Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жираф, арбуз и телевизор

Писатель
+105
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Иногда бывают такие периоды, серия неудач, что очень легко усомниться в Боге. По началу в Его существовании (младенчество), позже в Его Всемогуществе, Вездесущности... Как справляетесь? Какие аргументы приводите своей душе, через рассматривание окружающего мира?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Esfᴉr
|10 Дек 2011
3 Цитировать

а как связаны с этим жираф, арбуз и телевизор?

Удален
папа
|10 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата luchica
Иногда бывают такие периоды, серия неудач, что очень легко усомниться в Боге. По началу в Его существовании (младенчество), позже в Его Всемогуществе, Вездесущности... Как справляетесь? Какие аргументы приводите своей душе, через рассматривание окружающего мира?

Не поверите,но чтобы не случилось, в существовании Бога я не сомневаюсь...Единственное,в чём я иногда сомневаюсь,это частично в Писании,но не в Боге...Я знаю,что Бог есть...Я его вижу,глядя на Его творения!Слава Ему через Сына!

Старожил
+4645
|10 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата luchica
Какие аргументы приводите своей душе, через рассматривание окружающего мира?

Его Слово вопреки фактам.

Тупо верю в то что Он сказал вместо того, чтобы смотреть на реальность.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
List
|10 Дек 2011
8 Цитировать

Через рассматривание окружающего мира, я пришла к Богу! И до сих пор не перестаю удивляться тому, как Господь всё чудно устроил! Когда мне плохо, я иду в парк...гуляю....любуюсь...благодарю Бога....и из сердца мсчезает грусть....только радость и благодарность СОЗДАТЕЛЮ!

Старожил
+1490
|10 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата luchica
Иногда бывают такие периоды, серия неудач, что очень легко усомниться в Боге.

Ничего страшного, сомнения укрепляют веру. Потому что, когда сталкиваешься с очередным сомнением, то вспоминаешь, что сомнения бывали и раньше, но прошли, значит, пройдёт и это.

А ещё сомнения заставляют искать ответы на вопросы. И находить! Кто сам прошёл через сомнения, тот способен помочь другим сомневающимся.

 

Цитата luchica
Какие аргументы приводите своей душе, через рассматривание окружающего мира?

Для меня не окружающий мир является доказательством существования Бога, а тот факт, что в этом материальном мире, в котором всё закономерно и нет места свободной воле, существует моя личность. Значит, кроме материального, есть и духовный мир, Царство Божие, которое близко.

 

Цитата NaVen
Тупо верю

Бог не велит тупо верить, Он велит остро верить. 

 

Цитата Esfᴉr
а как связаны с этим жираф, арбуз и телевизор?

У них у всех квадратные глаза, как и у автора темы? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Доча
|10 Дек 2011
13 Цитировать

Привет всем! Много лет назад мой грудной ребёнок отравился, выхаживали его сами, с колоссальным Божьим покоем внутри и верой:" Надеющийся на Господа не будет постыжен". Несколько лет назад Господь в прямом смысле открыл мне Свою дружелюбность, около часа ( точнее сказать трудно) я переживала те чувства дружелюбия, нежности, любви и принятия, которые чувствует (!) ко мне Господь. Теперь я не только верю, но и знаю, что Он мой друг. Поэтому, когда мне поставили диагноз "рассеянный склероз" первым делом я, в прямом смысле, прижалась к Господу всем своим существом и оставалась в таком положении пока не почувствовала (это слово лишь приближенно передаёт моё переживание), что Господь чему -то положил конец. Внутри себя я имела понимание, что история " со склерозом" закончена, я уже могу об этом не думать и у меня его нет. Всё это время видела себя, идущей с Господом по узкому пути. Ко всему прочему поняла, что узкий путь - это не проблемы и трудности, а твоё местонахождение относительно Него: близко - идёшь по узкому пути, далеко - по широкому.

Старожил
+1490
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Доча
Ко всему прочему поняла, что узкий путь - это не проблемы и трудности, а твоё местонахождение относительно Него: близко - идшь по узкому пути, далеко - по широкому.

Здорово!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Доча
|10 Дек 2011
7 Цитировать

Продолжаю. Диагноз не страшил почему - то, было до боли жалко своих родных: мужа, детей, родителей. Понимала, что этот удар укоротит маме жизнь намного.

Несколько месяцев назад, вышла утром на улицу с намерением отвести ребёнка в школу, а машина наша лежит на брюхе без колёс. А рядом на заборчике джемпер чей- то висит, полагаю, что тех, кто колёса снимал ( то ли вещь берег, чтобы не запачкаться, то ли сопрел от неправедных усилий). Стыдно признаться, но из песни слов не выбросишь, первый душевный порыв спросить Небо "почему?" и "почему именно нашу, ведь рядом ещё 10 стоит, а наша посерёдке" я осуществила, спросила с укором. Потом стало очень стыдно, а днём поняла, что враг играет мускулами: " То ли ещё будет..." А Слово говорит:" Бог- моя защита". Муж сказал:" Я бы ещё долго не собрался стёртые колёса поменять на новые, а тут помогли."

Удален
avDei76
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Иногда бывают такие периоды, серия неудач

любящим Бога все содействует ко благу

 

Цитата luchica
что очень легко усомниться в Боге. По началу в Его существовании (младенчество), позже в Его Всемогуществе, Вездесущности...
Цитата luchica
Как справляетесь? Какие аргументы приводите своей душе, через рассматривание окружающего мира?

чем больше живу, тем больше понимаю, что все под Божьим контролем, и без этого контроля и волос с головы не упадет. По первости справляться с этим было сложнее - казалось что Бог где-то далеко, не на все может повлиять и т.п. Сейчас, на основании своего жизненного опыта понимаю, что АБСОЛЮТНО ВСЕ под контролем, и если на что-то Бог не влияет, то это для чего-нибудь нужно. Мы не всегда знаем и понимаем для чего именно, но в общем контексте эти ситуации полезны. пример: заболел я ветрянкой в 35 лет. Лежу с температурой, позвоночник ломит. Пробовал молиться - не помогает. На 4-й день лежания звонят мне из военкомата с желанием пригласить на сборы. Короче, на сборы я не поехал по причине инфекц. заболевания. Таким образом был избавлен от 1-2месячного армейского геморроя.

Старожил
+4645
|10 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Бог не велит тупо верить, Он велит остро верить.

оттт красава ))) ладно, соглашусь...верю остро аки Седрах Мисах и Авденаго )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|10 Дек 2011
0 Цитировать

братья Раит - за нимим признаюдт изобретение первого в мире самолёта

Колумб - открыв путь к Американскому континенту изменил экономику и политику многих- стран.

Рахманинов - в своих произведениях поломал многие законы гармонии и муз.грамоты

Эдиссон - лампочка таки до сих пор не заменима )))

Страдивари - ещё никто не смог превзойти этого выдающегося скрипичного мастера

Люмьер - пятая власть и наверное самая влиятельная - кинематограф

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|10 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата luchica
Какие аргументы приводите своей душе,

Неплохой для души аргумент: "Shut up" ..эээ.. ну типа очень-очень быстро и сильно замолчи! :))

Или вопросить ЧТО унываешь ты душа моя и ЧТО смущаешся??? я думаю с ответом она у нас "незаржавеет", но СЕРДЦЕ ЗНАЕТ куда приклоница (если чо)...

 

Цитата папа
Не поверите,но чтобы не случилось, в существовании Бога я не сомневаюсь..

Папочка! я вам оччень верю, очень-очень!!!

...и ЗНАЮ что если и захочу засомневатся в Его существовании и то не получится, потому что сей Дух свидетельствует (все время) духу нашему, что мы дети Божьи... и свидительство сие настолько сильно как диагноз или приговор в: СУЩЕСТВОВАНИИ Небесного Отца!

с уважением алое.
Старожил
+4645
|10 Дек 2011
1 Цитировать

)))))))))упс...а я ошиюлась темой ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+105
|10 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr "а как связаны с этим жираф, арбуз и телевизор?"
Пожалуй из многих, кто высказали свое мнение, я самая глупая. Первые годы я сомневалась, что Бог такой, как о Нем говорит Библия. Тогда для моего неверия аргументом было крещение Духом Святым со знамением говорения на иных языках. Хорошо, что я тогда не была на форуме Инвикторе, а то б .... Позже свою веру я стала назидать словами из Иова 40... 10ст: "

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;

11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;

12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;

13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;

15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;

16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;

17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;

18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.

19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?

Мення удивляют жираф, арбуз и человек-как творение, творец сего не просто гениален, Он Бог. И так сотворить человека, что он был способен изобрести телевизор.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Esfᴉr
|10 Дек 2011
0 Цитировать

а сразу то нельзя было этого написать? :)

Писатель
+105
|10 Дек 2011
4 Цитировать

Моя подруга однажды переживала очень тяжелое время: депрессия и неверие было в такой концентрации, что я подумала, что это конец (не видела выхода и понимала, что мои аргументы как горох об стену). Когда же через несколько дней встретила ее в церкви, не удержалась и спросила: "Как?" Она ответила просто: "А память куда денешь?" Она была исцелена от язвы желудка и онко по-женски сразу после покаяния, то есть личное свидетельство, переживание Живого Бога в ее жизни-аргумент Величия и Всемогущества Бога.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+105
|10 Дек 2011
2 Цитировать

Esfᴉr Цитата:"а сразу то нельзя было этого написать? :)"

Собиралась в село к маме, торопилась на автобус:) Ну и хотелось не давать подсказок, хотелось узнать как люди это понимают. Эксперимент выдался неожиданным, получила назидание в вере и заключение о моих квадратных глазах:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
у меня своя сказка
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Иногда бывают такие периоды, серия неудач, что очень легко усомниться в Боге. По началу в Его существовании (младенчество), позже в Его Всемогуществе, Вездесущности... Как справляетесь? Какие аргументы приводите своей душе, через рассматривание окружающего мира?

очень часто те, кто много знают, детально  изучают Слово, и  попадают в категорию "сомневающихся"

не даром говорят , горе от ума.

Суть наверное  в возрожденности .

Возрожденный человек все  же  выкарабкается из депрессии, уныния и прочьих  вытекающих.

А вот не возрожденный  человек будет винить Бога и всех окружающих в том что у него  не сложилось что то , в  том что  вера подорвалась.

Вот вера, вера пропадает зачастую почему? да  оттого что на людей смотрят. а ведь никто не отменял правила  : смотреть только на образ Христа, на Его образ жизни,  каким нам рисует его Библия.

Писатель
+105
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Для у_меня_своя_сказка

А может не "горе от ума", а кому много дано с тех и много спросится. Когда идешь узким путем, и вместо того чтоб быть *термометром, становишься **реостатом (библ. пример 12 соглядатаев, только Иисус Навин и Халев увидели истину), тогда атаки дьявола становятся слишком активными, а когда ему еще и люди помогают..., то это загоняет в пустыню: " и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих." (3Царств 17)

**реостат-утверждаешь истину наперекор правде

*термометр-констатация того, что вижу и чую

Если вы почитаете ВЗ (без детального изучения), то увидите, что пророки и Иов познавали Бога именно высказывая Ему свои сомнения, и Он демонстрировал им Свою славу. (тогда не все могли и слышать Бога). Хотя, возможно у Вас своя сказка.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
у меня своя сказка
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Если вы почитаете ВЗ (без детального изучения), то увидите, что пророки и Иов познавали Бога именно высказывая Ему свои сомнения, и Он демонстрировал им Свою славу. (тогда не все могли и слышать Бога). Хотя, возможно у Вас своя сказка.

Но мы ведь призваны  жить по Новому  Завету.

Не путайте  пожалуйста эти моменты.

***************************************************************************

А по сути, у каждого она действительно своя.(сказка)

Писатель
+105
|11 Дек 2011
0 Цитировать

У дома нет устойчивости без фундамента. Знание ВЗ в свете НЗ - это .... скажу только за себя, для меня - это каждый раз знакомство с Богом Великим и Всемогущим. Кроме того согласно НЗ "все писание Боговдохновенно" и весь ВЗ, со слов Иисуса Христа, говорит о Нем. Для меня ВЗ - это ответы на вопросы "почему?", а НЗ - "как?". Просто в ВЗ Бог говорил только с пророками, а в НЗ со своими детьми. Я, как дите Божье, через ВЗ узнаю как же общаться с Сущим, Великим и Всемогущим. А впрочем, особым умом и памятью я не отличаюсь, только логикой и аналитикой, поэтому мне проще ВЗ.

у_меня_своя_сказка Цитата "Но мы ведь призваны жить по Новому Завету."

Мы призваны жить по вере, праведно: "праведный верою жив будет"-и в ВЗ и в НЗ. Это уже другая тема.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.

Жираф, арбуз и телевизор

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы