Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украинская реформаторская православная церковь

Удален
О-ц Сергий
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Проект, проект... 3 февраля 2001 года был помазан представителями харизматических (неопятидесятнических) организаций Сандеем Аделаджей, Алексеем Ледяевым, Кентом Маттоксом и Джоном Экхартом [8] «на апостольское служение и реформацию Православия»[6].

А может мне на прием к Алексию попасть, дабы он меня помазал на реформацию протестантизма )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+365
|7 Янв 2012
2 Цитировать

Лично я не знаю, кто к нему серьезно относится. Обычно при воспоминании о Журавлеве сразу появляется улыбка.

Удален
IBagira
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Лично я не знаю, кто к нему серьезно относится. Обычно при воспоминании о Журавлеве сразу появляется улыбка.

Хотела написать тоже самое :))) Не серьёзно всё это... Какой-то артист из Шапито :))))

Старожил
+240
|7 Янв 2012
0 Цитировать

а может РПЦ и пошла-бы на пользу легализация харизматии.Вон, католики её у себя легализовали, и это даже дало им некоторый прирост

Удален
IBagira
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а может РПЦ и пошла-бы на пользу легализация харизматии

Вы предлагаете всем стать харизматами? :))) А что в них такого ценного? Приведите примеры, если можно. Почему, по-ващему, всем не хватает харизматии? :)))

Старожил
+240
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вы предлагаете всем стать харизматами? :))) А что в них такого ценного? Приведите примеры, если можно. Почему, по-ващему, всем не хватает харизматии? :)))

дар говорения на языках безусловный плюс.''Желаю, чтобы вы все говорили языками...''

Удален
IBagira
|7 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
дар говорения на языках безусловный плюс.''Желаю, чтобы вы все говорили языками...''

Вы уверены, что все посетители харизматических общин имеют этот дар?

Старожил
+240
|7 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата IBagira
Вы уверены, что все посетители харизматических общин имеют этот дар?

не уверен, но у многих он реален.Кроме того, я верю, что то, что было на Азуза стрит полностью соответствует писанию, по-крайней мере не противоречит написанному в книги Деяния

Старожил
+365
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Вон, католики её у себя легализовали, и это даже дало им некоторый прирост

Откуда такая информация? Или папа Римский танцевать начал?

Старожил
+240
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Откуда такая информация? Или папа Римский танцевать начал?

здрасьте, уже лет 40, как в Ватикане есть целый отдел, занимающийся исключительно вопросами говорения на языках.Вы даже поищите в поисковике, найдёте большое количество харизматов-католиков.Их даже критикуют некоторые протестанты за то, что у них говорение на языках совмещается с мессой и культом Девы Марии

Удален
FatalitY
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
уже лет 40, как в Ватикане есть целый отдел, занимающийся исключительно вопросами говорения на языках.

отдел есть, только катликов-харизматов с тех пор заметно поубавилось.

пробуждение было 40 лет назад, а сейчас от него остались рожки да ножки [+ отдел] ))

90% вернулись к традиционному католическому культу

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|7 Янв 2012
0 Цитировать

есть харизматы и среди Лютеран.Харизматы-это вообще уже внеконфессиональное течение

Цитата alicoc
Харизматы – в нашем понимании, это те, кто делают упор на эмоциональном,
экзальтированном восприятии действия Духа Святого. Я не вижу греха в подобном
рвении при условии соблюдения таинств веры и сохранения благочестивой жизни. Их
ревность, на мой взгляд, не противоречит Священному Писанию и вполне допустима.
Более того, харизматы (ревнители) всегда были и есть в любой христианской
конфессии. Конечно, они присутствуют и в лютеранских церквах.
Если говорить о практике говорения на иных языках, так называемых глоссалиях, то для
большинства лютеранских церквей немецкой традиции ,хотя сами они это не
используют, но относятся с пониманием, так как это не противоречит Слову Божьему.
Повторюсь, для нас, лютеран самым важным является отношение к Таинствам:
Крещение детей и Вечеря (мы свято веруем, что в Святом Причастии человек получает
истинное Тело и Кровь Господа), а также соблюдение норм благочестивой христианской
жизни.

http://www.luther.ru/church/apologetic/626-2009-10-10-18-18-50.pdf

 

Цитата FatalitY
отдел есть, только катликов-харизматов с тех пор заметно поубавилось.

не знаю, говорят, в Бразилии их много

Удален
Геносей
|7 Янв 2012
5 Цитировать

Уже до Журавлева добрались! Вам бы господа, все кого-нибудь понадкусывать. Не боитесь, что скоро зубы повысыпаются?

Особенно это касается Бабиры и Фаталии.

Гость
-28
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
с этой аргументацией не поспоришь, и она представляет для РПЦ очень большую опасность

Поскольку не Журавлёв, а Вы начали эту тему,то давайте по порядку излагайте "аргументы".... Я же не РПЦ -"бояться" нечего. Будем разбирать подробно "аргументы",которые Вам так понравились. Итак, что там под номером 1?

"...Вместите нас."
Старожил
+240
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Ciel
Поскольку не Журавлёв, а Вы начали эту тему,то давайте по порядку излагайте "аргументы".... Я же не РПЦ -"бояться" нечего. Будем разбирать подробно "аргументы",которые Вам так понравились. Итак, что там под номером 1?

ну, если говорить об истории ряда православно-католических догматов, то тут далеко не Журавлёв первоавтор, об этом есть достаточно исторической литературы.Все они были введены постепенно, и не имели места в первоапостольской церкви-монашество-2 век, поклонение мощам-2-4 века, слияние Христианства с философией Неоплатонизма, сделанное т.н. ''отцами церкви''-3-4 век, культ святых-4 век, святая вода-4 век, слияние церкви с государством, и соответственно, превращение церкви в прислугу политической власти-313 год, 1-е убийства иноверцев-конец 4 века, поклонение иконам-787 год, чётки-10 век.Помимо этого ряд т.н. ''церковных традиций'' появилось позднее отдельно на Руси в связи с слиянием версии Хрисианства, полученной от Византии с языческими обычаями жителей Руси.Думаю, эти даты-более чем красноречивое доказательство

Удален
mikola1
|8 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А может мне на прием к Алексию попасть, дабы он меня помазал на реформацию протестантизма )

Чтобы вы попали на приём к Алексию, вам надо выпить йаду или выпасть из окна 9 этажа.  Либо на машине времени вернуться самое позднее в 5 декабря 2008. А иначе с покойным Алексием вам никак не встретиться.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|8 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Геносей
Особенно это касается Бабиры и Фаталии.

не искажайте ники собеседников. Это мелочно.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
сальво
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Чтобы вы попали на приём к Алексию, вам надо выпить йаду или выпасть из окна 9 этажа. Либо на машине времени вернуться самое позднее в 5 декабря 2008. А иначе с покойным Алексием вам никак не встретиться.

Виш ты )))) Вот ведь как полезно общатся на форуме Возможно, падре Сергей так и не узнал ,еслиб не сказали что Алексий почил в мир иной

Удален
Геносей
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
не искажайте ники собеседников

Согласен. Сам против того же выступаю. Один ник нечаянно ошибся, а другой - специально. В целях легкой профилактики. Но раз общественность не одобрямс - сворачиваю подобную деятельность.

Гость
-28
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
православно-католических догматов

Это что -то новое. Вы про какие конкретно догматы?

"...Вместите нас."
Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2012
3 Цитировать

Я с ним общалась лично, еще в бытность протестанткой. Очень понравились его молитвы в православном стиле, неплохое личное свидетельство и доброе лицо. Вопреки его целям,многие после встречи с ним заинтересовались настоящим православием (не реформаторским) ...Со временем отслеживала его деятельность, складывалось впечатление опереточности фигуры...Потом стали доходить разноречивые слухи, о том, что человек существует и двигается конкретно на поддержку США, отсюда очень частные командировки туда. Последние сведения-что он вообще впал в серьезный грех. Не могу назвать источники, потому сто процентов достоверности инфы не гарантирую.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ciel
Это что -то новое. Вы про какие конкретно догматы?

зрасьте, вам-же только что перечислили.По поводу православно-католических догматов-всё верно, до 1054 года церковь была единая, и уже после у католиков стали появляться отдельно новые догматы, а у Православия новые традиции и предания

 

Цитата alicoc
монашество-2 век, поклонение мощам-2-4 века, слияние Христианства с философией Неоплатонизма, сделанное т.н. ''отцами церкви''-3-4 век, культ святых-4 век, святая вода-4 век, слияние церкви с государством, и соответственно, превращение церкви в прислугу политической власти-313 год, 1-е убийства иноверцев-конец 4 века, поклонение иконам-787 год, чётки-10 век.Помимо этого ряд т.н. ''церковных традиций'' появилось позднее отдельно на Руси в связи с слиянием версии Хрисианства, полученной от Византии с языческими обычаями жителей Руси.
Старожил
+240
|10 Янв 2012
1 Цитировать

да, кстати, кто не понял по поводу Неоплатонизма-я имею ввиду влияние на Православие творений Оригена.Мысли у него умные, но ой как отличаются от того, что написано в самом писании

Гость
-28
|11 Янв 2012
1 Цитировать

alicoc,у Вас в одном абзаце через запятую множество тем,которые можно разбирать на форуме отдельно... Поэтому,вынужден повторить

 

Цитата Ciel
Итак, что там под номером 1?

Так что ,давайте по заявленной теме УРПЦ, про Журавлёва и подробно про те самые "аргументы"...

"...Вместите нас."
Удален
Геносей
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Лично я не знаю, кто к нему серьезно относится. Обычно при воспоминании о Журавлеве сразу появляется улыбка.

Ну я к нему серьезно отношусь.

 

Цитата IBagira
Хотела написать тоже самое :))) Не серьёзно всё это... Какой-то артист из Шапито :))))

Ну-ну, клоуны.

Гость
-28
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Геносей
Ну я к нему серьезно отношусь.

Я тоже к нему серьёзно отношусь.Но  юмор никто не отменял?...Правда,подозреваю,что Вы прямо к нему относитесь .

"...Вместите нас."
Старожил
+365
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Вчера и третьего дня Журавлев читал у нас в Севастополе историю христианства. По приглашению мессианских евреев. Понравилось то, что читал без бумажки. молодец.

Старожил
+240
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ciel
alicoc,у Вас в одном абзаце через запятую множество тем,которые можно разбирать на форуме отдельно... Поэтому,вынужден повторить

а я что виноват, что Православная церковь за свою историю понаделала столько нововведений, что по-сути не имеет ничего общего с Первоапостольской церковью.Вот и обсуждайте тогда каждое такое нововведение в соответствующей теме.Скорее, проще перечислить то, что в Православной церкви от Первоапостольской церкви осталось, даже чисто визуально ничего общего.Осталось разве что признание Троицы и Иисуса Богом, может ещё и причащение, ито тут есть спорные моменты.Писать тут всю, полную крови и постоянных новаций историю церкви с 1 по 20 век у меня времени и особого желания нет, для этого есть более чем достаточно исторической литературы, есть в т.ч. и литература, посвящённая истории догматов.Да вы хоть по одной из перечисленных тем докажите, что это было в первоапостольской церкви

Писатель
+21
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
что по-сути не имеет ничего общего с Первоапостольской церковью.

никто не знает, какая она было первоапостольская. и реки крови вы не правы, протестантская америка развязывает войны, протестантские страны продают оружие, протестантская голландия столица мира по марихуане, примеров можно много приводить. а православные ничем таким не занимались.

Удален
bigcat
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
а православные ничем таким не занимались.

А православная Россия рулит по урорвню пьянства и наркомании.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3 4

Украинская реформаторская православная церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы