Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кеннет Коупленд  

Удален
rogich
|7 Дек 2011
0

Каковое ваше мнение о Кеннете Коупленде?

Старожил
+248
|7 Дек 2011
0
Цитата rogich
Каковое ваше мнение о Кеннете Коупленде?

А каковое мнение ваше ?

Удален
rogich
|7 Дек 2011
3

Мое мнение таково-довольно сильний муж веры..особо учащий в своих проповедях о вере..о принятии..утверждении и так далее..

Писатель
+234
|7 Дек 2011
1
Цитата rogich
сильний муж веры.

представитель" движения веры"...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
1

ага. муж веры, и так далее. еще один проповедник веры преуспевания, да локомотив "покаяния" - вместо библейского - изменения жизни, являющего следствием перерождения, "молитву покаяния" в которой вдобавок, еще и вести нужно. классный муж Веры... или Славы(ведь Глория вроде как Слава переводится, если мне память не изменяет)

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
rogich
|8 Дек 2011
2
ага. муж веры, и так далее. еще один проповедник веры преуспевания, да локомотив "покаяния" - вместо библейского - изменения жизни, являющего следствием перерождения, "молитву покаяния" в которой вдобавок, еще и вести нужно. классный муж Веры... или Славы(ведь Глория вроде как Слава переводится, если мне память не изменяет)

Харашо допустим..а што о вере можете сказать вы..или библейский образ ето ряса и монашество..или поклони бить..поймите Бог смотрит на сердце человека..

Писатель
MES
+138
|8 Дек 2011
5

А не нравится он мне. Вот просто, без аргументов. Как когда-то записи служения в ПБ не нравились, и не могла объяснить - почему.

Удален
Альберт Исаков
|8 Дек 2011
2

Это американский актер

Ереси - нет !
Удален
Стучащий
|8 Дек 2011
0

Местный
1
Цитата rogich
а што о вере можете сказать вы

вера, это когда ты поступаешь так, как веришь, вне зависимости, происходит ожидаемое, или нет. вспомните Богача и Лазаря. вспомните 11 главу к Евреям. почему все Коуплендо-подобные видят только первый стих в отрыве от всей главы - мол вера - исполнение ожидаемого, а того, что все описанные там, верили, но умерли, так и не получив обещанного, не видят. они верили, вера(если судить по подходу Копленда, Хантеров, Хейгана и прочих Вагнеров) их подвела, и они склеили ласты, неудачники. только почему-то автор послания к евреям воспринимает их совсем иначе, как величайших людей веры(на веру которых Бог фейрверком не отозвался)

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
rogich
|8 Дек 2011
1

А как же те кто получал по вере от Иисуса,.Иаир к примеру..он получил верой..я повторяю верой он нашел Иисуса и привел Его в свой дом..причем здесь богач и Лазарь?ми верой принимаем допустим исцеление как один и з пунктов искупления кровью Иисуса Христа..

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2011
4
Цитата rogich
А как же те кто получал по вере от Иисуса,.Иаир к примеру..он получил верой..я повторяю верой он нашел Иисуса и привел Его в свой дом..причем здесь богач и Лазарь?ми верой принимаем допустим исцеление как один и з пунктов искупления кровью Иисуса Христа.

каждый получит по своей вере. И если вера его в Бога праведного и истинного, то пусть уже ждет воздаяния по вере своей.

Христос же говорил - суди дерево по плодам - Вот и созревают постепенно.

 

Цитата olvia
представитель" движения веры".

Христос из дебилов одержимых делал людей. А здесь из людей делают...........

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|8 Дек 2011
4
Цитата rogich
верой принимаем допустим исцеление как один и з пунктов искупления кровью Иисуса Христа..

Христос исцелял не верой, а силой Божьей. А исцеление верой - так это уже доказанный научный факт: еще это называется позитивное мышление, и так далее. Даже в случае с женщиной Иисус почувствовал, что из него изошла сила. А вот ВЕРА - спасла женщину, а не исцелила. Исцелил Иисус силой Божьей. Также исцелял и апостол Петр: что ИМЕЮ - то даю тебе: во Имя Иисуса Христа - встань и ходи. Чем, к сожалению не могут похвалиться сегодняшние проповедники. И серебро и золото есть, а вот сылы Божьей нет. И свой крах перевешивают на людей, говоря что им не хватает веры для исцеления.

Старожил
+441
|8 Дек 2011
3

зачем Вы начали эту тему? На этом форуме оставлять хроршие отзывы о служителях, является плохим тоном.

Местный
+12
|8 Дек 2011
3
Цитата Кот
зачем Вы начали эту тему? На этом форуме оставлять хроршие отзывы о служителях, является плохим тоном.

Согласен с Кот, многие деятели только и делают что хают тех, кто что то делает. По моему всё должно быть корректным, да можно выразить своё не согласие с какими то поступками и словами служителя, но надо и сказать то хорошее что есть.

Думаю что даже у самой сейчас не популярной личности в христианском мире, особенно в Украине, а именно Сандрее, вместе с минусами есть и плюсы.  Так и в деятельности Коупленда есть плюсы.

Удален
Валера4444
|8 Дек 2011
2
Цитата Кот
rebirth зачем Вы начали эту тему ?

Так не rebirth начал, а rogich ...
А в правилах, действительно сказано -  ... НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей ...

 

Цитата MES
А не нравится он мне. Вот просто, без аргументов.

А мне - нравится ! ...

И тоже - просто, без аргументов и объяснений ...

Божьей благодати !
Удален
rogich
|8 Дек 2011
1
Цитата rebirth
называется позитивное мышление, и так далее. Даже в случае с женщиной Иисус почувствовал, что из него изошла сила. А вот ВЕРА - спасла женщину, а не исцелила. Исцелил Иисус силой Божьей. Также исцелял и апостол Петр: что ИМЕЮ - то даю тебе: во Имя Иисуса Христа - встань и ходи. Чем, к сожалению не могут похвалиться сегодняшние проповедники. И серебро и золото есть, а вот сылы Божьей нет. И свой крах перевешивают на людей, говоря что им не хватает веры для исцеления.

Вы меня удивляете..а как ми получаем исцеление?верою..как ми приходим к Богу и каемся в своих грехах?верою..а без вери угодить Богу невозможно..и позитивное мишление не исцелит вас ето я вам обещаю..а Христос и сечас исцелят кто верит Ему и в Него..а вы считаете што сечас исцеление невозможно..как ушел на небеса апостол Петр..то ваша вера мертва..во што вы веруете?в Бога..так беси тоже веруют и трепещут..а што отличает нашу веру от бесовской..то што ми через веру получим во штом нуждаемся..5 тисяч нуждались в хлебе и Иисус накормил их..а што сказали им вы..што уже прошло 2000 лет со времен Христа и нету воли Божьей на приумножения хлеба..так я вам скажу што Иисус Христос во веки тот же..Он сечас исцеляет и благословляет хлебом того кто верит в Него..Аминь..

Старожил
+441
|8 Дек 2011
5
Цитата Валера4444
Цитата Кот rebirth зачем Вы начали эту тему ? Так не rebirth начал, а rogich ...

Каюсь, невнимателен.....

Но рад. что есть люди умеющие видеть в служителях положительное. Коупленд мне тоже нравится,

 

Цитата Финансист
Думаю что даже у самой сейчас не популярной личности в христианском мире, особенно в Украине, а именно Сандрее, вместе с минусами есть и плюсы.

И причем много плюсов . К сожалению о них не вспоминают сегодня, а многие из тех кого он поднял из грязи, хают его , больше чем мирские.

Я например , жил в Киеве 2 года в конце 90-х, посещал ПБ (тогда "Слово Веры" ), сегодня благодарен за то время, иногда грущу за ним. Конечно понимаю, что вина Сандея есть несомненно, однако лить грязь на человека от которого получал в своё время доброе, почему то язык не поворачивается.

Старожил
+744
|8 Дек 2011
1
Цитата Финансист

Думаю что даже у самой сейчас не популярной личности в христианском мире, особенно в Украине, а именно Сандрее, вместе с минусами есть и плюсы.

.

"Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькаявода?

Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду."(Иак.3:11-12)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
rogich
|8 Дек 2011
2

Кенет Коупленд-представитель школи О.Робертса..нащот его сомнения есть..или нащот К.Хейгина? а может о Билле Греме кто плохо слово скажет...так он проповедивал президентам..а кому проповедивали мы?чтобы поносить сильних мужей божьих..кто то верой вийдет на телевидение..или будет проповедивать по всему миру..да нашей вери хватает только на етом форуме общаться..а я задам вам вопрос..Апостол Павел тоже был великий муж веры или нет?

Писатель
+234
|8 Дек 2011
0
Цитата rogich
Каковое ваше мнение о Кеннете Коупленде?

здесь о лжеучении К.Коупленда  -   http://lohec.ho.ua/LOHEC/pub/False_Teaching_of_Copeland.pdf

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Стучащий
|8 Дек 2011
2
Цитата Финансист
Согласен с Кот, многие деятели только и делают что хают тех, кто что то делает.

Что то делают?Значит лишь бы делали,а что не важно?От "дел"этих "служителей"пострадало очень много людей и многих они ввели в заблуждение своей пагубной ересью,10-инами через телетрансляции,показывая свое сребролюбие и наводя соблазн на мир,давая повод отождествлять все христианство с такими как они...так,что лучше,чтобы они ничего не делали..это лучше.

Писатель
+234
|8 Дек 2011
0
Цитата rogich
Билле Греме кто плохо слово скажет...так он проповедивал президентам

президентам, состоящим в "Череп и кости"  -   http://www.youtube.com/watch?v=zd5wMgi9dXU&feature=related с 4.28 минуты там и  о Билли Грэмме...

Ос.4:6"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|8 Дек 2011
0

с 9-ой минуты о многочисленных "богатствах" семьи Коуплендов

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Валера4444
|8 Дек 2011
0
Цитата olvia
...Истреблен будет народ...

Вы пугаете или так ходатайствуете за "заблудших" ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+259
|8 Дек 2011
1
Цитата rogich
а вы считаете што сечас исцеление невозможно..

конечно, возможно!! Меня Бог самого исцелил :). Я говорю что есть разница в исцелениях по-вере, и когда исцеление Силой Божией, не требующей веры. Во что верил мертвый Лазарь??

Писатель
MES
+138
|8 Дек 2011
2
Цитата Финансист
Думаю что даже у самой сейчас не популярной личности в христианском мире, особенно в Украине, а именно Сандрее, вместе с минусами есть и плюсы.  Так и в деятельности Коупленда есть плюсы.

Точно. Даже у Гитлера были плюсы в деятельности - очень, говорят, при нем германская экономика поднялась.

Местный
+12
|8 Дек 2011
1
Цитата Sakari
"Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькаявода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду."(Иак.3:11-12)

На основании этого места писания  царя Давида можно записать как врага Бога, нельзя прощать такие вещи, что он совершил. Да и многих других в бибили можно отнести к врагам.

Я конечно же утрирую,  надо помнить что церковь это не музей для святых, а больница для грешников. И в процессе жизин христианин проходит разные стадии, и Бог это допускает. А кто мы такие, что будем брать на себя функцию Бога решать кто Его сын а кто нет.

Старожил
+1172
|8 Дек 2011
5

А богатства Авраама вас не соблазняют?

А радикальность Петра - взял и стал принимать язычников, видение ему было...ану покажи Писание, где черным по белому - язычники тоже будут говорить языками и наследовать спасение...А Павел - взял и обрезал Тимофея ради иудеев - не, как был фарисей, так и остался, сам же ж писал, что обрезание ничто!

Не понимаю, зачем темы такие заводить - грязью облить только если...

Каждый за себя даст отчет, каждый стоит перед своим Господом

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+259
|8 Дек 2011
1
Цитата Мириам
Не понимаю, зачем темы такие заводить

А апостол Павел какие темы поднимал?

1Кор.5:1 Есть верный слух, что
у вас [появилось] блудодеяние, и
притом такое блудодеяние, какого
не слышно даже у язычников, что
некто [вместо] [жены] имеет жену
отца своего.

И слухам верил, и вместо того что бы молиться себе техонечко, да сам-на-сам поговорить с заблудшим, он еще и в Библию записал - на тысячелетия увековечил. Что поднимать эти темы, что умалчивать - грех одинаковый, если в сердце осуждение что одних, что других. А информация должна быть доступной и разносторонней, иначе ценность сведений утрачивается.

1 2

Кеннет Коупленд  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.