Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истории любви

Удален
родная
|12 Дек 2011
9 Цитировать

Друзья, давайте писать сюда ваши истории встреч с вашими вторыми половинками. Рассказывайте каким чудесным образом сводил вас Бог. Очень интересно и мне и другим незамужним сестрам будет полезно, интересно и ободряюще :)))

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Дек 2011
1 Цитировать

А ты расскажи сначала о себе!

Была у тебя безответная любовь? Или другая какая?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+442
|12 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Была у тебя безответная любовь?

НЕ НАДО ИСТОРИЙ О БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ!!!))
Только о взаимной. Историй обезответной у нас и своих хватает ;) - уже не интересно)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
НЕ НАДО ИСТОРИЙ О БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ!!!)) Только о взаимной. Историй обезответной у нас и своих хватает ;) - уже не интересно)...

Да, сказки мы любим послушать!.....

Шучу, Шучу.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1471
|12 Дек 2011
13 Цитировать

Я вам напишу 2 истории. Одну сейчас, другую позже.

В нашей церкви брат искал себе половинку. Решил закинуть анкету на инвиктори. Сразу познакомился с несколькими сёстрами и не мог выбрать. Так со всеми и общался. Я ему посоветовала помолиться, чтобы Господь убрал всех, кто не для него. Сразу пропали все. Но потом одна вернулась. Он по вере поехал из России на Украину, сразу объявили помолвку и через несколько месяцев поженились. Привёз её в Россию. Скажу вам честно - ему очень повезло. Сестра хороша во всём - и телом, и душой, и духом, и умом. Так что знакомства в интернете с Божьей помощью могут подарить вам счастье.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
родная
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А ты расскажи сначала о себе! Была у тебя безответная любовь? Или другая какая?

Хм! О безответной я могу много рассказать ;)). Перечитай мой первый пост, истории счастливой любви, счастливой встеречи, которая закончилась счастливым браком :)))). Вот как Ева написала.

Удален
родная
|12 Дек 2011
0 Цитировать

А насчёт себя я пока такого не могу рассказать, потому что не встретила ещё человека для семьи. Или встретила, но пока ещё не знаю о том, что он моя половинка.

Удален
ДмитрийС
|12 Дек 2011
0 Цитировать

А как расказать, как было на самом деле или приукрасить в благочестивом христианском стиле ?

Старожил
+442
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Да, сказки мы любим послушать!.....

А то!!;) А еще под Новый год, в ожидании чудес))......
Ну, а если так сильно скептически подойти, то вся Библия полна сказок), ну тоесть чудес ;))...

Да и жизнь каждого из нас - каждый может рассказать об определенных чудесах Божьих в его жизни;), но тема узконаправленная, посему ждем историй о взаимной любви))....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А как расказать, как было на самом деле или приукрасить в благочестивом христианском стиле ?

Нет ничего преукрашивать не нужно. Но, насколько я помню у вас всё в итоге закончилось разводом, а хотелось бы услышать истории счастливых семей. Ну вот как Ева описала. Хотя свою тоже рассказывай, думаю она нам будет интересна :)))))

 

Цитата Лилия
Ну, а если так сильно скептически подойти, то вся Библия полна сказок), ну тоесть чудес ;))

Точно!

Старожил
+908
|12 Дек 2011
3 Цитировать

можно не свои истории рассказывать. а тоя свою уже раз пять пять здесь описывала:)

Старожил
+442
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
можно не свои истории рассказывать.

Можно, -лишь бы правдивые ;). И чудесные ))...

 

Цитата родная

Натали, ты ж не против, что я тут у тебя так розактивничалась? ;)) - уж больно живо отозвалась твоя жажда к хорошим историям в моём сердце))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
можно не свои истории рассказывать. а тоя свою уже раз пять пять здесь описывала:)

Да, конечно! Тем более, что я твою тоже хорошо помню :))))))))

Удален
родная
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
Натали, ты ж не против, что я тут у тебя так розактивничалась? ;)) - уж больно живо отозвалась твоя жажда к хорошим историям в моём сердце))...

Лилюш, как я могу быть против? Я же для таких как мы с тобой и создала тему. Для позитивного настроения, так сказать, и для назидания. Многие вот такие действительно истории любви под руководством Господа мне очень поднимали настроение. И учили кое-чему.

Старожил
+1446
|12 Дек 2011
12 Цитировать

Я могу сказать только одно что твой/твоя от тебя никуда не денется...

мы с мужем дважды знакомились на инвике (первый раз я не знакомилась, просто общалась и об этом предупредила что об отношениях и речи быть не может, а он не хотел общаться просто так ну и н стали переписываться), второй раз (я опять не знакомилась и сказала что просто нужен интересный собеседник, а он решил все-таки познакомиться в реале)...вытащил на "ни к чему не  обязывающую меня встречу"

Второй нашей встрече предшествовала совместная молитва с сестричкой (Лавандой) на этом форуме...13 февраля помолились , а 20 февраля познакомились на инвике..Причем она сказала что в течении 2 недель познакомлюсь (я несколько скептически была настроена так как не была готова к такому)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|12 Дек 2011
10 Цитировать

короче, история. есть у меня подруга. несколько лет назад они узнали, что ее муж болен раком. у них на тот момент было трое детей. год за годом он боролся с болезнью, с переменным успехом. и вот после последнего курса химии умер у подруги моей на руках. похоронила она его, долгое время не выходила из дома, почти не ела, не вставала с кровати. дети (они уже тогда были почти подростки) втроем ее водили в туалет и уговаривали поесть. и вот настал день, когда вышла она из дома. и встретилась с соседом, который когда-то жил над ними и она, когда дети были совсем маленькие, часто поднималась к нему и ругалась (то музыку громко включал, то собака у него большая сильно лаяла). стали они общаться. он начал ухаживать очень корректно и красиво и...чрез несколько месяцев они поженились. многие знакомые и друзья не поняли ее, кто-то осудил. но первыми, кто поддержал ее тогда, были родители ее умершего мужа.  Она потом написала мне, это было в конце прошлого года: "я похоронила родного человека, и неожиданно для себя встретила любовь". и такое бывает...

Старожил
+1446
|12 Дек 2011
6 Цитировать

Объясню чего скептически...Я с ней (Лавандой) молилась за возвращение бывшего мужа (развелись уже с ним) ну и накануне 14 февраля (я в слезах и соплях рассказывала что он будет его с другой встречать и т д, много эмоций и эпитетов и прочего)...На это Лавандочка сказала что нет у нее в сердце больше молиться за его возращение, давай типа лучше помолимся чтобы Бог сделал так как хочет и вывел меня из этой ситуации своим путем...я не представляла что должно произойти т к ч не хотела знакомиться и не верила что смогу к кому-то хорошо относиться т к на тот момент любые проявления мужского внимания ко мне вызывали с моей стороны агрессию...

Но вот друзей не хватало т к те которые были "остались в прошлой жизни"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+442
|12 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
короче, история.

Ну вот! - просто чудесная история, хоть и может показаться чудной)...

Вокруг нас много чудес!! - просто надо учиться их видеть. Даже в обыденных вещах!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
вот настал день, когда вышла она из дома. и встретилась с соседом, который когда-то жил над ними и она, когда дети были совсем маленькие, часто поднималась к нему и ругалась (то музыку громко включал, то собака у него большая сильно лаяла). стали они общаться. он начал ухаживать очень корректно и красиво и...чрез несколько месяцев они поженились.

Вот интересно, то ругались, а потом оказался нормальный мужчина. Да уж, точно и такое бывает :))))

 

Цитата angelok
Второй нашей встрече предшествовала совместная молитва с сестричкой (Лавандой) на этом форуме...13 февраля помолились , а 20 февраля познакомились на инвике..

Да такое я тоже не раз слышала от верующих, что после молитвы что-то происходит!

Старожил
+908
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Вот интересно, то ругались, а потом оказался нормальный мужчина. Да уж, точно и такое бывает :))))

он и был нормальный, просто ж понимаешь, когда только уложила погодок, двое из которых еще и близнецы и тут кто-то врубил музыку, можно наругать за такое даже идеальный идеал:)

Старожил
+1040
|12 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата Адель
кто-то врубил музыку

зато решительный - если любит громкую музыку, да ещё и врубает её...=))

.

А я вот знаю парочку...

Было ему 21 ей 18 ... и не знали они друг друг друга, жили себе спокойно.

Правда в одном районе большого города.

И как то раз, каким-то необъяснимым образом, познакомилась его мама с её родственницей, золовкой по научному. В процессе знакомства возникло у них взаимное расположение и выяснилось, что у его мамы есть холостой сын, а у золовки есть хорошенькая родственница. Решили они их познакомить, так на всякий случай.

И вот, в день его рождения услышал он звонок в дверь и не подозревая ничего опасного открыл дверь ....

а там стоит девочка лет 12, якобы пришедшая по делам к его маме, а сопровождала её, по причине тёмного времени суток, старшая родственница 18-ти лет.

Мама сыграв роль до конца, сделала весьма удивлённый и обрадованный вид и решительно посадила всех ( двух гостей, сына и папу) за стол, заранее накрытый приготовленными вкусняшками.

Они сели за стол и в этот момент их глаза встретились, т.к. посадили их друг напротив друга...

Пять киловатт, искрившиеся в её глазах пленили его, а его зелёные глаза навсегда завладели её сердцем...

Они начали встречаться, простили своих родственников за "подставу" и через год сыграли свадьбу, к стати 13 февраля, но тогда про святого Валентина никто ещё не слыхал...

Аещё через год, на его день рождения у них родился сын...

Много ещё чего было в их жизни интересного и чудесного, но это расскажем не в этой истории.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
И как то раз, каким-то необъяснимым образом...

И как то раз, каким-то необъяснимым образом - и я - припёрся на вечер в общежитие, в котором жил до того, как первый раз женился.

Из которого уходил жить зачухой (заведующим чужим хозяйством  ) - к тёще.

Потом развёлся, получил квартиру и припёрся погулять в "свою" общагу.

И познакомился на том вечере -  там, откуда раньше ушёл - со своей нынешней жёнушкой, с которой уже почти 25 лет.

Она в тот год приехала в мой город по распределению и ей дали то общежитие.

Судьбы Господни непостижимы !!! ...

Божьей благодати !
Удален
ДмитрийС
|12 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата родная
Но, насколько я помню у вас всё в итоге закончилось разводом

Каким разводом ?

Я счастлив в браке уже 12 лет, вы меня явно с кем то спутали .

Удален
Рада Гаал
|13 Дек 2011
4 Цитировать

А где-то уже была ж такая тема, старожилы форума писали свои истории. На форуме сложилось много пар.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+84
|13 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата angelok
нашей встрече предшествовала совместная молитва с сестричкой (Лавандой) на этом форуме...13 февраля помолились , а 20 февраля познакомились на инвике..Причем она сказала что в течении 2 недель познакомлюсь

Кто бы за меня так помолился Лаванда, где Вы?..

"Лаванда, Лаванда, вызывает база!" (© "Смешарики")

Удален
родная
|13 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Каким разводом ? Я счастлив в браке уже 12 лет, вы меня явно с кем то спутали .

Ой извините! Но у вас была какая-то тема двусмысленная, что-то про секс, что муж не хочет. Вобщем простите, попутала. Дай Бог вам счастья. И напишите сюда вашу историю как есть:))))

Старожил
+1040
|13 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата родная
напишите сюда вашу историю как есть:))

а потом Родная соберёт все рассказы и "издаст книжёнку" (цитата песни В.Высоцкого)  =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Валера4444
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
а потом Родная соберёт все рассказы и "издаст книжёнку" ...

... с названием: "Ответы на вопросы":

Дорогие дамы, зачем вам нужен муж ?

и

Дорогие мужчины, зачем вам нужна жена ?

Божьей благодати !
Старожил
+252
|13 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата родная
А насчёт себя я пока такого не могу рассказать, потому что не встретила ещё человека для семьи. Или встретила, но пока ещё не знаю о том, что он моя половинка.

Обязательно встретишь! Или узнаешь, Бог откроет тебе это. Он видит желание твоего сердца. Ты только молись и верь.

У Него всё под контролем.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+96
|14 Дек 2011
19 Цитировать

Мне было 15 когда я увидел её...Ей было 14. Такая кра-а-сивая , гордая и недоступная. Шла по улице в своей красненькой курточке... И я побоялся с ней заговорить...  Потом через год я её случайно встретил..

Стояла и смотрела , как вдалеке горел какой-то склад... Но тут я  уже напряг всю свою 16 летнюю изобретательность и предложил пойти посмотреть поближе... И она наивная , думая что я интересуюсь пожарами согласилась. Посмотрели пожар , проводил до дома.  В этот вечер я был неподрожаем : искромётный юмор , обходительность и голантность . Я показал все хорошие стороны какие у меня были и ещё много всего хорошего , чего у меня не было и в помине... Я преуспел... С тех пор мы не расставались... Друзья отошли на задний план , все свое время я проводил с ней , и постепенно из хулигана превратился в джентельмена... Как только ей исполнилось 18 мы поженились....   В браке уже 20 лет . И каждый день я продалжаю завлекать её "искрометным юмором , обходительностью и голантностью и ещё многими хорошими вещами"

1 2 3

Истории любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы