Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как мы до этого докатились?

Старожил
+949
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Именно так.

Ничего такого, Вы  мне не доказали.

Так чем же все таки священники н. з. выше чем рядовые ?
Как становятся священниками в н. з. ?

Вы свящегнник или рядовой?
Сандей А. Священник ? Ледяев А. священник ?

Старожил
+343
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ничего такого, Вы мне не доказали.

Потому что Вам этого не хочется.

Библия же свидетельствует что Каиафа, гонитель Иисуса Христа, сделал верное пророчество не по своим заслугам, а именно потому что в тот год был первосвященником.

 

Цитата Restorer
Так чем же все таки священники н. з. выше чем рядовые ?

У них служение другое: они пастыри и учителя, а не овцы.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

 

Цитата Restorer
Как становятся священниками в н. з. ?

Очевидно что через возлагание рук:

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Пресвитеров рукоположили Апостолы Павел с Варнавою, а не сами себя они назначили.

 

Цитата Restorer
Вы свящегнник или рядовой?

Я - рядовой.

 

Цитата Restorer
Сандей А. Священник ? Ледяев А. священник ?

По-Библейски их можно назвать "сынами Корея". Чис.16.

Иуд.1:11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+949
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я - рядовой.

 Разве в библии есть рядовые, в библии есть идолопоклонники, это все те у кого не Христос помазанник.

 

Цитата ДушелОв
Достойно начальствующим

Так кто определяет их достоинство ?

Старожил
+343
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Разве в библии есть рядовые, в библии есть идолопоклонники, это все те у кого не Христос помазанник.

Хорошо, перефразирую: Я - овца стада Божьего, а не пастырь.

 

Цитата Restorer
Так кто определяет их достоинство ?

Тот, Кто их и поставил:

Еф.4:10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Очевидно что Иисус Христос, как Глава Церкви назначает пастырей и учителей, то есть священство. И соответственно определяет их достоинство.

.

Советую научиться читать в контексте, тогда и вопросов будет поменьше.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+949
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
По-Библейски их можно назвать "сынами Корея". Чис.16.

 Эта фраза противоречит фразе ниже, надо что то менять в сознании или перефразировать.

(Если сможете...... )

 

Цитата ДушелОв
Тот, Кто их и поставил:
Цитата ДушелОв
Я - овца стада Божьего, а не пастырь.

Это уже лучше, Вы овца пастовы Христовой.

Старожил
+343
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Эта фраза противоречит фразе ниже, надо что то менять в сознании или перефразировать.

Для сведения: В Библии часто "сынами" назывют последователей, а не биологических потомков.

Пример:

Гал.3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

Мф.13:38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;

1Фес.5:5 Ибо все вы – сыны света и сыны дня: мы – не сыны ночи, ни тьмы.

2Пет.2:14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.

.

И поэтому последователи Корея и погибнут как Корей.

Иуд.1:11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

И читайте Числа 16-ю главу. Как раз про Корея и его последователей.

 

Цитата Restorer
Это уже лучше, Вы овца пастовы Христовой.

А что, есть разница? Божьей или Христовой?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1501
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому надо понимать и жить по принципу всеобщего священства, иначе РАБСТВО.
Цитата ДушелОв
Чис.16:3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

Ресторер, видите Корею тоже демократии хотелось, прям Вашими словами говорил, или Вы его, закончилось только не хорошо для него. Так зачем же упорствовать и призывать к насаждению в церкви того, чего Господь не насаждал. Или Вы хотите какую иную церковь создать с правлением рук человеческих?

Старожил
+949
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, видите Корею тоже демократии хотелось,

А Вам чего хочется, господства в церкви ?

Старожил
+1501
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вам чего хочется, господства в церкви ?

Что бы Христос царствовал, в сердце моем, в церкви и на земле.

Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что бы Христос царствовал, в сердце моем, в церкви и на земле.

Так пастора же не дают Христу воцариться в церкви, место уже занято земным божком :::)))

Местный
+21
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Incognito
С чего всё началось, что человечество находится сегодня в таком жалком состоянии и стоит на грани самоуничтожения.

естественно - с грехопадения, а с чего же все может НАЧАТСЯ.

Старожил
+1501
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так пастора же не дают Христу воцариться в церкви, место уже занято земным божком :::)))

Это не в воле пастырей не дать Христу править, Он один делает то что хочет и никто помешать Ему не в силах, все будут использованы в соответствии со своим назначением и сосуды для высокго и сосуды для низкого употребления. Пусть каждый смотрит за собой, какой он сосуд и что строит и на каком основании.

Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
естественно - с грехопадения, а с чего же все может НАЧАТСЯ.

С грешниками легче.

ВОт Вы во грехе ?
Если да покайтесь.

ИЛИ я во грехе, если да , то обличайте, буду каяться.

.

А вот с тепленькими, которые не во грехе, а в то тат то тут в оступлении.... во проблема..

Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И поэтому последователи Корея и погибнут как Корей.

Напомните, что сделал Корей и как Вы это трактуете, там все с точностью до наоборот.

*Друг Бога * помогите, после этого думаю Вы ко мне в демократы запишитесь.

Старожил
+1501
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это не в воле пастырей не дать Христу править, Он один делает то что хочет и никто помешать Ему не в силах,

Ресторер, чем Вам абсолютная власть Христа не нравиться?

Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, чем Вам абсолютная власть Христа не нравиться?

Да не мне ненравится, а Он добрый пастор и поделился властью со мной.

Старожил
+343
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Напомните, что сделал Корей и как Вы это трактуете, там все с точностью до наоборот.

Читайте внимательно Числа 16-ю главу. Там говорится о том что Корей не имея права служить самовольно присвоил его себе.

Там и результат его действий описан.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+949
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, чем Вам абсолютная власть Христа не нравиться?

 Это Вам нравится присвоить пасторам, власть Христа , забрав ее у церкви. А значит у Христа.

Я же говорил, что все с точностью донаоборот.

 

Цитата ДушелОв
Читайте внимательно Числа 16-ю главу. Там говорится о том что Корей не имея права служить самовольно присвоил его себе. Там и результат его действий описан.

Читал внимательно, помогите мне наложить мою ошибочную позицию на 16-ю главу. Я не сделал ни одной ошибки. Может я чего то не вижу ? Как я служу без лиценции ?

Старожил
+343
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как я служу без лиценции ?

Если Вы служитель, то покажите кто Вас назначил, то есть рукоположил на это служение.

А потом покажите кто рукоположил назначивших Вас и т.д. до Апостолов.

Тогда будет видно что Вы принадлежите к Церкви Христовой, которую Он основал 2000 лет назад.

Заодно будет видно что Церковь Его существовала всё это время, а не позавчера появилась.

.

А ежели Ваша церковь появилась позавчера - то ситуация аналогична с Кореевой.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+949
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если Вы служитель, то покажите кто Вас назначил, то есть рукоположил на это служение. А потом покажите кто рукоположил назначивших Вас и т.д. до Апостолов.

Так Вы православный!

Старожил
+949
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата Restorer   Как становятся священниками в н. з. ?
Очевидно что через возлагание рук: Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали. Пресвитеров рукоположили Апостолы Павел с Варнавою, а не сами себя они назначили.

 Очень доходчивый ответ.

Рукоположенные служителя это как сертификат для  священнодействия.

 

Цитата Друг Бога
Ресторер, чем Вам абсолютная власть Христа не нравиться?

 Вот *ДушешлОв* предложил орегинальное устройство Христовой власти в церкви.

Прямо от самого Христа.

Наверное в его церкви больше всего власти Христа.

 

Цитата ДушелОв
Если Вы служитель, то покажите кто Вас назначил, то есть рукоположил на это служение. А потом покажите кто рукоположил назначивших Вас и т.д. до Апостолов. Тогда будет видно что Вы принадлежите к Церкви Христовой, которую Он основал 2000 лет назад.

Вот такие с позволеня сказать *священники * имея лицензию ( через рукоположение) теперь могут священнодействовать (делать нечто, что рядовые не могут).

Скорее всего они могу отпускать грехи, принимать исповедание, причащать и отпевать.

Причем все остальные кто покусится делать такое будет истреблен как Корей.

Рядовым так же нельзя критиковать рукоположенного священника, это равноапостольский представитель Христа на земле.

.

Я ни в чем тут не ошибся ?

Если что можно поправить меня холопа.

Старожил
+343
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот *ДушешлОв* предложил орегинальное устройство Христовой власти в церкви.

Это не я, это по-моему Тертуллиан (не помню точно, но точно кто-то из доникейских Отцов) использует этот аргумент как доказательство непрерывности Церкви.

 

Цитата Restorer
Рядовым так же нельзя критиковать рукоположенного священника, это равноапостольский представитель Христа на земле.

А вот это можно, священник тоже человек и способен ошибаться. Вплоть до отлучения от Церкви.

Да и по Библии даже процедура описана:

1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Остальное верно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+949
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Остальное верно.

Верно и отпевание грехов и отпуск грехов тоже ?

Старожил
+343
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Верно и отпевание грехов и отпуск грехов тоже ?

Отпускание грехов - это не значит что сам священник прощает грех - грех прощает только Бог.

Священник данной ему властью прощает человека. "Кого простите - тому простятся".

А что значит "отпевание грехов"?

Типа хорошо попели и грехи исчезли?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, чем Вам абсолютная власть Христа не нравиться?

 Вот Ваша ошбка.... ниже....

 

Цитата ДушелОв
А что значит "отпевание грехов"?

Это у православных практикуют на похоронах, отпевают, что бы человек в ад не пошел.

.

Так вот это как раз и есть дела Корея,

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?
4 Моисей, услышав это, пал на лице свое
5 и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберет, того и приблизит к Себе;
6 вот что сделайте: Корей и все сообщники его возьмите себе кадильницы
7 и завтра положите в них огня и всыпьте в них курения пред Господом; и кого изберет Господь, тот и будет свят. Полно вам, сыны Левиины!
8 И сказал Моисей Корею: послушайте, сыны Левия!
9 неужели мало вам того, что Бог Израилев отделил вас от общества Израильского и приблизил вас к Себе, чтобы вы исполняли службы при скинии Господней и стояли пред обществом, служа для них?
10 Он приблизил тебя и с тобою всех братьев твоих, сынов Левия, и вы домогаетесь еще и священства.
.

Вот парадокс в новом завете все общество свято, так ????

Но современным *Кореям* это не по душе они для себя еще хотят и священства, но для этого надо весь народ отодвинуть от всеобщего священства.

Гость
0
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот парадокс в новом завете все общество свято, так ???? Но современным *Кореям* это не по душе они для себя еще хотят и священства, но для этого надо весь народ отодвинуть от всеобщего священства

Не могут все быть святы!!!!!

Не могут все быть Первосвященниками!!!
ПЕрвосвященик может быть только один!!!!!
Покажите мне этого человека сейчас!!!!!!!
ТОЛЬКО НЕ Говоите мне, что это Папа Римский или Патриарх Всея Руси!!!!!!

Они и за километр от Бога не стояли!!!!!

Старожил
+949
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Не могут все быть святы!!!!! Не могут все быть Первосвященниками!!! ПЕрвосвященик может быть только один!!!!! Покажите мне этого человека сейчас!!!!!!! ТОЛЬКО НЕ Говоите мне, что это Папа Римский или Патриарх Всея Руси!!!!!! Они и за километр от Бога не стояли!!!!!

Вы святой ?
А первосвященники перевелись когда завеса в храме раздралась.

Или Вы о чем ?

Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, чем Вам абсолютная власть Христа не нравиться?

Cмог ли я Вас убедитЬ, что пастора взявшие на себя функцию  священства  ( духовенства) и есть последовтели Корея ???

Старожил
+949
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, чем Вам абсолютная власть Христа не нравиться?

Что то Вы перестали отвечать на мои посты.

Похоже я Вас * построил* ? 

1 2 3 4

Как мы до этого докатились?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы