Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему учение иудаизма не признаёт Иисуса Христом?

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Вы хотите сказать что согрешения это Его воля?

Я хочу сказать:

 

Цитата fomaneveruyushiy
Этот ответ очень расплывчатый, потому что без Божьей воли ничего во вселенной не происходит, т.к. Бог Господь вселенной.

Согласитесь, что делать "по указанию" и делать "с ведома", это не одно и тоже.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+642
|7 Янв 2012
4 Цитировать

не признают, но ждут и надеюсь, что сбудется скоро

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
sokol
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
потому что без Божьей воли ничего во вселенной не происходит

Износилование близкого человека тоже по Его воле?

 

Цитата kostman
не признают, но ждут и надеюсь, что сбудется скоро

Аминь. У них ожесточение до времени. Но придёт Бог и отвратит нечетие от Иакова.

Ксатти Мессия придёт именно таким каким Его представляют евреи - воинственный Царь- Освободитель.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sokol
Износилование близкого человека тоже по Его воле?

А покрытие проказой близкого человека по Божьей воле?

 

Цитата sokol
Ксатти Мессия придёт именно таким каким Его представляют евреи - воинственный Царь- Освободитель.

А Мессия, который придёт как воинственный царь, должен второй раз родиться на земле?

 

Цитата sokol
У них ожесточение до времени.

Их ожесточение до времени, как написано: пока войдёт полное число народов (т.е. все народы,

которые живут на земле).

Вопрос: куда войдёт? Ответ: наверное в церковь Христову. Как написано:

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

(Матф.24:14)

То есть получается, что ожесточение у иудеев продлится до второго пришествия Христа.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
WD
+28
|8 Янв 2012
1 Цитировать

Завидно им.

Удален
sokol
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А покрытие проказой близкого человека по Божьей воле?

Т.е. вы пожалеете насильника и оправдаете это Божьим проведением?

 

Цитата fomaneveruyushiy
А Мессия, который придёт как воинственный царь, должен второй раз родиться на земле?

Играем в кошки-мышки? :))))

Для вас Он уже родился, а они воззрят на того которого пронзили. Они узнают своего Месиию который был рождён ещё тогда. Вопрос рождения вообще не имеет значения.

 

Цитата fomaneveruyushiy
как написано: пока войдёт полное число народов

Это сомнительная теология. В оригинале нет слова "число" и нет слов "до времени".

Это добавленные слова переводчиками, если их убрать то смысл может в корне измениться.

По этому не получается что ожесточение будет до второго пришествия. Уверен, что Иисус придёт и за спасённым физическим Израилем.

Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
форум
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Это добавленные слова переводчиками, если их убрать то смысл может в корне измениться.

100% смысл меняется.

Удален
fomaneveruyushiy
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sokol
Т.е. вы пожалеете насильника и оправдаете это Божьим проведением?

Не передёргивайте, мы не в карты здесь играем.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Износилование близкого человека тоже по Его воле?
Цитата fomaneveruyushiy
А покрытие проказой близкого человека по Божьей воле?
Цитата sokol
Т.е. вы пожалеете насильника и оправдаете это Божьим проведением?
Цитата fomaneveruyushiy
Не передёргивайте, мы не в карты здесь играем.

Фома, как это вообще можно сравнивать! Изнасилование и покрытие проказой это совершенно разные вещи.

Ох, жаль, не видят этого другие женщины! Они бы тебе за это минус поставили, наверно.

Ты не женщина, Фома, ты не знаешь, ЧТО значит изнасилование для женщины. Ты не сможешь до конца понять и почувствовать ТО, что женщина (даже не женщина, а девушка, девочка молоденькая, потому, что именно в юном возрасте девушек насилуют. Женщину изнасиловать сложнее) чувствует при этом и после этого.  Это очень страшно,  даже жить не хочется, и возникают мысли о самоубийстве.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Ох, жаль, не видят этого другие женщины! Они бы тебе за это минус поставили, наверно. Ты не женщина, Фома, ты не знаешь, ЧТО значит изнасилование для женщины. Ты не сможешь до конца понять и почувствовать ТО, что женщина (даже не женщина, а девушка, девочка молоденькая, потому, что именно в юном возрасте девушек насилуют. Женщину изнасиловать сложнее) чувствует при этом и после этого.  Это очень страшно,  даже жить не хочется, и возникают мысли о самоубийстве.

Тутти. твоё высказывание не по теме, если хочешь поговорить со мной на эту тему, то пиши в личку.

а если со всеми хочешь обсудить этот вопрос. то создай соотв. тему.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Это сомнительная теология. В оригинале нет слова "число" и нет слов "до времени".

Если из синодального перевода убрать слова "число" и "до времени", то смысл не изменится:

ожесточение 4457 произошло 1096 5754 в Израиле 2474 отчасти 575 3313 , [до времени], пока 891 3739 войдет 1525 5632 полное 4138 [число] язычников 1484 ;

То есть пока не войдёт полнота народов.

То есть получается:

 

Цитата fomaneveruyushiy
То есть получается, что ожесточение у иудеев продлится до второго пришествия Христа.
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
То есть получается

Ожесточение до времени - пока не войдёт полнота язычников. О какой полноте идёт речь? И кто знает в какой момент это будет?

и что самое главное что весь Израиль спасён бьудет :)

Но я думаю это не предмет споров.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sokol
и что самое главное что весь Израиль спасён бьудет :)

С этим не поспоришь, ведь это пророчество!

Да и если логически рассуждать, то исходя из того, что Бог это любовь и никто не может никого похитить из Его руки, то получается, что весь Израиль спасётся.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Ожесточение до времени - пока не войдёт полнота язычников. О какой полноте идёт речь?

Сокол, я так понимаю, что здесь речь идёт о полноте всех народов земли, которым будет провозглашено Евангелие. И те из язычников, которые примут весть евангелия, войдут в церковь( собрание) Божию.

И тогда придёт конец.

Или что то не так?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Т.е. вы пожалеете насильника и оправдаете это Божьим проведением?
Цитата Тутти
ты не знаешь, ЧТО значит изнасилование для женщины.

Я не просто не знаю, я не могу этого знать!

Но хочу сказать, Тутти, что насилие к людям, о котором говорил Сокол, и изнасилование женщин, о котором говоришь ты очень часто не одно и тоже.

Но это так типа PS.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я не просто не знаю, я не могу этого знать! Но хочу сказать, Тутти, что насилие к людям, о котором говорил Сокол, и изнасилование женщин, о котором говоришь ты очень часто не одно и тоже.

Почему ты не можешь этого знать?

А это очень плохо, что я об этом говорю очень часто? И не часто вовсе, раньше, где-то в конце мая, говорила, и вот сейчас.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Почему ты не можешь этого знать?

Наверное потому, что я не женщина!

Наверное, когда насилуют мужиков ( например на зоне) у них другие ощущения и эмоции.

И не ты говоришь очень часто, а "очень часто это не одно и тоже".

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Или что то не так?

И так тоже :)))

Вот интересный стишок

Рим.11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?

На мой взгляд, тут такой замес, что с первого раза не разгребешь :))))

Сначала примирение мира, потом жизнь из мёртвых, и во всём замешаны они.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Рим.11:15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? На мой взгляд, тут такой замес, что с первого раза не разгребешь :)))) Сначала примирение мира, потом жизнь из мёртвых, и во всём замешаны они.

Так и получается, что сначала евангелие проповедуется всем народам, многие люди из которых

войдут в церковь Божию, а затем наступает очередь Израиля по плоти принять после лжемиссии

Христа сразу перед его пришествием:

 

Цитата fomaneveruyushiy
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф.24:14) То есть получается, что ожесточение у иудеев продлится до второго пришествия Христа.
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
сразу перед его пришествием

Это не важно. Главное понимать что это обязательно будет, и что Бог не отверг свой народ.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата sokol
Это не важно. Главное понимать что это обязательно будет, и что Бог не отверг свой народ.

Да, согласен! Абсолютно не важно! Бог не отверг народ, который избрал, да и не мог бы отвергнуть

навсегда, ведь Он Бог! Но царство на время ( пока не покаются ) у него забрал:

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

(Матф.21:43)

Но сейчас видим, что земля обещанная снова приходит к Израилю, и многие из евреев уже стали

принимать Господа.

Может быть уже при дверях?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Ты не женщина, Фома, ты не знаешь, ЧТО значит изнасилование для женщины. Ты не сможешь до конца понять и почувствовать ТО, что женщина

Я работал в лепрозории для прокаженных. Вы не были больны проказой, и не знаете что это такое: быть прокаженным. Вы не сможете до конца понять и прочувствовать то, чувствуют больные проказой.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3

Почему учение иудаизма не признаёт Иисуса Христом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы