Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатство

Старожил
+1130
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Два варианта.

Три варианта.

Третий - личное вознаграждение за помощь обществу.

 

ПО науке то наоборот цена должна ПАДАТЬ. ах да - это лапшу на уши вешали. Оказывается всё наоброт. :-)))

Вы ошибаетесь. Если нужно чего-то больше и быстрее, то затраты больше.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Если нужно чего-то больше и быстрее, то затраты больше.

это парадокс ,

сначала цена снижается , но потом опять начинает расти .

впрочем , злоупотреблений хватает .

на вопросы типа " зачем христианин занимается бизнесом ?"

я намеренно отвечаю , что для денег .  конечно адекватные христиане " осоляют" все вокруг  . своим влиянием препятствуют разложению общества .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|29 Фев 2012
0 Цитировать

почему то предприниматели у нас не считают себя частью общества того где и ДЕЛАЮТ деньги.

Почему так? Значит учмителя обязаны быть частью общества, врачи, военные а предприниматели как с другой планеты всё равно у нас.

Вот взять Прохорова, -купил баскетбольный клуб в америке за 20 тыс долларов, другой купил футбольный клуб в англии.

и хватает наглости с таик непопулярным фактом балотироваться в президенты.

Ну ты сделай что то здесь. Набери популярность что б люди тебя любили, знали, уважали а затем уже и заявление на работу президентом подавай.

пОчему то что бы стать врачом надо учиться, потом практически работать а тут такое впечатлие чио кто что хочет тот и делает лишь бы деньги были.

Деньги- это средство а не цель. а в нашем случае деньги стали средством. и почему то христиане считают это верным. странно как то.

Старожил
+307
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Стали целью. Извиняюсь.

----------------------------

Я что то не слышала о 10% тем более 20 %.

Если бы такое произошло тут ихняя пресса бы трубила во все свои дудки.

Но такого нет. Спортивную арену прохоров строит в америке.

Его дело конечно. Но кто может голосовать за такого человека? Этож надо быть таким бессовестными циничным.

И тот кто будет голосовать за него такой же бессовстный будет.

Христианское слово и истина должны бы в такой тяжёлый момпент быть глашотаями истины и правды а наше христианство забиолось в норы.

Мы , простые люди бы услышали ваше слово. Ан нет же. МОМОНА. Ах уж эта мамона!

Сладкая , привлекательная- власть, деньги. ОТ которых исходит всё зло, предательство, именно этими двумя явлениями правда в этом мире гибнет, ....ещё трусость.

:-(

Старожил
+161
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Спортивную арену прохоров строит в америке. Его дело конечно. Но кто может голосовать за такого человека? Этож надо быть таким бессовестными циничным.
взять Прохорова, -купил баскетбольный клуб в америке за 20 тыс долларов, другой купил футбольный клуб в англии. и хватает наглости с таик непопулярным фактом балотироваться в президенты.

потому что тут , скорее всего , все заберут и постараются посадить . потому что оппозиционером стал.

да , он наверно много плохого сделал и еще сделает . но мнен равится , что все это делается открыто . он как бы специально людям все это показывает .

если бы ВВП рассказал все , что он на самом деле будет делать , то люди были  бы в шоке .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Наверно Всевышний заложил в нас разные мечты и таланты .

Когда смотрю на фотографии юных миллионеров и миллиардеров , то восхищаюсь ими . Меня это мотивирует лучше думать . А у кого-то эти же люди вызывают прямо противоположные чувства .

Это нормально  ))  Мы разные

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Это нормально  ))  Мы разные

Я разве против?

Я же говорю о другом. Вы говорили про 10-29 % и тот еврей который заткнул рта троим христианам.

Но нет этих процентов. И дело не в Путине и не в опозиции. А в сердце этого человека.

Вы все готовы помогать каким нибудь неграм в далёкой Африке а в стране где вы родились , пускай даже вы сейчас уехали не живёте здесь (это нормально и не говорит о вас негативно) но вы так цинично рассуждаете.

Вы понимаете что это ненормально. Особенно для людей христиан, которые заявляют большие моральные ценности  и у чат других как им жить.

вот я неверующая. Шас пойду учить детей на полууцелевших флортепиано, треснувших кларнетах.

И цнинизм этой ситуации в том что ни власть официальная, ни наши доблестные предприниматели этим не занимаются.

Люди которые ещё преподают - это и есть настоящие христиане которые за похлёбку занмаются ждетьми пытаясь как то изменить общество.

Вот я о чём хоела бы вам сказать уважаемые христиане.

и судя по темам о пруспевании материальном благополучии вы ушли недалеко от Прохоровых, Путиных и Бреерзовских. Вы- часть их мира.

 

Цитата vitaly-makarov ru
потому что тут , скорее всего , все заберут и постараются посадить . потому что оппозиционером стал. да , он наверно много плохого сделал и еще сделает . но мнен равится , что все это делается открыто . он как бы специально людям все это показывает . если бы ВВП рассказал все , что он на самом деле будет делать , то люди были  бы в шоке .

Перестаньте юлить. НИкто его не посадит и не собирался судя по всему.

Это Наглый, напыщенный, тип. Который вешает лапшу на уши христианам.

Старожил
+1130
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Вот взять Прохорова, -купил баскетбольный клуб в америке за 20 тыс долларов, другой купил футбольный клуб в англии.

В том то и дело, что купил, открыто и прозрачно. А вот как купил Путин сегодня то, что имеет - это большая аферистическая оффшорная загадка.

 

и хватает наглости с таик непопулярным фактом балотироваться в президенты.
Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Вы все готовы помогать каким нибудь неграм в далёкой Африке а в стране где вы родились , пускай даже вы сейчас уехали не живёте здесь (это нормально и не говорит о вас негативно) но вы так цинично рассуждаете. Вы понимаете что это ненормально. Особенно для людей христиан, которые заявляют большие моральные ценности  и у чат других как им жить. вот я неверующая. Шас пойду учить детей на полууцелевших флортепиано, треснувших кларнетах. И цнинизм этой ситуации в том что ни власть официальная, ни наши доблестные предприниматели этим не занимаются. Люди которые ещё преподают - это и есть настоящие христиане которые за похлёбку занмаются ждетьми пытаясь как то изменить обществ

Юлить не собирался даже . Просто веду переговоры . Сейчас ваша линия рассуждений пришла к тому , что Прохоров и Питин в одном ряду уже .  И еще я где-то рядом  )

Про то, что христианство - это добрые дела , я вас абсолютно поддерживаю . Просто не буду же я в ответ перечислять добрые дела , которые делаю. Живу кстати в Сибири ))

Позиция еврея мне понравилась тем , что 10 % минимум он учит направлять на развитие общества , на помощь ..

Давайте реально смотреть на старые фортепиано  и на бизнесменов .  А также на состояние подъездов , дорог . Разворовывают все чиновники  , а не бизнесмены . Армию кто разворовал ? Бизнесмены чтоли ? Их там вообще нет.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Живу кстати в Сибири ))

Извините думала в США! Почему то.

:-)

 

Цитата vitaly-makarov ru
Позиция еврея мне понравилась тем , что 10 % минимум он учит направлять на развитие общества , на помощь ..

Подозреваю что не на развитие вообще общества, а куда в синагогу идут.

ПО своему правильно конечно. Посмотрела на бабок котогрые кинут десятку в ящик для пожертвований а потом бегают за священником и требуют отчёта  куда их дел.

:-)

 

Цитата Комп
В том то и дело, что купил, открыто и прозрачно. А вот как купил Путин сегодня то, что имеет - это большая аферистическая оффшорная загадка.

Соглашусь пожалуй.

-------

И что интересно ведь на трёх яхтах не покатаешься, на двух машинах не поедеешь, ......

куда ещё столько?

Ума не приложу.

Старожил
+161
|1 Мар 2012
0 Цитировать
И что интересно ведь на трёх яхтах не покатаешься, на двух машинах не поедеешь, ...... куда ещё столько?

вы просто поробуйте )

 

Извините думала в США! Почему то.

не люблю я америкосов  ))))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы просто поробуйте )

Играю на нескольких музыкальных инструметах.

:-/

 

Цитата vitaly-makarov ru
не люблю я америкосов  ))))

А мне они симпатичны.

:-)

Старожил
+161
|3 Мар 2012
0 Цитировать

когда много , это лучше .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Неужели и сейчас , когда протестантство на постсоветском пространстве уже более 20 лет активно развивается , большинство христиан считаютс , что богатство - это плохо для христианина  ?

??

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|9 Мар 2012
0 Цитировать
А мне они симпатичны.

как избранный Богом народ , чтобы вершить суды , они  меня вполне устраивают .

а вот денежна политика и образ жизни в кредит совсем не нравится

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|11 Мар 2012
0 Цитировать

ээх...

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+322
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
?

Грустно, что никто не хочет поспорить?

Старожил
+161
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
грустно, что никто не хочет поспорить?

да )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+322
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да )

К сожалению, ничем не могу помочь. :))

Старожил
+507
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Ребята, да хватит вам уже верить всем подряд. Я знаю одного "христианина", который обобрал кучу народа. Взяли кредиты его клиенты, купили у него воздух - "квартиры". Сейчас живут в гаражах и платят ипотеки.

А он ничего так себе живет, к своим- двоим    еще усыновил двоих детей и живет - миллионерит. И доволен, что умнее всех. Ивсе это произошло тогда, когда он уже был верующим. Приехал в столицу, гол-сокол, развел народ. Он и сейчас типа большой верующий, порталит в инете. И спит спокойно в 4 комнатной квартире, может, в доме уже. Так что вы не верьте понтам от бизнесменов. Спросите лучше, как они заработали свои денежки. И еще - не верьте, что для них деньги - ничто. Надо не быть детьми умом.

Старожил
+161
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Ребята, да хватит вам уже верить всем подряд. Я знаю одного "христианина", который обобрал кучу народа. Взяли кредиты его клиенты, купили у него воздух - "квартиры". Сейчас живут в гаражах и платят ипотеки. А он ничего так себе живет, к своим- двоим    еще усыновил двоих детей и живет - миллионерит. И доволен, что умнее всех. Ивсе это произошло тогда, когда он уже был верующим. Приехал в столицу, гол-сокол, развел народ. Он и сейчас типа большой верующий, порталит в инете. И спит спокойно в 4 комнатной квартире, может, в доме уже. Так что вы не верьте понтам от бизнесменов. Спросите лучше, как они заработали свои денежки. И еще - не верьте, что для них деньги - ничто. Надо не быть детьми умом.

плохой человек .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|15 Мар 2012
2 Цитировать

бяка

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|16 Мар 2012
1 Цитировать

"расстрелять " сказал бы товарищ Сталин

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Так что вы не верьте понтам от бизнесменов. Спросите лучше, как они заработали свои денежки. И еще - не верьте, что для них деньги - ничто

Забавный образ бизнесмена сестра нарисовала :  С понтами . Не говорит откуда деньги . Только одно и твердит : " Деньги для меня не главное"

:)

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|5 Апр 2012
0 Цитировать

многие понимают , что историю творят те , у кого богатство .

однако почти никто из христиан не ставит целью , например , возглавить форбс

даже элементарные лексусы и 4-этажные дачи , уже воспринимаются как любовь к мамонне  )

а как же тогда влиять ?

через комментарии в соц сетях чтоли ?  )))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+322
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
однако почти никто из христиан не ставит целью , например , возглавить форбс даже элементарные лексусы и 4-этажные дачи , уже воспринимаются как любовь к мамонне  ) а как же тогда влиять ? через комментарии в соц сетях чтоли ?  )))

После тяжелых почти трехнедельных (с 17.03 по 5.04) раздумий вас посетила гениальная мысль:)). А если еще пару недель размыслить? На кого влиять надо? Это Иисус Христос такое Великое Поручение дал - влиять? Мне казалось, что следует научить все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Духа Святого. Тем более, выполнение этой задачи, как мне кажется, близко к завершению. А пока да главы форбса (кстати, а что это такое - журнал, что ли?) дорастешь, уже и Второе Пришествие состоится. И толку тогда с этого форбса?

Удален
О-ц Сергий
|6 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ногие понимают , что историю творят те , у кого богатство . однако почти никто из христиан не ставит целью , например , возглавить форбс даже элементарные лексусы и 4-этажные дачи , уже воспринимаются как любовь к мамонне  ) а как же тогда влиять ? через комментарии в соц сетях чтоли ?  )))

Я уже давал здесь ссылку на статью про сербского патриарха Павла, которого называют "праведником нашего времени", "символом духовного единства сербского народа",  сербы почитали его "как живого святого" - за близость к народу и за его аскетизм, ставший притчей во языцех. Дожил до 96 лет и на его похоронах было 600 тысяч сербов. Вот уж где было влияние, которое и пятидесятнакам и православным и не снилось. А ведь человек ничего не имел, ходил в стоптанных башмаках.

Я не говорю, что деньги не дают человеку способность становиться влиятельным. Но основанное на деньгах влияние, ну какое то оно картонное, пни - и развалится как и богатство. Думаю что люди хотят увидеть в церки авторитет совершенно другой.

Вот читаем в романе Степняка-Кравчинского "Штундист Павел Руденко": "Ересь занесена была в деревню года два тому назад Лукьяном, пасечником, который привез ее из Херсонской губернии, куда он ездил по делам. До того он был мужик, как и все, разве что к храму был усерднее и, не в пример прочим, любил читать Писание и разговаривать о божественном. Поп Василий даже не рад был, что у него завелся такой беспокойный прихожанин. Крестьяне всей округи уважали его за книжность и хорошую, честную жизнь, и хотя он был беден, на сходах его голос имел больше веса, чем голос многих богатеев. " Кому интересно http://lib1917.narod.ru/rudenko.htm

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+161
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я не говорю, что деньги не дают человеку способность становиться влиятельным. Но основанное на деньгах влияние, ну какое то оно картонное, пни - и развалится как и богатство. Думаю что люди хотят увидеть в церки авторитет совершенно другой.

Спасибо . Мне очень понравились эти слова. дайте еще раз ту ссылку

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
На кого влиять надо? Это Иисус Христос такое Великое Поручение дал - влиять? Мне казалось, что следует научить все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Духа Святого. Тем более, выполнение этой задачи, как мне кажется, близко к завершению. А пока да главы форбса (кстати, а что это такое - журнал, что ли?) дорастешь, уже и Второе Пришествие состоится. И толку тогда с этого форбса?

прям не знаю что писать в ответ  ))))

посмотрите повнимательнее . народы никто не научил и не крестил . наоборот идет мусульманизация .

а форбс  :)

да какая вобщем-то разница что это ? )))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+322
|7 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
прям не знаю что писать в ответ

Бывает и такое.

 

Цитата vitaly-makarov ru
посмотрите повнимательнее . народы никто не научил и не крестил

Вот и я не знаю, что сказать в ответ. Вроде на одной планете живем... Стакан то ли наполовину пустой, то ли наполовину полный...

 

Цитата vitaly-makarov ru
а форбс  :) да какая вобщем-то разница что это

Возможно и так, но лучше иметь представление о предмете разговора. Как возглавить то, не знаю что?

1 2 3 4 5

Богатство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы