Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатство

Писатель
+182
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Как обычно вопрос не в богатсве, а в мотивах.

Богатство - это следствие мотивов.

Удален
avDei76
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата АОВ
Богатство - это следствие мотивов.

но только в том случае, если человек сам это богатство заработал

Гость
0
|18 Янв 2012
3 Цитировать

Все могут быть богатыми (на добрые дела):

Один человек попал на небо после смерти. И сначала его опустили в Ад. Там он увидел людей, сидящих за столами, в руках у них были длинные, предлинные ложки. Каждый из них пытался ими есть, еда падала, люди ругались и cтрадали от голода. После этого его подняли в Рай, там он увидел те же длинные ложки, только люди смеялись и были сыты. И тогда он в недоумении спросил святого: так в чем разница? Здесь те же длинные ложки! Святой ответил: "Ложки те же, только мы кормим ими друг друга". http://pastor.goldline.pro                 

Старожил
+1040
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата -Daser-
что он Бога просчитал.

я не заметил такого,

он для себя выработал философию жизни базирующуюся на В.З.

и фсё...он и не претендует на высший пилотаж в Богословии,

то что его касается он исследовал и живёт не тужит.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+35
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
для себя выработал философию жизни базирующуюся на В.З.

ну если так смотреть, тогда да.

 

Цитата Добрый
он и не претендует на высший пилотаж в Богословии,

я этого и не утверждал. Просто заметна самоправедность.

 

Цитата Добрый
живёт не тужит

я бы не был так уверен, ибо "богатые тоже плачут"

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+64
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
просто я заметил , что многие тут не очень любят богатых людей ведь наше отношение к человеку не должно зависеть от количества денег ? чем мы тогда лучше мирских ?

А где в первоапостольской церкви были богатые ?  Если вы о верующих.  Писание учит , наоборот, чтобы богатые любили бедных и как это делать учит. Мой Господин разумно обеспечивает мой семью, но обещал мне лично , что я буду богатым и как.  Но богатство дается ,еслиБогом, не для личности, а для детей завета, для Его семьи-церкви. В первоапостольской церкви это знали , у нас нет ( никто, ничего из имеющегося у него не называл своим) Деян.4:32.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+161
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Прекрасные слова . Где бы найти такие общины .

 

Цитата adona
Но богатство дается ,еслиБогом, не для личности, а для детей завета, для Его семьи-церкви. В первоапостольской церкви это знали , у нас нет ( никто, ничего из имеющегося у него не называл своим) Деян.4:32.
Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+64
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Прекрасные слова . Где бы найти такие общины .

А вы готовы ? Тогда молитесь , Господь направит и устроит. Я тоже ищу и говорю это , пока что-то похожее, но понимания в реале как так делать ниукого нет. Вчера на группе говорил, людей пугает. Хотя церковь реально помогает людям в нуждах.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+161
|19 Янв 2012
1 Цитировать

разное время , разные ценности и требования .

в войну и у нас бы наверно так было

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Видео однозначно стоящее. Жаль, что короткое.

Старожил
+1501
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Прекрасные слова . Где бы найти такие общины .

Знаю, есть такая конгрегация - амиши.

А вообще первую общину, где все было общее, Господь рассеял и образовалось много церквей, только они уже не стали повторять опыт первой общины и в учении апостолов мы не видим призыва: "все продать, деньги в церковь".

Старожил
+161
|24 Янв 2012
0 Цитировать

спасибо )))

очень ценный совет )))

 

Цитата Друг Бога
Знаю, есть такая конгрегация - амиши.
Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+34
|17 Фев 2012
1 Цитировать

«летать, скажешь,  невозможно. Но еще более невозможно положить предел страсти любостяжания;  легче для людей летать, нежели умножением богатства прекратить страсть к нему» Иоан Златоуст

Старожил
+161
|17 Фев 2012
0 Цитировать

согласен . зачем оно вам ? ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Несогласилась бы.

Иисус почтил богатого человека за то что то сказал что то вроде...ПОЛОВИНУ ИМЕНИЯ ОТДАМ........

не 10-20 процентов.

И ещё в библии говорится о искушении богатством и славой мира сего.

Сдаётся что что то не так в рассуждениях. Да, все логично но не то.

:-)))

Уж извините.

Сказали выше о прохорове.

Кто такой был Прохоров? Фарцоман. Да ещё в начале бизнеса обманывал людей продавая свои вареные джинсы как фирменные. Начало бизнеса у него был обман, следовательно и в последующее время этоже имело место.

Вывод - без обмана бьольшие деньги не белаются.

И уже после того как ты растолкав всех локтями пришёл к богатству можно поговорить о 10 -20 процентах на помощь нищим. Да ещё при этом считать себя послаником бога на земле по распределению средств.

:-)))

Ловко.

Старожил
+307
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Что смеяться то?

У нас педагоги в музыкальной школе получают 4 тысячи на ставку!!!

И кто тут будет говорить о каком посланце с миллиардами с небес и он тут распределяет!

Кощунство!!!

Вздор!!!

И вы всё это всерьёз слушаете???

Ну и религия у вас........

Старожил
+161
|17 Фев 2012
0 Цитировать

вообще не согласен с вами .

по 4 тыс получают , как раз из-за старой системы .

а если бы такие люди стояли у власти , то не было бы такого ужаса .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
по 4 тыс получают , как раз из-за старой системы . а если бы такие люди стояли у власти , то не было бы такого ужаса .

Такие люди.........сегодня хотят сделать рабочий день 12 часовым!!!

Представляю этих бывших фарцоманов, что понаделают.

Нет уж извините.

Старожил
+1130
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Такие люди.........сегодня хотят сделать рабочий день 12 часовым!!!

Дайте ссылку на эту информацию. Пока что это выглядит как обычная утка, запущенная в народ, чтобы не голосовали за Пр.....ва.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|18 Фев 2012
0 Цитировать

В случае с Прохоровым речь идет за "....изменение условий трудового договора (статья 74) и работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени (по просьбе работника и на основании его заявления) (статья 284)."

Люди работают более 40 часов в неделю и переход на 60-часовую неделю нужен только для того, чтобы легально оформить подобные отношения.

Работодатели злоупотребляют законом в отношении рабочих, когда те нелегально работают больше за недостойную плату. Прохоров за то, чтобы разрешить работать больше и достойно платить за каждый рабочий час.

Наёмные работники на частных предприятиях нередко «пашут» по 12 и более часов без выходных и перерывов, а в табеле по действующему ТК им пишут только 8 часов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Мне нравится этот бизнесмен . Реальный управленец . Смотрел передачу "К барьеру" с участием Жириновского и Прохорова . Еще больше впечатлен .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Рабочие в условии частного рынка получают не за 1 час работы а за конечный продукт, то есть построенное здание например, за сталь, нефть и так далее. которые ещё надо продать что бы расплатиться с рабочими.

Их жадные руки хотят дотянуться и уже дотянулись до образования.

Всё переведено в частные руки. Сегодня мы уже и в частности  я последние могикане.

Капитал- это не добрый дяденька. каитал устанавливает свои законы.

На западе капиталисты развивались последовательно. И если бы там кто то обманывал людей в начале карьеры то с ним уже обычно дела больше не имеют. И посути у такого человека закрывается в большой капитал.

У всех менталитет другой.

Человек который начал с обмана покупателей заработав первые деньги далее уже будет заниматься тем же самым.

Закон капитала -выгода любой ценой. Прибыль.

В частности в свете этой темы то почему бы им не отдать 20 процентов в фонд напримеробразования.

Волки переоделись в овец и пытаются вас убедить в том что они травоядные.

Старожил
+307
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Мне нравится этот бизнесмен . Реальный управленец

А какой бизнес у управленца?

Старожил
+307
|19 Фев 2012
0 Цитировать

На что вообще расходовали и расходуют деньги богатые и совестливые люди? На развитие производства. На благотворительность. Вообще, на добрые, богоугодные дела. Примеров тому в русской истории множество. Вспомним в этой связи про Третьякова, Солдатенкова, Мамонтова. Или наших Бугрова, Башкировых, Блиновых. Много чего от них осталось потомкам — школы, больницы, приюты, храмы....

Совсем иной облик нынешних богачей. Михаил Прохоров здесь не исключение.

Интересней другие прохоровские идеи. Вот лишь некоторые. Покупка американской баскетбольной команды «Нью-Джерси Нетс». (Возможно, на решение повлиял рост миллиардера — 204 см). Постройка спортивной арены в Бруклине и реконструкция базы виндсерфинга на Эгейском море; писали также о планах возвести там семизвёздочный (!) отель.

Если челловек имея миллирады сегодня даёт им такое продолжение то ничего хорошего не будет.


Старожил
+161
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Если челловек имея миллирады сегодня даёт им такое продолжение то ничего хорошего не будет

а ВВП не будучи бизнесменом , построил финансовую империю . просто это не показывают по зомбоящику .

 

Сегодня мы уже и в частности  я последние могикане.

да не , вас много ))

например ссибирский регион традиционно голосует за коммунистов. Это странно конечно , потому что в сибирь коммунисты ссылали заключенных , неугодных , вольнодумцев и тд.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+307
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да не , вас много )) например ссибирский регион традиционно голосует за коммунистов.

Ненавижу их только за то что царских детей убили.

НИкогда за них голосовать не стану.

:-)

 

Цитата vitaly-makarov ru
а ВВП не будучи бизнесменом , построил финансовую империю . просто это не показывают по зомбоящику .

ТОгда какой смысл менять их?

Старожил
+1130
|20 Фев 2012
0 Цитировать
ТОгда какой смысл менять их?

Разные правители могут очень сильно отличаться друг от друга.

Все они не совершенны, но мне не хочется такого правителя, как Ким Чен Ир или Ахмадинежад. Для этого важно, чтобы они менялись.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Интересный менталитет у русских.

Недавно была свидетельницей разговора одной женщины.

У неё муж отставной полковник. Несколько квартир. Дочь учиться на бюджете.

Сам работает в администрации- зарплата соответсовенная да ещё пенсия сейчакс уже наверное не сосчитать.

Разговор о выборах. Каково моё было удивление когда женщина заявила о своём недовольстве властями и что будет голосовать за прохорова!!!........................!!!!

Уж , думаю. тебе то что не нравиться! Гсоподи помилуй. Или как там у вас говорят?

Да что ж вам надо то ещё!

....

Нас как не корми - всё плохо будет. Хоть унитазы позолоченные.

И вот взять Ливию. Видно мы , как народ стали как позорные ливийцы.

У них и образование было бесплатно и жильё бесплатно и рента от богатств......что надо ещё?

Нет же - америка сказала, руку под козырёк и вперёд за каддафи охотиться.

Ненавижу таких людей.

Русские и стали как арабы. Лишь бы бузить и революции делать.

Старожил
+307
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Разные правители могут очень сильно отличаться друг от друга. Все они не совершенны, но мне не хочется такого правителя, как Ким Чен Ир или Ахмадинежад. Для этого важно, чтобы они менялись.

Заметьте, я всё таки веду речь о богатстве а не о политике.

:-)))))))))

Старожил
+307
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
как Ким Чен Ир или Ахмадинежад

А рейдерский захват никелиевого завода  кое кем вы не вспоминаете?

ПОхлеще Ким ценера будет однако.

Вот такие кандидаты. Говорит красиво. Только что стоит за его словами.

А стоит БОГАТСТВО. И желание ЕЩЁ!

10-20% - смешно слушать просто людей который сначала взяли что им не принадлежало а потом пускают разговоры о каких то 10 процентах и о том как они посланники небес руководят капиталом и распоряжаются им. Покаются сначала пускай. Апотом уже и 20 процентов платят.

И как же у вас христиан всё бедновато то с интелектом. Сидит почтенный еврей миллиадер и затыкает вам всем рты кортоые вы так неосторожно открыли. И перевод не тот и читаете не то.

:-))))

1 2 3 4 5

Богатство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы