Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт и уют

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2011
11 Цитировать

Некоторые люди страдают без ремонта. Прямо таки есть и спать не могут, пока у них вокруг не станет "всекакулюдей". У меня же чувство прекрасного интерьера отбито совершенно. То есть я понимаю-вот это красиво, а вот это-бе. Но как у меня-мне все равно, понимаете? Чисто-и ладно. Зато вот старое кресло, которое отдали (хотели на помойку выбросить) одне знакомые писатели, я поставила на кухню и в нем очень уютно думать, глядя на холодильник)))...Короче, к чему клоню. У нас в двух комнатах нет обоев. Так вышло. Мама и свекровь атакуют постоянно-клейте мол. Муж сказал-будем уезжать (хата сьемная) - наклеем, чтобы тем новым людям было красиво. А если сейчас наклеем-сынок порисует или отдерет. Ну и я послушалась мужа, так как он любит чтобы все было по евошному. А мамы тоже любят чтобы было по их воле и давят меня морально...

А вы как относитесь к ремонтам и уютам?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|30 Ноя 2011
10 Цитировать

Какой ремонт зимой! Все ж отвалиться! -красный отмаз, работает всегда. Так что до поздней весны можешь спокойно отдыхать.

Обои и малые дети редко совместимы))) У моей дочи начался голубой период, вчера расписала стены гостиной зеленым фломастером насколько рученьки достали! Может тогда просто покрасить? А то на голый бетон  уж очень грустно смотреть. У нас стены покрашены, правда по гипсокартону, потому все отмылось за полчаса. Цвет мы выбрали такой симпатичный, благо палитра красок сегодня удовлетворит самого капризного клиента. Плюс в продаже масса всевозможных трафаретов с цветочками, наклеивающиеся бордюры на любой вкус. А самое главное - не дорого, да и  красоту эту можно нанести на стены за пару дней.
Привести место моего проживания в порядок меня подталкивает уважение к самой себе и близким. Хочу что бы дети мои уважали себя тоже, первыми приводим в порядок детские комнаты. Не могу смотреть на голую стенку, не красиво, для меня уже это существенный стимул сделать косметический ремонт.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+204
|30 Ноя 2011
9 Цитировать

Лично мне без уюта не уютно:)) Но самое главное, чтобы было чисто!

Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
10 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вы как относитесь к ремонтам и уютам?

ну вообще-то мне всё равно как у людей, но не всё равно есть уют в доме или нет. Для меня это важно! Если нет уюта - это меня угнетает...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+211
|30 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вы как относитесь к ремонтам и уютам?

Положительно, особенно, когда есть за что. Но если с финансами не очень, то можно просто освежить стены эмульсионкой и придумать какой-нибудь прикольный декор.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
16 Цитировать

А мы только сейчас смогли приостановить ремонт :)))) Да... может ещё не так уютно, и много что надо доделывать, но после 17-ти летнего ожидания когда наконец то у нас появился свой дом это уже не имеет значения....

Своя спальня, а не проходная комната это просто наслаждение. Кухня это кухня, а не только место для чтения библии и молитв... два сан узла это вообще чудо, хотя кажеться что даже этого мало, когда и жена и дочка их занимают... мы с сыном вынуждены терпеть  :))))))

У детей свои собственные комнаты!!!!!!!!!!!!!!

В общем надо 17 лет этого не иметь что бы это оценить и при этом реально научиться от этого не зависеть :)))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
родная
|30 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Прямо таки есть и спать не могут, пока у них вокруг не станет "всекакулюдей".

Ой, мы с мамой одно время тоже спать не могли в этой ужасной квартире, без ремонта которая н лет. А сейчас прошло, чувствуем себя хорошо, хоть в ремонте никуда не продвинулись:))))))))))))). Вот такое преходящее это чувство:)))))))))))

Старожил
+1490
|30 Ноя 2011
12 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Некоторые люди страдают без ремонта.

А я вот сейчас с ремонтом страдаю! 

 

Цитата Рада Гаал
очень уютно думать, глядя на холодильник)))..

...обязательно как-нибудь попробую!

 

Цитата Рада Гаал
У нас в двух комнатах нет обоев.

Модный промышленный дизайн? 

 

Цитата Рада Гаал
А вы как относитесь к ремонтам и уютам?

Это понятия несовместные! 

Уют люблю. А ремонт, он как еда, трудно вовремя остановиться!

 

Цитата Жена
Обои и малые дети редко совместимы)))

Да, а ещё обои и котёнок! 

 

Цитата Жена
У моей дочи начался голубой период, вчера расписала стены гостиной зеленым фломастером насколько рученьки достали!

Вы бывали в стокгольмском метро?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
9 Цитировать

Ремонт-сейчас мой больной вопрос...

Ремонт люблю чтобы был, но не люблю его сама делать ( а с детства приходится то красить то белить то еше что-то)...А нанять народ чтобы сделали -денег нет...На одни материалы и то все уходит...

А когда своими силами, то такой ремонт кажется нельзя закончить, его можно только бросить

Вот сейчас муж с братом делает ремонт а мы с сыном живем у мамы...Косметические обои поменять это дело 1 пары выходных...А вот коммуникации поменять установить ванную и прочее...А потом и стеклопакеты (опять своими силами)...Эх........

А вообще люблю минимализм в интерьере...Один большой диван, ковер на всю комнату и встроенный шкаф-купе с зеркальной панелью, тренажер в углу, телек на тумбочке...без вазочек, кучи сервизов выставленных "в стенках" и прочих "прелестей" и пылесборников...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата angelok
опять своими силами

ну вы реально того...герои. восхищаюсь!!!...я один раз в жизни делала ремонт своими руками (проводку тоже меняла сама, ну и двери поменять тоже училась сразу по-ходу) ...мне этого хватило на фсю зизнь!!! )))))))))

сейчас год откладываю денашки на что-то одно..дорого, таки да...но зато и качественнее и в удовольствие ))) Хотя...если поклеить обоями так как я это делала )))))))))) тут наверное несколько лет копить надо на такое художество )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата NaVen
поклеить обоями так как я это делала ))))))))))

Ко мне приехал мой друг аж из беларуси и помог поклеить обои, остальное доклеивал сам по тому опыту который приобрёл..и как же я радовался когда всё получилось красиво!!!!!!!!!!

Когда вкладываешь в своё, оно как то особенно приятно, хоть и очень тяжело :))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Хотя...если поклеить обоями так как я это делала ))))))))))

обои -такая фигня...уже эта поклейка достала окончательно... вот художественная штукатурка- вещь...но

тут без специалистов (своими силами) не обойтись...а специалисты будут совсем дорого стоить...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
sokol
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
вот художественная штукатурка- вещь..

по сей причине мы сделали всё кроме стен :)))) у детей поклеили обои и в спальне, а всё остальное будет ждать... кароче всё в счёт будущих побед :)))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Местный
+46
|30 Ноя 2011
10 Цитировать

я уюты и ремонты люблю страшно.... вот только не очень люблю эти ремонты делать!

Я люблю уже сделанные, понимаете?;)

До нашевского кризиса и теперешних обдубашенных ценников собирала подшивку журнала "Мой уютный дом" (кста, рекомендую). Так что, люди, у меня есть в голове куча дизайн - идей, образов и мыслей - нужно теперь всего лишь: 1. свой дом, в котором можно будет это все применить (1-2 штуки) 2. финанЦы (многа штуков баксов - МАМА ДАРАГАЯ!), 3. время (куча).

Я люблю шо-нить в эдаком стиле... скандинавском, сдержанном... пастельные тона, контрасты, акценты... и уют стиля кантри, много дерева, милые вещицы, свечи, запах кофе... ммм...

"Ответ есть эквивалент мысли."
Старожил
+204
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
А когда своими силами, то такой ремонт кажется нельзя закончить, его можно только бросить

Можно посмотреть, журналы, фото -вдохновиться, глядишь  и второе дыхание откроется :)

Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
я один раз в жизни делала ремонт своими руками (проводку тоже меняла сама, ну и двери поменять тоже училась сразу по-ходу) ...

кста...а не у тебя там был хороший мальчик-электрик?

 

Цитата Missie
Я люблю шо-нить в эдаком стиле... скандинавском, сдержанном... пастельные тона, контрасты, акценты... и уют стиля кантри, много дерева, милые вещицы, свечи, запах кофе... ммм...

в общем мило, но вот сколько "милых вещиц" мама дарагая :))))))))))))))))))))

а пыль имеет тенденцию собираться...а дети имеют тенденцию "пускать в оборот" эти "милые вещицы".......

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+4645
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Когда вкладываешь в своё, оно как то особенно приятно, хоть и очень тяжело :))

таки да ))) а если из обоев вырезаешь отдельные фрагменты и потом клеишь на стены картины, то уж каааак приятно когда ты это закончил...))))))

 

Цитата angelok
обои -такая фигня.

это смотря как к этому подойти ))))))) я одну комнату клеила почти 2 месяца )))) тут ведь надо не только сюжет и конкретные картины...надо чтобы ещё тени были..обьём так сказать создать ))))

 

Цитата angelok
а не у тебя там был хороший мальчик-электрик?

таки да, пиши, зовут Паша, мальчик верующий и просто суппер какой мастер!  096 332 70 30

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|30 Ноя 2011
7 Цитировать

а я о домике мечтаю, даже подборку сделала ТУТ

а потом буду мечтать об интерьере...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1172
|30 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата angelok
А когда своими силами, то такой ремонт кажется нельзя закончить, его можно только бросить

А я настолько люблю уют, что делаю ремонт...этим летом за 2 недели я поклеила весь свой верхний этаж - 100 кв, потолки-плинтуса обновила...дочка Мишку нянчила и за материалами ходила, а я того...когда закончила, сама опешила - без благодати не обошлось...

А вообще ремонты я делаю везде - мы переезжали 14 раз, и везде я что-то делала, а то не дома...помню, строили дом, а снимали квартиру - там обои были 20-летней давности...я долго мучилась, но денег не было, а потом я предложила хозяйке материалы в счет оплаты, а поклеить бесплатно...3 дня - и счастье есть, светло и куревом не воняет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|30 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата angelok
обои -такая фигня...уже эта поклейка достала окончательно... вот художественная штукатурка- вещь...но тут без специалистов (своими силами) не обойтись...а специалисты будут совсем дорого стоить...

Полностью согласна. Только вот убеждена, что ремонт должны делать специалисты, причем под ключ. Наша жизнь слишком короткая, чтобы убивать ее на жизнь в ремонте. Поднакопить денег, потерпеть, а потом взять и сделать. Нормальный, чистый, разумный ремонт (с оплатой ремонтникам, материалов и других расходов) в принципе доступен. И можно найти тех, кто и делать умеет, и совесть имеет, то есть не будет драть втридорога. Правда, вот это самое сложное.

У меня квартира – мрак глубокой готики. В ней уже бесполезно убирать. Но терплю. Обои не хочу категорически. Штукатурка - мечта! Но денег пока нет. )) Но комната - это что, вот ванная и кухня!.. Плитка, сантехника,  ванна (душ), смеситель, трубы, шкафчики в ванной, раковина  - все это должно быть качественным, потому что стены стенами, а если труба течет, то никакие стены не спасут.

Но поручая ремонт кому-то, нужно самому хорошо въехать в тему. То есть нужно приблизительно знать все этапы (как обрабатывают стены, чем, в какой последовательности, что делать обязательно, какие желательно, без чего можно обойтись и т. д.). Иметь представление о материалах, как с ними работают. Мастера, если просекут, что перед ними не лох, то цена ремонта может сократиться вдвое. То есть ранее нужно провести 2-3 месяца в Интернете, все просчитать, записать, продумать несколько вариантов, понять, что хочешь, сопоставить с финансами, посоветоваться с теми, кто уже делал, продумать, как в это время наладить быт, куда деть шмотки, себя и детей. В общем, ремонт сначала должен совершиться в голове и в вордовском файле. Так будет дешевле, быстрее и с минимумом моральных потерь.

Конечно, можно делать ремонт частями, если многокомнатная квартира. Но в любом слчае 80% успеха — это подготовительный этап.

Короче, Луки 14:28-31. :))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
Я люблю шо-нить в эдаком стиле

Иди работать в Икею, там все так, как ты любишь)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
поиск77
|30 Ноя 2011
6 Цитировать

В ремонте главное ваше волевое решение не сдаваться ! Это борьба в которой нельзя сойти на пол пути , нужно пройти до конца !  Мастер отличаеться от чайника той уверенной небрежностью с которой он ставит кирпич или делает любую другую работу !-Это факт!!  Есть люди которым категорически нельзя самим делать ремонт в виду отсутствия технического склада ума , а остальные 90%  если отбросят страх , легко и непринужденно сами смогут сделать несложный ,а то и сложный ремонт

Старожил
+1172
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

Точно!

Если очень хочется, оно как-то получается...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|30 Ноя 2011
3 Цитировать

Рад, в ситуациях, подобным описанной тобой - забиваю на комлексы мамы-свекрови (что скажут люди, а не все как у людей) и делаю так, как говорит муж:)

Удален
ArkA
|30 Ноя 2011
6 Цитировать

Недавно читала статью на эту тему. Если детки еще в том возрасте, когда еще рисуют на стенах- советуют поклеить дешевенькие. простенькие, веселенькие обои. И не так грустно на стены голые смотреть и дети пусть рисуют- не жалко:)))))

Старожил
+1446
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Недавно читала статью на эту тему. Если детки еще в том возрасте, когда еще рисуют на стенах- советуют поклеить дешевенькие. простенькие, веселенькие обои. И не так грустно на стены голые смотреть и дети пусть рисуют- не жалко:)))))

а мы с обоями дома (у мамы) решили подождать)...Обрисовали детки и даже дырку в стене проковыряли пальцем (где кроватка стояла)...Не катастрофично (пресекали же, не разрешали художественно выражаться на стенах), но тем не менее восковыми мелками кое-где прошлись размашисто...

Щас вроде поумнели мона и менять на чет другое...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
SHanell
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Есть люди которым категорически нельзя самим делать ремонт в виду отсутствия технического склада ума , а остальные 90%  если отбросят страх , легко и непринужденно сами смогут сделать несложный ,а то и сложный ремонт

Вот к сожалению, я отношусь к тем самым 10%. 

Но все равно я уверена, что для того, чтобы ремонт был качественным, чтобы не пришлось каждые два года переделывать, подпиливать, подправлять (хотя есть такие садомазохисты, которые любят состояние перманентного ремонта), нужно самому все продумать, посоветоваться с бывалыми и со специалистами, и поручить выполнение все же профи. Плохо, очень плохо, когда врач чинит машину, автослесарь играет на скрипке, а скрипач чинит машины.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|30 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата ArkA
Недавно читала статью на эту тему. Если детки еще в том возрасте, когда еще рисуют на стенах

Подумаешь, рисуют! Мой сын подошел к проблеме крайне радикально: он не рисовал на обоях — для этого у нас, оказывается, существуют ковровая дорожка и линолеум, а вот обои он сразу сдирал. Сдирать начал года два назад, так теперь я подумываю направить его кипучую энергию в мирное русло и сэкономить на демонтаже обоев по всей квартире. Большой лоб уже — на той неделе пять лет исполнилось, как-никак. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ArkA
|30 Ноя 2011
4 Цитировать

У меня тоже была ситуация.Купила дорогую губную помаду. И забыла убрать с тумбочки:))) Потом, смотрю, помады нет. А в комнате да на обоях такие жирные каракули:))) Короче, вся помада ушла на рисунок:))))

Местный
+46
|30 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата ArkA
Короче, вся помада ушла на рисунок:))))

искусство требует жертв 

"Ответ есть эквивалент мысли."
1 2 3 4 5 6

Ремонт и уют

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы