Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противостояние сатане

Местный
+9
|7 Дек 2011
6 Цитировать

Противостаньте дьяволу верой и убежит от вас! Иисус в пустыне противостоял сатане не иными языками,не пророчеством не другим каким даром,Он противостоял ему Словом! Слово поразит сатану и изгонит его всегда,везде и на всяком месте! самое великое оружие..Слово Господа.

Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Удален
rogich
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Да нужно противостань сатане Словом Божьем..ибо написано сказал Иисус..иние язики даються нам для молитви и наставления..пророчество ето друго..ето тоже важние атрибуты духовной борьбы..но противостоим мы искушению Словом..ето вы правду сказали..но не отрицайте духовних даров..ето грех..

Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

СПАСИБО,я не отрицаю духовные дары,я сам ими пользуюсь,например говорю языками,иногда были пророчества,дары исцелений,единственное я не видел еще дар истолкования языков.

 

Цитата rogich
о не отрицайте духовних даров..ето грех..
Удален
rogich
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Сатана ето наш искуситель...он приходит украсть Слово Божье из нашего сердца..заботами житейскими..обольщением богатства...Матфея 13:22 ..и кто не утвердился в вере то есть Слово Божье  было заглушено в сердце ..семя было заглушено тернами..или когда приходит скорбь и гонение за Слово Божье..ето семя упало в каменистие места..и сатана похищает Слово в сердце в кажного кто не разумеет ето Слово..тоесть не размишлял над етим Словом.не понимал его..ето посеяние при дороге..ето и есть противостоянее сатане как ми сееем и взращуем Слово Божье в своем сердце..оно потом и приносит результат..

Писатель
+16
|6 Янв 2012
1 Цитировать

противостояние сатане начинается с соблюдения Слова Божьего. Если христианин, читая и размышляя над Писанием, пропитается им, соблюдая его, то он уже служит Богу: "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

при обновлении духа растет внутренний человек и укрепляется новый человек. полезно знать разницу между ними.

эффективная борьба с сатаной начинается после получения силы и даров Святого Духа (после крещения Святым Духом). тогда, выполняя служение на основе даров, можно активно наносить удары по сатане. но здесь важно выйти на реальное водительство Святым Духом. тогда христианин будет бить не по воздуху...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+250
|6 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Авель
Противостаньте дьяволу верой и убежит от вас!

Но в слове сначала написано: Покоритесь Богу; противостаньте дьяволу.
Бесполезно, имхо, противостать против дьявола, не покорившись предвaрительно Богу...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
rogich
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Самое главное -ето победить дьявола Словом Божьим как Иисус в пустине...когда ти победиш его он уже не страшен тебе..ето и есть хождение верой..когда враг сеет сомнения в твою жизнь но ти вериишь и идеш..вериш Слову Божьему..когда ти верил в исцеление и прошел все испитания и проверки и сомнения и исцелился..тогда ти как бы победил дьявола в пустине..в своей пустине..когда он искушает тебя ти ответь Написано..тоесть ти обращаешся к Слову Божьему..когда ти голоден ти отвечаеш што нада жить не хлебом а всяким Словом Божьем..

Писатель
+102
|6 Янв 2012
1 Цитировать

во Авель опять жжёт)))), я то думал друг мой сердэшный умолк......

Удален
al7
|6 Янв 2012
0 Цитировать

у меня вопрос важный:

проповедующий в ролике верит что Христос- Бог

и что Бог- Триедин?

Удален
Mikus
|6 Янв 2012
1 Цитировать

А кто такой сатана?!

Кто нибудь задавался этим вопросом всерьёз или достаточно общепринятого мнения что это злая личность?!

Чему и кому противостоять, если не знать кто он такой?!

Для начала несколько мыслей:

Иисус назвал Петра сатаной.

Сатана в свое время возбудил в сердце Давида сделать перепись.

Сатана препятствовал несколько раз Павлу прийти в Фессалоники.

Итак, что такое, или кто такой сатана?!

Удален
al7
|6 Янв 2012
0 Цитировать

а вот и ответ...

Удален
al7
|6 Янв 2012
4 Цитировать

проповедник - единственник

это- заблуждение и серьёзное!

то что я здесь услышал- против истины

и наш Бог- это Триединый Бог: Отец Сын(Христос) и Святой Дух

Который Един- в том смысле что все Три Личности Одного Бога вместе неразрывны

и существовали и существуют ВСЕГДА в вечности и нераздельны  но РАЗЛИЧИМЫ!

Отец и Сын- это не Одна и та же Личность Бога но Один Бог вместе с Духом Который также Бог

и  можно рисовать себе в воображении старца с мужчиной помоложе и голубем между ними

однако увидим Его как Он есть в определённое время!

Все Трое- Бог. а если читать как предлагает этот проповедник  что Он же Он же и Он же

то реально НЕВОЗМОЖНО читать Библию!!

одна уже мысль что Бог молится Сам Себе( Отец- Сыну) вызывает противление

ПРОПОВЕДЬ- ЕРЕСЬ И ЭТО НЕ ОТ НАШЕГО БОГА!

ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕМ МЫ- ВСЕ КТО ВЕРУЕТ В БОГА ТРИЕДИНОГО ЕДИНОГО-

ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА

АМИНЬ!

Старожил
+153
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
Противостаньте дьяволу верой и убежит от вас!

О свежочок!!:)
Авель,вы так разбалуете нас своими проповедями отличающиеся (от других) своей редкой и скромной духовностью...))

А можно попросить проповедника на фоне шикарных домашних штор сменить тон и говорить без  этой выразительности проповедования 90-х годов...поверьте это уже не в моде,сейчас намного проще проповедуют!

 

Цитата rogich
Самое главное -ето победить дьявола Словом Божьим как Иисус в пустине...когда ти победиш его он уже не страшен тебе..ето и есть хождение верой..когда враг сеет сомнения в твою жизнь но ти вериишь и идеш.

Ого какие красивые слова!а вы не хотите попробывать себя в роли пастора или евангелиста...у вас должно получится!))

Удален
rogich
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ого какие красивые слова!а вы не хотите попробывать себя в роли пастора или евангелиста...у вас должно получится!))

А с чего по вашему начинаеться вера...с поклононов или обрядов..да ето все важно..но вера от слишания ,а слишанье от Слова Божьего..

Ето вы лукавете шо ли?или правду говорите проясните пожалуста свои мысли..

Местный
321
+13
|7 Янв 2012
1 Цитировать

против духа нужно духовное оружие

Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать

а по вашему Один Бог молится другому Богу?? учение о троце появилось в 325 году,а до 325 года христиане молились ЕДИНОМУ БОГУ! БИБЛИЯ УЧИТ БОГ ЕДИН! БОГ НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ СЕБЯ ТРОИЦЕЙ.ВНИМАТЕЛЬНО ПРОПОВЕДЬ ПОСМОТРИТЕ.вы не можете Бога который есть Дух ограничить своим умом,Бог стал человеком и открыл себя во Христе..Иисус сказал:Я открыл им имя твое (разве Израиль не знал имя Бога своего?) о каком имени он говорит? а в когда Иисус учил молится,он сказал:да святится ИМЯ ТВОЕ! КАКОЕ ИМЯ СВЯТИТСЯ И ПРЕВОЗНОСИТСЯ ЦЕРКОВЬЮ??? А? ЭТО ИМЯ ИИСУС!АМИНЬ ИИСУС И ОТЕЦ ОДНО И НОВОЕ ИМЯ ОТЦА ИИСУС! (А если не так то вам по пути со свидетелями сторожевой башни)

 

Цитата al7
дна уже мысль что Бог молится Сам Себе( Отец- Сыну
Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Старожил
+153
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Опять эти семь духов... Автор зажигает по полной..!

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Авель
Иисус в пустыне противостоял сатане не иными языками, не пророчеством ... Он противостоял ему Словом !

... а говорящие или пророчествующие - не словами-ли оперируют ? ...

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|7 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Авель
ИИСУС И ОТЕЦ ОДНО И НОВОЕ ИМЯ ОТЦА ИИСУС!

Глупо! Одно еще не означает одно и то же. Вы сами упоминаете Иисуса и Отца через И,  тут же говорите что Иисус это Отец. И с неба был голос Отца, и обращался Иисус к Отцу, возводя глаза к небу. Слышал я версию, что это Он для людей так прикалывался, а на самом деле молился самому себе. И что голос с неба был спецэффектом. Нужно повредиться умом чтоб такое проповедовать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать

АГА,У ВАС БЕЗ МЕНЯ САЙТ СКУЧНЫЙ И СЕРЫЙ СТАНЕТ,ЗАЖИГАЙТЕСЬ ПОКА Я ТУТ ЖГУ П ПОЛНОЙ-)))

 

Цитата 4медвежат
Опять эти семь духов... Автор зажигает по полной..!
Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
И с неба был голос Отца, и обращался Иисус к Отцу,

А ВЫ НЕ ЧИТАЛИ В ПИСАНИИ:БОГ ЕСТЬ ДУХ И ЕГО НЕБЕСА НЕБЕС НЕ ВМЕЩАЮТ??? ОН ОДНОВРЕМЕННО ГОВОРИЛ ВО ХРИСТЕ ЧЕРЕЗ НЕГО И НАД НИМ.ОТКРОЙТЕ ПРОРОКА НЕЕМИЮ,ГЛАВУ НЕ ПОМНЮ) НО ТАМ ТАК СКАЗАННО:ТЫ (ГОСПОДЬ)СОШЕЛ НА ГОРУ СИНАЙ А ГОВОРИЛ С НИМИ С НЕБА) ВОТ ВАМ И ОТВЕТ.БОГ ЕСТЬ ДУХ И ДУХ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О ИИСУСЕ.А НЕ ИИСУС САМ О СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ(ХОТЯ ЕСЛИБ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОН О СЕБЕ ТО ЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫЛО-БЫ ИСТИННЫМ) ТАК КАК ИИСУС И ОТЕЦ ОДНО,ОН САМ ТАК СКАЗАЛ.А ВЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ЕГО НЕ ВЕРИТЕ.

Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Авель
Противостаньте дьяволу верой и убежит от вас !   Иисус в пустыне противостоял...

Больше всего эта мерзость сатана обламывается ( нейтрализуется и парализуется ) - когда мы не делаем того, что он говорит !

Именно так и поступал Иисус - он не делал НИЧЕГО из того, что лукавый говорил и хотел ! ...

Божьей благодати !
Удален
Aleks
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
Противостаньте дьяволу верой и убежит от вас

Что же это получается, дьявол пристаёт поэтому надо ему противостоять.

Пожалуйста, ответьте для статистики или для интереса, или для истины, все кто прочитает, -

к вам лично пристаёт дьявол?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Пожалуйста, ответьте для статистики или для интереса, или для истины, все кто прочитает, - к вам лично пристаёт дьявол?

ДА ВОТ НА ФОРУМАХ ВСЯКИХ ЧАСТО ПРИСТАЕТ И ИСКАЖАЕТ СЛОВА МОИ-)))) ГОНЮ ЕГО СЛОВОМ ИЛИ МОЛЧА В СТОРОНУ УХОЖУ ИГНОРИРУЯ ЕГО.

Удален
Геносей
|7 Янв 2012
2 Цитировать

al7
+666

можно, я подержу такой рейтинг немного?))))

Удален
al7
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Геносей
можно, я подержу такой рейтинг немного?))))

о..ну ща ето будет кому то аргументом)))))

пойду форум пугать))))..стаким рейтингом))

Удален
FatalitY
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Авель
АГА,У ВАС БЕЗ МЕНЯ САЙТ СКУЧНЫЙ И СЕРЫЙ СТАНЕТ,ЗАЖИГАЙТЕСЬ ПОКА Я ТУТ ЖГУ П ПОЛНОЙ-)))

не мучайте читающих - воспользуйтесь клавишей кэпс-лок

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Авель
НА ФОРУМАХ ВСЯКИХ ЧАСТО ПРИСТАЕТ...

Т.е. - если-бы не форумы - то и противостоять не нужно было-бы ? ...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5

Противостояние сатане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы