Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва за больную лейкемией

Писатель
+257
|1 Дек 2011
4 Цитировать

Возлюбленные! Прошу вас поддержать нас в молитве за близкую подругу и сестру во Христе, Ларису, которая уже второй месяц находится в больнице. Диагноз: лейкемия - прозвучал как гром среди ясного неба.
Она уже много лет служит Господу, музыкант по образованию...около 9-ти лет назад чудесным образом была освобождена от алкогольной зависимости, что является огромным живым свидетельством Силы и Милости Божьей. Несколько лет назад она единственная откликнулась в трудный период моей жизни и поддержала. Мы молились с ней тогда, созваниваясь каждый вечер, и видели реальные ответы Бога на наши молитвы.
Ничего не предвещало беды...
Ей сделали уже одну химиотерапию. Мучал сильный стоматит и воспаление слизистой рта и горла.
Сейчас чувствует себя, Слава Богу, лучше, но по-прежнему может только пить.
Говорит, что по результатам анализов у нее низкие показатели. Я не разбираюсь в этих цифрах и не знаю, какое кол-во тромбоцитов, лейкоцитов...является нормой, а какое - ниже нормы. Поэтому, глядя на данные не знаю как реагировать...
В будущем планируется пересадка костного мозга.
Но сначала вторая химия. Она не хочет - боится, потому что ей сказали, что ее самочувствие может ухудшиться...

Молитесь, пожалуйста! Она так сейчас нуждается в духовной поддержке!

Поразительно, сколько боли может вынести человек!
И насколько шокирует, слышать о подобном заболевании верующего человека!
Сразу столько вопросов!!! Как?! Почему?!...

Хотела разместить здесь ее фото через SavePic, но почему-то не загружается:(
http://savepic.su/894088.htm

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|1 Дек 2011
0 Цитировать

Может быть кто-то сталкивался с такой болезнью и знает чем можно физически помочь больному...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Esfᴉr
|1 Дек 2011
4 Цитировать

с лейкемией не сталкивалась. но с раком - с меланомой. чем помочь - зависит от того, в каком состоянии больной. она в больнице или нет? если в больнице, то туда весьма ограниченный доступ, врачи сами делают что нужно.

но что точно - не нужно при самом больном скорбеть, плакать, или еще как-то давить своим горем, им и так тяжело. говорите на те темы, которые ей интересны, новости из жизни друзей, если разрешат - принеите аудио записи, которые ей нравятся, пусть слушает в плеере.

если же дома - то посмотрите, чем вы сможете ей облегчить передвижение по дому (если она сама ходит) и другие мелочи, которые для здоровых кажутся ничего не значащими. у них мало сил, и иногда банально встать с кровати - это как здоровому, но неподготовленному поднять штангу собственного веса.

попросите сделать поднимающуюся-опускающуюся спинку на стуле кого-нибудь, расположите вещи так, чтобы для их использования нужны были минимальные усилия.

да просто напрямую спросите, что ей нужно, чтобы было удобнее.

Гость
0
|1 Дек 2011
3 Цитировать

Молимся!!!

Удален
mikola1
|1 Дек 2011
2 Цитировать

молюсь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
непростой
|1 Дек 2011
2 Цитировать

Служил такому человеку,он ушел к ГОсподу,это трудная болезнь и по-разному у всех протекает.Стоматит  и в полости рта вавки-лечился он елеем.помогало.Мужественно проходил все процедуры,но поскольку был слабо утвержден,,очень надеялся на медицину.Не говорю,что она не нужна,но упование наше на Бога.Посты,молитва,общение..медицина,упование на БОга Живого,который всё знает ,и если мы в ЕГО воле,то ОН знает,что нам во благо.НАдо очень сильное исповедание веры и стойкость духа,а остальное по обстоятельствам.Детская вера.!Пусть ИИсус САМ исполнит желания ЕГО Сердца в жизни этой страдалицы ,возможно для свидетельства этому миру.

 

Цитата stani,
физически помочь больному.
Старожил
+245
|1 Дек 2011
3 Цитировать

Да поможет Господь вашей подруге! Когда была еще невоцерковленной, моя подруга умерла от лейкоза. Уверена, что Господь ее спас. Оставался маленький сын... Очень тяжело это все. Но наша главная часть жизни не здесь! Молюсь об обдегчении страданий и полном исцелении по воле Господа!

Гость
+16
|1 Дек 2011
3 Цитировать

Молюсь!

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Блез Паскаль
Писатель
+211
|2 Дек 2011
2 Цитировать

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+257
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
зависит от того, в каком состоянии больной. она в больнице или нет? если в больнице, то туда весьма ограниченный доступ, врачи сами делают что нужно.

Она в больнице лежит уже больше месяца. Все происходит в Германии, поэтому вход к ней неограничен, нужно только надевать маску и халат. Сейчас ей уже намного лучше, она воспряла духом, появился аппетит.

Спасибо всем, кто молится! Господь вас слышит! Аллилуйя! Продолжайте, дорогие! Лариса чувствует молитвенную поддержку.
Сегодня она впервые за месяц смогла немного поесть с огромным удовольствием! Очень соскучилась за тефтелями и бульоном!!!
Верит, что Господь исцелит ее сверхъестественным образом! Благодарит Бога, что ее скоро выпишут с результатами подтверждающими отсутствие рака и полное исцеление!
Мы тоже в это верим! Да будет так, во имя Иисуса Христа!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Детская вера.!Пусть ИИсус САМ исполнит желания ЕГО Сердца в жизни этой страдалицы ,возможно для свидетельства этому миру.

АМИНЬ!!!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1501
|2 Дек 2011
2 Цитировать

В молитве.

Писатель
+257
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Спасибо!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Жена
|3 Дек 2011
2 Цитировать

Обязательно поддержу вас в молитве!

Ларисе передавайте от нас привет и самые лучшие пожелания!

Quo Vadis, Domine?
Удален
непростой
|3 Дек 2011
2 Цитировать

Молю ГОспода за Победу в её жизни,вспомнил Марию и Марфу...!

Писатель
+257
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Ларисе передавайте от нас привет и самые лучшие пожелания!

Передала! Я сказала ей, что за нее уже молятся во всем мире:)
Она благодарит всех за молитвенную поддержку и передает вам благословения от Господа!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Жена
|4 Дек 2011
4 Цитировать

Моу муж диабетик. Несколько лет назад у него начались проблемы с ногами, невропатия. Ноги стали синюшными, отечными, полная потеря чувствительности. Он не мог спать, ходить, прогнозы неутешительные. В общем, печальная картина с туманным будущем. Муж молился сам, я тоже, но как-то без энтузиазма. И вот очередной раз молюсь за его ноженьки, а у меня перед глазами стоит совсем другое, такие розовые, здоровые ноги и уверенность, что Бог полностью восстановит поврежденное, что сразу не пройдет, но скоро будет. Говорю об этом мужу. Он смотрит на ноги, на меня, на ноги, на меня. Очень было ему трудно поверить в то, что это возможно. Но я то уже знала, Бог проговорил так спокойно и уверенно, что не сомневалась. Спустя три месяца муж сидел в своем кресле и рассматривал свои, розово-поросячьего цвета, ножки и удивлялся.

Молюсь..

- Господи, Лариса, это тот человек, которому действительно нужны результаты молитвы..

Даже окончит не успела, а Он говорит, что уже исцелил ее. Что это значит? Что Он знает наперед о чем попросим) Что Лариса будет здорова. Так ей и передайте! Ну что оставалось делать! Поблагодарила Господа, еще буду благодарить, много, много раз! Разве это не удивительно!

Когда ей станет лучше, напишите мне, пожалуйста, буду вам очень благодарна.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|4 Дек 2011
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Ева, а это вы?

Quo Vadis, Domine?
Удален
непростой
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Благословляйте врачей,и то место,где она на-ся,(больница,палата,соседей,гостей)и лекарства- благословляйте,и "что смертносное выпьет - не повредит"-всякие побочные действия уйти должны по молитвам,у нас есть обетование- я так делал.Молитва с верой творит чудеса.Дан 6-16.

 

Цитата stani
Да будет так, во имя Иисуса Христа!
Удален
IBagira
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Лариса чувствует молитвенную поддержку.

Молитва это хорошо... А сама она переосмысливает свою жизнь? Она понимает, почему такое с ней происходит? Ведь если не поймёт, ничего не поможет... Хоть три форума будут молиться..

Удален
непростой
|4 Дек 2011
3 Цитировать

Это болезнь- не к смерти,а к славе Божьей!!АМИНЬ!

 

Цитата IBagira
ничего не поможет... Хоть три форума будут молиться..

Именем Иисуса Христа- разрушаю это слово,чтобы оно не состоялось,это не воля Божья ,и не верное исповедание в данной ситуации.

Удален
Esfᴉr
|4 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Молитва это хорошо... А сама она переосмысливает свою жизнь? Она понимает, почему такое с ней происходит? Ведь если не поймёт, ничего не поможет...

и почему же с ней такое произошло? вы похоже уже знаете, может поделитесь?

Удален
IBagira
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и почему же с ней такое произошло? вы похоже уже знаете, может поделитесь?

Откуда же мне это знать о незнакомом человеке? Вы когда задаёте такие вопросы, хоть чуть чуть думаете?

Это порой даже самому больному не понятно, а уж тем более посторонним людям.

Я знаю только одно, что болезнь -  это испытание, наказание и

"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться" (Иак.5:16).


Удален
Esfᴉr
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Я знаю только одно, что болезнь -  это испытание, наказание и "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться" (Иак.5:16).

вы правильно сказали, что порой даже больному неясно, какова причина болезни. так может, не стоит брать на себя смелость судить, наказан человек или нет? а то получится как в 

 

Иоанна 9:1-3
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Удален
IBagira
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
не стоит брать на себя смелость судить, наказан человек или нет?

Вы понимаете, что иногда человеку нужно задуматься над своей жизнью? В действительности мы живем в мире иных незыблемых законов. Бог установил человеку определенные границы. Если бы человека не посещали болезни и страдания, то он бы легко забыл Бога. Болезни нередко заставляют нас искать помощи у Бога. Многие в болезни научились молиться.

Знаю по себе...

Удален
Esfᴉr
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Знаю по себе...

по себе других не судят (пословица такая есть)

я вам просто показала, что вашими вариантами у Бога все не исчерпывается.

Удален
IBagira
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
я вам просто показала, что вашими вариантами у Бога все не исчерпывается.

Я и не претендовала на последнюю истину.

А можно мне размышлять, или вы против? :)

Удален
Esfᴉr
|4 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А можно мне размышлять, или вы против? :)

размышляйте на здоровье :) просто иногда подобные размышления уж очень похожи на скрытые обвинения. но я уверена, что к вам это не относится, вы просто забыли предупредить об этом

Удален
непростой
|4 Дек 2011
2 Цитировать

"Жизнь и смерть во власти языка"  и прежде чем,о чем -то писать ..нужно думать ,можно ведь и не писать всё,что думаешь,тем более в таких вещах,которые  касаются только БОга и самого человека.Должно произойти так,как хочет этого БОГ,поэтому в наших силах и ходатайствовать за исцеление и молиться,чтобы все прошло по воле Божьей.Она же спасена,и Господь не даст ей "сверх сил" испытания.Он -Живой!

1 2

Молитва за больную лейкемией

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы