАТОРСЬКА ПРАВОСЛАВНА ЦЕРКВА "ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ" Бориса Стрельского в с. Троицкое Днепропетровской области, на неё тоже ссылается сайт Журавлёва.Что интересно, зарегистрированы они все по сёлам

Писатель
+102
|4 Янв 2012
7 Цитировать

ну вообще то Журавлёв то из православных, понятна тяга к рясе, а вот желание некоторых протестантов облачится в рясу непонятна, всё равно в народе будут - ряженными. И Мохненко и Савочка, некоторые пятидесятники и баптисты облачились в рясу, особо преуспели баптисты Грузии.....

Ну а по части Журавлёва, можно сказать, задумка может была и не плохая, а на деле - пшик, только громко назвался - Архиепископ, ещё бы Архапатриархом назвался..))) но голос, дикция у него классная и ещё его можно лекции по истории церкви послушать, они весьма информативны, видно что человек в теме...

Старожил
+240
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
ну вообще то Журавлёв то из православных, понятна тяга к рясе, а вот желание некоторых протестантов облачится в рясу непонятна, всё равно в народе будут - ряженными. И Мохненко и Савочка, некоторые пятидесятники и баптисты облачились в рясу, особо преуспели баптисты Грузии.....

1-е лютеране вообще-то тоже были в рясе

Удален
сальво
|4 Янв 2012
5 Цитировать

Специально прослушал несколько его проповедей был на конференции где он проповедовал интересовался у его знакомых в чем же его православие  Максимум что можно отнести к православию это его одеяния ))))))

Писатель
+102
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
1-е лютеране вообще-то тоже были в рясе

ну я думаю что вы поняли, что я про неопротестантизм речь вёл......

Местный
+6
|4 Янв 2012
1 Цитировать

что всё таки у него от РПЦ осталось кроме рясы?

Старожил
+240
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
что всё таки у него от РПЦ осталось кроме рясы?

атрибутика, стиль поклонения.

Вообще, если-бы Сергея Журавлёва не было, его следовало-бы выдумать.На западе вон, среди католиков давно есть харизматы, вполне логично, что они должны были появиться и среди православных.
Украинская реформаторская церковь может и существует, но явно сторонников у неё не много, скорее всего там всё держится лишь на энтузиазме одного Журавлёва

Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

он прнимает "евангелие прцветания" в том смысле что если христианин бедный или больной,то он грешник(такой бред,на мой взгляд)?

Старожил
+240
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
он прнимает "евангелие прцветания" в том смысле что если христианин бедный или больной,то он грешник(такой бред,на мой взгляд)?

он просто находится под влиянием учителей процветания.Давно когда-то на каком-то православном сайте писалось, что он-проект Сандея Аделаджи с целью раскола Православия.Впрочем, подобное писали и о Борисе Грисенко, что он тоже проект СА, созданный с целью воровать овец у иудеев, в действительности-же, когда был скандал с Кингс Кепитал, Грисенко резко раскритиковал СА, чем показал, что он-никакой не проект

Старожил
+2471
|4 Янв 2012
4 Цитировать

а почему бы просто не обратиться к самому Сергею? Он все и расскажет, ответит на все вопросы, что он и делает постоянно. А то все через третьих лиц.... а третьи лица всегда предвзято судят.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
FatalitY
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Он все и расскажет, ответит на все вопросы

давайте вытащим его на вэб-конфренцию инвиктори )))

но иллюзий не надо строить - вопросы все равно останутся.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
О-ц Сергий
|4 Янв 2012
4 Цитировать

Я тут, что вам надо от меня, дети мои?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
FatalitY
|4 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
что вам надо от меня, дети мои?

так и запишем: детей признал. алименты будете платить! ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

без ссылок на другие сайты,что осталось в этой церкви от РПЦ,а что иное добавилось.просто слушая прповеди Журавлёва,кажется что это чистый пятидесятник-харизмат

 

Цитата О-ц Сергий
Я тут, что вам надо от меня, дети мои?
Удален
О-ц Сергий
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата baptist35
без ссылок на другие сайты,что осталось в этой церкви от РПЦ,а что иное добавилось.просто слушая прповеди Журавлёва,кажется что это чистый пятидесятник-харизмат

я осталось

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+240
|5 Янв 2012
1 Цитировать

но самое интересное-Журавлёв чей-то проект, или на самом деле самостоятельная фигура.Возьмём Бразилию, так там харизматы-католики-массовое явление

Старожил
+135
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Старожил
+250
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
но самое интересное-Журавлёв чей-то проект, или на самом деле самостоятельная фигура.Возьмём Бразилию, так там харизматы-католики-массовое явление

Проект, проект...

3 февраля 2001 года был помазан представителями харизматических (неопятидесятнических) организаций Сандеем Аделаджей, Алексеем Ледяевым, Кентом Маттоксом и Джоном Экхартом [8] «на апостольское служение и реформацию Православия»[6].

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+240
|5 Янв 2012
3 Цитировать

но всё-таки эта Реформаторская церковь существует.Главное доказательство-РПЦ на своих сайтах активно разоблачает и критикует их деятельность.Всё-таки страх у патриархии откуда-то присутствует

Удален
FatalitY
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Главное доказательство-РПЦ на своих сайтах активно разоблачает и критикует их деятельность

то у страха глаза велики ))) а даты публикаций какие?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-28
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Главное доказательство-РПЦ на своих сайтах активно разоблачает и критикует их деятельность.Всё-таки страх у патриархии откуда-то присутствуе

Если критикует,-то по вашему боится? Однако... Интересное у Вас "мнение", мягко выражаясь,о Православной Церкви...

"...Вместите нас."
Старожил
+240
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Ciel
Если критикует,-то по вашему боится? Однако... Интересное у Вас "мнение", мягко выражаясь,о Православной Церкви...

боится не потому, что критикует, а потому что он подробно рассказывает широкой аудитории об исторических изменениях православной догматики на протяжении веков, которая постепенно очень далеко ушла от практики служений в Первоапостольской церкви, с этой аргументацией не поспоришь, и она представляет для РПЦ очень большую опасность

1 2 3 4

Украинская реформаторская православная церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы