Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему успешные и публичные люди отходят от церкви

Удален
Markus
|4 Дек 2011
2 Цитировать
= Почему успешные и публичные люди отходят от церкви? =

а может это церковь от них отходит???

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|4 Дек 2011
1 Цитировать
намного важней того, кто кому, почему, зачем и в ответ на какие вопросы писал. я потому и написал так, как написал, чтобы те, для кого суть важней формы, могли задуматься.

Я знаю что такое геременевтика. И это не "намного вожнее", как Вы пишете, а просто важно и естественно учитывается при чтении Слова, синодального ли или других переводов. А вот что действително намного важнее так это плоды, так как там же, в Слове, сакзано: Матф.7:16 По плодам их узнаете их.

Местный
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
А вот что действително намного важнее так это плоды, так как там же, в Слове, сакзано: Матф.7:16 По плодам их узнаете их.

а позвольте тогда спросить, какие это плоды? ну вот взять пастора большой церкви. величина церкви это тот плод, по которому его можно узнать, как великого человека Божьего? не думаю. авториет в христианских кругах, это тот плод? тоже не думаю. исцеления, изгнания, чудеса и знамения, это те плоды? опять же нет. и что остается? остается его отношение к людям. тем людям, которые рядом с ним.

именно это и сказал Иисус ---  Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки(Матф.7:12). именно об этих плодах и писал Павел. но ведь тема о публичных людях и цервки, доящей публичных людей. тут плоды могут появиться если люди в самом деле переродятся, в самом деле их изменит Дух Божий. но те, кто живет по Духу Божьему, не будут гнаться ни за публичностью, ни за возможностью доить

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1501
|5 Дек 2011
1 Цитировать
остается его отношение к людям. тем людям, которые рядом с ним.

Согласен.

 

тут плоды могут появиться если люди в самом деле переродятся, в самом деле их изменит Дух Божий. но те, кто живет по Духу Божьему, не будут гнаться ни за публичностью, ни за возможностью доить

100%

Местный
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я знаю что такое геременевтика. И это не "намного вожнее", как Вы пишете, а просто важно и естественно учитывается при чтении Слова, синодального ли или других переводов.

странно. судя по вашей реакции на мое высказывание, вы если и знакомы с герменевтикой, то исключительно как с теорией, но никак как не с прикладной наукой, которая очень сильно влияет на поступки. но поглядим что вы насчет плодов ответите

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1501
|5 Дек 2011
0 Цитировать
вы если и знакомы с герменевтикой, то исключительно как с теорией, но никак как не с прикладной наукой, которая очень сильно влияет на поступки.

Я не теоретик, я практик :))

 

но поглядим что вы насчет плодов ответите

Так Вы уж сами написали, я с Вами согласен.

 

тоже не думаю. исцеления, изгнания, чудеса и знамения, это те плоды? опять же нет. и что остается? остается его отношение к людям. тем людям, которые рядом с ним.

Все верно по Слову.

Матф.7:20 Итак по плодам их узнаете их.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Старожил
+240
|5 Дек 2011
0 Цитировать

а может всё-таки проблемы эти именно в странах СНГ.Возьмём ту-же Швецию, где у всех примерно одинаковый высокий уровень жизни или США, где помимо прочего встречаются большие церкви в зажиточных кварталах.Хотелось-бы тут услышать жителей стран с высоким уровнем жизни-отличается-ли там ситуация с богатыми успешными и обеспеченными людьми от нашей

Старожил
+949
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kmer
Трудно, ох как трудно мыслящему человеку,

превращаться в серую толпу...

Старожил
+268
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата kmer Трудно, ох как трудно мыслящему человеку,
превращаться в серую толпу...

Тысячу раз "ДА!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+205
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Люди, многого достигшие, имеют сильные стороны характера. Многие умеют смотреть в библию и сравнивать с реалиями церкви, а не сидеть с открытым ртом. Апостол Павел был призван Богом, и уже до того был полностью посвящен своему делу. Он любил того Бога, которого ему позволяло его видение, и любил абсолютно. Вот Бог Его обличил, научил, переориентировал всю его личность в свое русло, в Божью волю. Но ведь Павел был до этого уже преданной личностью. А в наше время, не каждый успешный человек видит реальные успехи церкви, если смотреть глобально.На каждом углу слуги и дела дьявола. А Церковь пока еще только готовится отвоевать забранное у Нее.И еще. Вы бы ушли из церкви, если б там пастором был Павел или Петр?

Старожил
+240
|25 Дек 2011
3 Цитировать

даже не богатые и успешные-просто нормальные взрослые мужчины лет 30-40, если они не из пасторской семьи-большая редкость в пастырьском царстве.Абсолютное большинство членов церквей-молодёжь и дети до 20 лет, пожилые люди старше 60, бывшие наркоманы прочих возрастов и наивные доверчивые женщины

Местный
+17
|27 Дек 2011
0 Цитировать

Наверно они очень мудры в своих глазах.

Старожил
+268
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Володя
Наверно они очень мудры в своих глазах.

Почитайте мой постинг на прошлой странице.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|28 Фев 2012
2 Цитировать

с тех пор как ушел из церкви (неофициально), так благословения на всех уровнях и семейном и финансовом и эмоциональном, не уделяю времени церковной политике, не обязан исполнять придурковатые и глупые запросы от людей которые и два предлжения со смыслом составить, есть время для семьи, иногда хожу в церковь детей в в воскресную школу посылаю (кстати именно там они научились всем грязным словам и на двух языках), но я не являюсь частью церкви духовно. странно что люди начали проявлять больше уважения, обращают внимание, я рад что хожу в церковь парт тайм, а духовное питание нахожу на интернете, работе, радио, как во времена христа. :)

Местный
+20
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Володя
Наверно они очень мудры в своих глазах

может и так....

Я тоже думал о том, почему же успешные, раскованные, целеустремленные люди покидают церковь.

И вот к каким выводам пришел:

Церковь сейчас часто представляет собой собрание людей "больных" духовно. Т.е. требующих врачевания души, тела. Иными словани, "госпиталь". Там забота, опека, пластырь на раненное сердце и т.п. Это взгляд со стороны окружения человека.

Теперь посмотрим на субьект: успешный человек - как правило имеет цель, план действий, дисциплину и мотивирован. Долго ли он пробудет в госпитале? Думаю нет. Как тольок встанет на ноги и перестанет чувствовать боль - он уже снова готов идти в бой.

Мудрость пастора и заключается в том, что он не стадо "пасет", а людей. Таких разных.

Пастор - лидер, и  не терпит рядом другого лидера. Суждения такого человека, мысли и поступки легко воспринимаются как бунт. Так и трактуются.

----------------------------

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Есть еще такая точка зрения:

Успешный человек - человек, имеющий успех в своих делах. А это значит, что он  скорее всего в своем призвании или очень близок к этому.

Публичный человек - человек за деятельностью которого наблюдают другие, он является примером для масс.

Приходя в церковь, он подвергает себя изменению "перепрошивает" себя в христианской этике и морали. Лидеры церкви мотивируют его двигаться в служениях, кои они пророчески видят для него успешными.

Получается порой острое противоречие внутри человека. А успешный человек предпочитает быть целостным и самодостаточным в своей жизни. Именно это требуется от публичного человека. Иначе за ним не пойдут другие люди.

Что тогда делает такой человек? Со свойственной ему рациональностью и бескомпромиссностью решает проблему - идет по жизни дальше, оставляя "умников" позади.

Большинство людей достойны друг друга.
Гость
0 Цитировать

есть желания и ситуации ,некоторые люди пологают что Бог им что то должен и опираясь на свои желания начинают дрейфование иногда опускаяси очень глубоко и не редко остаются один на один с серьёзными проблемами в которых не видят Божьей помощи , но считая что Он должен сделать именно как они думают, а ничего не происходит начинают сомневаться идля достижения своей цели жертвуют многим даже жизнью, хотя и не умирают,и достигают своих желаний, говорят что если Бога не было тогда то Его нет,а если и есть то таким Он им не нужен.Он тебе ничего не должен.

Старожил
+744
|29 Фев 2012
0 Цитировать

С одной стороны:

Деян.17:4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих [Бога,] великое множество, так и из знатных женщин немало.

с другой стороны:

Иак.2:5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

.

почему успешные отходят?

да потому что не захотели  быть богатыми верою и наследниками Царствия.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
почему успешные отходят?
да потому что не захотели быть богатыми верою и наследниками Царствия.

Пришли знатные после 11 сентября в церкви США.

А тут все уже поставлено.... на широкую ногу... приходи послушай и уходи.

Или все схвачено  и никакой инициативы или реальной жизни.

Вот и отошли в суету снова.

Новичок
+8
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
человек, достигнув определённого статуса в миру отходит от церкви

это не всегда правда

просто человек совершенствуясь в вере

если он не законченный дебил

начинает понимать что разделение на конфессии,

про которое ему втирают проповедники

это глупо и не по христиански

а церковь-это совсем не то-что ему пытаются объяснить

так что он может не ходить на массовки

и оставаиться при этом членом церкви

Старожил
+744
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Пришли знатные после 11 сентября в церкви США. А тут все уже поставлено.... на широкую ногу... приходи послушай и уходи. Или все схвачено  и никакой инициативы или реальной жизни. Вот и отошли в суету снова.

В Деян.17 выше сказано,что пришли они в Иудейскую синагогу,где так же было все схвачено  и никакой инициативы.

а вот ропотники , возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу.

И таковые есть и в наши дни(и на форуме),которые домогаются до проповедующих и хотят вывести их к народу,чтобы произвести суд.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
И таковые есть и в наши дни(и на форуме),которые домогаются до проповедующих и хотят вывести их к народу,чтобы произвести суд.

Тогда и меня запишите в этот *черный* список ропотников.

Я домогаюсь не только на форуме, а особенно в церкви, что бы проповедующие вывести к народу и задать им публично вопросы,
Почему они ериси проповедуют?

Гость
0 Цитировать

Церьковь-мать и всегда ею будет,хотя многие служителя показывают её характер как мачеху которая ждёт когда "пасынки и падчерицы" покинут стены их обитания не мало этим не страдая говоря "они были с нами но не были нашими",ведь так намного проще чем вникнуть или проникнуца кемто из этих "негодных".

Старожил
+949
|2 Мар 2012
0 Цитировать
так намного проще чем вникнуть или проникнуца кемто из этих "негодных".

Кому проще? Матери разве ?

А наемникам. Так тогда где же сама мать?

Гость
0 Цитировать

Там нет наёмников. проще тем кто взял больше чем готов нести.

внестана.

1 2

Почему успешные и публичные люди отходят от церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы