Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия - как "кубик-рубика"

Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Часто к одной и той же ситуации человек подбирает либо оправдывающее его местописания, либо останавливающие его от определенного поступка стихи Библии.

Допустим "подарок царю ускорят дело" и "мерзость решающий спор за подарок" (цитаты как вы понимаете не дословные), но тем не менее смысл передающие. Так чем же руководствоваться?

Удален
Elijah
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Словом свыше. На самом деле библия никогда не была и не будет последней инстанцией.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+819
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата евгений-73
Так чем же руководствоваться?

Водительством Духа, не противоречащим Писанию.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Хорошо! Конкретная ситуация останавливает ГАИшник светит штраф 15000 тенге (для россиян 1руб.=5тенге) развести с ним по месту, ну тут на кого нарвешься 2000-5000 тыс. И что.....? Выбор....

Старожил
+819
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Если реально нарушил, плати полный штраф. а то сами же разводим взяточников а потом плачем что без взятки ничего сделать невозможно. Если не нарушал, на этот случай надо иметь видеорегистратор и судиться, хотя не во всех странах это реально. Я так поступал.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Водительством Духа, не противоречащим Писанию.

Паслюшай дарагой itrij ну нэту врэмя нэ на малитва, ну нэту...(извини что так искажаю уж больно лицо твое знакомо это не ты в деле о разбитой люстре пытался лжесвидетельствовать)))) И дух куда то ушел ибо сейчас тебе светит отвалить треть- четверть твоего месячного дохода, ну у кого больше у кого меньше.

Старожил
+819
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата евгений-73
Паслюшай дарагой itrij ну нэту врэмя нэ на малитва, ну нэту...

Слюшай, я такой лишный нэприязн к этам Гаишнык испитываю... Кушать не могу. Но Дух все равно очень четко свидетельствует что давая взятку я поступаю НЕЗАКОННО, и за это реально существует УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Соблюсти целиком ПДД все равно что исполнить закон Моисеев целиком. Сам то веришь что столкнувшись с этим поступишь так. Смотри же слова сказанные на сайте тоже судиться будут и ответ придется дать. И что это за разводим- плачем судя по посту не ты а я развожу.

 

Цитата itrij
Если реально нарушил, плати полный штраф. а то сами же разводим взяточников а потом плачем что без взятки ничего сделать невозможно. Если не нарушал, на этот случай надо иметь видеорегистратор и судиться, хотя не во всех странах это реально. Я так поступал.
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Соблюсти целиком ПДД все равно что исполнить закон Моисеев целиком.

Но в примере, приведенном тобой, itrij полностью правильно сказал. Если у тебя нет денег на этот штраф, но ты поступишь по Божьим принципам, Он или отведет от тебя этот штраф или пошлет денег, чтоб его оплатить. НО, если ты заплатишь взятку ГАИшнику, и этим не поверишь Богу, поступишь против Его слова, то и отвечать будешь сам, своими силами и своими деньгами..............

Никогда не задумывались, что подобные ситуации, это испытания от Господа: поверишь ли ты Ему, будешь ли соблюдать Его слово или поступишь по законам мира сего?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+819
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата евгений-73
Смотри же слова сказанные на сайте тоже судиться будут и ответ придется дать. И что это за разводим- плачем судя по посту не ты а я развожу.

Как раз то пдд выполнить РЕАЛЬНО, потому что прописаны они четко и меняются редко. А насчет разводим и развожу, заметить бы надо что я написал что именно так и поступал, как написал, пока была машина. И взятки я не даю принципиально, потому что не понимаю людей которые везде пихают их, а потом возмущаются коррупцией. Я и на права сдавал без взяток, только оплатив за обучение, вопреки бытующему мнению что гайцы валят на экзаменах чтобы им платили за здачу экзаменов. И когда загранпаспорт оформлял в срочном порядке, и с меня пытались снять лишних денег, под видом законных платежей, тоже не стал оплачивать левые квитанции, хоть и срочно нужен был паспорт, и ничего оформили, правда для этого пришлось с начальником побеседовать. Вот если бы все так начали делать, то и чиновники не были бы такими наглыми. А то сами платим, а потом за голову хватаемся когда наши страны призовые места берут по коррупции.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

2тыс Божьих денег или 15тыс. разницу улавливаете. Или гаишника Бог туда поставил или дьявол подзаработать к праздничку.

Старожил
+819
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Или гаишника Бог туда поставил или дьявол подзаработать к праздничку.

ну вообще полезнее было бы разобраться с тем, кто у вас отобрал мудрость, чтобы вы не исполняли ПДД. А если не нарушали судитесь, и Бог будет за вас.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
правда для этого пришлось с начальником побеседовать.

а он покаялся?

Старожил
+3288
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
А то сами платим, а потом за голову хватаемся когда наши страны призовые места берут по коррупции.

Когда я лежала в больнице, мне понравился один случай. выписывалась одна женщина, интеллигентная, зашла в палату и спрашивает: "А сколько надо дать врачу и медсестре? Как здесь принято? Чтоб меня и дальше хорошо принимали..............." А меня это так возмутило, я тогда сказала: "Я уже 20 лет в этом отделении наблюдаюсь, меня занют все врачи и медсестры и никогда в жизни взяток не давала! И от этого никто не стал относится ко мне хуже! Да, когда работала на фабрике, могла принести пачку бумаги, но для нас это были обрезки от заказа и они выкидывались, а для отделения - ценное подспорье. Это всего лишь благодарность. Чем могла - помогала отделению. Но чтобы платить лично врачам - никогда не делала! А потом жалуемся, что врачи без взяток работать не хотят! Сами ж их и балуем."

Хотя, единственное, что я заплатила в больнице, так это когда лежала последний раз в роддоме с малым, то после выписки дала 100 грн. медсестре, которая единственная из четверых сменщиц очень хорошо за мной ухаживала и в этот раз и с прошлым ребенком. Больше я не могла себе позволить, но хотелось хоть немного отблагодарить ее за заботу. Она делала это очень искренне, ведь знали в больнице, за четыре моих беременности, что я не плачу никому..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Как раз то пдд выполнить РЕАЛЬНО,

в маленьком городке, а не в мегаполисе когда наматываешь в такси на своих раздолбанных жигулях по 300-400 км. в день по городу.

Старожил
+819
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хотя, единственное, что я заплатила в больнице, так это когда лежала последний раз в роддоме с малым, то после выписки дала 100 грн. медсестре, которая единственная из четверых сменщиц очень хорошо за мной ухаживала и в этот раз и с прошлым ребенком.

Никогда не считал зазорным отблагодарить человека за хорошее отношение. Без принудиловки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это всего лишь благодарность.

В притчах как раз говорится о подарка, кстати они там дело ускоряют. А почему тогда данный подарок должен что-то ускорять если допустим в обязанность человека и без него входит сделать качественно и вовремя. Один преподнес, другой от третьего он уже ждет сам, а к четвертому уже наплевательское отношение. Разве не так?

Старожил
+819
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата евгений-73
в маленьком городке, а не в мегаполисе когда наматываешь в такси на своих раздолбанных жигулях по 300-400 км. в день по городу.

Вот как раз то в мегаполисах и сложнее ездить по правилам, ибо трафик напряженный, пробки и т.д. В Москве даже одно время навострились по встречке задом наперед ездить)) и правил не нарушаешь и едешь куда тебе надо, рекордсмены говорят до восьмидесяти км/ч развивали.

 

Цитата евгений-73
В притчах как раз говорится о подарка, кстати они там дело ускоряют. А почему тогда данный подарок должен что-то ускорять если допустим в обязанность человека и без него входит сделать качественно и вовремя. Один преподнес, другой от третьего он уже ждет сам, а к четвертому уже наплевательское отношение. Разве не так?

Тут есть существенная разница. Ускоряет дело, это когда ты подарок даешь ДО ТОГО как человек сделал то что он должен сделать. А благодарность дается тогда когда человек УЖЕ сделал то что должен был и сделал это хорошо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата евгений-73
когда наматываешь в такси на своих

Если налоги не платишь, тогда,... вот такой ответ. Может быть без лицензии работаешь, по этой причине они с тебя мзду и берут. Хитришь и жульничаешь, вот и получаешь в ответ из этих шлангов. Единственный выход, ч.б. не играть в: как фишка ляжет,и к этим шлангам не подключаться.

Но это по факту причин, исходя из области предположений. В причинах - духовном мире - действительно всё так и выглядит.

Если же налог есть, обратись к Господу с просьбой, ч.б. Он оградил тебя - может быть вскрыл какую то причину, по которой на тебя духи мздоимства наезжают - от этой потери -,т.к. теряешь то, что терять не должен. Да и перед каждой поездкой молись о том, ч.б. этот день прошёл под Его водительством и опекой. Тогда и при встрече с духами, управляющими в поднебесье, у тебя будет ЧЕМ отбить эту их атаку через гаишников.

В молитве пытайся рассмотреть все возможные ситуации - прогнозы - д.т.ч. твоё сознание было готово к любой встрече.

Резюме: у Него на всякое положение есть выход и ответ. Не поленись, дойди в этом до конца, проси, получай, делай, исправляй, воюй Еф.6:12, т.к. из мира причин исходят как благословение, так и проклятие. Это - вода, орошающая растения, корни которого лежат в тебе.

С растениями в себе разберись, п.ч. подобные сигналы никогда не возникают на пустом месте, а провоцируются они т.к. человек уже готов познакомиться с какой то частью в себе, с нелицеприятным, любящим Богом, и с духами злобы поднебесной.

Не огорчайся, а огорчившись измени реакции через осознание того, что это для тебя во благо и ко спасению души.

>> продолжение>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Тут есть существенная разница. Ускоряет дело, это когда ты подарок даешь ДО ТОГО как человек сделал то что он должен сделать. А благодарность дается тогда когда человек УЖЕ сделал то что должен был и сделал это хорошо.

Спасибо, итрий, ты очень точно ответил на этот вопрос!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
I am
|24 Дек 2011
1 Цитировать

продолжение.

А с подарками разберёшься по мере исправления в Нём твоих душевных реакций. Проклятие открывается в чел тогда, когда пришла пора перейти на сторону благословения, сделав необходимый выбор и оставив жертву на горе Гевал Втор.11:29 и Втор.27:4-8. Законом познаётся грех Рим.3:20, и это во благо.

Как то слишком "духовно" для автомобиля?, но он, как и заработок, являются составными аспектов твоей судьбы, как следствие твоего отношения к причинам. Не отделяй в этом смысле небесное от земного, п.ч. всё взаимосвязано, и чел великое зло от того: Еккл.8:5-8. Познавай суть всякой вещи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
А благодарность дается тогда когда человек УЖЕ сделал то что должен был и сделал это хорошо

и я о том же, НО разве они не растлевают ведь в дальнейшем человек начинает их ждать. Не все конечно.

Возил я как-то боснийских футболистов-легионеров так они сдачу никогда не брали. На третий раз сижу и думаю вот бы сейчас они меня вызвали, это что жажда получить хал...(пардон) бесплатое, сверх того что причитается. Затягивает такое дело затягивает, очень тонкие грани подарки переплаты сверх, взятки.

Знаю одного служителя, он организовывал реабцентр 50км от города, мотаться надо постоянно автобус 2 раза в день что-то сделать нереально либо затянется на годы. Машину ему благословили, а права как-то упустили из виду пришлось покупать. Центр возник ч-з 3 недели. Так что брат мотив оправдал поступок. Или все такие супер ничего нигде. Э-эх. А в этом центре между прочим уже более сотни тех кто реально за Бога держится.

Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Если налоги не платишь, тогда,... вот такой ответ. Может быть без лицензии работаешь

налоги плачу работаю официально, а за коммент. спасибо. очень дельный

Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Возил я как-то боснийских футболистов-легионеров так они сдачу никогда не брали.

Между прочим, за границей существует своеобразный кодекс чаевых. Там есть свои предпочтеия: где и сколько надо оставлять? В ресторане, например, 5% от суммы, в такси, там 10%, например, ну и т.д. В кафе и ресторанах, вообще, многие официанты живут тока за счет чаевых, поэтому чем лучше обслужишь клиента, тем больше принесешь домой денег. В гостиницах там тоже чет предусмотрено..........

 

Цитата евгений-73
а права как-то упустили из виду пришлось покупать. Центр возник ч-з 3 недели.

 Ну, счас он, конечно же открылся. Но последствия своего поступка, я думаю, он со временем все же пожнет...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

пожинает пасторство и сотни спасенных. Хватит чистоплюйствовать.

 

Цитата Zhanna
Ну, счас он, конечно же открылся. Но последствия своего поступка, я думаю, он со временем все же пожнет...............
Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата евгений-73
пожинает пасторство и сотни спасенных. Хватит чистоплюйствовать.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся! И что посеет человек, то и пожнет. Нельзя нечистыми методами достичь чистого............... Это как зло побеждать другим злом.............

Это как Саулу, помните, Бог приказать уничтожить все, что увидит на той земле. А он решил не послушаться и оставить это для жертвенника...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать

многих бы кто попал в этот центр в первые месяцы если бы он возник позже ну хоть на полгода уже бы не было в живых, а вы бы пожертвовали несколькими душами, для того чтоб свою чистенькой сохранить?

Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать

"И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем."
(1Цар.15:22,23)

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это как Саулу, помните, Бог приказать уничтожить все, что увидит на той земле. А он решил не послушаться и оставить это для жертвенника...........

оставьте Библию в покое, Бог взвешивая человеческие поступки в первую очередь будет смотреть на мотивы сердца которые руководили тем или иным поступком, а не тупо ( так стих такой-то, глава такая-то) непослушал. ВИНОВЕН.

Старожил
+3288
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Бог взвешивая человеческие поступки в первую очередь будет смотреть на мотивы сердца которые руководили тем или иным поступком,

Ну да, можно и человека убить, если от этого кому-то легче будет. Ведь он все равно маньяк или вор...........

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3

Библия - как "кубик-рубика"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы