Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальное хлебопреломление

Старожил
+1130
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата silk
А где в этой теме можно выпить???????????

34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

(1Кор.11:34)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Не хотел вклиниваться в вашу беседу, но наверное так нужно. Все очень просто, намного проще, чем кто то думает. Откройте Матфея 26.28 "Ибо сие есть Кровь Моя - НОВОГО ЗАВЕТА, за многих изливаемая во оставление грехов"! ВСЕ ЗНАЮТ, что Библия состоит из ветхого и нового завета. Но спросите у христиан из вашей поместной церкви - ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ??? Уверен, что более 80% - НЕ СМОГУТ ответить!!! В чем причина??? Очень просто, они НЕ ЗНАЮТ, что такое новый завет. Думаю здесь не нужно объяснять, что такое новый завет? Что является СИМВОЛОМ или знаком нового завета??? Правильно, из текста - Кровь Христа.

Представьте ситуацию, что христианин, участвует в Вечере Господней - ПОДТВЕРЖДАЯ перед Богом, свой Новый Завет с Богом, а сам в это время живет и находиться во грехах. КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО??? С одной стороны участвуя в вечере Господней, он говорит, что Христос жертва за мой грех, с другой он совершает грехи ПОСТОЯННО и даже не думает раскаиваться в этом. Вот это действительно катастрофа.

Не важно то, о чем вы думаете во время причастия, это не так существенно, ВАЖНО ТО, как вы в постоянстве исполняете свою часть Нового Завета перед Богом. А то некоторые "христиане" укрепились в мысли, что "я" живу как хочу, делаю что хочу, но если я во время вечере думал о Господе, ЗНАЧИТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Можно так же жить дальше, в том же направлении. Я же "исполнил", на Вечере думал о Господе. У некоторых "христиан" это перерастает в такой "мистический культ". Некая такая "индульгенция", раз подумал, то можно дальше грешить.

Богу важно постоянство!!! Как вы в жизни исполняете Новый Завет! На вечере вы только подтверждаете свой Завет с Богом! Или вы думаете, что на вечере, один раз подумали НЕ о Господе и Бог на вас обиделся??? Гораздо важнее, в каком вы состоянии, а не то о чем вы подумали в данный момент.


Старожил
+359
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Незнакомец, вы, наверное, забыли, что абсолютное большинство общающихся здесь христиан доверяют Библии именно как Слову Божию. Поэтому призыв апостола Павла размышлять во время хлебопреломления принимается так же естественно, как и само повествование о вечере в Евангелиях. Если бы это было не так, то никакие богословы не оказались бы способны придать этому пасхальному ужину "вселенский характер" заповеди Господней.

Да мало к чему призывал Павел? Речь ведь шла о конкретных людях, которые находили в этих собраниях повод для того чтобы нажраться... Вот и старался их Павел образумить, говоря им о возвышенном!

Для аналогии приведу пример из прошлого, когда я сам присутствовал на поминках, которые для группы присутствовавших плавно превратились в попойку. Вначале были траурные тосты, затем эти люди словно забыли для чего пришли: даже анекдоты стали рассказывать. Пришлось их одергивать, и ведущий стола даже произнес возвышенную речь о памяти предков.

Любой изживший себя локальный обряд можно при желании превратить в святыню, подобрав нужное место Писания.

Старожил
+322
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Любой изживший себя локальный обряд можно при желании превратить в святыню, подобрав нужное место Писания.

По этому поводу я свое мнение высказал.

 

приведу пример из прошлого, когда я сам присутствовал на поминках, которые для группы присутствовавших плавно превратились в попойку. Вначале были траурные тосты, затем эти люди словно забыли для чего пришли: даже анекдоты стали рассказывать

Это еще ничего, я из детства помню, как соседи на похоронах упившись, начали танцевать на улице и частушки петь, но я был слишком маленький, чтобы их к приличию призывать.

Местный
+18
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если ничего не получается - уединиться на день (два, три)
А если нет возможности уединиться?
Гость
0
|4 Фев 2012
0 Цитировать

передайте своим пасторам чтобы посещали такого плана форумы и услышите ответы на все вопросы

Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Попробуйте такой "эксперимент". Я обращаюсь сейчас к верующим людям. Сядьте в удобное положение, один в комнате, свет можно оставить включенным. Закройте глаза. Настройтесь мысленно на борьбу.

Затем начните говорить и повторять - Я приказываю тебе дьявол, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ во Имя Господа Иисуса Христа, убирайся прочь!!! Пошел вон, выйди вон, убирайся, выйди и убирайся прочь! Начните повторять этот приказ снова и снова, в разных произвольных вариантах, как Дух Святой поведет вас, для начала около 10 минут. Можно сделать "передышку" и продолжить, но НЕ более 30 минут. Кто может выдержать больше пожалуйста, но для начала хватит. Расскажите потом, что с вами происходило.

Если с вами что то начнет происходить - НЕ пугайтесь, это нормально.

Запомните, ЕСЛИ вы рождены свыше - ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ВЛАСТЬЮ в духовном мире. Отец Небесный - ОТДАЛ вам эту власть.

Вы просто НЕ знаете об этом, дьявол вас  - ОБМАНУЛ.

Старожил
+1130
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Я приказываю тебе дьявол, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ во Имя Господа Иисуса Христа, убирайся прочь!!! Пошел вон, выйди вон, убирайся, выйди и убирайся прочь!

Считается, что дьявол один. И неужели именно  к вам он докопался? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы учите заклинанию дьявола? ))) но зачем десять минут повторять одно и то же?

Я хочу показать вам, как пользоваться - ВЛАСТЬЮ, которую ДАЛ Своим детям - Отец Небесный!!! Если вы обладаете достаточной духовной СИЛОЙ от Бога и авторитетом в духовном мире, такими же как обладал Господь Иисус, вам достаточно сказать одно слово - выйди вон и дьявол - послушается вас. Помните Слова Христа - "Верующий в Меня и БОЛЬШЕ сотворит". Если вы не обладаете такой силой, властью и авторитетом в духовном мире, вы должны приказывать дьяволу убираться до тех пор, пока он этого не сделает. дьявол так просто свои позиции не отпустит, но по НЕОТСТУПНОСТИ вашей, он вынужден будет сделать это.

Повторю еще раз, я не предлагаю ничего плохого, только НАУЧИТЬСЯ пользоваться той властью, которую ДАЛ христианам - Сам Бог - Отец Небесный!!!

Старожил
Pav
-182
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Считается, что дьявол один.

Называя дьяволом, любую нечистую силу, бесов, демонов и т.д. - вы никогда НЕ сделаете ошибки, ибо они то самое и есть. Так что смело можете говорить, не ошибетесь.

Старожил
+1130
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Называя дьяволом, любую нечистую силу, бесов, демонов и т.д. - вы никогда НЕ сделаете ошибки, ибо они то самое и есть. Так что смело можете говорить, не ошибетесь.

Ещё и людей можно называть дьяволом или сатаной. (Петр, Иуда)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Pav
-182
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Ещё и людей можно называть дьяволом или сатаной. (Петр, Иуда)

Раз Господь Иисус называл, значит можно. Если через этого человека в открытую действует дьявол.

Старожил
+1130
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Раз Господь Иисус называл, значит можно. Если через этого человека в открытую действует дьявол.

Интересно, почему называя их сатаной или дьяволом Иисус обращался к ним, а не к дьяволу.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
А если нет возможности уединиться?

ну, тогда и не нужно. это не страшно. просто когда с Ним лично с глазу на глаз сможешь поговорить, так и скажешь, что не было возможности уединиться. ()

Писатель
+133
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Сядьте в удобное положение, один в комнате, свет можно оставить включенным. Закройте глаза. Настройтесь мысленно на борьбу. Затем начните говорить и повторять - Я приказываю тебе дьявол, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ во Имя Господа Иисуса Христа, убирайся прочь!!!

а не стоит ли это время отдать поклонению Господу? а в Его присутствии дьявол или бесы уберутся сами.

Старожил
+1130
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
а не стоит ли это время отдать поклонению Господу? а в Его присутствии дьявол или бесы уберутся сами.

Абсолютно согласен. Pav предложил какую-то небиблейскую практику.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+133
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Pav
Бог УЖЕ ОТДАЛ власть - своим детям.

А какое отношение ко всему этому имеет власть? Здесь о ней вообще не говорится. Здесь речь идет о хлебопреломлении.

Старожил
Pav
-182
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Здесь речь идет о хлебопреломлении.

Эта тема архивная, я просто ее поддержал.

Писатель
+133
|14 Мар 2012
1 Цитировать

значит, мир, дружба, жвачка 

Старожил
+1834
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Ин 6.51 хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,

Ин 6.55 и Кровь Моя истинно есть питие

У духовного  своя пища.***32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.***

Хлеб пришедший с небес -- есть Слово. И кровь Его --Завет, это и есть пища для христового человека.

Когда он эту пищу ест на вечерях любви, то она питает сердце его, и остаётся внём. Когда плоть вкушает тленный хлеб ((к примеру из муки). то эта пища в нём не задерживается, а выходит вон.

Я думаю что вещественный хлеб не прихожий с небес.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+34
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, автор ролика, не тринитарий.

Как может "нетринитарный" автор преподать Евхаристию?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
1 2

Виртуальное хлебопреломление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы