Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучше ли видно со стороны?

Старожил
+231
|7 Дек 2011
4 Цитировать

Лучше ли видно со стороны, согласно Библии?...

На создание темы натолкнули беседы с некоторыми людьми в последнее время.

Человек первый - одна свекровь, любящая вмешиваться в чужую семью, потому что "она хочет добра", и ей конечно "со стороны лучше видно", хорошо ли обстоят дела у молодой семьи или нет.

Человек второй - один служитель, который любит делать выводы о других в стиле "я в нём увидел гордость", или "я не видел у той сестры раскаяния", и т.д.

Дошло до спора с этими людьми (по отдельности)... Я рассказывал, что на самом деле Господь - Сердцеведец. И как обстоит дело на самом деле - известно лишь тому человеку или той семье.

Но эти люди были непреклонны, приводя какие-то доводы о духовной слепоте и т.д. Очевидно, подразумевая, что они-то духовно "зрячие" конечно.

А служитель вообще привёл место из Писания, оно (на его взгляд), подтверждает его мнение о том, что со стороны таки лучше видно чужие "сучки" и "брёвна".

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Мф 7:3-5)

Однако, так ли это на самом деле? Лучше ли видно со стороны? Об этом ли говорит приведённое место Писания?

Приглашаю поразмышлять над данными вопросами :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+4645
|7 Дек 2011
5 Цитировать

Точка зрения зависит от места сидения (с)

Любая ситуация многогранна и не"плоская", а обьёмная. а значит люди находящие с разных сторон будут видеть ПРАВДУ, но не всю...

Послание Иакова 4 глава предупреждает о злословии, клевете и сплетнях..

И злословеие и клевета исплетня может быть ПРАВДИВАЯ инфа...просто неполная и/или унжающая человека о котором говорится.

Таки да, этим чаще всего грешат родители и оочень близкие друзья из сааамых лучших побуждений. Ведь они хотят рядом с нами видеть идеальных жён/мужей, друзей...не людей а ангелов...поэтому они будут всегда видеть недостатки тех, кто рядом с нами и руководствуясь самыми что ни на есть чистыми мотивами совершают самые что ни на есть неправильные действия - открывают нам глаза ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Esfᴉr
|7 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата rpg-fps
Человек первый - одна свекровь, любящая вмешиваться в чужую семью, потому что "она хочет добра", и ей конечно "со стороны лучше видно", хорошо ли обстоят дела у молодой семьи или нет.

вспомнилось почему-то - "Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

 

Цитата rpg-fps
Человек второй - один служитель, который любит делать выводы о других в стиле "я в нём увидел гордость", или "я не видел у той сестры раскаяния", и т.д.

до чего знакомо. мы случаем не в одном горде живем? :)

по теме. иногда видно, иногда нет. зависит от видящего.

и да, сучек в глазу брата твоего - просто отражение твоего бревна.  чисто физиологически - подойдите к кому-нибудь и загляните ему в глаза - вы увидите уменьшенную копию своего лица. предложите этот опыт тому пастору (хотя он вряд ли согласится)

так что, если тебе кажется, что тебя окружают злые люди - спроси себя, а не зол ли ты на них? если тебе кажется, что тебя все ненавидят и гонят - задай себе вопрос - а не ты ли был тому причиной? если кажется, что нет на свете честных людей - а ты сам всегда честен? хотя бы с собой? кажется, что рядом только предатели - а ты верен? и т.д. и т.п.

Писатель
+257
|7 Дек 2011
5 Цитировать

Приведенное место Писания говорит, как я понимаю, об обратном, т.е. прежде чем кому-либо делать замечания по поводу чего-то...обрати внимание, не в том же ли проблема у тебя самого?
Чаще всего происходит именно так, что замечания делают и дают советы в тех сферах, в которых у самих этих людей ооогромные проблемы.
А сильно рвущихся советовать родственников можно поставить на некоторое время на место, сказав, что дескать когда будем нуждать в ваших советах и рекомендациях - обязательно к вам обратимся.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Местный
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Приглашаю поразмышлять над данными вопросами

а тут есть о чем размышлять? тут человек или живет по Духу Христа, и тогда видно только себя, или живет по духу не Христа, и тогда видно других

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1490
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Лучше ли видно со стороны, согласно Библии?...

Да, лучше. При условии, разумеется, что это тщательный взгляд, а не поверхностный.

 

Цитата rpg-fps
Человек первый - одна свекровь, любящая вмешиваться в чужую семью, потому что "она хочет добра", и ей конечно "со стороны лучше видно", хорошо ли обстоят дела у молодой семьи или нет.

Да, свекрови видно лучше. Другой вопрос - следует ли ей заглядывать в личную жизнь своего сына? Понятно, что она привыкла это делать, пока он был ребёнком. Вот и, когда он вырос, ей трудно от этого отвыкать.

 

Цитата rpg-fps
Человек второй - один служитель, который любит делать выводы о других в стиле "я в нём увидел гордость", или "я не видел у той сестры раскаяния", и т.д.

Это прекрасный пример поверхностного взгляда. Данный служитель не утруждает своё внимание. Видимо, он считает себя пророком. Скорее всего ошибочно.

 

Цитата stani
Приведенное место Писания говорит, как я понимаю, об обратном

Вообще-то оно говорит именно о том, что со стороны виднее. Но вывод из этого делается нелогичный. А всё потому, что путь христианиан узкий, им нельзя увлекаться движением по принципу наименьшего сопротивления. Да, со стороны виднее, но это не оправдание для осуждения других, а повод задуматься о самом себе.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+908
|7 Дек 2011
3 Цитировать

со стороны лучше, имхо, видно, когда пришли люди сами к "советнику", все подробненько и разносторонне  рассказали и говорят: "помогите!". тогда может быть, и видно со стороны,и то с консультации нередко так пятой:) а с случаях с очень умными родственниками и очень святыми служителями любопытно смотреть на плоды, а они как правило таковы: ситуации у тех, кому "помогают" становятся хуже, отношения между "помощниками" и "жертвами" ужасные

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Например Давида со стороны разглядывая находили то чего он не желал и не имел ввиду, но как он писал, "только заговорю, они к войне"

то есть любые подвижки Давида рассматривались как наезд и вещи нацеленные против тех людей.

Давид писал что у него требуют отдать то чего он не брал.

так вот со стороны по разному можно смотреть.

если речь о друзьях, то вполне возможно что некоторые вещи со стороны виднее.

в остальных случаях, виднее со стороны будет если человек руководствуется Божьим руководством, ведением и опытом в том о чем речь (верным опытом)

иначе опыт, или большие достижения, и добрая активность человека может стать причиной по которой человек не желает признавать за собой то что его методы оценки чужих слов или действий, могут быть очень неверны.

взять общение на форуме, есть клиенты которые запросто находят в других и лицемерие и ложь, даже не задумываются о том что все это, это их худые мысли основанные на неверных выводах и предположениях.

Как будто у человека есть право толковать смысл чужих слов или смысл действий.

и человек имел ввиду нечто, а ему будут доказывать что они лучше него знают что это значит.

звучит странно, но обьяснения человека за свои слова и дела, порой воспринимаются как попытки вывернутся, и лживо оправдыватся на ходу придумывая "добрый смысл"

так что тема двойственна, должны быть принципы, и критерии, по которым можно определять куда склоняется "взгляд со стороны", в ложное русло или в сторону верных весов, и верных принципов здравого ума и благомыслия.

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
2 Цитировать

В притчах рассматривается слово о правилах суда и правоты

Прит.1:3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;

но вначале речь касается не правосудия, не суда и правды...,

вначале идет речь о благомыслии.

Это далеко отличается от допустим от таких вот идей, когда кто то ради справедливости сказал о Иисусе что он исцеляет, добрые дела вроде делает.

А ему отвечают, о том что а может твоя мотивация это идти за всякой чушью, защищать грех и зло?, ты сам на себя посмтори ты грешник и чмошник, что ты хотел нам сказать?

Скажем ну очень похоже на то если кто парень на форуме намекает о том что грубость в адрес собеседниц неприемлима.

а ему приписывают идеи рыцаря на белом коне который решил порисоватся перед девушками.....

это по Писанию, злобные и ложные вещи, и написано

Прит.14:22 Не заблуждаются ли умышляющие зло? но милость и верность у благомыслящих.

Но обычно все это маскируется и вплетается во взглядах о том что есть добрые и ценные поступки и каким бывает добрый и ценный смысл ситуаций и дел.

Однажды Бог на удивление мне сказал, что на мышление человека огроменным образом влияют те образы в уме и сердце, которыми целовек располагает как некой основой и примером что и как.

например есть образ того как поступил бы лучший друг, или любящий сын, или заботливый отец, любящий муж.

так вот если муж что то делая и говоря ( даже с ценным смыслом) не совпал с тем как себе это представляла жена, у него есть огроменный риск попасть в раздел тех кто не проявляет заботу, кто не вкладывает добрый смысл в свои слова и дела, забота и внимание это вот так вот это и то, говорит жена. где же твоя забота и где твои добрые дела, я назвала тебе то что является ценным и заботливым, и ничего такого ты не сказал и не явил.

и так рождаются сложности толкования и огромные трудности в отноршениях и понимании чего же человеку  удалось увидеть со стороны.

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
2 Цитировать

пример с Иеремией, думаю очень ярок.

когда он слышал от Бога слова о том что город падет, и ему угрожает не просто огромная опасность но он будет завоеван, разорен, и людей ожидает смерть.

так вот пришли люди которые ценили Божью силу и Его величие, знающие то как Бог мог постоять за верующих.

они оценили дообрыми вещами и святынями то что делал и говорил Иеремия.

То есть люди были умны, честны, добродетельны и имели доброе имя в народе.

и именно в кругу таких людей произошел сбой навигации, который они не только не желали признавать, наоборот, списывали слова Иеремии на его черные пожелания городу, и настрой против горожан.

В первый раз когда Иеремия хотел покинуть город, зная что город будет завоеван, бывший начальник стражи увидел в его действиях действия предателя, который хуже прежнего поступает, и желает перебежать к Халдеям.

эта весть прозвучала как подлое и злобное дело Иеремии, что в "любом" "нормальном" человеке вызовет озлобление.

не их выводы были злобными, а поступки Иеремии!!!

За это его избили, и посадили в темницу.

(жесть как напоминает ситуации которые на форуме процветают без стыда и намека на извинения)

дальше хуже.

Люди продолжают руководствоватся добрыми идеалами и даже святынями, и великими ценностями своей жизни, что бы делать их основанием того о чем они рассуждают.

Там при Иеремию, есть важные моменты.

Иеремия спрашивает людей, "что я не так сделал и что не так сказал? обьясните, давайте разберемся"

"давайте опиратся на факты, что и как было"

Иеремия призывает к взвешеному походу и рассудительности.

"где ваши пророки слова которых не подтвердились"

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
2 Цитировать

в нашем случае человеку который любит делать выводы о других, говорят,

где твои предположения и выводы на деле подтвелились, по факту?

Писание говорит что никто собственно и не пытался слушать Иеремию, что бы вникнуть в смысл его слов.

Это не считалось важным и верным, чем то ценным..

Иеремия старался продолжать передать услышанное от Бога, верно описывая ситуацию, зная верный смысл этих слов.

Но князья увидели в этом самые паршивые вещи, опять злыдень Иеремия за свое взялся!!!

был сделан вывод что он не мужик, не человек, вообще последний чмошник, недостойный жить

"да будет этот человек предан смерти, потому что он ослабляет руки воинов, которые остаются в этом городе, и руки всего народа, говоря к ним такие слова; ибо этот человек не благоденствия желает народу сему, а бедствия.

Ой кстати, пусть никому не покажется что написаное посвященно кому то отдельному на форуме, например Итрию, не стоит так дешево оценивать то...

О чем Бог учил.

В этом ключи понимания причин почему многие служителя или авторитетные родители, причиняют огромную боль своим детям или пастве, делая неверные выводы о поступках или словах человека.

Не замечая за собой итоговой паршивости, что остается после их красивых идеалов и идей, как относящееся к разделу,

неудачники, лицемеры, лжецы, злонамеренные, мерзкие типы...

И этим нередко наполненны сердца тех кто смотрит со стороны, рассуждая о добром, и находя все самое злое.

Старожил
+231
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
поэтому они будут всегда видеть недостатки тех, кто рядом с нами и руководствуясь самыми что ни на есть чистыми мотивами совершают самые что ни на есть неправильные действия - открывают нам глаза ))))

Какой же это чистый мотив?... Не лучше ли вытащить сначала брёвна в своих глазах?...

Как правило, такие "советчики" и "помощники" имеют рыльце в пушкУ, причём в тех же вопросах, что и сами учат. Например, учат доверию и открытости в домашних финансах, при этом сами статательно пряча от мужа/жены финансы. И т.д.

 

Цитата Esfᴉr fᴉr
до чего знакомо. мы случаем не в одном горде живем? :)

Я в Киеве. А Вы? ))

 

Цитата Esfᴉr
так что, если тебе кажется, что тебя окружают злые люди ...... и т.д. и т.п.

Согласен!

С себя нужно начинать.

 

Цитата stani
А сильно рвущихся советовать родственников можно поставить на некоторое время на место, сказав, что дескать когда будем нуждать в ваших советах и рекомендациях - обязательно к вам обратимся.

Дак навязчивыя же! ))

 

Цитата lents
Да, лучше.
Цитата lents
Да, свекрови видно лучше.

Это почему? Обоснуйте, пожалуйста.

Приведу несколько примеров ошибочного "видения со стороны". Как своего, так и других.

1) Как видно со стороны: Знакомый купил Айфон. Круто, да? ))

Как на самом деле: у них на фирме платили какие-то ежегодные бонусы, и он рассчитывая на бонус, занял денег и купил айфон. А бонус не дали, т.к. кризис. И вот сейчас чел с айфоном, но в долгах, которые он из своей не очень большой з.п. он с трудом погашает. Это мало кто знает, поэтому внешне складывается впечатление что всё по-другому.

2) Как видно со стороны: У нас в церкви один служитель изучает Библию, глубоко копает в словарях, проводил семинары по семейной жизни, внешне - счастливая крепкая христианская семья.

Как было на самом деле: Однажды он на членском встал и при всех заявил, что его семья на грани развода. Это был шок для всех. Братка и жену - на замечание, они где-то за месяц всё наладили, всё ок.

3) Как видно со стороны: У нас в церкви есть семья, живут очень скромно. Одеваются в старенькое, и вообще создают впечатление скромности и бедности.

На деле: Они проговорились, что копят деньги чтоб купить себе землю. В Киеве! Кто знает стоимость киевской земли, тот поймёт о чём я. Всё оказалось не так, как видно на первый взгляд.

4) Как видно со стороны: В церкви есть семья, которая скажем так, просто своеобразная. Многие считают, что у них семейные проблемы, т.к. они, например, часто приходят на собрание порознь, и уходят так же. Ну и другие моменты.

Как на самом деле: Будучи хорошо знакомым с этой семьёй, я знаю, что у них всё ок с отношениями. Просто их устраивает так приходить и т.д.

5) Как кажется со стороны: Есть сотрудница, которая очень исполнительная, и очень профессиональная. Лично мне казалось, что если бы она дружила с кем нужно, и т.д., то вполне могла бы сделать отличную карьеру.

Как на самом деле: Однажды при случае я ей об этом сказал. Она сказала, что такое впечатление ошибочно, т.к. она "слишком мягкая" для более высоких должностей. И её устраивает быть на том месте где она сейчас.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Esfᴉr
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата rpg-fps
Я в Киеве.

а я почему-то думала, что вы из Москвы )))) не знаю почему даже

 

Цитата rpg-fps
Братка и жену - на замечание

оригинальный способ помочь людям решить семейные проблемы. прямо как во времена СССР - "товарищ парторг, мой муж супружеский долг не исполняет, воздействуйте на него, путсь он будет вспомнит коммунистические ценности!"


у вас там что, секта какая-то?

Старожил
+4645
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Какой же это чистый мотив?... Не лучше ли вытащить сначала брёвна в своих глазах?...

лучше.

От незнания гибнет народ Мой - сказал Бог и как всегда не ошибся )))

как правило, но не факт! )) Иисус не просто так сказал, что враги человеку домашние его. как думаешь почему?...Я думаю, что именно от того, что наши домашние от большой любви с наилучшими мотивами ломают нам жизнь..."Тебе этот молодой челоек не подходит. Ты заметила, он когда за стол сел - посуду тщательно рассматривал, вилки, ложки...Оне не чистюля, он зануда. Ты же всю жизнь будешь вылизывать квартиру с таким мужем" - всё правда..он именно такой...но до этого момента, я возможно жила со всем этим счастливо и не замечала..или если и замечала, то готова была терпеть...а тут...мама ж сказала...))) ну и таких примеров может быть миллионы...мотивы нормальные - действия разрушают...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Это почему? Обоснуйте, пожалуйста.

Есть несколько причин, почему взгляд со стороны может быть более объективным:

- лучший обзор;

- незаинтересованность;

- более комфортные условия наблюдения и т.д.

 

Цитата rpg-fps
1) Как видно со стороны: Знакомый купил Айфон. Круто, да? ))

По-моему нет. Я не фанат модных гаджетов.

 

Цитата rpg-fps
2) Как видно со стороны: У нас в церкви один служитель изучает Библию, глубоко копает в словарях, проводил семинары по семейной жизни, ... Однажды он на членском встал и при всех заявил, что его семья на грани развода.

Имхо, копание в словарях и буквоедское изучение Библии не есть признак рождённости свыше. Этим фарисеи занимались. Это вообще сомнительные критерии оценки духовной зрелости.

 

Цитата rpg-fps
3) Как видно со стороны: У нас в церкви есть семья, живут очень скромно. Одеваются в старенькое, ... На деле: Они проговорились, что копят деньги чтоб купить себе землю. В Киеве!

Билл Гейтс на работу ездил на общественном транспорте. А он на землю в Киеве не копил! 

 

Цитата rpg-fps
4) Как видно со стороны: В церкви есть семья, ... часто приходят на собрание порознь, и уходят так же. Ну и другие моменты.

Имхо, в церковь люди за Богом ходят, а не за супругом. Главное, чтобы муж с женой в постель вместе ложились, а в церкви они вообще в разные могут ходить.

 

Цитата rpg-fps
5) Как кажется со стороны: Есть сотрудница, которая очень исполнительная, и очень профессиональная. Лично мне казалось, что если бы она дружила с кем нужно, и т.д., то вполне могла бы сделать отличную карьеру.... Она сказала, что такое впечатление ошибочно, т.к. она "слишком мягкая" для более высоких должностей. И её устраивает быть на том месте где она сейчас.

Отличный работник! Самокритичное отношение и отсутсвие карьеризма очень пригодятся ей на более высокой должности.

...

Приведённые Вами случаи ничего не доказывают. Лишь демонстрируют пример верхоглядства. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Какой же это чистый мотив?

например чистый мотив это когда у детей в семье проблемы, теща, или свекровь приходит к ним домой и с желанием лучшего пытается влезать и разузнавать и "помогать" в их отношениях.

Вот например в моей семье было диким узнать что в то время когда мы собирались поженится, или чуть позже, когда моя невеста (или уже жена) оставалась один на один с будущей свекровью услышала от неё, некоторое пожелание как вести себя в постели.

Это был дикий шок и удар для меня, не говорю о том шоке который испытала моя жена.

Это безумно испортило часть отношений между моей семьей и моей мамой.

но вероятно эти действия были продиктованы такой вот "великой материнской любовью".

.

Есть женщины которые говорят, что я ради своего сына готова на все.

и порой будущие невестки слышат от таких вот матерей, попробуй только обидь моего сына я тебе устрою жизнь (я как тигрица тебя растерзаю).....

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Есть несколько причин, почему взгляд со стороны может быть более объективным:

не забывайте Lents, что взгляд со стороны может иметь разные критерии взвешивания ситуации.

 

Цитата lents
- лучший обзор; - незаинтересованность; - более комфортные условия наблюдения и т.д.

тоже могут послужить недобрую службу в недобрых руках

Писание говорит что

Прит.27:9 Масть и курение радуют сердце; так сладок всякому друг сердечным советом

Прит.27:17 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.

Но всем нам известны и слова Христа.

Лук.23:31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

и тут речь о том что Иисуса заценили со сторны и нашли в нем и тебе ложь, и злодейство и от сатаны, и достоен умереть.

то есть если даже идеальный Бог, и идеальный человек не устоял против этих ложных принципов ,то что будет с простыми людьми, если теми же критериями будут оценивать их.

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
1) Как видно со стороны: Знакомый купил Айфон. Круто, да? ))
Цитата lents
По-моему нет. Я не фанат модных гаджетов.

по моему вы не держали этот гаджет в руках.

Я когда купил iphone 4, дня 4 ходил им недовольный, ничего особенного думал.

а вот когда чутка разобрался в app store, тогда и случилось удивление и восторг.

так что по идее эта весч, вовсе и не фанатична и не новомодная штука.

просто все под рукой, если бы я ездил часто в командировки как мой брат, или просто по миру, будь то Китай, Болгария, Египет, Англия, Франция....

в айфоне есть приложение, переводчик того что вы ему скажете.

с любого языка на любой язык. просто произносишь, это отражается в печатном виде и при необходимости перевод может быть произнесен на другом (переведенном) языке.

о поиске гугл говорить не приходится, тоже вполне удобное приложение.

те же смс, набираются просто произношением текста, и отсылаются нажатием пары тройки "кнопок"

карты, погода, компас, ориентирование, в автомобиле, в лесу (за грибами) настолько просто и удобно, что и по работе, и по обычной жизни, качественные приложения делают жизнь лучше.

Есть приложение которе я к сожалению затерял в сети, фотографируется помещение, а просграмма автоматом выдает размеры того что сфотографированно.

и это работает.

есть приложения распознавания цвета, и разложении этого по компьютерным параметрам.

что полезно если я занимаюсь ремонтом или мне понравился цвет стен, полов, или кухни у знакомых, что бы знать какая маркировка это будет в магазине.

Удален
Alek-S
|8 Дек 2011
0 Цитировать

есть приложение которое делает полностьб панорманые снимки, вкруговую, и полностью вверх вниз, и это выкладывается в сети. вот сдесь http://photosynth.net

для просмотра на компе нужно установить библиотеку silverlight с microsoft

http://www.microsoft.com/getsilverlight/Get-Started/Install/Default.aspx

люди со всего мира фотографируют самые интересные места планеты, и это можно посмотреть.

есть другой стиль формирования панорам, где редактируются сотни фотографии обьектов, монастырей или площадей

айфон снимает панорамы в 5 мегапикселей.

есть панорамы 400 мегапикселей

есть панорамы 1,4 гигагискелей то есть 1400 мегапикселей.

а есть панорамы 90 гигагикселей

а тут снимки по всмему миру

http://www.bing.com/maps/explore/#5003/0.6793=ps::dtpfilter:All:poi:Normal&n=0/5872/style=a&lat=-11.365157&lon=155.083695&z=1&pid=5874

а это мои

http://photosynth.net/userprofilepage.aspx?user=Strannik33rus

к слову.....

для музыки, есть целые музыкальные студии.

для обработки фотографили или видео, комп не нужен, там такой софт, что глаза разбегаются.

интересный и толковый качественный софт.

впрочем, я не купил бы его никогда, если бы самсунг не сломался.

и когда айфон слегка заглючил, и я отослал его на проверку, я даже Богу сказал мол Господь как без телефона теперь?

старый вообще на грани был...

Бог просто ответил что это не главное в жизни.

и так и есть, и мне легко если айфона нет или не будет, я не привязан к нему.

но это вовсе не модная вещь, это лучший гаджет из существующих, а про фанатизм и моду, это противники apple гадостей напридумывали, отсуюда и зомбированные фанаты айфонов, (хотя думаю многие перегибают и фанатеют)

сорри за отступление.....

Удален
Alek-S
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Да простит меня автор темы, маленькое оступление про веселое приложение (в конце примеры сьемки)

Местный
+46
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Да, со стороны, конечно, лучше видно... чужое.

Свое не видно В УПОР!))

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+231
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а я почему-то думала, что вы из Москвы )))) не знаю почему даже

 

Цитата Esfᴉr
оригинальный способ помочь людям решить семейные проблемы. прямо как во времена СССР

Раненую лошадь пристрелить. Тоже способ, чё.

 

Цитата Esfᴉr
у вас там что, секта какая-то?

Надеюсь, что таки нет.

 

Цитата NaVen
ну и таких примеров может быть миллионы...мотивы нормальные - действия разрушают...

Лично я всегда считал, что здесь говорится о том, что, если один член семьи - верующий, а домашние - нет, то именно на этой почве они враги.

Но твою мысль я услышал, поразмыслю на досуге ))

 

Цитата lents
Есть несколько причин, почему взгляд со стороны может быть более объективным: - лучший обзор; - незаинтересованность; - более комфортные условия наблюдения и т.д.

- Лучший обзор - отнюдь, я Вас умоляю. Только сам человек знает, как по-настоящему обстоят дела в его ситуации. А Господь - сердцеведец.

- Незаинтересованность? Не всегда. Я считаю, что, как правило, влезание в чужие дела как раз и объясняется заинтересованностью.

- Комфортные условия - тут тоже спорный момент. Они-то может и комфортные, но могут не давать истинной картины происходящего.

 

Цитата lents
Приведённые Вами случаи ничего не доказывают. Лишь демонстрируют пример верхоглядства.

Лентс, ай молодец! Ай шутничёк! ))) Только прочитал мои примеры - и сразу всё по полочкам расставил! И это не зная ситуаций!

Вы со своими измышлениями как раз и продемонстрировали то самое верхоглядство, причём очень ярко.

 

Цитата Alek-S
Это был дикий шок и удар для меня, не говорю о том шоке который испытала моя жена. Это безумно испортило часть отношений между моей семьей и моей мамой.

Понимаю, Алексей. К сожалению, благими намерениями, так сказать...

Про айфон 4 в курсе, хорошенький гаджет. Ну и само собой, обладать им - престижно ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.

Лучше ли видно со стороны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы