Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатство

Старожил
+1130
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Сам работает в администрации- зарплата соответсовенная да ещё пенсия сейчакс уже наверное не сосчитать. Разговор о выборах. Каково моё было удивление когда женщина заявила о своём недовольстве властями и что будет голосовать за прохорова!!!........................!!!!

Нравиться может многое, но когда твое начальство вопреки твоего желания сгоняет тебя на площадь на митинги, то это уже не свобода. Хорошо, это не только тогда, когда в доме колбаса есть.

 

Русские и стали как арабы. Лишь бы бузить и революции делать.

Вы путаете революцию с мирным решением проблемы нечестных выборов и многих других проблем. Это большая ошибка и политическая безграмотность. Практически все революции произошли из-за того, что власть не хотела двигаться, не хотела реформ. Сейчас нам отсутствие жизненноважных реформ (например касательно пенсии, которую скоро совсем нечем будет платить) подсовывают под видом стабильности, хотя это типичный застой, который мы проходили при Брежневе и на новый застой у нас уже нет сил, ни моральных, ни материальных.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Нравиться может многое, но когда твое начальство вопреки твоего желания сгоняет тебя на площадь на митинги, то это уже не свобода. Хорошо, это не только тогда, когда в доме колбаса есть.

У вас есть план?

Если нет то что бузить по пусту?

Я понимаю, что бороться за свободу надо. Но извините, когда под видом этой свободы поднимаются разные мрази то не надо такой борьбы. Этого мне не надо.

Будет ещё хуже.

 

Цитата Комп
Вы путаете революцию с мирным решением проблемы нечестных выборов

Это когда такие выборы были?

 

Цитата Комп
Практически все революции произошли из-за того, что власть не хотела двигаться, не хотела реформ.

Нет, это когда нечистоплотные люди используют проблеммы общества и на развалинах того что строилось годами наживаются.

Ломать не строить.

Старожил
+161
|22 Фев 2012
1 Цитировать

русские не бунтуют !

просто общество "наэлектризовано" так сказать .

парадокс : в коммунистическом Китае люди спокойно делают бизнес , становятся богатыми и не переживают , что завтра люди в погонах заставят продать им бизнес за "3 копейки ".

а в России только наивный не выводит деньги , а вкладывает здесь

причина ? - режим в стране .

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Если где то прибыло, значит где то убыло! Если Вы становитесь богатым, значит кто то становится бедным. Но цель христианства это трудиться над тем что бы ВСЕ жили в достатке

Старожил
+307
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а в России только наивный не выводит деньги , а вкладывает здесь причина ? - режим в стране .

ВЫ так хорошо знаете Россию и людей?

Конечно если деньги украдены, или "заработаны" преступным путём, то хорошо бы их конечно вывести за пределы. Вот и выводят. Вы их встречаете там с распростёртыми объятиями.

Когдапроизошла революция в РОссии, основное золото РОссии вывозилось в америку.

И хоть по условиям соглашений того времени банки америки не имели права принимать золото из России так как был договор. Но  алчность сделала своё дело. В банках даже не было места что бы ложить золото.

 

Цитата vitaly-makarov ru
парадокс : в коммунистическом Китае люди спокойно делают бизнес , становятся богатыми и не переживают , что завтра люди в погонах заставят продать им бизнес за "3 копейки ".

Вы так хорошо знаете китай и китайцев?

Если вы там были, то обратили ли вы, какое там расслоение общества?

И сама разговавривала с китаянкой лично.

Не стану тут повторять её слова.

Это вы видимо рисуете в своей голове те образы которые вам хотелось бы увидеть.

ТО есть богатое воображение.

Старожил
+1130
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата миссиолог
Если где то прибыло, значит где то убыло! Если Вы становитесь богатым, значит кто то становится бедным.

Это ошибочный стереотип, который приводит к тому, что предпринимателей считают ворами. Стандартная фраза: "Как можно честно заработать такие деньги?"

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Стандартная фраза: "Как можно честно заработать такие деньги?"

То есть мой дед купил бензиновый электрогенератор и стал продавать эектроэнергию соесдям по деревне.

Его сын, уже построил на реке небольшую электростанцию и в поте лица работая начал продавать уже на город.

А я уже на их труде построила РАО ЕС РОССИИ и "зарабатываю" огромные деньги.

Это честно. Согласна.

Вы назовите пожалуйста тамких предпринимателей из числа миллиардеров, которые свой первый милииард заработали именно таким путём.

Это вам не сказка про дядю Скруджа.

Старожил
+1130
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Вы назовите пожалуйста тамких предпринимателей из числа миллиардеров, которые свой первый милииард заработали именно таким путём.

В том-то и дело, что для России это проблема. У нас нет ни одного толкового бизнесмена, который самостоятельно с нуля заработал серьезные деньги, не прибегая к хитрым операциям с государством.

Тиньков в одной из передач как раз говорил об этом. Подобные люди у нас либо в могиле, либо в Лондоне. При том политическом режиме в стране, что есть у нас, люди, создавшие Google, Amazon или Aple ничего подобного не смогли бы сделать.

По некоторым данным Прохорову запланировано на выборах дать около 7 %, чтобы "бизнес знал свое место".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|24 Фев 2012
0 Цитировать

так я не пойму : богатство , силу и другие факторы силы христианам сатана чтоли дает ?

вы Бога ( да и сатану) в каком странном виде представляете . или может я не понимаю что-то  ((

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
так я не пойму : богатство , силу и другие факторы силы христианам сатана чтоли дает ? вы Бога ( да и сатану) в каком странном виде представляете . или может я не понимаю что-то  ((

НЕ зНАЮкому вы это говорите, но если спрашиваете у меня то позволю себе вспомнить искушения Иисуса Христа от сатаны.

Мне ли делать выводы? Я себя христианкой не называла.

:-)

 

Цитата Комп
Подобные люди у нас либо в могиле, либо в Лондоне

Вот про Лондон только давайте не будем.........

 

Цитата Комп
При том политическом режиме в стране, что есть у нас, люди, создавшие Google, Amazon или Aple ничего подобного не смогли бы сделать.

Наших людей в России ничто пока не изменит хоть какая политическая система будет.

Хоть трижды совершенная.

Это только время может переменить мозги и сердца.

А сердца людей завистливы, трусливы, ...да и сами знаете.

Старожил
+1130
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Наших людей в России ничто пока не изменит хоть какая политическая система будет.

Ну вы за всех людей не говорите. Очень много людей есть действующих, здравых, думающих и понимающих обстановку.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Очень много людей есть действующих, здравых, думающих и понимающих обстановку.

Очень мало.

 

Цитата Комп
Ну вы за всех людей не говорите.

Вы меня ограничиваете?

Я же ведь не на марсе живу.

Старожил
+161
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Я же ведь не на марсе живу.

китай это почти марс  ))))

 

Мне ли делать выводы? Я себя христианкой не называла.

вмсысле вы не христианка ? а кто , если не секрет ? )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Вы меня ограничиваете?

Неужели вы настолько безграничны, что можете от имени всех граждан страны говорить?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Неужели вы настолько безграничны, что можете от имени всех граждан страны говорить?

Ну вы же ведь тоже показываете глобальные познания!

Например говорите что ...много разумных и понимающих.....говорите о том что нет бизнесменов.

Вы так же выводите какие то общие выводы.

ТОгда вы тоже не делайте выводов.

Тогда пусть всё идёт так как идёт. К чему тогда разговоры?

А если нет то конечно я не безгранична но живу здесь и наблюдаю, делаю как и вы выводы, которые озвучиваю.

Вот если бы я жила в америке то конечно же я такого бы не писала, но так как живу там о чём мы гоыорим то немного имею прав на то что бы кое что написать.

Не правда ли???

:-)

 

Цитата vitaly-makarov ru
китай это почти марс  ))))

Нет. Планета земля. Одно из самых больших государств на планете.

На всех картах и глобусах изображен.

Была там несколько раз. Люди с такими же проблеммами , страхами, радостями. И не всё там так безоблачно.

Обучение бесплатное , по моему, только начальное. Китаянка говорит что что бы выучить ребёнка (точно помню что дитё училось уже на профессию)  пашет вся семья день и ночь. Примерно так.

 

Цитата vitaly-makarov ru
вмсысле вы не христианка ? а кто , если не секрет ? )

Ну может быть не с том смысле как вы это понимаете во всяком случае.

:-)

Старожил
+1130
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Например говорите что ...много разумных и понимающих.....говорите о том что нет бизнесменов.

Это абсолютно не то, как если бы говорить, что все русские разумные, понимающие, думающие люди.

Касательно бизнесменов, назовите, хотя бы несколько бизнесменов, которые создали компанию уровня хотя бы трети от Google, Aple или Amazon.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Это абсолютно не то, как если бы говорить, что все русские разумные, понимающие, думающие люди.

Вот мои слова.......А сердца людей завистливы, трусливы, ......

Что неверного я сказала?

Я же не сказала что сердца ВСЕХ людей???

И наши управленцы- местная администрация, депутаты и заканчивая кремлём, ведь тоже не с марса.

Или с марса?

ЕСли вы говорите что МНОГО людей разумных и знающих, то этот процент видимо КРАЙНЕ недостаточный и никакой силы не имеющий если все недовольны жизнью и как вы говорите переводят капиталл в англию.

:-)

 

Цитата Комп
Касательно бизнесменов, назовите, хотя бы несколько бизнесменов, которые создали компанию уровня хотя бы трети от Google, Aple или Amazon.

Может Брерзовский?

Вы же говорите что лучшие люди россии переводят свои капиталы в англию.

:-)

И не я ведь тут Прохорову диферамбы пела.

:-)

Старожил
+161
|26 Фев 2012
0 Цитировать

мне почему-то нравятся богатые люди , из-за их силы .

понятно , что в россии многое было разворовано , но лишь немногие смогли удержать деньги .

они постепенно перешли к умным .

помните раньше джипы и "крутых" ?

ведь сейчас мало не осталось таких . процесс идет .

когда я пересекаюсь с оставшими динозаврами из 90-х , то ясно понимаю , что не так уж долго им осталось .

тот еврей на видео , Чичваркин и многие другие , думаю, деньги банально сделали , без криминала.

среди моих друзей христиан есть долларовые миллионеры . обычные нормальные христиане . просто бизнес - их призвание  .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
тот еврей на видео , Чичваркин и многие другие , думаю, деньги банально сделали , без криминала.

У меня как у человека, зарплату платят за конкретное дело.

И у меня всегда вопросы к людям, которые именно ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ.

Как делают деньги? Вот банальный вариант.

Плывёт баржа с сахаром. (Я сама свидетель- 90 е годы), пока она до берега доберается сахар уже несколько раз по телефону купили и продали. Естественно к берегу приплывает уже не сахар а золотой песок.

:-)

Вот так делают деньги. А ЗАРАБАТЫВАЮТ их в поте лица.

В мои юные года это называлось спекуляцией.

Это слово правильное.

Старожил
+161
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Как делают деньги? Вот банальный вариант. Плывёт баржа с сахаром. (Я сама свидетель- 90 е годы), пока она до берега доберается сахар уже несколько раз по телефону купили и продали. Естественно к берегу приплывает уже не сахар а золотой песок. :-) Вот так делают деньги. А ЗАРАБАТЫВАЮТ их в поте лица. В мои юные года это называлось спекуляцией. Это слово правильное.

да , примерно так их и делают .

но не это определяет цену , а спрос . из-за бизнесменов цены не растут .

и еще : цена продукта и стоимость - разные понятия .

Цены растут из-за обезценивания платежных средств ( денег) .

Например если баржа сахара год назад стоила одну сумму рублей ( дол) , а через пару лет в два раза дороже . то кажется что стоимость выросла . а если пересчитать , например, сколько золота нужно потратить , чтобы купить эту баржу сахара , то выясняетя что она стоит , как и пару лет назад .

Как раз читаю про это .

Гос-во, печатая новые банкноты ,  фактически обкрадывает нас . Потому что обесценивает этим наши деньги .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да , примерно так их и делают . но не это определяет цену , а спрос . из-за бизнесменов цены не растут .

Ну то есть если вдруг ампициллин в аптеке стоил Х рублей, то во время вспышки заболевания среди населения, когда СПРОС  увеличиться ампициллин будет стоить Хх2!

И никто не посмеет сказать бизнесмену , что он НАЖИВАЕТСЯ на беде. Так как это всё НАУЧНО обоснованнно и книжки про это написаны.

А скажи ему что он крохобор и спекулянт то меня посадят в тюрьму за осокорбление уважемого человека.

:-)

 

Цитата vitaly-makarov ru
Например если баржа сахара год назад стоила одну сумму рублей ( дол) , а через пару лет в два раза дороже . то кажется что стоимость выросла . а если пересчитать , например, сколько золота нужно потратить , чтобы купить эту баржу сахара , то выясняетя что она стоит , как и пару лет назад .

Раз цена баржи сахара и через 2 года такая же по сути, то почему его цена увеличилась в 10 раз ещё до того как баража пришвартовалась к берегу?

а потому что бизнесмены пока она шла из пункта А в пункт Б её перепродлали друг друг другу 20 раз и нажились на этом даже не вспотев.

:-)

А не государство виновато. а нас всё государство виновато всегда и Путин В.В.

а то чтомы сами друг друга ненавидим и наживаемся на бедах друг друга - этого мы не замечаем.

Оправдываем спекулятов- так же грех.

Старожил
+161
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Ну то есть если вдруг ампициллин в аптеке стоил Х рублей, то во время вспышки заболевания среди населения, когда СПРОС  увеличиться ампициллин будет стоить Хх2! И никто не посмеет сказать бизнесмену , что он НАЖИВАЕТСЯ на беде. Так как это всё НАУЧНО обоснованнно и книжки про это написаны. А скажи ему что он крохобор и спекулянт то меня посадят в тюрьму за осокорбление уважемого человека

ок , например я продаю ампициллин . вложено 10 млн денег . начинается эпидемия.  я продаю по обычной цене . начинают поднимать цену, в том числе производитель . а я должен покупать по дорогой цене и продавать по прежней цене ? ))  самопожертвование однако )

 

Раз цена баржи сахара и через 2 года такая же по сути, то почему его цена увеличилась в 10 раз ещё до того как баража пришвартовалась к берегу? а потому что бизнесмены пока она шла из пункта А в пункт Б её перепродлали друг друг другу 20 раз и нажились на эт

неет . цена сахара понимается , потому что есть спрос . а если бы спросовая цена была дороже в 10 раз , то цена бы выросла именно в 10 раз .

рынок это сила , она все выравнивает .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|27 Фев 2012
0 Цитировать
И никто не посмеет сказать бизнесмену , что он НАЖИВАЕТСЯ на беде. Так как это всё НАУЧНО обоснованнно и книжки про это написаны.

Если нужного лекарства действительно очень мало, то скорее всего получит его тот, кто больше заплатит. (в случае, если цены на этот препарат жестко не регулируются государством). А если лекарств очень много и продавец искусственно завышает цену, пользуясь паникой в народе, то по мне так это очень нехорошо.

 

Раз цена баржи сахара и через 2 года такая же по сути, то почему его цена увеличилась в 10 раз ещё до того как баража пришвартовалась к берегу?

Вы не поняли. По сути это не цена растет, а деньги дешевеют. Их печатают постоянно и они с каждым разом имеют всё меньшую ценность. Поэтому на покупку баржи с сахаром через два года нужно больше денег. Золото не дешевеет. Оно ценно само по себе и не нуждается в поддержке чем-либо.

Со временем за золото нужно отдавать всё больше и больше денег. Но, это не от того, что золото выросло в цене, хотя и так тоже верно. Но, более точно, деньги стали дешевле и их понадобилось больше, чтобы купить то же количество золота, как и в прошлом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Пример Жены Казанского , о том как баржа с сахаром была несколько раз продана в течении нескольких часов не является негативным . подобно и аукционы проводят .

ведь человек, предложивший большую цену, никого заставляет покупать у него потом .  это его риск и его прибыль . честь ему за это .

уровниловка разве от Бога ? помните историю , рассказанную Иисусом , когда бизнесмен нанял одних работников утром , других в обед , а третьих вечером . И всем было заплачено одинаково . И нанятые утром ( работавшие весь день) возмутились из-за этой "несправедливости". Но Господь объяснил , что это воля хозяина и его право : кого за сколько нанимать , главное сделать как договорились .

можно найти не мало примеров , когда людям что-то казалось не справеддливым , а Господь говорил примерно так : " Тебе то что ? Ты иди за Мной" .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ок , например я продаю ампициллин . вложено 10 млн денег . начинается эпидемия.  я продаю по обычной цене . начинают поднимать цену, в том числе производитель . а я должен покупать по дорогой цене и продавать по прежней цене ? ))  самопожертвование однако )

Но реальность иная.

Вот пример из прошлого года по РОссии. Во время эпидемии гриппа подск4очили цены на анаферон, что даже президенту пришлось вмешиваться. Проверка показала что анаферон был закуплен ещё до эпидемии и никакой еобходимомть в поднятии цены не было.

 

Цитата Комп
Если нужного лекарства действительно очень мало, то скорее всего получит его тот, кто больше заплатит. (в случае, если цены на этот препарат жестко не регулируются государством). А если лекарств очень много и продавец искусственно завышает цену, пользуясь паникой в народе, то по мне так это очень нехорошо.

Согласная.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Пример Жены Казанского , о том как баржа с сахаром была несколько раз продана в течении нескольких часов не является негативным . подобно и аукционы проводят .

Это пока что вам кажется что это нормально. когда вы будете зарабатывать крохи и вы не будете иметь возможности купить сахар за его нормальную цену и будете сознавать цена его завышена путём игр неких бизнесменов для которых это развлечение. Вот тогда вы скажете что куда дескать смортит Путин и так далее.

:-)

Старожил
+161
|28 Фев 2012
0 Цитировать
когда вы будете зарабатывать крохи и вы не будете иметь возможности купить сахар за его нормальную цену и будете сознавать цена его завышена путём игр неких бизнесменов для которых это развлечение. Вот тогда вы скажете что куда дескать смортит Путин и так далее.

неет  , когдя я был бедным , я просто искал где подешевле купить  )

 

Вот пример из прошлого года по РОссии. Во время эпидемии гриппа подск4очили цены на анаферон, что даже президенту пришлось вмешиваться. Проверка показала что анаферон был закуплен ещё до эпидемии и никакой еобходимомть в поднятии цены не было.

что значит не было необходимости поднятия цены ?а как они закупят следущую ( более дорогую) партию лекарств ? ведь закупочная цена поднялась .

Бывают всякие заговоры , когда кто-то пытается ограничивать или сдерживать рынок . Отсюда и возникают беды . Это может быть правительство или группа банкиров , или монополисты в бизнесе .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что значит не было необходимости поднятия цены ?а как они закупят следущую ( более дорогую) партию лекарств ? ведь закупочная цена поднялась .

А почему закупочная поднялась именно в период эпидемии и вдруг повышения спроса на этот лекарство?

И что такая необходимость была повышать на 100% ЧТО ЛИ?

Явно наживались на проблеммах общества.

 

Цитата vitaly-makarov ru
я просто искал где подешевле купить  )

Ну да. В Китай что ли ехать за сахаром???

Старожил
+1130
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Это пока что вам кажется что это нормально. когда вы будете зарабатывать крохи и вы не будете иметь возможности купить сахар за его нормальную цену и будете сознавать цена его завышена путём игр неких бизнесменов для которых это развлечение. Вот тогда вы скажете что куда дескать смортит Путин и так далее. :-)

Без предпринимателей вы вообще сахар не увидите. Кто вам его привезет?

 

А почему закупочная поднялась именно в период эпидемии и вдруг повышения спроса на этот лекарство?

Потому что эпидемия. Потому и спрос выше. Нужно срочно закупать новую партию, так как старая быстро распродастся. Новая партия будет дороже, так как спрос на неё выше (нужно за более короткий срок произвести большее количество лекарств). А чтобы хватило денег на новую партию, приходится поднимать цены на предыдущую. В противном случае, в разгар эпидемии лекарств даже по-дорогой цене никому не хватит.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Ну да. В Китай что ли ехать за сахаром???

вариантов сэкономить много . спросите пенсионеров . я воспитывался с бабушкой до 14 лет. вместо дорогой заварки , мы заваривали травы и тп.  крупу покупали на оптовых базах и тд .

 

А почему закупочная поднялась именно в период эпидемии и вдруг повышения спроса на этот лекарство?

Посмотрите историю , так было ВСЕГДА . Если чего-то вдруг нужно много и быстро , то цена возростает .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Без предпринимателей вы вообще сахар не увидите. Кто вам его привезет?

Я же не утверждаю, что предприимательство как таковое- это плохо.

Я говорю о исковерканых его формах.

Если вы не поняли. Или кто то ещё.

 

Цитата Комп
Потому что эпидемия. Потому и спрос выше. Нужно срочно закупать новую партию, так как старая быстро распродастся. Новая партия будет дороже, так как спрос на неё выше (нужно за более короткий срок произвести большее количество лекарств). А чтобы хватило денег на новую партию, приходится поднимать цены на предыдущую. В противном случае, в разгар эпидемии лекарств даже по-дорогой цене никому не хватит.

В итоге народ как всегда лечился народными средствами. После эпидемии этот анаферон до сих пор валяется в аптеках как педиатры не стараются его СКАРМЛИВАТЬ нашим детям.

:-)

 

Цитата vitaly-makarov ru
вариантов сэкономить много . спросите пенсионеров . я воспитывался с бабушкой до 14 лет. вместо дорогой заварки , мы заваривали травы и тп.  крупу покупали на оптовых базах и тд .

Это понятно. Сама научилась этому. Но вопрос в том какой смысл в предпринимательстве ИЗНАЧАЛЬНО?

Два варианта.

Либо личное обогащение, либо ты часть общества, часть его жизни, и помогаешь обществу преодолевать проблемы. Но помоему первое больше чем воторое и прискорбно что вы поддерживаете именно первый вариант.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Посмотрите историю , так было ВСЕГДА . Если чего-то вдруг нужно много и быстро , то цена возростает .

ПО науке то наоборот цена должна ПАДАТЬ. ах да - это лапшу на уши вешали. Оказывается всё наоброт.

:-)))

1 2 3 4 5

Богатство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы