Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему учение иудаизма не признаёт Иисуса Христом?

Писатель
+27
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А шейх что, творил такие же чудеса, как и Христос? И жил такой же праведной жизнью? И был распят или повешен из зависти к нему?

Нуу, какие то чудеса бы творил. Был бы праведником и мудрецом. И повешен по наговору клеветников.

Так все таки. Вы бы поверили охране?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Разговор с Никодимом тоже показывает то, что они не понимали основоположных вещей, а саддукеям Он вообще сказал что они заблуждаются не зная ни Писания ни силы Божьей.

Странная вещь получается, постоянно изучали и изучают Писания, но не знают их.

У христиан то же самое, изучают, а не знают, и не понимают, ведь откуда же столько деноминаций?

Каждая деноминация многие вещи объясняет по-своему.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+240
|27 Дек 2011
0 Цитировать

почему-элементарно большинство иудеев не знало лично Иисуса, а слышала о нём только информацию в трактовке царя Ирода да первосвященников.Вы тоже в жизни не поверите в то, что какой-то пророк говорит правду, если о нём по всем каналам телевидения и на всех сайтах интернета будет написана только негативная информация.

Удален
sokol
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Странная вещь получается, постоянно изучали и изучают Писания, но не знают их

Потому что буква убивает. Знать Писания, это не просто знать где и что написано, и даже это не просто понимать что написано, вопрос в том что бы знать Автора того кто написал. Иисус в этом и упрекал фарисеев, говорил что они не знают Бога.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Каждая деноминация многие вещи объясняет по-своему.

И это не всегда плохо. Мы все разные и каждому Бог дал понимать какую то часть и по этому мы нуждаемся в друг друге, что бы дополнять друг друга. Но плоть... увы.. приводит к разделению.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
2 Цитировать


Цитата Арлекин
Нуу, какие то чудеса бы творил. Был бы праведником и мудрецом. И повешен по наговору клеветников. Так все таки. Вы бы поверили охране?

И на нём бы сходились хотя бы основные пророчества Библии?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Арлекин
Так все таки. Вы бы поверили стражникам?

Это не совсем объективно. Вы пытаетесь смоделировать то чего не было и быть не может. Никто из нас не знает навернякак как бы он отреагировал на это будучи на том месте. Важно не это, а то, как мы реагируем на него сейчас.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+27
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
на нём бы сходились хотя бы основные пророчества Библии?

Не вопрос. С тех пор прошло 2000 лет , и до сих пор идет спор между христианами и иудеями, сходятся ли на Иисусе ветхозаветные пророчества .Все копаются в писаниях, и каждая сторона находит новые и новые подтверждения своей правоты. Причем если бы можно было  вывести единственно верное понимание, то и спора бы никакого не было. Если бы всем было очевидно, что истина у христиан, то кто бы стал исповедовать Ислам или Иудаизм?

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
sokol
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Арлекин
то кто бы стал исповедовать Ислам или Иудаизм?

Ну во первых вы не учли духовный аспект того, что существует некая злая сила, которая пытается  ввести в обольщение людей. А во второых, моё мнение, Писание построено так, что мы должны сами для себя сделать вывод кто такой Бог, кто такой Христос на основании того что прочитали, размышляли, и т.д. Т.е. это аспкт личных отношений с Ним, а не нкоем знании о Нём. Знания нам ничего не дадут, тут вопрос познания Личности.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+27
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Это не совсем объективно. Вы пытаетесь смоделировать то чего не было и быть не может. Никто из нас не знает навернякак как бы он отреагировал на это будучи на том месте. Важно не это, а то, как мы реагируем на него сейчас.

Если мы не знаем, как бы поступили, будучи на том месте, то тем более не знаем истинных намерений фарисеев. Поэтому большую ошибку допускают те, кто безапеляционно заявляет, что фарисеи поверили охране, а следовательно знали o Воскресении. Как видим, у них было достаточно причин усомниться в правдивости охраны. Поверили или не поверили фарисеи- вопрос принципиальный, потому что в первом случае имеем просто попытку ввести народ в заблуждение, а во втором имеют место религиозные разногласия.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
sokol
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Арлекин
то тем более не знаем истинных намерений фарисеев

знаем... ведь мы опираемсяна писание а там ясно написано что предали Его из зависти. А если они могли завидовать то о каких отношениях с Богом и о какой вере можно говорить? Быть религиозным это ещё ничего не значит.

 

Цитата Арлекин
Как видим, у них было достаточно причин усомниться в правдивости охраны

Это их дело... на нас это никак не влияет. Даже по воскресении Иисуса некоторые ученики усомнились видя Его лично.

Матф.28:17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

Другое дело если вы не доверяете текстам, тогда разговор будет немного неправильный.

 

Цитата Арлекин
потому что в первом случае имеем просто попытку ввести народ в заблуждение, а во втором имеют место религиозные разногласия.

Имеет место и то и другое. Фарисеи счтиали или намеренно просто говорили что Иисус вводит в заблуждения. Говорили что Он изгоняет бесов силою князя бесовского, но Иисус постоянно указывал им, что они заблуждаются потому что не знают Писаний. Они нигде не могли возразить Ему Писанием, в то время как над Писанием поставили собственные традиции. Потом видим как Иисус по дороге в Эммаус объяснял по писанию как надлежало пострадать Христу. И таких примеров ещё несколько.

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+27
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Писание построено так, что мы должны сами для себя сделать вывод кто такой Бог, кто такой Христос на основании того что прочитали, размышляли, и т.д. Т.е. это аспкт личных отношений с Ним, а не нкоем знании о Нём.

Но ведь от того, в каком обществе я родился и воспитывался, к какому народу принадлежу,  почти на 100% зависит то, по каким источникам я буду постигать Бога (то есть христианин я, мусульманин или иудей).  И соответственно от этого зависит мой вывод о том, кто такой Бог.  А может быть и должны быть разные верования. Разным народам он раскрывает разные свои грани, и поэтому неправильно  относиться к своей вере как к единственно истинной.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
sokol
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Арлекин
почти на 100% зависит то, по каким источникам я буду постигать Бога

Именно так, и по этому Павел сказал:

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: Деян.17:26,27

В любой нации Бог открывается

Ис.65:1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

 

Цитата Арлекин
А может быть и должны быть разные верования

Писание ясно говорит что должны быть соблазны, но горе тому через кого они приходят. И ясно написано что будут разномыслия. Но дело не в этом. Религий может быть куча, но построить отношения с Богом можно только с тем кто истинный Бог.

 

Цитата Арлекин
Разным народам он раскрывает разные свои грани, и поэтому неправильно  относиться к своей вере как к единственно истинной.

Ну а как насчёт противоречий? Ведь Он не может противоречить сам себе.

Уберите из любой религиозной книги их учителя, и она не потеряет ничего. Уберите из Библии Христа и она полностью станет бесплезной.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1513
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
( это я ласково так не вздумай обижаться ( это ты в детстве?))

да яж абижацца не умею, Фом!
А девочка и фпрямь забавная, мне сама эмоция нра! а в на моих деццких фотах, интеллекту в глазах поболе! :)))

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
да яж абижацца не умею, Фом! А девочка и фпрямь забавная, мне сама эмоция нра! а в на моих деццких фотах, интеллекту в глазах поболе! :)))

Люди растут, и их интеллект тоже не отстаёт( если человек мудрый ).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Ну а как насчёт противоречий? Ведь Он не может противоречить сам себе. Уберите из любой религиозной книги их учителя, и она не потеряет ничего. Уберите из Библии Христа и она полностью станет бесплезной.

Противоречить Он Сам Себе разумеется не может, но и сразу всё не выкладывает.

Где в законе Моисеевом мы видим упоминание о снятии греха через Машиаха?

Только через жертвоприношение в храме.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+27
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну а как насчёт противоречий? Ведь Он не может противоречить сам себе.

Противоречия могут быть и мнимыми. Разве физика Ньютона и Эйнштейна противоречат друг другу?http://elephant.kulichki.net/lib11.html

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Старожил
+359
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если бы совпали два, три, четыре пророчества из Писания, то можно было бы говорить про совпадения, но когда пророчеств около трёхсот, то о каких совпадениях может идти речь? Скорее всего, наверное, стоит уже говорить о духовной слепоте.

О каких совпадениях ведете речь?

Все дело - в вере человеческой. Верите в Иисуса, подгоняете под него пророчества; верите в Нострадамуса - точно также подгоняете происходящие события под его предсказания.

 

Цитата fomaneveruyushiy
И ведь есть ещё пророчество пр. Захарии:
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12:10)

Что же здесь об Иисусе? Вам понравились слова "пронзили", "единородный сын"?

Также и с "пророчествами" Нострадамуса:

берется схожее слово, специально переводится точно также, чтобы создать иллюзию идентичности...

Писатель
+87
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
почему иудаизм не признаёт, что на Христе был Святой Дух?

По нескольким причинам. 1. Иисус не соответствовал их представлениям о Истенном Царе Израиля, который поведет в бой народ за освобождение от ига рабства. Все они понимали, что народ Божий в плену. 2. Некоторые вожди Израиля боялись, что Рим увидит угрозу со стороны народа. По причине, что Иисус собирал вокруг себя много народа (политические действия), обещая, что Царство Бога (свобода от рабства) приблизилось. Что в принципе и произошло (востание) в 70-е годы. 3. Павел на этот вопрос отвечает своеобразным образом в Рим 9 глава.

с уважением
Удален
sokol
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
но и сразу всё не выкладывает

Это так, но то что Он открывает о себе не станет противоречить тому что уже открыто до этого.

 

Цитата Арлекин
Противоречия могут быть и мнимыми

Речь идёт не о рассмотрении тела с разных сторон. А о познании Бога и строительства личных отношений с Ним, что бы быть в процессе преобразвания в Его образ посредством Иисуса Христа. По другому невыйдет. Если Он назначил правила, то мы их не обойдём. Если Христос сказал что Он есть Жизни, и Истина, и Путь, и что никто не приходит к Отцу как только через Него, значит иного доступа нет.

наличие разных религий могло только указывать что Бог есть. Людям в то время не надо было это доказывать, но Павел решил немного прокорректировать понимание греков в этом вопросе.

И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. Деян.17:22-25

Иудаизм Ветхого Завета, это был единственный светильник поклонения истинному Богу. И сам Бог велел евреям уничтожать те народы которые поклонялись чужим богам, Сам Бог совершил суд над богами Египта. Все религии всего лишь указывают что Бог таки есть, даже атеизм это религия, которая противоборствует Богу.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата edem-777
По нескольким причинам

До сих пор эти причины производят противление против Христа. Интересно что даже некоторые мессианские евреи не верят в Божественность Иисуса Христа именно по этим причинам. Но штука в том, что Он действительно должен прийти как царь, и как воин освободитель, и это хорошо описано в книге Откровение, именно таким Он и явится во второй раз. Возможно потому евреи и ждут Его до сих пор. В первый раз Он пришёл как кроткий Агнец, который взял на себя грех мира, и некоторе из учеников даже сомневались в Его месиианстве именно потому что считали что Он должен освободить Израиль от рабства. И Он действительно освободил нас от рабства греха и это факт.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+234
|28 Дек 2011
0 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+87
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Но штука в том, что Он действительно должен прийти как царь, и как воин освободитель,

Истинна , что Он уже пришел, как освободитель. И явится, как Царь из притчи (раздав таланты). Просто Царство Его не от мира сего. Мирские царства держаться на силе армии, экономике и т.д. (В том-то и дела. Они думали, что Он же должен прийти из рода Давида. Сильного царя). Второе, что упустили евреи, Его всемирную направленность. "Сделав" Его личным богом, они забыли, что Его все народы,  Помните сюжет "доброго самарянина". Для еврея было шоком, что ближним может быть не еврей. Третье, они упустили идею того, что Мессия (Христос) должен пострадать, умереть, за народ. (Исайя 53 и многие другие тексты).

Как часто мы совершаем ошибку, подобно евреям, ограничивая  Его месианскую направленность, Его предназначение, костенея в собственном мировоззрении.

с уважением
Писатель
+27
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А о познании Бога и строительства личных отношений с Ним, что бы быть в процессе преобразвания в Его образ посредством Иисуса Христа. По другому невыйдет.

В действительности кроме Христианства существует не такуж мало путей постижения Бога и построения личных отношений с ним. В частности это Каббала в Иудаизме и Суфизм в Исламе. Причем все перечисленные учения имеют одну особенность- все они опираются на свои источники, которые называют священными и утверждают, что только они вещают Истину, а все остальное- от лукавого. Но как же разобраться ,  кто из них прав?  Откуда последователь той или иной веры знает, что именно  его источник является Священным Писанием? Ответ очевиден.  Он об этом услыхал (или прочитал) от других людей,   а человеку свойственно ошибаться.  Если на минуту отойти от своих стереотипов, то станет очевидным, что у нас нет никаких оснований считать одни источники священными а другие- сатанинскими.

Верь тому, кто ищет истину. Не верь тому, кто ее нашел.
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
5 Цитировать

Здесь упомянули Никодима.    А кто читал его Евангелие?

Как документально он описал суд над Иисусом.

Так же отразил настроения и  отношение иудев к Иисусу.

Я открывал тему, но оказалось, что его не читали.

там кстати есть и ссылка где взять его.

http://www.invictory.org/forum/subject-7014-denominations.html?page=1

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Дек 2011
4 Цитировать

Иудеи не могли признать Иисуса из Назарета всего лишь по одной и единственной причине: такова была Божья воля! Это Бог дал им дух усыпления, чтобы они не признали Его и чтобы спасение могли наследовать язычники :

"Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня"...

Итак, спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычника...

Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?" Рим.11:7-15

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Иудеи не могли признать Иисуса из Назарета всего лишь по одной и единственной причине: такова была Божья воля! Это Бог дал им дух усыпления, чтобы они не признали Его и чтобы спасение могли наследовать язычники : "Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня"... Итак, спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычника... Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?" Рим.11:7-15

Этот ответ очень расплывчатый, потому что без Божьей воли ничего во вселенной не происходит, т.к.

Бог Господь вселенной.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy И ведь есть ещё пророчество пр. Захарии: 10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12:10)
Что же здесь об Иисусе? Вам понравились слова "пронзили", "единородный сын"? Также и с "пророчествами" Нострадамуса: берется схожее слово, специально переводится точно также, чтобы создать иллюзию идентичности...

Но рассматривать же все пророчества нужно совместно с остальными пророчествами, только тогда обрисуется ясная картина:

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
потому что без Божьей воли ничего во вселенной не происходит, т.к. Бог Господь вселенной.

Есть такая прекрасная еврейская песня - "Адон Олам"(Господь всего, Господин вселенной)...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Иудеи не могли признать Иисуса из Назарета всего лишь по одной и единственной причине: такова была Божья воля! Это Бог дал им дух усыпления,

Как, однако же, легко раскрыть причину любого греха на Земле! Много думать нет надобности.

Так захотел Бог и всё.

Все грехи на Земле не без воли Бога происходят.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
sokol
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Все грехи на Земле не без воли Бога происходят

Вы хотите сказать что согрешения это Его воля? А отчего тогда спасение?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
1 2 3

Почему учение иудаизма не признаёт Иисуса Христом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы