Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Конспирация" Бога против Адама или тайная задача Евы

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Моё мнение, что Адам не был завершён в творении до появления Евы. Он не был цолостным до этого!

Я думаю, что Адам при его сотворении был завершён и сотворён целостным существом.

Ведь Бог не бракодел, Он всё творит без изъяна.

Ведь Он сказал "хорошо весьма", а значит всё сделано на славу.

Но вы правы, когда завели речь про Христа.

Он является для падших милостью и справедливостью. Без Христа творение не познало бы Бога.

В праведности и святости не может проявиться милость и справедливость,

наивысшие качества Бога. Именно поэтому Бог в лице Отца и Сына разделили Адама на сильную и

слабую сторону, ту которая пала и которая пожертвовала своей жизнью ради своей половинки.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
На мой взгляд если бы Адам имел обе сущности то не было бы факта того что нехорошо человеку быть одному... тут ясно Бог указывает что Адам был один. Это всего лишь моё понимание... не предмет спопров.

Я тоже не хочу спорить. Но думаю, что Господь не просто так захотел сотворить подобного Себе.

Ведь должно быть не мог не сотворить, поэтому сотворил.

А про человека сказано, что среди творения не нашлось подобного ему.

Кстати, о помощнике сказано сразу же после объявлении человеку заповеди.

Звери, которые Господь привёл к Адаму, в этом деле не были ему помощниками, т.к не были подобными

Адаму. Значит помощник Адаму был нужен в соблюдении( или нет) заповеди, данной Богом.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ведь Бог не бракодел, Он всё творит без изъяна.

Вопрос не в бракоделии Бога :))))

Это не брак с Его стороны, а намеренное действие. Иначе Адам не согрешил бы.

Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Сам Бог посчтиал его одиноким. И только после творения Евы, Адам смог достигнуть того о чём сказано.. и будут двое одна плоть...

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ведь Он сказал "хорошо весьма", а значит всё сделано на славу

Именно так но процесс творения ещё продолжался. Когда Он сделал Свет, то тоже сказал что свет хорош, но Он не остановился после этого.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Без Христа творение не познало бы Бога

Именно так, и даже Адам нуждался во Христе, потому и нам надо носить образ не перстного а образ небесного.

Цитата fomaneveruyushiy
Цитата fomaneveruyushiy
Значит помощник Адаму был нужен в соблюдении( или нет) заповеди, данной Богом.

Возможно.. но моё понимани помощи немного иное. Разве ему нужна была помощь в том что бы согрешить? Греха внутри Адама не было, я думаю Адам даже не думал о том что что бы есть с этого дерева, плоть не противилась духу тогда. Это касалось и Евы. По этому змею необходимо было обольщать их. Сами они бы не трогали плодов. Т.е. моя мысль в том, что не было бы Евы, змей бы попытался обольстить Адама.

Помощь Адаму нажна была в том что бы достигнуть того, кем Бог задумал быть человеку. А точнее единства.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Цитата fomaneveruyushiy Ведь Он сказал "хорошо весьма", а значит всё сделано на славу
Именно так но процесс творения ещё продолжался. Когда Он сделал Свет, то тоже сказал что свет хорош, но Он не остановился после этого.

Написано, что к 7 дню завершил дела свои, и перестал делать, то что делал.

А было сказано "хорошо весьма", 6-ти дневный труд был безупречен.

После начал делать другие дела и до сих пор делает.

 

Цитата sokol
Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Сам Бог посчтиал его одиноким

Действительно из этого отрывка создаётся впечатление, что Адаму было одиноко.

Но в действительности так не сказано, но сказано "нехорошо".

И нехорошо сказано не потому что одиноко, а потому что уже дана заповедь,

через которую будет раскрыт характер Божий и Его любовь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Помощь Адаму нажна была в том что бы достигнуть того, кем Бог задумал быть человеку. А точнее единства.

Но через грехопадение, через испытания познаётся величие Бога.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1446
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Посмиреннее нужно себя вести с мужчинами.
без комментариев...
Цитата fomaneveruyushiy
Но через грехопадение, через испытания познаётся величие Бога.
самый "познавший" тогда сатана...
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+252
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
извиняюсь, вы конечно же правы и я с вами согласен и не спорю, просто подчеркнул что только в Боге человек находит то что он ищет, т.е. человек без супруги(а) но имеющий в сердце Бога счастливей самой счастливой семьи не имеющей Бога.

Ух-ты, а я то думала, что вы женщина! Маслина, вроде бы, женского рода, авы нету, и пол не указан. А  вы мужчина, оказывается.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+97
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Ух-ты, а я то думала, что вы женщина! Маслина, вроде бы, женского рода, авы нету, и пол не указан. А  вы мужчина, оказывается.

8-))))))         а как маслина мужского рода? маслин или маслинин чтоли

Писатель
+97
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
я то думала, что вы женщина! Маслина, вроде бы, женского рода, авы нету, и пол не указан.

ну вот исправился, плюсик поставите? 8-)

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Ух-ты, а я то думала, что вы женщина! Маслина, вроде бы, женского рода, авы нету, и пол не указан. А  вы мужчина, оказывается.

Уважаемая  Тутти,

ну поговорите с другом maslina, как с мужчиной. Как уж тут быть?!

В сложившейся ситуации?

Удален
Безымянный
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Да?!

Удален
sokol
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Написано, что к 7 дню завершил дела свои, и перестал делать, то что делал

Давайте обратимся к тексту.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. Быт.2:2

Я думаю тут речь идёт только о тех делах, которые Он делал к этому моменту.

 

Цитата fomaneveruyushiy
6-ти дневный труд был безупречен.

100% безупречен. Но что такое совершенство? Ведь Писание и нас называет совершенными, тогда как мы ещё только достигаем этого. В какомто смысле Адам был безупречен, но только в зачатке... далее ему ещё предстояло развиваться и суть этого развития это процесс преобразования в образ Бога через Иисуса Христа. Это как зерно. В нём заложен безупречный потенциал, но ему надо вырасти и принести плоды. Даже пройдя черех Иисуса Христа, нам будет куда развиваться целую вечность, потому что это процесс познания Бога, а Он бесконечен.

 

Цитата fomaneveruyushiy
И нехорошо сказано не потому что одиноко, а потому что уже дана заповедь

Это только предположение, ведь там написано, что не хорошо человеку быть именно одному. На мой взгляд ключевое слово "одному" и когда появилась Ева, Адам приобрёл то, в чём нуждался. Он не задавал Богу вопросов типа зачем она ему нужна? Он сразу признал её частью себя.

Я думаю отрывок о заповеди и отрывок сотворения женщины не совсем связаны друг с другом. Наоборот. Бог констатировал факт того, что Адаму не хорошо. Привёл к нему всех животных. Разве Бог не знал что там не будет никого соответсвенного Адаму? Знал 100%, из этого я делаю вывод, что Бог хотел Адаму что то показать. И Адам убедился что среди животных ему нет помощника соответственного ему.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но через грехопадение, через испытания познаётся величие Бога

Вы зацепили сложный вопрос :))))

Здесь главное не уйти в ту крайность о которой пишет Павел.

Рим.3:8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.


Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
1 2

"Конспирация" Бога против Адама или тайная задача Евы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы