Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Белый список служителей и церквей, благодарности

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Кот
На ум приходит только одно : тут собираються люди , которые не умеют благодорить....

Брат, не надо так пессимистично, сейчас как раз народ здешний составляет эти белые списки и скоро начнет выкладывать. Время нужно нам дабы ни кого не упустить.

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
По какому критерию он будет считаться белым?

Ну попробуйте хотябы назвать хорошими тех кого вы считаете хорошими, джеев можно не обсуждать

:)))))))))))))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+441
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
сейчас как раз народ здешний составляет эти белые списки и скоро начнет выкладывать. Время нужно нам дабы ни кого не упустить.

С радостью покаюсь за свой пессимизм если это так.

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ну попробуйте хотябы назвать хорошими тех кого вы считаете хорошими

Все церкви и их служители хорошие!

Всех в белый список однозначно! А кто не согласен, тот "судья с худыми мыслями".

В них во всех про Бога говорят, значит они все хорошие! Спасибо Богу что они есть!

Так нормально? ;)

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Так нормально? ;)

Ну вот... это другое дело... видно ваш позитивный настрой.

Кстати, вы не хотите пожертвовать немного в фонд отца русской демократии?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+441
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
По какому критерию он будет считаться белым? Напрягите немного моск все же...

Ну хотябы кто то из служителей оставил светлый след в твоей жизни. Моск напрягать для того чтобы поблагодорить не надо, достаточно иметь средний уровень воспитания.

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Кстати, вы не хотите пожертвовать немного в фонд отца русской демократии?

Реквизиты в студию! :)

 

Цитата Кот
Моск напрягать для того чтобы поблагодорить не надо, достаточно иметь средний уровень воспитания.

Ужос! А как же те кто слабо воспитан?! Ай ай яй... вот бедняжки, не повезло то как... не смогут поблагодарить и исполнить написанное...

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата Друг Бога Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение
А это к чему? Просто интересно?

Это в тему. Слово говорит, что благодарить это прилично для святых, а вот сквернословить или злословить не прилично.

1Пет.2:1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие

Причем призыв апостола к детям Божьим:"отложить", говорит не иначе как о том, что это и присутствует в них и им необходимо сделать усилие над своей ветхой природой что бы делать то, к чему Господь призывает. Иначе, вместо злословия проявлять благодарение.

Автор темы сделал хорошее дело, призвав детей Божьих проявить свою истинную природу и перейти уже от дел плоти (злословия, что присусвует во многих темах) к делам Духа - благодарению.

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
перейти уже от дел плоти (злословия, что присусвует во многих темах) к делам Духа - благодарению.

Любое благодарение это дело Духа Святого?!

.

Вспомнилась мне такая история:

В одном городе, кандидат на пост мэра, перед выборами, раздавал пенсионерам продуктовые наборы.

Кормил не сильно обеспеченных, жертвовал в церковь много денег и еще кучу хороших и добрых дел сотворил. Благодарили его, благодарил Бога и он когда получил кресло.

Это можно назвать плодом Духа?!

Потом, его соратники под, естественно его, предводительством, разворовали кучу городской собственности, набили себе карманы, с чем и  были таковы.

Было вложено в добрые дела, допустим, Х миллионов долларов.

Было украдено во много раз больше.

Это тоже плод Духа?!
Был ли добрым этот дядя когда его добродетель прославляли в церкви?!

Были ли добрыми те кто его благодарил?!

Почему его "пастор" не рассмотрел этого в самом начале, когда для многих обычных людей было ясно что все это профанация?!

Пастор духовно был слеп? Или может быть он был в этом заинтересован?

А мы уже говорили что все служители, раз нет критериев отбора, достойны "белого списка"!

Итак, любое ли благодарение есть плод Духа?

Старожил
+507
|30 Ноя 2011
6 Цитировать

Выражаю огромную благодарность Господу нашему, Отцу, Сыну и Святому Духу за всё, что имею в этой жизни и буду иметь в жизни Небесной, которую очень хочу получить.

Благодарю Господа за здоровье, саму жизнь, детей, мужа, обеспечение, любовь и смерть, которая есть начало будущей жизни. Слава Богу за всё. Аллилуйя. Аминь.

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Любое благодарение это дело Духа Святого?!

Сделайте не любое благодарение, ну хоть какое то. Попробуйте Вам понравиться, может не сразу, но плод непременно будет. Таким образом исполните волю Божью, я ж Вам по Слову поступить предлагаю.

Удален
ArkA
|30 Ноя 2011
4 Цитировать

Благодарю Бога за все постоянно(хотя бывают такие ситуации, за которые ну очень трудно благодарить). Это раз:)))) С благодарностью вспоминаю пастора(его уже нет с нами), с которым меня Господь свел тогда, когда я делала первые шаги к Богу. Теперь постоянно благодарю Бога за сына этого пастора.Это два:)) С благодарностью вспоминаю жену другого пастора(ее тоже уже нет с нами).Эта женщина была ангелом, сошедшим с небес.Это три:)) Благодарю семью брата и сестры по вере за их поддержку, за их молитвы в то время, когда ноги наши сильно пошатнулись.Они продолжали с нами общаться, пригласили на свадьбу сына, потом на свадьбу дочери.Они очень поддерживали наш дух:))) Это четыре:))) Пока так:)))

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Сделайте не любое благодарение, ну хоть какое то.

По этому поводу вспомнил такое высказывание:

Когда я был маленьким, я в молитве просил у Бога велосипед!

Потом, повзрослев, я понял что Бог работает по другому.

Я украл велосипед и стал в молитве просить о прощении!

 

Цитата Друг Бога
Таким образом исполните волю Божью...

Вы так думаете?

 

Цитата Друг Бога
я ж Вам по Слову поступить предлагаю.

Матф 27:5 "...он вышел, пошел и удавился." это вроде тоже по слову!

Конкретезируйте пожалуйста Ваше предложение! ;)

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Конкретезируйте пожалуйста Ваше предложение! ;)

Так куда уж конкретнее, я ж все выше написал или Вы сделались неспособным слышать?

Если Вы будете благодарить, к чему и Слово нас призывает, то это будет по воле Божьей. А вот кого и за что благодарить сами решайте, если Вам на ум только лопатка приходит, ну что ж начните хотя бы с этого, а там Дух покажет больше.

Трудно, понимаю, но когда-то же надо начинать.

Удален
FatalitY
|30 Ноя 2011
3 Цитировать

в прошлое воскресенье был в Винницкой "Церкви Воскресшего Христа" (пастор Фредерик).

основана в 1991, благословенная церковь, люди, пастор и его семья, очень понравилось.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
сальво
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
С радостью покаюсь за свой пессимизм если это так.

Ты расскажи лучше кому благодарен и за что ))))

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
если Вам на ум только лопатка приходит, ну что ж начните хотя бы с этого, а там Дух покажет больше.

Вы слепы Друг? Или страсть поучать затмевает Вам взор?!

Я уже благодарил, и не только за лопатку! Я отметил что все достойны белого списка!

И ничего трудного в этом нет, что то Вы, похоже, недопонимаете...

Удален
ArkA
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

А может не будем ссориться, все-таки белый список:))))) Пусть он белым и останется:))))) Ведь всегда найдется кого и за что поблагодарить:))) У меня на стене в рамочке такие два слова: думай и благодари:)) Как они мне помогают эти два слова!:)))))

Удален
заступник2
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Огласите лучше Ваш белый список служителей и церквей, если таковой имеется. Ну и про благодарности не забудте

А Вы покажите ему пример. Свою церковь и своих сообщников - её апостолов и пророков почему не хотите в белый список записать?

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Я уже благодарил, и не только за лопатку! Я отметил что все достойны белого списка! И ничего трудного в этом нет, что то Вы, похоже, недопонимаете...
Цитата Mikus
Все церкви и их служители хорошие! Всех в белый список однозначно! А кто не согласен, тот "судья с худыми мыслями". В них во всех про Бога говорят, значит они все хорошие! Спасибо Богу что они есть! Так нормально? ;)

Извините, я не понял, что это благодарение, принял за сарказм.

Теперь понятно, все хорошие, никого выделять не будем.

Старожил
+1172
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

Я благодарю Вяткина Романа Владимировича, Сумы, Ковчег.

Мир тебе, пастырь!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikola1
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
.А пишу обо всём г..., с которым реально соприкасался в харизматической среде, его так много, что на эту тему можно писать целый роман

Это самое г.... не появляется из  ниоткуда. Его производят г....нюки, а Бог их очень сильно любит  и ради вот таких людей отдал сына на смерть .

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
У меня на стене в рамочке такие два слова: думай и благодари:)

Вот и я о том что думать, это далеко не лишнее.

А кто то говорит что для благодарности ума не надо.

 

Цитата Друг Бога
Извините, я не понял, что это благодарение, принял за сарказм.

Извинять не за что, это нормальный "форумный" рефлекс, все воспринимать как "подколки".

И реакция тоже нормальная. :) Ответная такая...

Но, я хотел сказать нечто более, и это более завуалировал, думал кому то будет интересно, кто то подумает, но думать особо никто не хочет, многие привыкли к простым, рефлекторным действиям.

Ну что же, пусть будет так...

Удален
ArkA
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
У меня на стене в рамочке такие два слова: думай и благодари:)

Эти слова я выделила для себя и повесила на видное место в то время, когда, если сказать, что было трудно, значит ничего не сказать:))) Было не просто трудно, а жутко трудно:))) Когда все вокруг рушится, все в черном свете, когда предали, растоптали, подставили... И тогда я стала лихорадочно вспоминать- ведь не все плохо, ведь были и есть люди, которые и не предали, и не растоптали, а наоборот поддерживали ослабевшие ноги и упавший, угасающий дух.Я стала умом и молитвами цепляться за этих людей как за соломинку. Сквозь черноту стали пробиваться и другие цвета:)) Все наладилось.С того момента, глядя на эти два слова, я понимаю, что нам всегда есть кого и за что поблагодарить.Нужно только подумать, вспомнить и поблагодарить.:)))

Удален
Mikus
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Нужно только подумать, вспомнить и поблагодарить.

С другой стороны, если бы не было тех кто "растоптал" и предал, не было бы и чувства благодарности к тем кто не предал. Так может и те кто предали заслуживают благодарности? И тот кто создал эти трудности тоже заслуживает благодарности? Потому что без "плохих" не было бы "хороших".

;) Или быть может об этом думать не следует?

Удален
ArkA
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
;) Или быть может об этом думать не следует?

Об этом я тоже думаю:))Когда то у меня была начальница, которая жизни не давала:)) И тогда я подумала- она начальник, а почему я не могу им стать??? Заочно поступила, отучилась, поменяла место работы и вспоминая эту начальницу, думала "как хорошо, что она меня "съедала", как хорошо, что моя жизнь изменилась. как хорошо. что у меня сейчас такая работа":))))) Хотя, пройти все это было очень трудно(дом, семья, учеба, сессии, экзамены, безденежье:)) ).Что касается церкви:((, тоже благодарю:)))- если бы они так не поступили, то я не стала бы тем, кем стала; как говорится - спасибо моим врагам!!! Приходилось быть много в молитве, общаться только с Богом, говорить ему о своих переживаниях.И на многое открылись глаза, на многие вещи стала смотреть по-другому.Так что сейчас благодарим и тех, кто растоптал и предал( хотя пройти это было очень трудно, порой казалось не выносимо:)) ).

Удален
Mikus
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Так что сейчас благодарим и тех, кто растоптал и предал

Итак, как я уже говорил, в белый список можно вносить всех? ;)

Ведь получается что те из за кого приходится страдать в итоге получают благодарность!

Удален
ArkA
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Итак, как я уже говорил, в белый список можно вносить всех? ;) Ведь получается что те из за кого приходится страдать в итоге получают благодарность!

Скажите, а вы не в Израиле живете ?:)))) Или ваши предки оттуда?:)))

Удален
ArkA
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Итак, как я уже говорил, в белый список можно вносить всех? ;) Ведь получается что те из за кого приходится страдать в итоге получают благодарность!

Добавлю.Написано: любите врагов ваших. Я вот подумала, если враг голоден, я его накормлю. Из того, что есть на данный момент. Но если я жду дорогих мне людей, мне хочется для них что-то особенное приготовить, или учесть кто что любит.Вот так и с благодарностью наверное:)))) Тех, кто причинил страдание тоже вспоминаешь, но благодарность по отношению к ним не льется через край:))))

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если Вы будете благодарить, к чему и Слово нас призывает, то это будет по воле Божьей.
Цитата Друг Бога
Автор темы сделал хорошее дело, призвав детей Божьих проявить свою истинную природу и перейти уже от дел плоти (злословия, что присусвует во многих темах) к делам Духа - благодарению.
Цитата Друг Бога
Сделайте не любое благодарение, ну хоть какое то. Попробуйте Вам понравиться, может не сразу, но плод непременно будет. Таким образом исполните волю Божью, я ж Вам по Слову поступить предлагаю.

Ну так когда ж уже Вы, наконец, начнёте благодарить Mikusa, хоть как-то его поблагодарив, - показав ему достойный подражания пример, поступив так, как Вы ему предлагаете? И я бы Вас поблагодарил.

1 2 3

Белый список служителей и церквей, благодарности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы