Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане не могут влиять на мир  

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
3

Они благополучно, равнодушно и духовно молча согласились отдать свой голос тем, кто принимает законы о ювенальной юстиции, мизерном повышении пенсий, потакает воровству и коррупции.

Президент (пока что) Медведев весьма толсто и непрозрачно СРАЗУ (внезапно, да!) ПОСЛЕ ВЫБОРОВ сказал, что

Цитата
Избирательная система нуждается в улучшении. Наша политическая система требует дальнейшего совершенствования.


а чтобы всем стало ясно, каковы же будут эти самые изменения, добавил


Цитата
международные наблюдатели , работавшие на выборах в Госдуму, не должны заниматься оценкой политической системы в Российской Федерации.  Если они следят за качеством выборов, за нарушениями - это одно, а вопрос о том, как выглядит политическая система - это не их дело. Они скоро будут говорить нам, как конституцию писать надо



Мне просто интересно, те из христиан, кто отказался идти на выборы, прикрываясь своей духовностью, что вы думаете по этому поводу?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
Мне просто интересно, те из христиан, кто отказался идти на выборы, прикрываясь своей духовностью, что вы думаете по этому поводу?

Как вы знаете, я не голосую, но если бы голосовала, то проголосовала бы за Единую Россию! Поэтому я особо не переживала что мой голос достанется именно этой партии.

Я живу в России 11 лет и вижу как Путин и Медведев  поднимают Россию, и как многое изменилось за эти годы в лучшую сторону!

А мизерное повышение пенсий, воровство и коррупция может быть при любом правительстве.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
ПерепечатаюМысли
|6 Дек 2011
4

и еще больше изменилось в худшую

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
1
Цитата Дафна
Я живу в России 11 лет и вижу как Путин и Медведев  поднимают Россию, и как многое изменилось за эти годы в лучшую сторону!


странно. живем в одной вроде стране, а видим разное.


я правильно понимаю, что вы также одобряете закон о ювенальной юстиции, в том его варианте, который был "без лишней пыли и шума" принят ЕдРом?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
вы также одобряете закон о ювенальной юстиции,

Нет, не одобряю. А вы думаете, что если бы к власти пришли другие, то вас все устраивало бы что они напридумают?

И вообще, невозможно угодить всем. Нет такой власти с которой соглашались бы все без исключения.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
2
Цитата Дафна
А вы думаете, что если бы к власти пришли другие, то вас все устраивало бы что они напридумают?

кабы если б, да абы, во рту б выросли грибы. народная мудрость.


я предпочитаю не пальцем в небо тыкать, а оперировать фактами. а факты таковы, то однажды к вам могут придти и забрать ваших детей, сославшись на то, что у вас не то вероисповедание.

и это будет не страданием за Христа, это будет закономерная расплата за вашу глупость и равнодушие.


а то, что к этому все идет, Медведев сказал едва ли не прямым текстом.



 

Цитата Дафна
И вообще, невозможно угодить всем

кхм. вот даже не знаю что сказать на это.



то есть пусть принимают любые законы, не имея скольк-нибудь весомой оппозиции, отбирают детей у родителей, воруют безнаказанно дальше - ведь всем не угодишь?


вы сами поняли, ЧТО вы написали?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
и еще больше изменилось в худшую

Вряд ли больше.

Понимаете, я предпочитаю за все благодарить. До того как моя семья перехала в Россию, мы жили в стране в которой власти действительно плевать на народ. Сейчас зима, а там, для людей даже электричество - роскошь!, не говоря уже об отоплении, и газе. Отопления зимой нет, а газ на плите - такой тоненькой ниточкой, что вскипятить чайник за полдня это радость! Электричество постоянно отключают, а готовить еду иногда приходится на костре. И это не тундра какая нибудь, а вполне нормальное при Союзе было государство, с заводами, фабриками. Так что все познается в сравнении, и я благодарна Российской власти за то, что они хоть как то заботятся о народе. Отстраивают дома после пожаров, вовремя выплачивают пенсии и пособия, строят садики, школы, спортивные объекты. За Материнский Капитал - отдельное спасибо, за жилищные программы и т.д. Это реальная помощь для многих!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
вы сами поняли, ЧТО вы написали?

А вы? Вы думаете есть на земле такая власть которая будет принимать законы исходя из ваших интересов?

Своя рубашка ближе к телу, и это для любой власти, кроме Царства Божьего конечно.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
2
Цитата Дафна
Отстраивают дома после пожаров, вовремя выплачивают пенсии и пособия, строят садики, школы, спортивные объекты. За Материнский Капитал - отдельное спасибо, за жилищные программы и т.д. Это реальная помощь для многих!

мда. не знаю что и писать на такое. вы, видимо, не совсем понимаете, откуда эти материнские капиталы берутся, и что было бы возможно, если бы власть не столь откровенно воровала.

ну да ладно, вы так свято верите в эту власть, почти как в Бога, а спорить с подобными людьми - увольте, потом и на костер недолго.


 

Цитата Дафна
До того как моя семья перехала в Россию, мы жили в стране в которой власти действительно плевать на народ.

эта власть была наследная? или все-таки избирательная?



Цитата Дафна
А вы? Вы думаете есть на земле такая власть которая будет принимать законы исходя из ваших интересов?

я - верю. если пользоваться теми законами, которыми эта самая власть пока что в основном подти использует как предмет туалета.

но вы - в это НЕ ВЕРИТЕ (и не хотите верить) и вам очень не нравится, когда вы понимаете, что есть и другая реальность. потому что неудобно становится. иначе бы просто не писали в этой теме.

Удален
ДмитрийС
|6 Дек 2011
3

ПЖиВ ожидаемо победил. Хотя я и АБСОЛЮТНО ВСЕ кого я знаю (а знаю я не мало) ни голосовал за ПЖиВ, и я лично отдал голос за Яблоко, и многие мои знакомые. Но наши голоса просто украли.

И если мы ничего не изменим, то получим на выходе Египетский вариант.

Вы только представте , ещё 12 лет стареющего полковника с замашками диктатора, закручивание гаек, ограничение свободы в том числе и интернета. А там и ограничения придут и к нам, вечно аполитичным (как слизняки) христианам, будет одна официальная церковь (догадайтесь какая), и остальные полусектанты.

Писатель
+360
|6 Дек 2011
3
Цитата Дафна
Так что все познается в сравнении, и я благодарна Российской власти за то, что они хоть как то заботятся о народе. Отстраивают дома после пожаров, вовремя выплачивают пенсии и пособия, строят садики, школы, спортивные объекты. За Материнский Капитал - отдельное спасибо, за жилищные программы и т.д. Это реальная помощь для многих!

сестра, вы живете в какой-то параллельной реальности. Взяли бы уж сразу для сравнения первобытные племена из какой-нибудь Папуа Новой Гвинеи. Вот людей у нас не едят как у них - и то хорошо, скажем за это дружное спасибо.

А реальность состоит в том, что управление страной сосредоточила в своих руках многочисленная преступная группировка, занимающаяся хищением денег в астрономических размерах. Во время руководства страной которой ее население буквально вымирает на глазах. Вы вообще в курсе, что детей-беспризорников у нас в стране сегодня больше, чем после второй мировой войны? Только не говорите мне про Таджикистан или Туркмению. Сравнивать надо не с худшим, а хотя бы с тем, что было у нас в своей стране до  этого.

Если вы не в курсе, то у нас правительство выбирается народом, и это правительство за зарплату должно мудро распоряжаться недрами и налогами, которые мы платим в казну. Представьте себе, что нанятый вами работник не просто сделал работу тяп-ляп, а попросту прикарманил себе деньги, да еще плюнул вам в лицо. Такого работника надо простить или уволить?

Писатель
+360
|6 Дек 2011
2

Подвозили намедни по пути в Смоленск одного монаха из Сибири. На актуальный вопрос о выборах он сказал, что никогда не голосовал и не собирается, что "Бог сам даст власть", которая нам нужна. Вот только хочется спросить: а возможность выбирать правителей нам не Бог дал? Или это так, случайность и недоразумение. Господь истребил поколение евреев за пассивность и нежелание брать то, что он им давал - землю обетованную. Так почему мы тогда ничего не делаем для того, чтобы жизнь у нас стала немного лучше?

Конечно, как христиане мы прекрасно знаем, что в первую очередь нужно начинать с себя и потом уже стараться сделать мир вокруг лучше, но получается как с тем будистским монахом и храма Сигу, который всецело был погружен в созерцание и для которого этот бренный мир существовал лишь в его воображении

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
1
Цитата Esfᴉr
эта власть была наследная? или все-таки избирательная?

Такая же избирательная как и здесь в России, с той лишь разницей что явное недовольство властью могло стоить жизни. Поэтому явно недовольных не было и голодовок и протестующих тоже. Если бы в моей стране кто то удумал устроить голодовку - власти спокойно дождались бы пока голодующие помрут с голоду и жизнь пошла бы своим чередом. Вы не цените того что имеете. А существующие власти от Бога установлены, как бы вам это не нравилось!!!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+507
|6 Дек 2011
1
Цитата bogomol
сестра, вы живете в какой-то параллельной реальности.

Богомол, зря вы так. Если в вашем городе-поселке селе ничего не строят, то мне жаль. В нашем поселке построили в этом году одну из лучших школ Москвы и области, рублевка отдыхает. В каждом классе - плазма, свое телевидение, радио,ноутбуки везде, актовый кино-концертный зал с мягкими креслами, столовая - как хороший ресторан, два спортзала, бассейн. Сама вижу все это. Поле футбольное -  с дренажом, спец покрытие на беговой дорожке и красивейшие площадки. Детский сад - просто сказка рядом. И что? Просто мужик, который строил все это - порядочный человек и любит свое дело . ОН не воровал, а строил. Он богатый человек, но не олигарх, но он думает о том, что оставит после себя!!! Городок выстроил красивенький, с площадками и озерцом с красными японскими карпами. И все что строит - качественно, ухожено и очень красиво. ОН просто делает дело, хорошо и честно! Вам удивительно? Пишите в личку, сброшу фото этой красоты. И этому мужику никакая власть не мешает честно трудиться, (дай Бог ему здоровья), а не "осваивать" деньги.

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
1
Цитата Дафна
Такая же избирательная как и здесь в России, с той лишь разницей что явное недовольство властью могло стоить жизни.

так что вам и тем, кого вы знали там, мешало на выборах проголосовать за других? если вы как огня боитесь протестов, то есть и мирный способ. но и его в той стране вы благополучно предпочли выкинуть за спину, сославшись на то, что власти Богом установлены.

вы просто не хотите брать ответственность за то, что происходит вокруг, вот и все. это очень "духовно", и не менее глупо. при попустительстве  таких верующих, вполне вероятно, что скоро и в этом "раю на земле" вы окажетесь в тех же услових, от которых убежали.


и кто тогда будет виноват?



Цитата Дафна
А существующие власти от Бога установлены, как бы вам это не нравилось!!!


нравится мне это или нет, это так (как бы вам не хотелось доказать то, что мне это не нравится)

но также Бог через эти самые власти дал мне (и ВАМ) право влиять на эту самую  власть. но вы это право решили просто спустить в унитаз, уж извините

Старожил
+507
|6 Дек 2011
0
Цитата bogomol
возможность выбирать правителей нам не Бог дал

Нет, Он-то дал. Просто надо вспомнить, с чего началось это и чем это кончилось

И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,
и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.  ....И молился Самуил Господу.
И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа .... ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, ....только представь им и объяви им права царя, ...... сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
(1Цар 8:4-18)

Итак, они отвергли власть Бога, так как хотели быть как все другие народы, и царь оказался слабым, потому как выбирали его по красоте (считай, по обещаниям). И теперь вывод - кто хочет выбирать царя, должен согласиться на все царские привилегии, вышеуказанные и на то, чтобы восстенать от него...

Писатель
+360
|6 Дек 2011
1
Цитата Cестра
И этому мужику никакая власть не мешает честно трудиться, (дай Бог ему здоровья), а не "осваивать" деньги.

спасибо, растрогали неподдельным пафосом, чуть не расплакался.

Мне, в общем-то, тоже жаловаться не на что, в моей собственной жизни меня всё устраивает. Но мне как-то не слишком прятно, что выпускники детских домов (которые обильно полоняются с каждым годом) выходят в никуда и 10% из них кончают жизнь самоубийством, а остальные в основном спиваются или садятся в тюрьму. Или что страна наша является основным рынком в мире по сбыту героина, а для наркоманов есть только один социальный институт - тюрьма. И что на улицах и переходах еле стоят на ногах седые старушки с каким-то никому ненужным тряпьём в руках в надеже, что кто-то его купити нуних хватит денег на еду, а пенсия в основном уходит на квартплату. И еще очень многое. Можете обвинить меня в ропоте. Но мне не нравится, что люди, которым управление страной доверил в том числе и я доводят людей до скотского состояния. Не меня, а других людей. Не будут рассказывать что я делаю сам для того, чтобы жизнь стала лучше, это было бы глупо, но, признаться, намного меньше, чем мог бы сделать, да

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
1
Цитата Cестра
Нет, Он-то дал. Просто надо вспомнить, с чего началось это и чем это кончилось


и что вы реально предлагаете, учитвая вышеприведенный стих? восстановить власть Бога на Земле? не вы первая, и тоже можете вспомнить, к чему эти попытки приводили.

вернуть пророков к рулю власти? кого предлагаете? ВВП сойдет?

снова вернуть царя-батюшку, наместника Бога не Земле? могу вас обрадовать - все к этому идет, правда, в силу последних мировых тенденций, царь будет у нас необчный - инновационный, модернизированный, и скорее всего на досуге будет развлекаться айпадом. 


в общем, хотелось бы услышать от вас что-то конкретное, кроме дергания цитат. я тоже могу понадергать не хуже, благо образование позволяет.

Старожил
+507
|6 Дек 2011
1

Надо начать с себя.

 

Цитата Esfᴉr
кроме дергания цитат

Самим жить и вести себя как надо, а не стремиться к кормушке, к возможности осваивать средства, молиться за власти, ждать Иисуса! Чего нам остается-то?

А чего вам цитаты - то не нравятся??? Ну извините, я-то ничего не дергала. Уж точнее Писания не скажешь, более чем в тему нету  отрывков. Прочтите, благо образование вам позволяет. И неча орать за революции, ведь ни в одной вы еще участия не принимали? Не видели глаза людей, разочарованных исходом? Вы знаете, как возросло число самоубийств и наркомании с алкоголизмом? После ревпроцессов? Вы утешали людей? Вы реальную опасность гражданской войны в лицо видели? Вы готовы разгребать последствия? Не уверена...

Так и помалкивайте, революционЭрка вы наша.

Писатель
+360
|6 Дек 2011
1
Цитата Cестра
Самим жить и вести себя как надо, а не стремиться к кормушке, к возможности осваивать средства

т.е. те, кто идут на выборы, движимы только желанием урвать и нагрести? Интересная логика

Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
1
Цитата Cестра
Самим жить и вести себя как надо, а не стремиться к кормушке

в это "как надо" использование права выбора власти и голосование не входит? и кто стремится к кормушке?


 

Цитата Cестра
А чего вам цитаты - то не нравятся???
Цитата Esfᴉr
в общем, хотелось бы услышать от вас что-то конкретное, учитвая вышеприведенный стих


если такое возможно, конечно.

 

Цитата Cестра
И неча орать за революции, ведь ни в одной вы еще участия не принимали? Не видели глаза людей, разочарованных исходом? Вы знаете, как возросло число самоубийств и наркомании с алкоголизмом? После ревпроцессов? Вы утешали людей? Вы реальную опасность гражданской войны в лицо видели? Вы готовы разгребать последствия? Не уверена... Так и помалкивайте, революционЭрка вы наша.

Сестра, у вас, извините, истерика случилась? вас чего так на революции-то переклинило, везде мерещится?

приведите пожалуйста цитату, где я агитирую ЗА революцию. а то, к моему сожалению, буду вынуждена считать вас клеветницей.

Старожил
+507
|6 Дек 2011
1

Богомол, вы чего? Я ответила на вопрос сестры. И чего? Распять меня?

 

Цитата bogomol
кто идут на выборы, движимы только желанием урвать и нагрести? Интересная логика

И, заметьте, что это ваша логика. Я такого не писала. Меня спросили, чего делать. Я ответила - честно жить и не устраиать революшн вне себя. Но почему-то вы не слышите, вы, видимо, только на революшн настроены. Прочтите про революшн, я там четко написала. И украинцы подтвердят, что ничем это не кончилось, ничем!

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
так что вам и тем, кого вы знали там, мешало на выборах проголосовать за других?

Вы не знаете о чем пишете. В моей стране президент не уходит в отставку и не переизбирается(хотя формально и есть один, два кандидата, которых вообще никто не знает). Там президенты меняются только в случае смерти предыдущего!

 

Цитата Esfᴉr
и кто тогда будет виноват?

Я в отличие от Вас - никого не виню.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
Там президенты меняются только в случае смерти предыдущего!

так это уже по сути наследная власть. неважно как она называется, де-факто у вас не президент, а царь :) так что похоже это вы не знаете о чем пишете :) (без обид только)

 

Цитата Дафна
Я в отличие от Вас - никого не виню.

сейчас вы никого не вините (равно как и я, хотя прекрасно понимаю, что признавать вы этого не станете).

а когда (не приведи Господь) у вас и ваших друзей, знакомых, братьев и сестер заберут детей, вас обяжут ходить строем и лишат всего того, о чем вы сейчас с радостью говорите (квартиры, соц.выплат и прочего) просто под предлогом "неблагонадежности" - тогда что будете говорить?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата bogomol
выпускники детских домов (которые обильно полоняются с каждым годом) выходят в никуда и 10% из них кончают жизнь самоубийством, а остальные в основном спиваются или садятся в тюрьму

А не детдомовцы не кончают жизнь самоубийством? А не детдомовцы не спиваются и не садятся в тюрьму?

Кстати это их выбор. Мой муж вырос в детдоме. И жилья нет, живем на квартире. Я тоже сирота, но мы не спились, не повесились и не сели в тюрьму и все это благодаря Господу. Благодаря Его заботе о нас.

Мы не ропщем и не поносим власти как вы, хотя вы наверняка в лучшем положении чем мы. Не так ли?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
+360
|6 Дек 2011
1
Цитата Cестра
Меня спросили, чего делать. Я ответила - честно жить и не устраиать революшн вне себя. Но почему-то вы не слышите, вы, видимо, только на революшн настроены.

где именно я писал про революцию? Скажите, вам плятят по 100 руб. за комментарии по инструкции? Или больше? Только честно

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
так это уже по сути наследная власть.

Если наследная власть - это когда после смерти президента проходят выборы и народ голосует(при жизни кстати тоже бывают выборы, но так, как я описала выше), а не сын президента приходит к власти, то возможно  вы и правы.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+507
|6 Дек 2011
1

Есфирь, вы чего от нас хотите? Я ходила на выборы. Голосовала. Что вам еще от меня надо? Ну, у вас не спросила, за кого голосовать, кто вам больше симпатичен.

 

Цитата Esfᴉr
Они благополучно, равнодушно и духовно молча согласились отдать свой голос тем, кто принимает законы о ювенальной юстиции, мизерном повышении пенсий, потакает воровству и коррупции.

. Простите уж, но вот ваши слова,  Вы - не довольны.

 

Цитата Дафна
Я живу в России 11 лет и вижу как Путин и Медведев поднимают Россию, и как многое изменилось за эти годы в лучшую сторону! А мизерное повышение пенсий, воровство и коррупция может быть при любом правительстве.

Есфирь и Богомол! Вы этот пост оценили как минус, значит, не согласны, выходит, вас не устраивает власть нонешняя, так что жаждете перемены власти. Так? Я не наврала? Выборы прошли. Мы проголосовали, как проголосовали. Так как же теперь сменить власть? А вы предлагаете именно это. А это - революция. А я этого не хочу. Я, знаете ли, не люблю революций. Простите уж. Ребята, я хочу сказать только одно - есть люди, которые делают дело честно. И их - больше, чем коррупционеров.

Есфирь и Дафна, ну ведь мы с вами - не берем взяток, правда? Мне вот никто не давал. А вам?

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата Esfᴉr
а когда (не приведи Господь) у вас и ваших друзей, знакомых, братьев и сестер заберут детей, вас обяжут ходить строем и лишат всего того, о чем вы сейчас с радостью говорите (квартиры, соц.выплат и прочего) просто под предлогом "неблагонадежности" - тогда что будете говорить?

Все это в разное время проходили христиане. И возможно еще пройдут, не зависимо от желания или нежелания голосовать на выборах.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Esfᴉr
|6 Дек 2011
2
Цитата Дафна
Кстати это их выбор

знаете, прочитала это, и как-то не по себе стало. "с волками жить...."


честно, когда в другой теме я писала стих германского поэта, я даже близко не думала, что я НАСТОЛЬКО  окажусь близка к тому, чтобы дать вам характеристику.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, ведь я же не был коммунистом.

Потом они пришли за социалистами, я молчал, ведь я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, ведь я же не был членом профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, ведь я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

Кстати, автор этих строк, Мартин Нимеллер, был протестантом. 

ЗЫ. извините, но больше я с вами общаться не стану. Человек, который может сказать стоящему на краю пропасти - это твои проблемы - имхо, христианином не является, что бы он не утверждал.

1 2

Христиане не могут влиять на мир  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.