Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противостояние сатане

Удален
Aleks
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
хоть он "побежденный враг",но нам употреблять усилие

Употреблять усилие над побеждённым врагом в каком плане, держать ему руки за спиной?

 

Цитата непростой
противостояние тем,чем Бог наделил,властью

Значит противостияние, это наличие власти?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
непростой
|11 Янв 2012
1 Цитировать

НЕт,Руки держать поднятыми к небу,и не

 

Цитата Aleks
начит противостияние, это наличие власти?..Наличие власти..дает во-зть противостоять "врагу"

подставлять ему"вторую щеку",употреблять усилие -значит не лениться в молитве  во всякое время.

 

Цитата Aleks
держать ему руки за спиной?
Удален
Aleks
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
потреблять усилие -значит не лениться в молитве

Если я вас правильно понял, то противостояние побеждённому врагу, это больше молиться.

И почему молитва по вашему является борьбой? Может молитва врагу будет борьбой с ним?

А если мы разговариваем с Богом (молитва это разговор), то почему разговор с Богом борьба с кем то?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
непростой
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Иаков учит"Покоритесь Богу,противостаньте дьяволу и убежит от вас"

 

Цитата Aleks
сли я вас правильно понял
Удален
Aleks
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Иаков учит и я понимаю, но вы то понимаете, чему он учит, если понимаете, то обьясните как вы лично применяете учение Иакова в Борьбе с врагом наших душ. Или вы просто процетировали то что знали?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
непростой
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Так и применяю,как написано.Там нет ничего тайного.или скрытого смысла,это не притча.

Удален
Aleks
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Значит вы противостоянием дьяволу называете обращение к Богу в молитве.

Но разговор с Богом не является противостоянием комуто.

Если разговор с вами будет для меня противостоянием премьер министру Манголии,

то вы конечно удивитесь такому развороту нашего общения.

Так же и мне непонятно, как ваш разговор будет борьбой, тем более вы боритесь с одним,

а говорите с другим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
- 1. отдал сердце Господу и Святой Дух вошел в него (мой дух) и очистил моего внутреннего человека от всех грехов (сделанных до этого). Результат - родился свыше и Святой дух живет в моем духе, укрепляя и научая меня. 2. пропитал свой дух Писанием, так чтобы внутренний человек хорошо знал его и сразу понимал Помощника и Учителя (Параклетоса), наставляющего меня. 3. обновил свой ум внешнего человека, так чтобы, понимая побуждения сердца, подчиняться ему: новому человеку и Святому Духу, которые всегда действуют согласованно, так как новый человек создан по Богу (Еф.4:24). 4. отдал себя Господу для того, чтобы Он продолжал работать со мной: моей головой и духом. И получив помазание, действую в его рамках. 5. в результате стал лучше контролировать себя, что раньше мне было очень непросто. 6. новый человек непрестанно растет, что помогает мне, несмотря на происки внешнего человека и сатаны, действующих заодно и толкающих меня совершать ошибки, вполне нормально идти по жизни. 7. есть также нечто личное, что не для форума, но помогающее мне поддерживать живую связь с Господ

Это всё умиляет,
НО причём здесь победа над Дьяволом???????

Гость
0
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если я вас правильно понял, то противостояние побеждённому врагу, это больше молиться

 Вообще-то Противостояние не есть Победе по определению этого слова, а скорее поражение, ибо это есть Позиционная война изматывающая ваши силы. То есть по сути дела патовая ситуация - ничья.

 

Цитата Aleks
Значит вы противостоянием дьяволу называете обращение к Богу в молитве. Но разговор с Богом не является противостоянием комуто. Если разговор с вами будет для меня противостоянием премьер министру Манголии, то вы конечно удивитесь такому развороту нашего общения. Так же и мне непонятно, как ваш разговор будет борьбой, тем более вы боритесь с одним, а говорите с другим

МОЛодец Алекс - пять балов!!!!!!!!!

Писатель
+16
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
нанося ему удары. какие удары и куда, может ему в челюсть? 1. борьба со своим внешним человеком = плотью. Это мне понятно. 2. борьба с сатаной. А это не понятно. Это что за борьба, греко-римская? Как вы лично боретесь?

- если христианин духовно не подрос, то он играя в песочнице жизни только машет пальчиком, и сатана над ним больше смеется, чем атакует...

Для эффективной борьбы нужно получить помазание = дары, а затем на их основе действовать, о чем я писал выше.

Но и без этого у любого христианина есть власть в имени Иисуса Христа: "се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам" (Лук.10:19)

поэтому я, если не расслаблюсь, то при разборках дома или где-либо стараюсь вовремя связать сатану, например, говоря даже про себя, если нет возможности отойти в сторону и помолиться словами: "Во имя Иисуса Христа я связываю сатану в месте сем и беру духовную власть в свои руки", далее только начинаю выяснять. что и почему происходит. Также не раз поступал, когда во дворе шум, особенно ночью, и 90-95% он через короткое время прекращался. принцип такой:

1. связываю сатану

2. говорю Господу я не согласен...

3. повелеваю сатане оставить в покое...

приходилось несколько раз возлагать руки на больных у родных, потерявших сознание (нарушение кровообращения головного мозга = обострение инсульта), когда они голосили и просили помочь, хотя и не считаю, что сейчас имею соответствующее помазание. просто выхода не было.

также  есть ходатайственная молитва, которой я пользуюсь, становясь в пролом за моих неверующих родных. Вы просто не видите сути борьбы с сатаной - это разрушать его планы и атаки, на умы ли, на тело ли...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+153
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
например, говоря даже про себя, если нет возможности отойти в сторону и помолиться словами: "Во имя Иисуса Христа я связываю сатану в месте сем и беру духовную власть в свои руки", далее только начинаю выяснять. что и почему происходит.

Вам наверно очень трудно приходится..?!раз вы постоянно его связываете и разрушаете....видать вы у дьявола в чёрном списке,что он постоянно вас атакует :))

 

Цитата Горн
говорю Господу я не согласен...

с чем..?)

 

Цитата Горн
Также не раз поступал, когда во дворе шум, особенно ночью, и 90-95% он через короткое время прекращался. принцип такой: 1. связываю сатану 2. говорю Господу я не согласен... 3. повелеваю сатане оставить в покое..

Да это вы оставьте уже сатану в покое (вы ему наверно уже в кошмарах снитесь)
Что именно он должен оставить в покое или кого...))тех людей которые шумят во дворе?ну тогда вопрос,а дьявол при чём здесь ...люди шумят,гуляют,громко смеются,может песни поют потому что выпили малость понятное дело неприятно когда ночью шумят,но рогатый то в чём виноват?))) я не хочу вас расстраивать,но когда они умолкают,то молитвы ваши и связывания духов никакого отношения к этому факту не имеют,уж поверьте моему опыту!
Это классно молится ,ходатайствовать,стоять в проломе...но я прошу вас не сходите так с ума в этой невидимой войне,а иногда снимайте свой духовный бронижелет и все свои религиозные доспехи, принадлежности и становитесь нормальным человеком хоть иногда ... могу одно только сказать,что это зомбирование скоро пройдёт и вас попустит...не вы первый не вы последний!)))

Старожил
+153
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Да. ничего не может сделать и подтверждение этому - жизнь в иисусе Христе

Знаете сколько жизни людей были разрушены ранее во Христе считавшиеся детьми Божьми...многих в живых нет,многие погрязли в грехах сладострастья,а другие уже у разбитого корыта валяются...
Это я могу сказать,что это не князь сего мира господствующий нет,не он!а просто люди избрали  свой путь жизни...но я буду размышлять вашими мозгами(супердуховными) это сатана их погубил он их обманул обольстил заставив плясать под свою дудочку...это ваша позиция размышления и выводы!

 

Цитата 321
Абсурд. Люди согласны верить лжецу, который обречен, а истинную силу принимать не желают

а при чём здесь принимают не принимают верят не верят...я говорю вам что дьявол господствует и владычествует на этой земле...и только религиозные роботы не могут признать этот факт!

 

Цитата 321
Когда ты был духовным сержантом, то кому ты служил и чьи задания выполнял????

вот как раз Христу и служил...правда только недавно понял,что задания -то выполнял человеческие ,а только свиду были Божьи!

Удален
Aleks
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
1. связываю сатану

Мне очень непонятно, почему тысячи христиан ежедневно связывают сатану, а он не связан.

Не кажется ли наивностью связывать без верёвок того, кого не только не видно, но и не связать.

Может сатана в эту минуту сейчас гдето в аргентине выполняет свою задачу, а кто-то в селе кукуево

его связывает. повелевет ему, хотя к нему ни кто и не подходил близко.

Очень похоже на клинику, когда люди связывают то, чего и близко не подходило.

Откуда у Христиан, такой страх перед сатаной, что им на пустом месте кажется кто-то.

Откуда у христиан такое желание постоянно уделять время сатане?

Почему христиане видят врага вне себя. Они этим похожи на мусульман, которые обьявляют джихад

неверным, а христиане обьявили джихад сатане. Но если бы вы были на месте сатаны, то вы бы увидили

невероятную глупость в этом. Не лучьше ли обьявить джихад себе, искать врага внутри себя,

а не во вне.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
могу одно только сказать,что это зомбирование скоро пройдёт и вас попустит...не вы первый не вы последний!)))

Эт точно! Лет через пять.

Удален
Валера4444
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
... рогатый то в чём виноват? ))) я не хочу вас расстраивать,но когда они умолкают,то молитвы ваши и связывания духов никакого отношения к этому факту не имеют,уж поверьте моему опыту ! ...

Ага... нивчём невиноват... савсем нивчём...

Брат Горн - не верьте такому опыту.

Как и я не верю.

Могу тоже свидетельствовать о подобном тому, что вы написали.

Божьей благодати !
Местный
321
+13
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
..но я буду размышлять вашими мозгами(супердуховными) это сатана их погубил он их обманул обольстил заставив плясать под свою дудочку...это ваша позиция размышления и выводы!

Выводы - уних всех есть шанс, что души их будут спасены через суд

 

Цитата 4медвежат
а при чём здесь принимают не принимают верят не верят...я говорю вам что дьявол господствует и владычествует на этой земле...и только религиозные роботы не могут признать этот факт!

Вы ж верите, что дьявол господствует. Ну и верьте себе. А я верю, что господствует Иисус Христос

 

Цитата 4медвежат
вот как раз Христу и служил...правда только недавно понял,что задания -то выполнял человеческие ,а только свиду были Божьи!

А теперь попроси у Бога, чтобы он дал тебе свое задание, без посредников. Я надеюсь вы знаете как общаться с Богом и голос Его вам знаком

Местный
321
+13
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Очень похоже на клинику, когда люди связывают то, чего и близко не подходило. Откуда у Христиан, такой страх перед сатаной, что им на пустом месте кажется кто-то. Откуда у христиан такое желание постоянно уделять время сатане?

Если христианин пренадлежит, не только домашней или поместной церкви, но и является членом вселенской церкви Иисуса Христа, то его Господь может побуждать молиться о событиях, которые происходят вне его разума и не зависят от места нахождения молящегося. Молитва связывания нечитых духов рекомендована Учителем и имеется в Новом Завете.

Христианин боится Бога, а не сатану и имеет различение духов, окружающих его(христианина).

Учитель рекомендует постоянно быть в молитвенном состоянии против духов злобы подебесной

Удален
непростой
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Вы в Церковь ходили?ВАс там учили? Вы что или кого исповедуете?Или вы просто .отделены от Христа? И не подотчетны БОгу.?Вы куда идете,и чей дух* в вас говорит?

 

Цитата Aleks
Не лучьше
Удален
Aleks
|13 Янв 2012
1 Цитировать

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; (Матф.23:8)

8 не уподобляйтесь язычникам, не говорите лишнего, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,

прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; ............(Матф.6:8,9).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Вы куда идете,и чей дух* в вас говорит

Вы что же считаете что: не человек делает зло, не человек грешит и не человек виноват,

а виноват кто то, на кого эту вину можно пытаться повесить? Похоть очей, похоть плоти и гордость

житейская, это не от человека? Что же враг виноват, его и свяжем и продолжим находиться в гордости

что бы завтра опять обвинять его и связывать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
непростой
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Это кто Вам сказал,что я так считаю?.."праведен суд на таковых",кто так считает.

 

Цитата Aleks
Вы что же считаете
Цитата
враг виноват- человек тоже виноват,если не противостоял "врагу"..но сначала "дьявол согрешил".,

ППГ*-это..это не от человека..а от мира сего.

 


Удален
Aleks
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Задача человека противостоять. Если противостоять кому то, то это заключается в неприятии мыслей от того, кто их ему послал. А защита себя от грязных мыслей не соответствует противостоянию.

А если противостоять собственным похотям, то это истинное противостояние или вы считаете нет такого противостояния?

Да и ещё вопрос, в чём согрешил вначале дьявол?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
непростой
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Это есть в Писании.Нужно не давать место дьяволу(еф4-27) и противостоять дьяволу твердой верой,когда приходит ,чтобы украсть ,убить и погубить и разрушить веру.

 

Цитата Aleks
в чём согрешил вначале дьявол?  1 иан.3-8.
Удален
Aleks
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Это есть в Писании.Нужно не давать место дьяволу(еф4-27) и противостоять дьяволу твердой верой,когда приходит ,чтобы украсть ,убить и погубить и разрушить веру.

Так вот это всё и есть то, чтобы не позволять себе делать зло. Что бы он не действовал через человека,

человек не позволяет себе принять и действовать во зло. Человек  делает зло, делает грех.

При одержимости человек не имеет свободы выбора и только когда дух отходит от него на время,

он может не творить зло. Но не одержимый человек, человек в обычном состоянии, каковых большее

число, и противостоит тем, что не принимает зло, не делает зло.

Не делание зла называется противостоянием, борьбой , дракой и войной. Но война с собой,

борьба с собой что бы не сделать. Многие заповеди говорят не делай, а почему, да потому,

что человеку трудно не сделать. Человек несёт зло и устами и делами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
непростой
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Здесь нужно много объяснять..и исправлять,уВас -есть Учитель ..правда ведь.Мой Учитель меня научил-по-другому жить и мыслить.Извините...".надобно ВАм родиться свыше"-от Духа.

 

Цитата Aleks
Человек несёт
Удален
Aleks
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Лук.6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя,

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Не делание зла называется противостоянием, борьбой , дракой и войной

Какая-то пассивная драка у вас получеется, да ещё с самим собою!!!!!!!11

Писатель
+16
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат Горн - не верьте такому опыту. Как и я не верю. Могу тоже свидетельствовать о подобном тому, что вы написали.

И не думаю верить, ведь у меня на практике это работает. Мало того, по ряду признаков вижу, что набираю с Божьей помощью ход...Хотя временами бывают промахи, но мне Господь показывает, как я порой всаживаю ножи, причем разной длины в эти сатанинские рожи, убивая их. Здесь кое-кто молился немало, но затем устал из-за противодействия противника, забыв, что молитвы собираются как фимиам: "Золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (Откр.5:8). молитесь непрестанно...

 

Цитата Aleks
Мне очень непонятно, почему тысячи христиан ежедневно связывают сатану, а он не связан.

- так связывают ведь в своей жизни и жизни дома своего! А он пока бегает до времени, причем его злоба идет нам на пользу, поскольку хоть и жестокий "спарринг-партнер", но благодаря ему многие христиане духовно растут, закаляя дух..., хотя есть и потери, что видно даже в постах...и кое-кто ослабел

Божьих благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
забыв, что молитвы собираются как фимиам: "Золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (Откр.5:8). молитесь непрестанно...

С каких это пор вы стали святым????????????

Святой у нас на форуме только один Святой!!!!!!!!!!!!

Старожил
+153
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ага... нивчём невиноват... савсем нивчём...

Я о конкретном указанном случае и он(дьявол) там не при чём...если при чём,Валера,докажи это!)

 

Цитата Валера4444
Могу тоже свидетельствовать о подобном тому, что вы написали.

Да свидетельствовать и я могу и множество раз молился по таким пустякам...но это не значит,что это правда как буд-то сам Бог спустился с небес и заткнул им рты или ангелы прилетели помахали своими крылашками на них и те умолкли.Вот набросочек ваших свидетельств:
-как-то ехал в автобусе и водитель громко включил музыку я не выдержал и начал молится на иных языках спустя пару минут приемник умолк.
-аналогичный случай в автобус зашли три школьника начав шуметь резвится и баловатся,что меня это стало раздражать и я снова приступил связывать духов поднебесных буквально через несколько остановок ребятишки вышли...
-как-то в выходной день сосед затеял ремонт и шум дрели не давал мне сосредоточится на конкретной цели я начал молится Господу и Он услышал меня так как через час этого шума уже не было!
Диагноз:предрассудки супердуховности при  умственно-логической заторможености!
Ребята без обид,но это правда нельзя быть такими..всё намного проще и вы это поймете скоро и я в это просто верю!))

 

Цитата 321
Выводы - уних всех есть шанс, что души их будут спасены через суд

Ну причём здесь шанс...))мы же говорили о том может сатана что-то сделать в жизни христиан или нет.. вы я так понял согласились,что да т.к. практика показывает....а спасены они или нет это совсем другая тема!

 

Цитата 321
Вы ж верите, что дьявол господствует. Ну и верьте себе. А я верю, что господствует Иисус Христос

Да можете не верить...тут же имелось ввиду не отрицать(хотя бы) эту реальность и факт,что сатана князь господствующий сего мира ,а что Господь владычествует надо верить!

1 2 3 4 5

Противостояние сатане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы