Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Белый список служителей и церквей, благодарности

Старожил
+240
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

тему открываю, чтоб немного разрядить в целом негатив на форуме.Пишите сюда позитив и положительные примеры и просто благодарности.

Удален
сальво
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

Я вот с благодарностью вспоминаю центр РеТО в Испании Друзей братьев благодаря которым и через которых Господь сделал многое в моей жизни !!!Может это природа наша такова что кажется раньше было не так раньше было искренне лучше Ну вот у меня такие ощущение что атмосфера особая была так что и жизнь за ближнего готовы были отдать друг за друга ))))

Старожил
+259
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Таити таити, н-е-е-е-были мы ни на каком таити.. и в Испании не были. :) Только чисто "белого и пушистого" не существует в природе. Всегда черно-белое. Сказать можно так: я благодарен всем врагам, так как они сделали меня сильнее.

Старожил
+441
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
rebirth ну ты суров и духовен :)))
Старожил
+2039
|30 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата alicoc
тему открываю, чтоб немного разрядить в целом негатив на форуме.Пишите сюда позитив и положительные примеры и просто благодарности.

По моему ощущению именно Вы  сильно способствуете  распространению этого негатива на форуме. Если мои ощущения ошибочны, заранее прошу прощения)))

Учусь любить людей!
Старожил
+129
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
тему открываю, чтоб немного разрядить в целом негатив на форуме.

это христианский форум????

если Бог за нас, кто против?
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата ТИМ
это христианский форум????

Говорят что христианский :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+240
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
По моему ощущению именно Вы сильно способствуете распространению этого негатива на форуме. Если мои ощущения ошибочны, заранее прошу прощения)))

так, если я пишу чего-то не правильно, почему ни вы, и никто другой не опровергаете.Раз никто не опровергает, значит правильно пишу.А пишу обо всём г..., с которым реально соприкасался в харизматической среде, его так много, что на эту тему можно писать целый роман

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата alicoc
А пишу обо всём г..., с которым реально соприкасался в харизматической среде, его так много, что на эту тему можно писать целый роман

А вы старайтесь писать о всём хорошем, что сделал для вас Бог. Пользы для слушающих будет больше. Ведь лучше о Нём говорить :))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+240
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А вы старайтесь писать о всём хорошем, что сделал для вас Бог. Пользы для слушающих будет больше. Ведь лучше о Нём говорить :))))))

так ведь недостатки и плохие тенденции тоже нужно замечать хотя-бы ради того, чтобы их не повторять в будущем.К тому-же, чтоб никому не повадно было ложно толковать писание под себя, нужно все подобные попытки выносить на всеобщее обсуждение

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата сальво
Я вот с благодарностью вспоминаю центр РеТО в Испании

В каком это городе? Ты в Испании живешь?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
так ведь недостатки и плохие тенденции тоже нужно замечать

Оното вроде так, но обычно от избытка сердца говорят уста. Иногда это очень плохой признак когда видишь сплошные недостатки, если это так, то обязателльно нужно пересмотреть своё собственное сердце. А если описываешь недостатки, то пиши и о достоинствах, потому что не всё там так плохо как вы описываете.

 

Цитата alicoc
К тому-же, чтоб никому не повадно было ложно толковать писание под себя

Это всегда будет субъективным, вы не можете знаить истину в последней инстанции, монополии на истину у вас нет, потому ваше мнение по поводу Писания, точно так же может рассматриваться другими как неверное. Потому не стоит всегда так критично подходить к некоторым вопросам.

Бывает что ты уже что то прошёл, что то понял больше и больше узнал, но кто то только в начале пути и смотрит на некоторые вопросы иначе, только потому что ещё мало знает Его... потому немощного в вере принимают без споров о мнениях.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+240
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Это всегда будет субъективным, вы не можете знаить истину в последней инстанции, монополии на истину у вас нет, потому ваше мнение по поводу Писания, точно так же может рассматриваться другими как неверное. Потому не стоит всегда так критично подходить к некоторым вопросам.

заметьте, я и не пишу о каких-то абстактных спорных вопросах по поводу писания и богословия, а акцентирую внимание именно на таких фундаментальных вещах, как насилие над личностью, денежное мошенничество и навязывание человеческого культа-вот с этим нужно бороться всеми возможными методами, и разоблачать публично.То, что где-то кто-то спорит по поводу того, исходит Святой дух от Бога сына и отца, или только от Бога Отца, меня как-то интересует мало

 

Цитата sokol
но кто то только в начале пути и смотрит на некоторые вопросы иначе

вот и в самом начале пути не надо создавать ложной иллюзии о какой-то особой святости ''помазанников'', зачем приводить к Богу обманом.Как-раз под предлогом, что не надо, чтобы чего-то ни того узнали немощные в вере очень многое прикрывается.И запомните, истинной свободы во Христе для человека не будет, если её ограничивать изначально

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
с этим нужно бороться всеми возможными методами

Даже неправильными? :))))))

Тогда чем вы лучше их?

Христос в ответ не злословил....

 

Цитата alicoc
вот и в самом начале пути не надо создавать ложной иллюзии

Это так, но к сожалению имеем то, что имеем... одни обманывают, другие обманываются... но я вам пишу о другом. Описываете недостатки, пишите и о достоинствах... Неужели Бог всего этого не замечает?

Если вы видите сплошные недостатки то не говорит ли это о горечи в вашем сердце?

Вы обращаете внимание на них, а я обращаю ваше внимание на вас :)))) Разве вы полностью соответсвуете христианскому образу жизни? :)))) Жа... может вы действительно значительно лучше их но на столько ли что берёте на себя обязанности борца за справедливость?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+240
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Если вы видите сплошные недостатки то не говорит ли это о горечи в вашем сердце?

по поводу горечи в сердце-харизматические пастора сплошь подобной фразой манипулируют, по их трактовке вообще, пострадавший от греха виноват больше, чем совершивший грех потому, что дескать, дух критики-самый страшный дух.Как говорил Мохненко, 13-я заповедь ''не критикуй''

 

Цитата sokol
то берёте на себя обязанности борца за справедливость

где я борюсь за справедливость, я даже фамилий не называю, пишу лишь о тенденциях

Удален
Elijah
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

И где тут благодарности и белый список? Странная тема.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
тему открываю, чтоб немного разрядить в целом негатив на форуме.

Что то у Вас пока не выходит разрядить.

Итак давайте начнем сначала.

Начинаем писать по теме, т.е. позитив.

Старожил
+240
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
И где тут благодарности и белый список? Странная тема.

а это сущность интернета, любая белая тема раньше, или позже покрасится в чёрный цвет

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
по поводу горечи в сердце-харизматические пастора сплошь подобной фразой манипулируют

Вы опять про них :)))  Они тут не причём, истина писания всё равно остаётся истиной, не зависимо от того кто её произносит.

 

Цитата alicoc
по их трактовке

Да не важна их трактовка... если вы будете всё время выискивать негатив вы его найдёте всегда и везде :))))

 

Цитата alicoc
где я борюсь за справедливость, я даже фамилий не называю, пишу лишь о тенденциях

Ну пусть будет так... возможно я ошибочно уловил в ваших словах сполшную критику.

Ну расскажите о хороших тенденциях, давайте переключим немного внимание с негатива, ведь именно об этом ваша тема :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
а это сущность интернета, любая белая тема раньше, или позже покрасится в чёрный цвет

Вы как автор темы не позволяйте ее замусолить грязными руками.

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
любая белая тема раньше, или позже покрасится в чёрный цвет

Не в черный, а в реальный цвет. :)

 

Цитата sokol
когда видишь сплошные недостатки, если это так, то обязателльно нужно пересмотреть своё собственное сердце.

Все относительно. Ведь сколько бы не пересматривать свое сердце, даже кристальная его чистота не вернет деньги тем людям которых просто обдурили под видом "правильности" служения и "правильности" служителя.

Позитив негативного опыта в том, что те кто вынес из этого полезное, больше не попадутся на такую удочку. Ну, если так можно выразится, каждый платит за "науку", кто то временем, кто то деньгами, а кто то здоровьем и жизнью, приобретая таким образом определенный опыт, типа "чувства приученные навыком"

Позитивно?! Вроде бы да! Так что в "белый список" можно смело вписать всех! :)))

Удален
сальво
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
В каком это городе? Ты в Испании живешь?

Нет живу в России в Самаре. В Испании жил 5 лет в конце 90-х уехал вернулся в Россию в 2002 А в Испании жил в Бильбао Мадриде и Севильи Ездили по стране собирали бродяг русских (дети мажоры в основном из других центров убегали или выгоняли ) тогда их за денюжки предприимчивые дельци слали пачками в бесплатные христианские центры

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Все относительно

Вот именно :))))

 

Цитата Mikus
даже кристальная его чистота не вернет деньги тем людям которых просто обдурили под видом "правильности" служения

Да, но Закхей всё же смог это сделать :)))

А может всё же им всё вернётся потом... в правильное Его время ;)

 

Цитата Mikus
больше не попадутся на такую удочку

Хотя за этот опыт они заплатитли большую цену.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Да, но Закхей всё же смог это сделать

А этого мы не знаем!

То что он собирался это сделать, это да, а вот что было дальше история умалчивает!

И потом, Закхей это Закхей, он же не говорил: - простите мне и воздастся вам, или: - то что я вас обобрал и вы обижены то это у вас с сердцем что то не то, бревно выколупайте сначала а потом приходите. Он имел конкретное намерение вернуть все что нажито "не посильным трудом".

Он был обирателем а не обираемым!

 

Цитата sokol
А может всё же им всё вернётся потом... в правильное Его время

А может быть и нет. Хотя, надежда прекрасное чувство. :)))

.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Не потому что дерево этого хочет или не хочет, а потому что не может!

Вопрос в том кто есть кто, и с каких деревьев питается.

То что хорошо для одних, плохо для других!

Но Бог равно как над одними так и над другими!

Ведь кто то скажет что Бог - позитив (добрый), а кто то так же скажет что Бог - негатив (злой)

и по своему прав и тот и тот, только вот Бог не плод дерева познания добра и зла, Он не добро и не зло в привычном понимании человека.

Доброе это всего лишь противоположность злому - корень один! Дерево познания.

Назвать какого то служителя хорошим, это равно как и назвать его плохим, корень один - это вынесение вердикта, то есть суд.

:) при желании можно много тонких моментов найти даже в такой вроде бы простой теме как эта :)

только вот надо ли оно?!...

 

Цитата sokol
Хотя за этот опыт они заплатитли большую цену.

Опять таки, все относительно. ;)

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
А этого мы не знаем!

По крайней мере он собрался это сделать. Публично взял на себя ответсвенность.

 

Цитата Mikus
он же не говорил: - простите мне и воздастся вам

Так и я об этом... по этому я думаю что у него слова не разошлись с делами.

 

Цитата Mikus
Вопрос в том кто есть кто, и с каких деревьев питается.

А это только по плодам узнается... но когда я писал про возвращение денег я не имел ввиду что всё получится то что они себе планировали, а то что Бог не оставит их сиротами. Дело не вних и не в обирателях, а в Нём. Если Он позволил чемуто быть в нашей жизни значит у Него есть ответ на это.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Публично взял на себя ответсвенность.

А потом публично с себя ее снял! :))) (шутка с долей шутки)

 

Цитата sokol
Если Он позволил чему то быть в нашей жизни значит у Него есть ответ на это.

вооооо....

А вот тут становится уже совсем интересно!

Ведь есть вероятность, что Он все это знал еще до создания планеты Земля.

И тех кто в Нем и Его, Он тоже знал тогда же.

И на примере Закхея, можно поэкспериментировать на тему "что такое хорошо, и что такое плохо" :)

Если Он знал Закхея до основания мира, то мог ли Закхей не обирать народ?

Ведь для того что бы он пришел к Нему, он должен был пройти этот путь до дерева на которое залез.

С какого момента можно назвать Закхея добрым? От начала мира, или от момента его покаяния?

И с какого момента можно назвать Закхея злым? От начала мира, или до момента его покаяния?

И как же назвать Бога, который создал Закхея который обобрал народ? Злым? Или добрым после того как Закхей кому то что то вернул?

Итак, Закхей, у нас попадает в белый или черный список?!

;)

Ведь должен же быть критерий отбора в белый или черный список!

.

Кстати, я просмотрел интернет и не нашел исторических данных про Закхея.

Кроме джей религиозных проповедей о том как при помощи этой истории собирают деньги. ;)

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
есть вероятность, что Он все это знал еще до создания планеты Земля

Не то что бы вероятность, а это так и было :) предузнал и соответсвенно предопределил.

 

Цитата Mikus
то мог ли Закхей не обирать народ?

Это как мог ли Адам не согрешить, если Иисус никогда не был запасным вариантом на случай согрешения Адама.

 

Цитата Mikus
С какого момента можно назвать Закхея добрым?

Это не важно, всё же окончание итог всему а не начало, да и кто из нас был от начала хоршеньким? :)))

 

Цитата Mikus
И как же назвать Бога, который создал Закхея который обобрал народ?

Теологи бьются уже сотни лет над этим.  Тут вот есть интересная мысль в этом ответе

Цитата Mikus
Кроме джей религиозных проповедей о том как при помощи этой истории собирают деньги. ;)

:))))))))))))))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
при желании можно много тонких моментов найти даже в такой вроде бы простой теме как эта :) только вот надо ли оно?!...

Конечно не надо.

Огласите лучше Ваш белый список служителей и церквей, если таковой имеется. Ну и про благодарности не забудте, опять же согласно Слову это нам прилично:

Еф.5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

Старожил
+441
|30 Ноя 2011
3 Цитировать

Где белый список и благодарности ?

Тем где можно излить "боль и горечь" своего сердца, по поводу пастеров обирающих бедных доверчивых, ни капельки не сребролюбивых прихожан десятинами и ездящих на розовых лимузинах , на форуме более, чем достатчно.

На ум приходит только одно : тут собираються люди , которые не умеют благодорить....

Удален
Mikus
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Конечно не надо.

То есть Вы думать не хотите.

Вам достаточно того что кем то сказано, что бы вот так просто принимать это "на веру".

Завидую по хорошему. А вот у меня так не получается, у меня сразу возникают вопросы.

 

Цитата Друг Бога
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение

А это к чему? Просто интересно?

Вот например я тоже могу вставить такое место писания:

"...кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею..." Второзаконие 23:13

Спасибо Богу за откровение про лопатку! Так что ли? ;)

 

Цитата Друг Бога
Огласите лучше Ваш белый список служителей и церквей, если таковой имеется.

По какому критерию он будет считаться белым?

Напрягите немного моск все же...

 

Цитата Кот
На ум приходит только одно : тут собираються люди , которые не умеют благодорить...

Ну это уже лучьше. :)

Ум вынес такой вердикт.

Только, на чем основан этот вердикт?

Я вот например поблагодарил "за лопатку", значит я уже способен благодарить, значит я уже по Вашему  не вписываюсь в формат этой темы? :)

1 2 3

Белый список служителей и церквей, благодарности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы