Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия - как "кубик-рубика"

Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
вставать на колени и ПОКЛОНЯТЬСЯ

Здесь  согласен.

Преуспевание вы наверно знаете что это такое. А мне оно дается собственным трудом, и Божьей помощью. Всякое бывает и куча ошибок и масса благословений и я абсолютно не исключаю того что завтра пересмотрю наш диалог, и что-то приму для себя. Все испытывайте хорошего держитесь. Я открыт для нового, а если же закрываться то остановка и смерть. А еще ох как жить хоцца не все я еще на этом свете сделал.

Что касается нашей церкви никакого человекопочитания в ней даже близко нет и пастор вполне адекватней человек без заскоков.

А проповеди Сандея меня сильно поднимали на первых порах.

Что касается нарушения законов, то здесь мне никто конкретный ответ так и не дал, что бы предпочел несколько душ спасти, поступившись нарушением закона или исполнтл закон? Проповедовать в стране где это запрещено или не проповедовать. Есть три варианта ответа

1) Да 2) Нет 3) неготов ответить или неоткрыто Богом (так будет более христианокорректно), а все остальное юзанья. Я с вами предельно честен в своих высказываниях и говорю то что у меня в сердце. И надеюсь на взаимность.

 

Цитата itrij
вставать на колени и ПОКЛОНЯТЬСЯ
Старожил
+819
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата евгений-73
Что касается нарушения законов, то здесь мне никто конкретный ответ так и не дал, что бы предпочел несколько душ спасти, поступившись нарушением закона или исполнтл закон? Проповедовать в стране где это запрещено или не пропдовать. Есть три варианта ответа

Вы явно увлекаетесь телевикторинами)). И почему варианта только три? в хочу стать миллионером или как так, четыре варианта)). А на вопрос я вам ответил. Лично меня Бог никогда не ставил перед таким выбором нарушить закон или спасти несколько душ. И вообще постановка вопроса НЕКОРРЕКТНАЯ. Потому что лично мне ни разу не удалось спасти ни одного грешника, все всегда делает Сам Бог, я лишь, если повезет, могу послужить инструментом. Проповедуя на улицах в 90 % случаев видишь совершенное безучастие и лишь в девяти какой-то интерес, и в одном видно как Дух явно касается сердца. Как можно говорить "я спас душу". Ты его хоть на веревке на служение притащи, если его Дух Божий не коснется все усилия будут напрасными. Так что тут все ваши варианты в пролете. Да и какое отношение к спасению может иметь дача взятки гайцу за совершенное тобой нарушение ПДД? Короче не складывается тут ваша картина маслом никак)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

ВЫ еврей, что так от ответа скользко уходите. Да-Да нет-нет. Не мужик чтоли. Я ж сказал вам так поступил с гаишником. А вы юлите тут. А о том что вы кого-то спасаете нука где я такое сказал. А пока вы таким образом изворачиваетесь нимало не может убедить меня изменить свое мнение. Дал грешен прости Господи. По мне так лучше прямо говорить а не юлить.

Старожил
+819
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата евгений-73
ВЫ еврей, что так от ответа скользко уходите. Да-Да нет-нет. Не мужик чтоли. Я ж сказал вам так поступил с гаишником. А вы юлите тут.

А вы в добавок к тому что преступник-взяткодатель еще и антисемит.)) А то что вы тут пытаетесь установить свои правила ведения дискуссии, мне фиолетово. Потому что отвечать я буду так как я считаю нужным. А условия ставить типа "да-да, нет-нет" это вы своей жене будете. Потому как некорректно это. Приведу вам пример. Отвечайте только да или нет. Иначе обвиню вас в том что вы увиливаете.

1. Вы перестали ковырять в попе пальцем, перед едой?

2. Вы все еще отбираете у школьников их мелочь на обед?

3. Вы по прежнему подглядываете за соседкой когда она переодевается?

 

Цитата евгений-73
А о том что вы кого-то спасаете нука где я такое сказал.
Цитата евгений-73
что бы предпочел несколько душ спасти, поступившись нарушением закона или исполнтл закон?
Цитата евгений-73
Дал грешен прости Господи. По мне так лучше прямо говорить а не юлить.

А по мне так лучше вообще не грешить чем потом лицемерно каяться, и тут же оправдывать свой грех на трех страницах))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
1. Вы перестали ковырять в попе пальцем, перед едой? 2. Вы все еще отбираете у школьников их мелочь на обед? 3. Вы по прежнему подглядываете за соседкой когда она переодевается?

Убогость

предпочел несколько душ спасти

Вам что от роду пять лет? прекрасно поняли что я имел ввиду

А по мне так лучше вообще не грешить чем потом лицемерно каяться, и тут же оправдывать свой грех на трех страницах))

А по мне так лучше вообще не грешить чем потом лицемерно каяться, и тут же оправдывать свой грех на трех страницах))

Даю понять непонятливым о прямоте.

ВЫ мужик или нет, что-то и лицо не ваше не ваше, от кого прячетесь?

это вы своей жене будете. Потому как некорректно это.

вот это уж точно некорректно. ввязались в диспут будьте добры, не вы его открывали, открывайте свой, а там посмотрим как я буду в нем себя вести.

Старожил
+819
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата евгений-73
Убогость

Убогость это устанавливать правила по которым сам играть не в состоянии)). Еще убогость, в таком возрасте не знать разницы между викториной и диспутом, еще убогость это нарушать правила, потом давать за это взятки, потом оправдывать это))

 

Цитата евгений-73
Даю понять непонятливым о прямоте. ВЫ мужик или нет, что-то и лицо не ваше не ваше, от кого прячетесь?

Еще убогость не знать что-такое аватар, и гендерную принадлежность пытаться сделать аргументом. На форуме не имеет большого значения пол, значение имеет наличие аргументов, и способность отстаивать свою т.з. Вот особо убогие, за неимением аргументов и неспособностью дискутировать, пытаются дискредитировать мнение и аргументы оппонента, привязываясь к гендерной принадлежности или личным качествам, ПОПРОСТУ ГОВОРЯ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТь.

 

Цитата евгений-73
вот это уж точно некорректно. ввязались в диспут будьте добры, не вы его открывали, открывайте свой, а там посмотрим как я буду в нем себя вести.

Еще убогость участвовать в форуме и не знать общепринятых правил инет- общения. Одно из которых гласит что если вы создали тему, это не значит что она ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ, и любой участник форума может участвовать в обсуждении так как посчитает нужным, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3

Библия - как "кубик-рубика"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы