Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальное хлебопреломление

Старожил
+1130
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Нашел видео.  Что делать и о чем думать во время хлебопреломления.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
папа
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Что делать и о чем думать во время хлебопреломления.

"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает ”.

Удален
Esfᴉr
|30 Дек 2011
2 Цитировать

в двух словах видео, пожлуйста, опишите. у меня в голове каша.

Старожил
+1130
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
в двух словах видео, пожлуйста, опишите. у меня в голове каша.

Кашу сьешьте, чтобы в голове порядок был. :)

В двух словах:

Автор ролика просто и спокойно рассказывает о преломлении хлеба. Любителям острых речей, криков, маханий руками во проповедования это обращение может не понравиться.

Он говорит, что во время преломления мы должны размышлять о жертве искупления, которую принес Иисус за нас Богу, как посредник между нами и Богом. Мы, как и ученики Христа на первой вечере должны ииследовать свое сердце на предмет закваски. Нет ли в нас квасного, чего-то что ведет ко греху? Ученики также задались вопросом "не я ли?" когда Иисус сказал им о предателе среди них. Каждый из нас может отвернуться от Христа и хлебопреломление - это повод исследоваться себя и обновиться в следовании Христу.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Esfᴉr
|30 Дек 2011
4 Цитировать

у нас это на каждом хлебопреломлении говорят. 


правда, КАК же себя исследовать, тоже не объясняют. но это везде, как я поняла - ЧТО делать, всяк горазд сказать, а вот спросишь КАК - отмалчиваются.


недавно задала одной уж очень духовной сестре вопрос - КАК слышать Бога. КАК узнать Его волю относительно себя лично, свое индвивдуальное призвание. в ответ услышала - идите и крестите все народы.


делов-то. все строем встали и маршем пошли крестить.


ЗЫ. против этого брата на видео ничего не имею, но таких проповедей сейчас более чем весь интеренет и кафедры на собраниях. но почему-то мало что меняется и в самих церквях, и в жизнях слушающих.

Почему?


потому что, ЧТО делать, мне кажется уже все сами прекрасно знают. но мало кто может хотя бы объяснить, КАК это делать, неговоря уже о том, чтобы это показать.

Старожил
+1130
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
потому что, ЧТО делать, мне кажется уже все сами прекрасно знают. но мало кто может хотя бы объяснить, КАК это делать, неговоря уже о том, чтобы это показать.

Есть вещи, которые нельзя объяснить. Например, можно ли человеку объяснить КАК надо раскаяться в своем грехе?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Esfᴉr
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Например, можно ли человеку объяснить КАК надо раскаяться в своем грехе?

можно.

и не уводите от темы, это слив.

Старожил
+1130
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и не уводите от темы, это слив.

Как автор темы, я имею больший приоритет в ведении темы. Уводить тему не планирую.

Вы ролик полностью смотрели?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|30 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Esfᴉr
недавно задала одной уж очень духовной сестре вопрос - КАК слышать Бога. КАК узнать Его волю относительно себя лично, свое индвивдуальное призвание.

может вам покажется банальным мой совет, но... молиться.

если ничего не получается - уединиться на день (два, три), изолировать себя на это время от людей, пищи, средств связи - Бог не будет вас долго мучать, ответит. но чтобы обуздать плоть, прийдется поднапрячься, кому-то меньше, кому-то больше. другого пути нет. пока плоть будет трепыхаться и требовать своих обычных привилегий - дух не сможет слышать глубину от Бога.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и не облом ему напиваться в одиночку?

Так он и не пьет там. Он выключил вебкамеру, после того, что хотел донести зрителям. А насчет реальных людей, которым служит этот служитель, все в порядке. Их очень много.

 

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+87
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает ”.

Что символизирует акт разламывания цельной лепешки? После разламывания на кусочки, "цельность" лепешки сохраняется, но только каждый имеет часть от целого. Павел ориентирует на единство преломляемых в Мессии Исусе, Который умер за нас. ".не рссуждая о Теле Господнем.." не есть частью целого. "недостойно"  не признал факта, что Иисус Господь.

Попробуйте на домашней группе от одной лепешки раздать кусочки каждому кто есть, и потом соедините вместе - получится лепешка. Идея Павла единство церкви за которую умер Мессия, Тедо которого они представляют. Прочтите контекст послания. Можно, конечно говорить и о грехах, но в этом месте писания данная идея вторична.

На счет единства верующих в общине. Вряд ли можно быть единым виртуально. Единство это близкие отношения.

с уважением
Удален
Esfᴉr
|30 Дек 2011
0 Цитировать

куда пропал мой пост? надоело уже.

Старожил
+1130
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
куда пропал мой пост? надоело уже.

Задайте этот вопрос здесь. Я уже упомянул там данную проблему. Хотя у вас, возможно, имеют место технические причины.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Интересно, что этот человек называет хлебопреломление "праздником". Такое можно слышать и у баптистов:

- Братья, поздравляю вас с принятием вечери Господней!

Сам Иисус, конечно, ни о каком "размышлении" во время "хлебопреломления" не упоминал. То что Он "завещал", было ни чем иным, как призывом к братьям регулярно собираться и вкушать трапезу вместе, что на востоке является символом единения и братства. И вспоминать Его (если Он, конечно, действительно предсказывал Свою смерть).

Речь Христа полна символов локального культурного значения, которым богословы придали вселенский характер "заповеди Господней". Например, преломляя хлеб во время Пасхи, иудеи имели обыкновение говорить примерно так:

-Это хлеб наших предков, который они вкушали при исходе из Египта.

Никто, разумеется, не верил в то, что это действительно тот самый хлеб; но принимали его после этих слов с особым благоговением.

Точно также многих христиан пропитывают благоговейные чувства при совершении того, что они называют "таинством"; но это, конечно, никакая не "заповедь", и сам по себе ритуал достаточно бессмысленный.

Старожил
+1130
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Кстати, автор ролика, не тринитарий.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+17
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Люди откройте свои глаза,неужели бутылка вина и булка хлеба евляется каким-то таинством, ведь Иисус говорит о Слове и о Духе Святом.В Иоанна 6:48-51 Я-хлеб живый,сшедший с небес:ядущий хлеб сей будет жить вовек;хлеб же,который Я дам,(Слово) есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Так и вкушайте достойно уверовавши.И далее с 53ст. по64ст. А это что делают в общинах ещё одна религиозная утка которая ничего не имеет со Христом.

Старожил
+1130
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Володя, а нужно ли и водное крещение принимать? В этом случае нужно глаза открывать?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+17
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Я уже писал что Иордан(это переводится река Суда).И когда мы погружаемся в Слово оно судит наши намерения сердечные. Слово оно как обоюдоострый меч Евр.4:12. Поэтому в луже вы ничего не найдёте кроме грязи.Креститесь в Иисуса Христа,в Его Слово,ведь крещение это погружение в Его СЛОВО.

Старожил
+1130
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Володя, вы не друг Core?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+16
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
правда, КАК же себя исследовать, тоже не объясняют. но это везде, как я поняла - ЧТО делать, всяк горазд сказать, а вот спросишь КАК - отмалчиваются.

Иследовать себя можно:

1. Исследовать Писания и увидеть, что конкретно в моей жизни ему не соответствует.

2. Попасть в Свет Божий, который осветит так, что мало не покажется:

"И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа" (Ис.6:5)

 

Цитата Esfᴉr
недавно задала одной уж очень духовной сестре вопрос - КАК слышать Бога. КАК узнать Его волю относительно себя лично, свое индвивдуальное призвание. в ответ услышала - идите и крестите все народы.

- для этого сначала необходимо пропитаться Словом Божьим и обновить

1. свой ум внешнего человека (головы)

2. свой дух ума внутреннего человека (духовное сердце)

Затем важно находить или возвращать мир в сердце, научившись поддерживать в нем чистоту.

Далее надо выйти на водительство Святым Духом, живущем в нашем сердце (духе) = живое личное Слово, звучащее в собственном духе для познания воли Божьей (как предназначение) и научения в конкретных обстоятельствах...

Для того чтобы узнать Божью волю нам надо обращать внимание на три необходимых условия:

1.      обстоятельства в окружающей обстановке.

2.      водительство Святого Духа.

3.      учения в Писании.

Нам важно увидеть, что они должны действовать вместе! Ведь когда они все три соответствуют друг другу, то можно быть уверенным, что мы знаем Божью волю.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+1130
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
Нам важно увидеть, что они должны действовать вместе! Ведь когда они все три соответствуют друг другу, то можно быть уверенным, что мы знаем Божью волю. подробнее Как узнать Божью волю

В каждом посте вижу у вас рекламу.

Ваше пребывание здесь из-за рекламы?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+16
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Нам важно увидеть, что они должны действовать вместе! Ведь когда они все три соответствуют друг другу, то можно быть уверенным, что мы знаем Божью волю. подробнее Как узнать Божью волю
В каждом посте вижу у вас рекламу. Ваше пребывание здесь из-за рекламы?

- Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что, во-первых, я даю ответы по существу на конкретный вопрос. Во-вторых, я даю ссылки, где представлены более подробные ответы на вопросы. В-третьих, я уже года три всегда отвечал по существу, и тогда, когда на данном форуме ссылки на другие ресурсы были запрещены. Возможно, Вы не со всеми моими постами согласны, но для этого и форум, чтобы представлять разные точки зрения. Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Местный
+3
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Это христадельфианский обряд.А они,как известно,еретики.так что и обсуждать нечего

Старожил
+1130
|11 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата АэЛ
Это христадельфианский обряд

Какой обряд? Этот "обряд" практически во всех церквях делают.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+3
|11 Янв 2012
0 Цитировать

На видео христадельфианский обряд виртуального хлебопреломления.В церквях,которые я посещал такого нет

Старожил
+1130
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата АэЛ
На видео христадельфианский обряд виртуального хлебопреломления.В церквях,которые я посещал такого нет

Да это просто слово о хлебопреломлении. А в целом сейчас уже есть "обряд" виртуального проповедования. Бении Хинн практиковал обряд виртуальной молитвы за исцеление по телевизору.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+71
|12 Янв 2012
0 Цитировать

А где в этой теме можно выпить???????????

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
родная
|12 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
правда, КАК же себя исследовать, тоже не объясняют. но это везде, как я поняла - ЧТО делать, всяк горазд сказать, а вот спросишь КАК - отмалчиваются.

:)))

Эсфирь, вы мне всегда нравились своей прямотой. Тем, что вы не боитесь ставить вопрос ребром, а не растекаетесь в туманных и общих выражениях. Я тоже не знаю как себя исследовать. Знаю только, что если хочется грешить то грешишь и никакие исследования не помогают. А если действительно искренне раскаиваешься и исскуственно исследовть себя не приходится.

 

Цитата Esfᴉr
недавно задала одной уж очень духовной сестре вопрос - КАК слышать Бога. КАК узнать Его волю относительно себя лично, свое индвивдуальное призвание. в ответ услышала - идите и крестите все народы.

От "духовных" сестёр и не то услышишь. Опять же неискренность и непонимание сути. Все так говорят в церкви, вот и она сказала. Авось поможет :)))))

Старожил
+322
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Сам Иисус, конечно, ни о каком "размышлении" во время "хлебопреломления" не упоминал. То что Он "завещал", было ни чем иным, как призывом к братьям регулярно собираться и вкушать трапезу вместе, что на востоке является символом единения и братства. И вспоминать Его (если Он, конечно, действительно предсказывал Свою смерть). Речь Христа полна символов локального культурного значения, которым богословы придали вселенский характер "заповеди Господней"

Незнакомец, вы, наверное, забыли, что абсолютное большинство общающихся здесь христиан доверяют Библии именно как Слову Божию. Поэтому призыв апостола Павла размышлять во время хлебопреломления принимается так же естественно, как и само повествование о вечере в Евангелиях. Если бы это было не так, то никакие богословы не оказались бы способны придать этому пасхальному ужину "вселенский характер" заповеди Господней.

Причастие-хлебопреломление существует во всех христианских вероучениях, а разногласия о пресуществлении можно отнести на второй план, IMHO.

Кстати, уважаемый вами Л.Н.Толстой говорил о причастии, что христиане "с радостью пьют кровь и едят тело Бога", но я уже знаю, что на вас никто не способен оказать влияние.

Местный
+17
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Наверное каждый подходит к зеркалу особенно женщины, смотрим на себя причёсываемся и т. д.Так и Библия,является зеркалом жизни. Так какими мы видим себя в Свете Слова Божия.

1 2

Виртуальное хлебопреломление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы