Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знал ли Адам о происхождении плодов, которые дала ему Ева?

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
С логикой у меня порядок. А вот вам понять надо, что логика САМА ПО СЕБЕ может быть АБСОЛЮТНО ОШИБОЧНОЙ! Повторяю: АБСОЛЮТНО. Если вы этого не понимаете, то увы... Если надо могу вам помочь это понять.

Тебе только так кажется, что логика может быть АБСОЛЮТНО ОШИБОЧНОЙ, т.к. во многих случаях,

когда действует разум человеческий, ему не хватает фактов( вт.ч. знаний), быстродействия и объёма памяти ( в грешном состоянии тела). Логика здесь непричём(это простой алгоритм).

Так что опять твоё мышление тебя подвело.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тебе только так кажется, что логика может быть АБСОЛЮТНО ОШИБОЧНОЙ,

Да нет не кажеться. Это легко даказуемо.

 

Цитата fomaneveruyushiy
т.к. во многих случаях, когда действует разум человеческий, ему не хватает фактов( вт.ч. знаний)

Вот именно. А когда человеку подсовывают ложь в виде фактов, то человек легко пользуясь ЛОГИКОЙ обрабатывает эти "факты" и приходит к ЛОЖНОМУ выводу думая что прав, и хвалясь ЛОГИКОЙ.

Логика это только ЧАСТЬ свойств разума.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Логика здесь непричём

Причем!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Так что опять твоё мышление тебя подвело

Да нет. А вот ты опять пролетел мимо.:

 

Цитата fomaneveruyushiy
Святой, из вашего поста видно, что вы не любите мыслить логично
Цитата fomaneveruyushiy
Логика здесь непричём

Явно у тебя проблемы.

Тебе явно надо учится пользоваться: МИШЛЕНИЕМ, логикой, памятью + фактами(а не подделкой фактов) вместе взятыми. А то ты "логично" будеш заблуждаться и не видеть этого.

я
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Тебе явно надо учится пользоваться: МИШЛЕНИЕМ, логикой, памятью

У кого что болит, тот о том и говорит!

Хорошая пословица, точно к тебе подходит.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Supreme
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Знал ли Адам о происхождении плодов, которые дала ему Ева? Ответ: ДА! ЗНАЛ!

Откуда такая уверенность?! На самом деле, в Библии не сказано, что Ева сказала Адаму, что за плоды. Просто сказано - дала Адаму и он кушал. Поэтому утверждать, что она предупредила Адамушку, не может быть 100% уверенности. Вот пусккай в Писании будет чётко написано: Дала и обьяснила Адаму, что за плоды. Но этого нет.

А вообще конечно интересно, обьясняла или не обьясняла. Пока в Библии не будет ясно написано, что она предварительно сказала Адаму, что он будет кушать запрещенные плоды от дерева познания добра и зла, до тех пор нельзя уверенно говорить, что Адаму сказали и он точно знал, что собирался есть.

...Также запрещенные плоды могли быть поданы в асорти с другими фруктами. И Адам мог особо не исследовать что там за фрукты с каких дерев. Разные могли быть варианты. Например взяла нож, порезала долками, почистила шкурку и всё, приветик... В конце концов на терку пустила "яблоки" и сделал пюре... Сок выжала.

- Покушал, дорогой?! Ну, как ощущения! Чувствуешь что-то?!

- Ага, пелена с глаз упала. Я теперь Бог! А что ты мне подсунула?

- Та так ничего! А кстати, почему ты не умер. Поел, плодов от дерева познания добра и зла, а не умер. Как это понимать?! Ты же говорил, что Бог запретил есть с того дерева, потому что умрем?! Ага, Адаамушка, обманул меня! Я то с твоих слов знала, что нельзя кушать с того дерева. А видимо ты что-то перепутал.

Кстати в Библии написано, что когда Евы еще не было, то Бог и сказал Адаму про дерево. Поэтому не факт, что Ева могла слышать запрет непосредственно от Бога. Ну, это неважно на самом деле. Просто важно обращать внимание на то, какие слова написаны в Библии и какие действия описаны: Бог - сказал Адаму, Змей - сказал Еве, Ева - дала (не сказала, а дала) плодов Адаму. Поэтому обратите внимание

Гия у церковных ворот
Гость
0
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Supreme
Поэтому утверждать, что она предупредила Адамушку, не может быть 100% уверенности.

Во первых, - Адам пытался избежать ответственности за грех, переложив ее на Еву. Это видно из Быт.3:12.

Во вторых,- позднее Павел в 1Тим.2:14 написал что, Адам не был обманут, а Ева полностью поддалась обману. Это значит у него было другое побуждение к греху.

Удален
Supreme
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ТрОя
Адам пытался избежать ответственности за грех, переложив ее на Еву

Да, да! Я это уже слышал много раз.

Но я не уверен, что Адам был настолько искушен,в том что бы уклоняться от ответственности за грех. А второе, вы уверенны, что он владел теми знаниями и опытом что мы с вами?! Я думаю что нет. Поэтому, неискушенный Адам, еще мог не вкурить, что происходит. И между прочим не знать таких умных слов, как "ответственность", "переложить ответственность".

Да и вообще эти вещи можно понимать по-разному. Когда, слыша приговор, какой-нить библейский герой, начинает оправдываться и искать пути выхода, то Бог прислушивается к нему. Когда ты как баран молчишь, и ничё не говоришь, то приговор обязательно вступит в силу.

Ну, честно говоря я думаю, что вы этого еще не подметили. Но может еще поймете, кто знает ))

Просто эти клише христианские и избитые фразы на все случаи жизни, еще лет 20 будут оставаться, а все вокруг давно поменяется. И все эти фразочки уже будут неактуальны. Они уже не актуальны, на самом деле. Вот так.

Гия у церковных ворот
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
У кого что болит, тот о том и говорит!

Вот видиш, я был прав:

 

Цитата fomaneveruyushiy
вы не любите мыслить логично, а возможно, вообще мыслить.

Научись мыслить, правильно пользоваться логикой. А тогда говори. А то сказал ты о себе, и не видиш этого.

 

Цитата Supreme
Откуда такая уверенность?!

?

Как это откуда! От Бога. НАПИСАНО ясно об этом! Вы писание читали?

 

Цитата Supreme
На самом деле, в Библии не сказано, что Ева сказала Адаму, что за плоды

Бог сказал! А не Ева. Евы ещё НЕ БЫЛО как Бог сказал Адаму что к чему. НАПИСАНО.

 

Цитата ТрОя
Во первых, - Адам пытался избежать ответственности за грех, переложив ее на Еву. Это видно из Быт.3:12. Во вторых,- позднее Павел в 1Тим.2:14 написал что, Адам не был обманут, а Ева полностью поддалась обману. Это значит у него было другое побуждение к греху.

Аминь.

Я удивляюсь как некоторые игнорируют Слово Божье. Просто жуть!

Да многкратно написано об этом (по теме).

я
Старожил
+1471
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Вот интересное мнение

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вот интересное мнение

Да! Мухоморы на дереве! ..... :) :) :).....

Слава Богу за Истину (Писание) чтоб мы могли ЖИТЬ, жить истиной, а не заблуждаться в мнениях.

я
Удален
Aleks
|12 Янв 2012
3 Цитировать

Если мы живя в определённой местности можем различать плоды деревьев, где груша, где слива,

а где и волчьи ягоды, то Адам который сам лично давал название каждому дереву, животному,

кустарнику, траве, безусловно знал как выглядят плоды дерева познания, на которое Господь ему указал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вот интересное мнение

Наставила мужу рога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если мы живя в определённой местности можем различать плоды деревьев, где груша, где слива, а где и волчьи ягоды, то Адам который сам лично давал название каждому дереву, животному, кустарнику, траве, безусловно знал как выглядят плоды дерева познания, на которое Господь ему указал.

Аминь.

Это ещё более понятно из того ЧТО БОГ СКАЗАЛ ему не вкушать из того дерева! Конечно Бог не мог НЕ УКАЗАТЬ какое это дерево было, ИНАЧЕ АДАМ НЕ СМОГ БЫ стать перед выбором, и тогда невозможно было бы его осуждать, называя его поступок ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! Это сознательное действие!

я
Старожил
+177
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
то Адам который сам лично давал название каждому дереву, животному, кустарнику

Какому дереву Адам давал название?

Старожил
+111
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Supreme
Поэтому, неискушенный Адам, еще мог не вкурить, что происходит.

Грех.Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Старожил
+507
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Первый пост в теме похож на то, что однажды видела вся Украина: " Эти руки не крали, а эти очи не бачили..."

(Юля- Ющенко)

Старожил
+111
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Supreme
Но я не уверен, что Адам был настолько искушен,в том что бы уклоняться от ответственности за грех.

Дерево познания символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла». Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод). А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).

Местный
+39
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Думается,что сначала нужно понять почему Бог допустил грехопадение.

Писатель
+71
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Он точно знал самое главное-Плод без ГМО!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Aleks
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Про название деревьев в Библии не указано. Но вы как думаете, им название давали потомки Адама или всё-же это работа самого Адама?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+39
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Так почему Бог допустил грехопадение? Плод же состоял исключительно из гмоо.

Местный
+39
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Я не думаю, что Адам страдал амнезией и не понимал,что он делает. Есть так же мнение Отцов Церкви,что дело не в еде,а в сознательном поступке,который противоречил воле Бога.Тем более,что Адам врядли не заметил перемен в ЕВЕ.Все дело в желании стать богоподобными без труда,волшебным образом.

Удален
ДмитрийС
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Бог предупредил мужчину и женщину, что им нельзя есть плодов некоего дерева. И, как ни странно, прибавил, что, поев его, они непременно умрут. Я говорю "как ни странно" потому, что они никогда еще не видели смерти и, разумеется, не могли понять, о чем он говорит.
Вскоре какой-то змей явился побеседовать с ними частным образом, и он пришел на ногах, ибо таков был обычай у змей в те дни. Змей сказал, что запретный плод заполнит их пустые головы знанием. Тогда они съели этот плод, что было вполне естественно, ибо человек сотворен любознательным.
Адам и Ева вкусили запретный плод, и тут же их смутный мозг был озарен ярким светом. Они обрели знание. Какое знание? Знание, из которого они могли извлечь пользу? Вовсе нет - они просто узнали, что есть вещь, именуемая добром, и есть вещь, именуемая злом, а кроме того, научились творить зло. Прежде они этого не умели. Поэтому все их поступки до той минуты, были чистыми, невинными, безгрешными. Но теперь они научились творить зло - и страдать от этого; теперь они обрели то, что Церковь зовет ценнейшим сокровищем, - они обрели Нравственное чувство, которое отделяет человека от зверя и ставит его выше зверя. А не ниже зверя, как полагалось бы, ибо человек в своих помыслах грязен и грешен, а зверь - чист и безгрешен. Другими словами, заведомо испорченные часы ценятся выше тех, которые не могут испортиться.

Парадокс...

Местный
+39
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Думаю,что помутнение произошло после грехопадения. А вот нравственное чувство как раз потерялось.Люди до падения теоретически знали о зле. Практический опыт показал весь вред.Говорят родители детям:"не колитесь". Дети теоретически знают,что будет,но от этого они не нарики.Еслиначнут практиковать, тогда к сожалению беда.И нравственное начало пропадает.Разве не так?

Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Святой, из вашего поста видно, что вы не любите мыслить логично, а возможно, вообще мыслить.

в какую тему не зайди, почему то выводы совпадают

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
и не видиш этого.

У тебя все посты с ошибками, неуч.

Ни одного грамотного.

Поставил тебе за это минус.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
в какую тему не зайди, почему то выводы совпадают

Так всем видно, что он не только не может мыслить,

но и в школе был неуспевающим.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
но и в школе был неуспевающим.

бывает по всякому. По языкам не очень, за то в математике ого-го.

Вот я смотрю как он складывает плюсы и минусы. Видимо силён в математике.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Видимо силён в математике.

Тот, кто силён в математике, и с логикой в дружбе.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1379
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
У тебя все посты с ошибками, неуч.

Неучи вместо аргументов говорят как вы. Так и Павла ругали такие.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Тот, кто силён в математике, и с логикой в дружбе.

Чего не скажеш о вас и к*

я
Удален
Валерий -К
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тот, кто силён в математике, и с логикой в дружбе.
ЛОГИЧНО!
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4

Знал ли Адам о происхождении плодов, которые дала ему Ева?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы