Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верую в душе

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
28 Цитировать

предложение к администрации форума:

в настройках профиля, в выборе конфессии изменить пункт "верую в душе"

на "христиане", "внеконфессиональные христиане" или "просто христиане".

или же другой вариант:

не убирать "верую в душе", но дополнить список одним из предложенных выше пунктов.

дело в том, что некоторые форумчане своеобразно трактуют веру тех, кто как и я, выбрали пункт "верую в душе" и используют это для различных домыслов и травли собеседников. но как становится понятно из общения, большинство из тех, кто выбирает этот пункт, являются именно христианами, а не абстрактно "верят в душе".

ЗЫ

всем форумчанам предлагаю голосовать: кто за эту идею, ставьте плюс, кто против - минус.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+105
|6 Дек 2011
9 Цитировать

Или еще в "верю в душе" поставить ударение на втором слоге, а то смешно звучит:) верю в кухне, а в спальне не верю:))), или изменить "верю в душе" на "верю без фанатизма".

И может все таки добавите кнопку "ржу-не-могу"

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1501
|6 Дек 2011
18 Цитировать

Я только за расширение разных возможностей в профиле. Но поскольку не пренадлежу к какой либо деноминации просто ничего не указывал. А "верю в душе" для меня лично звучит как то странно из уст христиан, так обычно говорят номинальные верующие, посещающие два раза в год храм в лучшем случае.

Удален
Кн Грека
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
в выборе конфессии изменить пункт "верую в душе" на "христиане", "внеконфессиональные христиане" или "просто христиане".

Конечно! Это было бы гораздо более точно. По статистике независимые христиане составляют 19% от числа всех христиан. Внеконфесианальность сейчас и понятна, и очень распространена. Не знаю есть ли здесь на форуме англикане (присутствуют в списке), но независимые-внеконфесиональные ведь точно есть.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+2039
|6 Дек 2011
11 Цитировать

У меня тоже были проблемы с выбором конфессии, так как моя церковь не относит себя ни к одной конфесии. Мы христиане, но вот именно такой опции и нет в данном списке))) Написала евангелисты, хотя, честно говоря, не очень понимаю кто это.

Учусь любить людей!
Писатель
+102
|6 Дек 2011
13 Цитировать

просто там надо добавить графу: свой вариант написать..............

Старожил
+1501
|6 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата Dana
Написала евангелисты, хотя, честно говоря, не очень понимаю кто это.

А это мы все. Это и баптисты и пятидесятники.

Еще предлагаю варианты:

- Нерегестрированные харизматы

- Христиане веры харизматической :))

- Отделенные христиане (те кто отделяют себя от тела Христова)

- Простые христиане (это те, кто простые церкви посещает)

- Сложные христиане (это те, с кем сложно общаться)

Удален
Elijah
|6 Дек 2011
6 Цитировать

Верую в душе. В глубине души. Очень глубоко. :) Как сказал мой первый пастор, так глубоко, что даже Бог не видит. Странно, что практикующие христиане выбирают этот пункт. Согласен, что его нужно корректировать, он слишком расплывчат и может пониматься как угодно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
Модератор
|7 Дек 2011
Цитировать

Пункт "Верую в душе" как раз и был введен для того, чтобы посвященные христиане могли распознать номинальных христиан. Вы правильно догадались. Насчет добавить пункт "христиане" - проблематично, т.к. почти все будут себя записывать в христиане. Нам кажется, что какой бы внеконфессиональной не была церковь, она все равно ближе по духу к одной из конфессий. Может просто название графы сделать не "Конфессия", а "Наиболее близкая вам конфессия"?

Старожил
+1501
|7 Дек 2011
11 Цитировать
Цитата Модератор
Может просто название графы сделать не "Конфессия", а "Наиболее близкая вам конфессия"?

Можно например - "Вероисповедание", и оставить возможность самому сформулировать, вдруг будет какой нибудь "друид" или "свидетель перуна".

Старожил
+1698
|7 Дек 2011
3 Цитировать

Понравилось предложение добавить - "ржу-не-могу"..

Ещё можно - "верую в нирвану".. или - "ивану".. разницы нет.. Это-бы подошло к некоторым.. Можно ещё и "верую в себя".. тоже клиенты найдуться..

Ведь это всё синонимы - "верую в душе".. То-есть вернее  - в разуме. К этому конечно, прилагается составляющая.. по поводу и нет - всякие эмоциональные рецидивы.. Конечно, если воля не выдержит.. А так вообщем.. почти христианин..

А если честно.. то все эти указатели профиля.. эх-х.. Промолчу.. а то - "..при многословии.."

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2011
9 Цитировать

а в чем посвящение? в преданности организации? и в чем тогда номинальность?

или кем были например Петр или Павел?

православными? католиками? протестантами? или может мессианскими евреями? 

вообщем, я согласен быть той же конфессии, что и апостолы и первые ученики Христа.

не подскажите, как она называется в Вашем списке конфессий?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|7 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата Модератор
Пункт "Верую в душе" как раз и был введен для того, чтобы посвященные христиане могли распознать номинальных христиан.

или совсем не христиан. Верить в душе можно во что угодно и в кого угодно...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+257
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ЗЫ

А как у Вас получилось так сделать, чтоб "верую в душе" подмигивало синеньким?
Простите за глупый вопрос, просто восхищаюсь такими вот чудесами техники + способностями человеческими;)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
FatalitY
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата stani
А как у Вас получилось так сделать, чтоб "верую в душе" подмигивало синеньким?

это гиф-анимация, всего из двух кадров.

Вы неверное обращали внимание на расширения графических файлов? Например, jpeg , bmp, png...

каждый формат имеет свои особености: кодирование цвета, сжатие (или его отсутствие) и т.п.

а формат gif, хотя и поддерживает максимум всего 256 цветов, но позволяет объединять в одной картинке несколько кадров, сменяющих друг друга с заданным интервалом времени.

примеры использования этого формата можете увидеть в многочисленных рекламных баннерах на этом сайте )))

и анимированные смайлики - это тоже гиф: 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Дафна
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
вообщем, я согласен быть той же конфессии, что и апостолы и первые ученики Христа. не подскажите, как она называется в Вашем списке конфессий?

Присоединяюсь. Модератор подскажите!

 

Цитата Шляпенция
или совсем не христиан. Верить в душе можно во что угодно и в кого угодно...

Так там нет такого пункта, который нужен внеконфессиональным христианам. Т.е. если мы себя не причисляем ни к одной из существующих деноминаций, то мы уже и не христиане вообще?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+744
|7 Дек 2011
6 Цитировать

Верю в душе-христианин

Верю в душе-мусульманин

Верю в душе-буддист

Верю в душе-каббалист

Верю в душе-исламист

Верю в душе-иудаизм

Верю в душе-индуизм

и т.д

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+257
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это гиф-анимация, всего из двух кадров.

Спасибо за подробное объяснение все ясно

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1471
|7 Дек 2011
3 Цитировать

Живите проще, и к вам потянутся. Не усложняйте так всё. Назвать себя мы можем как угодно. Но вот на самом деле кто же мы?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Eva7
Живите проще, и к вам потянутся. Не усложняйте так всё

я и не думал усложнять, наоборот - просто убрал свой "выбор без выбора", и теперь у меня никакая конфессия не отображается ))

но заметил, что все чаще к людям цепляются, ковыряя их за "Верую в душе".

потому, если админы ничего лучшего не придумают, предлагаю не согласным с предлагаемым списком вариантов сделать как и я, т.е. не выбирать там ничего.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Esfᴉr
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Модератор
чтобы посвященные христиане могли распознать номинальных христиан.

если христианин действиельно посвященный Богу, он и без указания конфессии распознает, кто перед ним.

а так что помешает номинальному христианину поставить себе любую конфессию, чтобы сойти за "посвященного"? 

получится как в СССР "пятая графа", в которой коренной бурят (удмурт, татарин, башкир, добавьте по усмотрению) мог числиться 100% русским.

ИМХО, глупая затея. сейчас поводов для споров хватает,  будет еще повод в виде правильной-неправильной конфессии.

Писатель
+96
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
всем форумчанам предлагаю голосовать: кто за эту идею, ставьте плюс, кто против - минус.

Тоже не мог найти правильного определения и причислил себя к харизматам . )

Удален
Толмачёва
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я согласен быть той же конфессии, что и апостолы и первые ученики Христа. не подскажите, как она называется в Вашем списке конфессий?

Пятидесятники...

Удален
Толмачёва
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Странно что вы не можете сказать какой вы конфессии. Вы являетесь членом какой нибудь церкви или так сами по себе?

Для меня "верю в душе" = неверующий.

Старожил
+1471
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Интересно, к какой конфессии принадлежал и сейчас принадлежит Иисус?

Всё это такая глупость, что я теперь буду о себе говорить, что верую в душе.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Дек 2011
10 Цитировать

Один человек попадает к вратам ада. Стучится и спрашивает:

- Православные тут есть?

- Конечно!

- А католики?

- Да сколько угодно!

- Что, и протестанты?!

- Не сосчитать?

- ?!!

Потом он оказывается у ворот рая. Стучится

- Православные тут есть?

- Нет.

- А католики?

- Извините, тоже нет?

- Ну уж протестанты точно есть?!

- Да вы что,не знаем таких.

- Да кто ж тогда у вас тут есть?

- Христиане.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Толмачёва
Странно что вы не можете сказать какой вы конфессии

вам странно, что я не хочу говорить неправду? у меня дейстительно давно нет (и больше не будет) конфессиональной принадлежности. это в прошлом было, я перерос это и не собираюсь возвращаться.

Церкви в Новом Завете именовались лишь в привязке к местности, где находились.

в таком смысле я принадлежу к Киевской церкви. но это не конфессия, а собрание всех верующих в моем городе. и это собрание, как и везде в мире, разделено на "конфессии" (Павловых, Аполлосовых и т.д., не буду называть современные имена), но я действительно не принадлежу ни к одной из них, хотя многие посещаю. я в братском общении с православными, католиками, пятидесятниками, харизматами, баптистами, адвентистами, мессианскими евреями... но для того, чтобы с ними общаться, мне не нужно быть членом их организаций.

 

Цитата Толмачёва
Для меня "верю в душе" = неверующий.

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
вам странно, что я не хочу говорить неправду?

Ну так говорите правду! Ведь все дело в том, что вы не признаете своим Богом ни Христа ни Духа Святого, т.е. вы не исповедуете то, что исповедуют христиане всех конфессий, поэтому вы и хотите причислить себя к христианам, хотя бы формально на форуме. Зачем вам это? Говорите уже прямо, "прошу добавить графу "христианин не верующий в Троицу", но проблема ведь в том, что

 

Цитата Модератор
Пункт "Верую в душе" как раз и был введен для того, чтобы посвященные христиане могли распознать номинальных христиан.

Поэтому, все правильно. Вы просто "верите в душе", по СВОЕМУ.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|8 Дек 2011
5 Цитировать

Была довольно мирная тема.... почти страницу....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так говорите правду!

читайте тему сначала, вдумчиво. речь о вариантах выбора во вкладке "конфессия".

 

Цитата Circaetus
Ведь все дело в том, что вы не признаете своим Богом ни Христа ни Духа Святого, т.е. вы не исповедуете то, что исповедуют христиане всех конфессий

не говорите за всех, если не знаете. да и истина не большинством голосов утверждается, но Словом Божьим. а я стараюсь исповедовать ту веру, которую исповедовали христиане во времена Нового Завета.

и тема здесь не о теологии, а о настройках форума. хотите спорить о теологии - темы знаете.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5

Верую в душе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы