Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане не могут влиять на мир  

Старожил
+507
|6 Дек 2011
2
Цитата Esfᴉr
а когда (не приведи Господь) у вас и ваших друзей, знакомых, братьев и сестер заберут детей, вас обяжут ходить строем и лишат всего того, о чем вы сейчас с радостью говорите (квартиры, соц.выплат и прочего) просто под предлогом "неблагонадежности" - тогда что будете говорить?

Есфирь, да кто вас заставляет-то? Напишите в прокуратуру.

 

Цитата bogomol
Скажите, вам плятят по 100 руб. за комментарии по инструкции? Или больше? Только честно

Ну, да, кто с вами не согласен, тому платят? Сообщите, кто платит, я буду писать для них, а то чё просто так мнение высказывать-то своё? миленький Богомол, ну прочтите вы пост мой про революцию в Киеве. Ну, неужто там не понятно я написала. Не важно, какая партия, важно, какие люди!!!!

Посмотрите, что там сейчас творится. Никто о людях даже ради пиара не заботится. Там зарплаты, спросите  у Лауреата, какие в Донецке и области? Да и в Киеве тоже? Не знаете? В каком состоянии больницы? Школы? Коммунальная сфера? Не знаете? Отвечу, что у Лауреата, дай Бог, чтоб такие цифры. что вы плакать будете. Это то, что вы тратите на транспорт. На автобус или за бензин для авто.  Моя соседка ездит на работу - 200 долларов на бензин в месяц. Если кто на транспорте часто - около 150 долларов. И что? А там только заработок такой. Поймите, ну не хуже всех житвем. Вспомните, если возраст позволяет, когда олигархи были - они вообще ни с кем не делились, все в упадке было. Понмю, что господин Боровой объснял по телеку училке, как купить квартиру - придти в банк и договориться...зал взревел. И не надо нам говорить, что мы рады похлебке из чечевицы. Всё познается в сравнении.

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
1
Цитата Cестра
Мне вот никто не давал. А вам?

И мне.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
2
Цитата Cестра
Что вам еще от меня надо?

мне? от вас лично? ничего. я полагаю, раз вы зашли в эту тему, то здесь было что-то, что вас заинтересовало. в процессе рассуждений я вам задаю вопросы, по которым мне неясна ваша позиция. но вы на них не отвечаете. в этом ракурсе мне от вас нужен ответ. если его нет - так нет, так и скажите. а съезжать в риторику "абы если да кабы" и "а вот раньше" не нужно, я не люблю абстрактных и оторванных от реальности рассуждений.

 

Цитата Cестра
Простите уж, но вот ваши слова,  Вы - не довольны.

слова мои. это констатация факта. ни одного слова, маркирующего мое к этому отношение, тут нет.


 

Цитата Cестра
Вы этот пост оценили как минус

так не хотелось считать вас клеветницей, но вы меня вынудили. второй случай - уже тенденция.


 

Цитата Cестра
А вы предлагаете именно это.

а это - уже третий случай. который, как известно, уже закономерность. 


 

Цитата Cестра
А это - революция

мало того, что вы не в курсе других законных и мирных способов, так вы еще и свои домыслы выдаете за чужие слова,  следовательно, это  - очередная клевета.
вам так приятно, когда вас считают за клеветницу?


 

Цитата Cестра
Мне вот никто не давал.

а вы занимаете пост, который к этому располагает? я- нет, поэтому мне никто и не предлагал. и вам, я думаю, никто не предлагал именно по этой же причине.



Цитата Cестра
Есфирь, да кто вас заставляет-то? Напишите в прокуратуру.

скажите, вы намеренно или просто потому что не до конца понимаете, пишете подобные вещи?

кто к чему меня заставляет? о чем вы вообще?

и в прокуратуру может подавать заявление тот, против кого было совершено правонарушение. вы специально переходите к методам черной риторики? мне тоже на нее перейти? ну чтобы как-то наши позиции уравнять?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
ЗЫ. извините, но больше я с вами общаться не стану. Человек, который может сказать стоящему на краю пропасти - это твои проблемы - имхо, христианином не является, что бы он не утверждал.

Вы это все мне уже писали в другой теме. И я не "человек, который может сказать стоящему на краю пропасти - это твои проблемы" Если вы внимательно читали мой пост, то должны были понять что я и мой муж как раз из тех, кто стоял на краю пропасти. Я это проживала на практике, а не в теории как вы! Что вы знаете о жизни сироты? детдомовца?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
Что вы знаете о жизни сироты? детдомовца?

я знаю что такое быть на грани самоубийства. и чего стоит эту грань не перейти. еще вопросы?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
я знаю что такое быть на грани самоубийства. и чего стоит эту грань не перейти. еще вопросы?

Я даже знаю чего стоит эту грань перейти! Еще вопросы?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
Я даже знаю чего стоит эту грань перейти! Еще вопросы?

да. вы это на собственном опыте знаете?

 

Цитата Cестра
Я предлагаю следующее. Увидеть закономерности. Вот Бог сказал, какие будут права у царя. Ну, все конкретно по пунктам. Так? Первая книга царств глава 8. Там ведь не написано, что придет Азалия, у него будут такие права, а придет Моше, будут другие права. Там описаны права царя как такового, право должности, так сказать. Так чего же нам делать? Изменить права царя?  И еще, там сказано, что "когда  восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда (1Цар 8:18) то есть, когда будете вопиять, Бог слышать не будет.., закономерность, однако.

так что же вы предлагаете? я так и не поняла

Старожил
+507
|6 Дек 2011
0

Я предлагаю следующее. Увидеть закономерности. Вот Бог сказал, какие будут права у царя.

Ну, все конкретно по пунктам. Так? Первая книга царств глава 8.

Там ведь не написано, что придет Азалия, у него будут такие права, а придет Моше, будут другие права.

Там описаны права царя как такового, право должности, так сказать. Так чего же нам делать?

Изменить права царя?  И еще, там сказано, что "когда  восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда (1Цар 8:18) то есть, ОТ ЛЮБОГО, от Моше или Азалии, в принципе, когда будете вопиять, Бог слышать не будет.., закономерность, однако.

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
вы это на собственном опыте знаете?

да

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
да

то есть вы оказались все-таки слабой и сдались?


Сестра, я это уже читала, не надо писать по два раза по два раза.

своими словами можете объяснить, что вы предлагаете?

Старожил
+507
|6 Дек 2011
1

Итак, у любого царя права те же и стенать придется от любого, - ОТ ЛЮБОГО, от Моше или Азалии, и Господь слышать не будет. Знаешь, Есфирь, когда я там, в Киеве, была на майдане, я видела и синих, и оранжевых. Я говорила, что разочарование неизбежно, что надо к Богу только бежать. Что вот, было уже. когда кричали, "дай нам царя"... мне не верили, орали, что я ничё не понимаю, что причем тут Писание? А Писание - оно закон. И мы не сможем его переплюнуть своими выступлениями, ибо ДО нас кто-то уже выступил, и закон уже придуман Богом.

Когда я говорила, что знаменитая дама обманет народ, будет обманута сама, мне говорили, что - нет. А в Писании есть место:"А, ты, одевающаяся в пурпур, бросили тебя..." Библия, она правда - закон. Если ее абстрагировать от имен и названий местности, пересказать современным языком(а, во многом, она даже в этом не нуждается), то Писание оживает, правда. И тогда видим закономерности, от которых, ну, никуда не денешься.

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
0
Цитата Cестра
Итак, у любого царя права те же и стенать придется от любого, - ОТ ЛЮБОГО

а делать-то чего? сложить лапки и позволять власти наглеть дальше?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
а делать-то чего? сложить лапки и позволять власти наглеть дальше?

А вы можете что то изменить? Так за чем дело стало?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+507
|6 Дек 2011
1

Дорогие Есфирь, Богомол, Дафна, я хочу сказать, что если мы будем знать закономерности, нас никто не сможет обмануть или запудрить нам могз, втянуть в авантюру или аферу . Это-главное, это нас спасет из всех ситуаций. Живи, как живешь, делай, что должен. Должен идти воо власть, - иди. Не должен -сиди там, где тебя Бог посадил, делай то, что Он поручил. Честные люди всем нужны. Не смотря ни на что.

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Cестра
Живи, как живешь, делай, что должен. Должен идти воо власть, - иди. Не должен -сиди там, где тебя Бог посадил, делай то, что Он поручил. Честные люди всем нужны. Не смотря ни на что.

Согласна.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Дек 2011
2
Цитата Дафна
Понимаете, я предпочитаю за все благодарить.

это понятно, если вы приехали из более худших условий в более лучшие, то ваша удовлетворенность понятна, но средний россиянин все же хочет видеть свою страну на передовой линии, а не где-то в ряду Ливия - Нигерия.

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
1
Цитата Дафна
А вы можете что то изменить? Так за чем дело стало?

Дафна, я-то делаю то, что в моих силах. а вы - нет.

и не потому, что не можете, а потому, что не хотите. и когда становится слишком неудобно, переводите стрелки на других.

переводите. до конца стихотворения не так долго осталось.

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
0

а вот и первые  радостные вести :)

и тут же следом еще более радостные


Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
но средний россиянин все же хочет видеть свою страну на передовой линии, а не где-то в ряду Ливия - Нигерия.

Может для средних россиян это и не заметно что страна движется вперед?

Я вот сужу по тому что было 11 лет назад и что сейчас. Город в котором я живу изменился до неузнаваемости, в лучшую сторону! И это заслуга власти. Наш губернатор прилагает огромные усилия в плане благоустройства города, дома строятся, дороги расширяются, детские сады как дворцы  и даже в частных секторах повсюду современные детские площадки. В каждом райцентре строят ФОКи и бассейны, чего не было 10лет назад. Разве это плохо?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
Дафна, я-то делаю то, что в моих силах. а вы - нет.

Чего я по вашему не делаю? Не голосую? вы же сами писали мне что если я не голосую, то мой голос отдадут правящей партии. Так? Ну так я и так  ЗА правящую партию!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
1
Цитата Дафна
Так? Ну так я и так  ЗА правящую партию!

и чему вы радуетесь? вы понимаете, что стали пособницей беззакония? вместе с той самой партией, за которую с такой радостью отдали БЫ свой голос?

да, ваш голос отнесли теперь к правящей партии. ОТНЕСЛИ, а не вы его отдали. взяли ваш пустой бюллетень и в него записали то, что НУЖНО.

или вы придерживаетесь той позиции, что все средства хороши для достижения цели?

хотя о чем это я.........это уже давно очевидно.

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
и чему вы радуетесь? вы понимаете, что стали пособницей беззакония? вместе с той самой партией, за которую с такой радостью отдали БЫ свой голос?

Интересно, какими эпитетами вы одарили бы меня проголосуй я за ту же партию что и вы?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1130
|6 Дек 2011
1

Друзья, не ссорьтесь. :)

Сделать личный выбор и проголосовать, а затем вслух сказать правду о том, что сейчас пририсовали около 20% к определенной партии - это не имеет ничего общего с революцией. Сделать свой выбор, сказать правду, а затем продолжать трудиться, служить в церкви и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+248
|6 Дек 2011
0

Голосовать есть смысл тогда, когда есть выбор...

Удален
Esfᴉr
|7 Дек 2011
0
Цитата Дафна
Интересно, какими эпитетами вы одарили бы меня проголосуй я за ту же партию что и вы?

никакими. при чем здесь голосование за ту же партию что и я? я вас к этому призывала?

я уже поняла, что клевета - ваше хобби, не стоит с таким упорством демонстрировать эту склонность, а то даже не смешно становится. клеветники, как известно, царства божьего не наследуют.

Старожил
Модератор
|7 Дек 2011

Обсуждать любые политические события запрещено правилом №2. Тема закрыта

1 2

Христиане не могут влиять на мир  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.