Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интересные мировые факты

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Нет ничего невозможного! Возможно всё!

конечно возможно;-)

я своему мужу выскажу такую мысль=)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Писатель
+102
|4 Янв 2012
1 Цитировать
так жаль что нет возможности побывать там( но на то они и есть мечты=)

да ни все мечты ещё и хороши, я вот раньше мечтал полетать как Карлосон)))), а как то был тут с молодёжью в парке с качелями, ну типо диснейленда - там всякие американские горки, лодочки огроменные, которые на 360 градусов вертятся, ну дух захватывает, но ни так, а вот один аттракцион, поднимает тебя на 40-50 метров вверх, минуту сидишь на высоте,так величественно выше всех деревьев, потом бах, камнем вниз....., короче я больше летать не мечтаю))))

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата TEИCT
всякие американские горки, лодочки огроменные, которые на 360 градусов вертятся, ну дух захватывает, но ни так, а вот один аттракцион, поднимает тебя на 40-50 метров вверх, минуту сидишь на высоте,так величественно выше всех деревьев, потом бах, камнем вниз....., короче я больше летать не мечтаю))))

я на днях иду в аквапарк=))

моя любимая горка - свободное падение. абсолютно  вертикальная горка, люк из  под ног открывается и ты летишь вниз секунд 10 без  воды, просто  в темном пространстве.

выброс адреналлина колосальный.....

а вот еще смотрите как круто))

Дом на горе в Норвегии.


Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Писатель
+102
|4 Янв 2012
1 Цитировать
я на днях иду в аквапарк=)) моя любимая горка - свободное падение. абсолютно вертикальная горка, люк из под ног открывается и ты летишь вниз секунд 10 без воды, просто в темном пространстве.

))) вспомнил один атракцион, там на лодочке высоко, высоко поднимаешься а потом вниз с круто с большой скоростью в желобе с водою, так в лодке девчат пять сидела, так вот их писк низводил больше. чем эта ситуация..)))

Местный
+46
|4 Янв 2012
2 Цитировать

"Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом.Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века.Такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.

Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет."

Зы: айда в путесветное путешествие!)))) Хто со мной?;) Мне куда-нить в 1850-е..

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Missie
Событие предположительно 1941 года

да, я видела это в соц.сети

на самом деле, как считаешь сама, это  фотошоп?)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Местный
+46
|4 Янв 2012
1 Цитировать
на самом деле, как считаешь сама, это  фотошоп?)

думаю, просто фото каких-нить 60-х годов прошлого века.. без всяких там открытий мостов в сорок первом

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
3 Цитировать

Швейцарские умельцы создали самый маленький действующий револьвер в мире. Его длина 5,5 см, вес - 19,8 г, калибр - 2.34 мм, вес пули - 0.128 г. Начальная скорость полета пули составляет 122 м/с, а дальность стрельбы - 150 м. Цена необычного револьвера равняется примерно 6700 долларов.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Писатель
+102
|4 Янв 2012
0 Цитировать
на самом деле, как считаешь

а я считаю нет там ничего сверхестественного, я вот смотрю порой фотки, когда отец мой , его братья молодые были пижонистые такие)))), можно сказать почти современная мода))), мода ведь возвращается, помню конец 80-х , начала 90-х может быть, была у нас у парней мода брюки-шаровары, внизу узкие, белые носки и туфли))) кстати классная мода была, правда на "Яве" проедешь пару раз и носки нужно менять, так вот такая мода была в 40-х в США, это как раз прослеживается по ганстеровским фильмам про то время..)))

так и тут этот молодой человек в той толпе, единственный представитель молодёжи, остальные постарше, а уж что в руке он держит, там не понять..

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Специалисты NASA заявили, что в 2013 году солнце проснется после многолетней спячки. Как в частности говорится в докладе Ричарда Фишера, главы отдела NASA, "идеальная магнитная буря" приведет к техногенной катастрофе на Земле. Как утверждает ученый, уже сейчас температура на солнечной поверхности стремительно растет.  

По утверждению специалиста, магнитные бури приведут к сбою коммуникационных и компьютерных систем, выведут из строя мобильную и спутниковую связь, вызовут сбои в работе аэропортов. Также из-за солнечной активности может "лечь" банковская система. 

Между тем, сайт The Register назвал технические катаклизмы, происходившие на Земле во время солнечных бурь. Так, наиболее сильный из зарегистрированных солнечных штормов произошел в 1859 году и получил название "Событие Кэррингтона" - по имени британского астронома Ричарда Кэррингтона. Тогда из-за сильнейшей солнечной вспышки во всем мире наблюдались яркие северные сияния, в Европе и США были отмечены повсеместные сбои в работе телеграфа. 

В 1921 году повышенная солнечная активность вывела из строя транспортную систему Нью-Йорка. "Солнечный шторм" 1989 года привел к нарушению электроснабжения в Квебеке, из-за чего 6 миллионов канадцев остались без света и тепла. 

Следует отметить, что "идеальная электромагнитная буря", возникающая в результате гигантских ядерных взрывов на солнце, способная прорвать естественные защитные средства Земли, влияя на работу всех компьютеризированных систем. Последствием солнечной бури, по прогнозам ученых, может стать длительный экономический кризис. 

В связи с этим, ученые NASA призвали правительство США начать подготовку к всевозможным техногенным катаклизмам, вызванным солнечной активностью. Однако их советы не отличаются конкретностью. К примеру, они призывают сконцентрироваться на изучение солнечной активности, делать более надежные спутники, повышать защиту больничного оборудования, закупать автономные источники электропитания для компьютерных систем в "уязвимых областях".

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
заступник2
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Мозгу нужно всего 7 секунд, чтобы дать оценку абсолютно незнакомому человеку.

А сколько времени нужно мозгу для того, чтобы дать верную оценку абсолютно незнакомому человеку в тех источниках не говорится? Ведь часто говорят также, что первое впечатление бывает обманчиво и что иногда и пуд соли надо съесть с человеком, чтобы узнать о нем и дать ему субъективную оценку.

Удален
у меня своя сказка
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
сколько времени нужно мозгу для того, чтобы дать верную оценку абсолютно незнакомому человеку в тех источниках не говорится? Ведь часто говорят также, что первое впечатление бывает обманчиво и что иногда и пуд соли надо съесть с человеком, чтобы узнать о нем и дать ему субъективную оценку.

глубокофилософский вопрос.

Удален
у меня своя сказка
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Сержант, его жена и их будущий ребенок.


Удален
у меня своя сказка
|6 Янв 2012
2 Цитировать

Одна семья была на отдыхе в Австралии полторы недели, когда муж, жена и их 15-тилетний ребенок решили нырнуть с аквалангами. Муж работает в военно-морском флоте и раньше занимался дайвингом. Сын захотел сфотографировать своих маму и папу "при всем параде" и достал подводную камеру. Когда пришло время делать фото, отец заметил, что сын паникует, и показал ему знак рукой "ОК", чтобы проверить, все ли с ним в порядке. Сын сделал фото, и как можно быстрее поплыл на поверхность, к лодке, а его родители поплыли за ним. Когда они вернулись на лодку, мальчика всего трясло и он был страшно испуган. Когда родители спросили его, почему, он ответил: "За вами была акула". Отец подумал, что это шутка, но шкипер на лодке тоже подтвердил слова мальчика, и все равно он не мог поверить в это. Когда они вернулись в гостиницу, то загрузили фото на компьютер и вот то, что они увидели.


Удален
заступник2
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Интересный факт: почему удалена автор этой темы?

Старожил
+1501
|25 Дек 2012
3 Цитировать

Ученые установили, что аисты во время перелётов периодически могут засыпать на лету на 10 минут.


Старожил
+1501
|26 Дек 2012
3 Цитировать

Почему жесткий диск называется винчестером?

В 1973 году под руководством Кеннета Хотона, сотрудника компании IBM, увидел свет дисковой накопитель под названием 3340, где впервые в истории были объединены считывающие головки и пластины диска в одном неразъемном корпусе.

Инженеры, которые участвовали в его разработке, между собой называли его «30-30″, что созвучно винтовочным патронам «30-30 Winchester» для винтовки «Winchester Model 1894».

Отсюда и пошло такое название. Интересно, что в Америке и Европе оно вышло из употребления еще в 90-ых годах прошлого столетия, однако у нас сохранилось и сейчас постоянно используется в речевом обороте (сокращенно «винт»).

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ученые установили, что аисты во время перелётов периодически могут засыпать на лету на 10 минут.

Интересно, а какие именно учёные установили этот факт? И как им это удалось установить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Интересно, а какие именно учёные установили этот факт? И как им это удалось установить?

Заступники наверное?

Гость
0
|27 Дек 2012
2 Цитировать

Евгений Касперский занял 8-е место в списке самых опасных людей на земле (по американской версии).

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Заступники наверное?
Возможно, что и заступники, - Вам лучше знать, Вы ж не глубокие откровения писателей из всяких книг копипастите, как Вы уверяли:  
Цитата Друг Бога
Я и не претендую на мудрость мира сего. Дело Ваше, оставайтесь с Вашими глубокими откровениями из разных книг. Возможно те писатели, которых Вы читаете и внушили Вам веру в завтрашний день и еще во что-то. Мне же ближе и понятней мой Господь - Иисус Христос.

Ну а как же этим учёным заступникам удалось установить тот интересный факт, "что аисты во время перелётов периодически могут засыпать на лету на 10 минут", а не не на 5 или на 20? Что тот, имя которого Вы недавно упоминали, который Вам ближе и понятней, чем всякие учёные, внушающие во что-то веру, шепчет Вам об этом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а как же этим учёным заступникам удалось установить тот интересный факт

Не иначе как летали с аистами вместе на дельтопланах.

А Вас что с собой не взяли?

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Возможно, что и на дельтапланах летали эти учёные-затупники вместе с аистами. Возможно, что и Вас они с собой брали. Ну а как Вам вместе с этими учёными удалось установить тот интересный мировой факт, что те аисты, вместе с которыми вы летали, "во время перелётов периодически могут засыпать на лету на 10 минут", а не на 5 или на 20? Что тот ваш друг, который Вам ближе и понятней, чем всякие там товарищи учёные - доценты с кандидатами, шепчет Вам  об этом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну а как Вам вместе с этими учёными удалось установить тот интересный мировой факт, что те аисты, вместе с которыми вы летали, "во время перелётов периодически могут засыпать на лету на 10 минут", а не на 5 или на 20?

Так не трудно ж догадаться, у тех ученых с собой секундомеры были.

И как аист глаза закрывал, ученый тут же секундомер и включал, пока птица глаз снова не откроет, секундомер тикает, секунды отмеряет.

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать

А как же те учёные, у которых были с собой секундомеры, догадывались, что как только аист закрывал глаза, так он тутже и засыпал, а не делал это просто от удовольствия, - мечтая о том светлом будущем, которое его ждёт после перелёта?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1804
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Большинство языков - Папуа-Новой Гвинеи

Хотя английский язык является официальным языком, только 1-2% населения на самом деле говорить. В стране, наиболее языкового разнообразия в мире, более 820 языках говорят в Папуа-Новой Гвинее, 12% от мирового объема.

Старожил
+1804
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Самое молодое население всех стран - Нигера

В общем, самый молодой миров страны определяется путем расчета доли населения в возрасте до 15 лет. В настоящее время он является Нигер занимает это различие при этом около половины его населения едва достигает период полового созревания (49%).

Старожил
+1804
|27 Дек 2012
2 Цитировать

Монако: Меньший, чем Центральный парк в Нью-Йорке

Хотя Ватикан (площадь в 0,17 квадратных миль) является страной, меньше, чем Монако (0,8 квадратных миль), поскольку Ватикан не имеет постоянных жителей, Монако является самой маленькой нации населенные мир. Меньше, чем парк Crentral парка в Нью-Йорке.

Удален
mikola1
|24 Янв 2013
2 Цитировать

Вот ещё очень интересный факт. Как известно, журавли летят клином, причём одна сторона клина всегда длиннее другой. Учёные долго пытались объяснить этот феномен. Наконец разгадка найдена. Одна сторона клина длиннее, потому что в ней летит больше журавлей, чем в другой стороне.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3

Интересные мировые факты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы