Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дорогие мужчины, зачем вам нужна жена?

Удален
Aleks
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
40 - должность и профессия рассматриваются в первую очередь

Какие профессии у вас лично приоритетны, из за которых вы бы взяли жену?

Старожил
+1446
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
~ 40 - должность и профессия рассматриваются в первую очередь

это вроде женщин больше интерисует а не мужчин...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+259
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
это вроде женщин больше интерисует а не мужчин...

 мужчин за 35 эти вопросы интересуют в первую очередь (не всех, конечно, но холостяков, которые меня окружают). Да еще важно, что бы с своим жильем жена была.  И еще - хотят влюбиться, и не могут... Слишком умные стали в этом возрасте.

 

Цитата Aleks
Какие профессии у вас лично приоритетны, из за которых вы бы взяли жену?

:) у меня все обошлось счастливо, без этих вопросов, мне тогда было около 20. А у жены вообще никакой профессии не было, только школу закончила. Теперь ее профессия - моя жена и мама наших детей.

Удален
Aleks
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Тогда вы пишите просто сказки. Не слышал что бы брали в жёны из за её профессианализма, если только это не путана. А то что вы пишите о запросах некоторых, то это люди желают удобно пристроится и им не важно как , через женитьбу тоже подойдёт.

Старожил
+744
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Мысли в слух------

"... и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу

и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим."(Отк.14:3-4)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Человек влюбляется и даже не знает как её зовут, не только характер или профессию.

А уже дальнейшее знакомство происходит с целью узнать поближе, её характер, её отношение

к нему, да и ко всему впрочем. И влюбляется именно в тело и именно любовью эрос.

Уже в дальнейшем человек принимает решение любить всегда, любить любовью агапе.

Предлагает ей разделить с ним жизнь. Но мы всепрекрасно знаем, что согласившись разделять жизнь,

щенщина даёт согласие разделять и постель. Так как это естественно и она с радостью это делает.

Мужчину возбуждает не профессия,  у него возникают желания  не от должности женщины а от самой

женщины когда он на неё смотрит. И видит он не характер, не ум, а тело. Вожделение приходит

от взгляда на тело, так Бог устроил человека. Именно желанная она для него из за строения её тела.

Не желанную замуж брать не будет. Отсюда вывод : мужчина женится на женщине потому,

что он её хочет и хочет всегда. Это нормально и естественно, только некоторым почемуто стыдно,

и они начинают придумывать сказки, типа моего первого поста в этой теме.

Старожил
+1446
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
мужчин за 35 эти вопросы интересуют в первую очередь (не всех, конечно, но холостяков, которые меня окружают). Да еще важно, что бы с своим жильем жена была.

а как у них самих дела с этим обстоят? Или у них на этом поприще не вышло так жену хотят себе обеспеченную?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Aleks
|1 Дек 2011
1 Цитировать

К примеру. Мальчик катаясь на велосипеде, получил травму, в результате которой,

ему ампутировали оба яичка. Как вы думаете, он будет брать себе жену когда выростит?

Так что потребность в жене очевидна. И причина одна, желают с ней соглашаться или нежелают.

Старожил
+2039
|1 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Aleks
Человек влюбляется и даже не знает как её зовут, не только характер или профессию. А уже дальнейшее знакомство происходит с целью узнать поближе, её характер, её отношение к нему, да и ко всему впрочем. И влюбляется именно в тело и именно любовью эрос

Так бывает, но тоже не со всеми и не всегда. А если узнает её поближе и выяснится, что характер и жизненные установки не ахти, то куда только этот "эрос" девается)))

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
а как у них самих дела с этим обстоят? Или у них на этом поприще не вышло так жену хотят себе обеспеченную?

А что им остается делать? как жить? И почему, собственно говоря это стыдно?

Я была свидетельницей разговора двух молодых ребят, нет и 30-ти, о перспективах их личной жизни. Такой здравый материальный подход один из них высказал в отношении своей пассии, мама не горюй! А что? Девок, желающих замуж пруд-пруди, а он ничего так себе, не урод, с образовани, работает. Теперь что -  ему полжизни вкалывать, чтобы заработать более-менее приличное жилье?! А там ведь и дети -рассходы. Вот и не подходит ему Ленка-беспреданница. Житейская мудрость, однако!

Старожил
+259
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
а как у них самих дела с этим обстоят? Или у них на этом поприще не вышло так жену хотят себе обеспеченную?

Себя обеспечивают полностью, еще и с излишком. Но на квартиру в Киеве не хватает :).

 

Цитата Dana
куда только этот "эрос" девается)))

прячется за филио :)

Удален
Jaklin
|1 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата rebirth
Себя обеспечивают полностью, еще и с излишком. Но на квартиру в Киеве не хватает :).

Вот!!! А Вы говорите:

 

Цитата Aleks
Не желанную замуж брать не будет.

Это за квартирку в Киеве? Не смешите меня их  любовью !

Старожил
+259
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот!!! А Вы говорите:

так что я говорю? :)

Удален
Aleks
|1 Дек 2011
2 Цитировать

Felena пишет в соседней теме. И очень даже разумно пишет.

Вот что такое "потребность" в толковом словаре:

"Потребность - надобность, состояние, при котором требуется что-нибудь, не хватает чего-нибудь, трудно обойтись без чего-нибудь, нужда в чем-нибудь, требующая удовлетворения!"

Я прониклась до мурашек такой мыслью:

Вступая со мной в брак, мой муж дал мне право, честь и привилегию быть той ЕДИНСТВЕННОЙ на свете женщиной, которая в течение всей жизни будет восполнять его сексуальную потребность (главную  для него)! Если я стану относиться к этому небрежно, говорить, что это не обязанность, а так... подожди, пока я захочу... Он будет разочарован и будет страдать ни за что. И искушаем будет...

Удален
Aleks
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Это за квартирку в Киеве? Не смешите меня их любовью

относительно вашей квартирки я ответил уже, а это место к другой мысли привязано.

повторяю по поводу квартирки -

 

Цитата Aleks
А то что вы пишите о запросах некоторых, то это люди желают удобно пристроится и им не важно как , через женитьбу тоже подойдёт.
Удален
ДмитрийС
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Если бы не сексуальные отношения, то и надобность в браке у людей отсутствовала бы, по бльшому счёту.

Старожил
+111
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Что движет вами для создания семьи?

Песнь песней 8:6  Настоящая любовь — это «пламень Божий» (Песнь песней 8:6, ПАМ). Почему? Потому что источник такой любви — Иегова. Именно он наделил нас способностью любить. Пламя этой любви не угасает. В книге Песнь песней ярко показано, что любовь между мужчиной и женщиной может быть «крепка, как смерть» (Песнь песней 8:6).

Правда, эта любовь редкость. И у меня она есть

Старожил
+111
|1 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Как вы понимаете свою роль в семье?

Как муж : Честь и уважение. Христианским мужьям сказано обращаться со своими женами «благоразумно... как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Оказывать честь жене — означает ценить ее. Муж, обращающийся со своей женой «благоразумно», с глубоким пониманием относится к ее чувствам, учитывает ее силы, принимает в расчет ее рассудительность и уважает ее достоинство. Он также должен стремиться узнать, как Иегова относится к женщинам и как Он хочет, чтобы с ними обращались другие. Бытие 2: 18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением».

Старожил
+259
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Песнь песней ярко показано, что любовь между мужчиной и женщиной может быть «крепка, как смерть» (Песнь песней 8:6). Правда, эта любовь редкость. И у меня она есть

Кто бы говорил, но только не "Песнь Песней" о верности и единственной любви.

Старожил
+111
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Кто бы говорил, но только не "Песнь Песней" о верности и единственной любви.

А что в ней не так?

Старожил
+259
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
А что в ней не так?

В Ветхом Завете процветало многоженство. И песня ПП - из этой же оперы. Кто-то в очередной раз влюбился в кого-то. Там нет ничего общего с жертвенной любовью, которую преподнес Бог через Иисуса.

Старожил
+252
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ездра
Песнь песней 8:6  Настоящая любовь — это «пламень Божий» (Песнь песней 8:6, ПАМ). Почему? Потому что источник такой любви — Иегова. Именно он наделил нас способностью любить. Пламя этой любви не угасает. В книге Песнь песней ярко показано, что любовь между мужчиной и женщиной может быть «крепка, как смерть» (Песнь песней 8:6). Правда, эта любовь редкость. И у меня она есть

И это прекрасно...! Я от всего сердца желаю такой любви всем людям!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
В Ветхом Завете процветало многоженство. И песня ПП - из этой же оперы. Кто-то в очередной раз влюбился в кого-то. Там нет ничего общего с жертвенной любовью, которую преподнес Бог через Иисуса.

Если бы это было действительно так, как вы пишете, ПП не вошла бы в Библию (тем более в Ветхий завет!). Всё Писание Богодухновенно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+111
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
ничего общего с жертвенной любовью

В основу сюжета песни легла удивительная история. Великий царь Соломон, известный своей мудростью, могуществом и несметным богатством, вызывавшим восхищение даже у царицы Савы, влюбился в простую деревенскую девушку, но не смог пробудить в ней ответное чувство. Видя ее постоянство в любви к молодому пастуху, царь был вынужден отступить. Таким образом, книгу можно было бы справедливо назвать «Песнью о безответной любви Соломона».

В ней ясно показано, что значит хранить верность и преданность и во всем следовать Божьим принципам. Песня учит, что истинная красота влюбленных заключается в добродетели и целомудрии. Она также учит, что настоящая любовь непобедима, неугасима и неподкупна. Тем христианам, которые еще не вступили в брак, а также состоящим в браке полезно размышлять над содержащимся в ней ярким примером непорочности Суламиты, когда они сталкиваются с искушениями и соблазнами.

Глубже исследуйте эту книгу, рекомендую.

Удален
Aleks
|1 Дек 2011
0 Цитировать

7 как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими.
8 Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа,
9 но единственная - она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и - превознесли ее, царицы и наложницы, и - восхвалили ее.
(Песн.6:7-9)

Возможно ребирт прав, обратите внимание на 8 стих, из него вытекает, что у него (царя Соломона)

уже есть 60 жён и 80 наложниц, но ты девица прекрасней их.

Старожил
+111
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Возможно ребирт прав, обратите внимание на 8 стих, из него вытекает, что у него (царя Соломона) уже есть 60 жён и 80 наложниц, но ты девица прекрасней их.

Вообще я говорю о любви между Пастухом и Суламитой, а не о Соломоне.

Старожил
+1446
|1 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата Aleks
Возможно ребирт прав, обратите внимание на 8 стих, из него вытекает, что у него (царя Соломона) уже есть 60 жён и 80 наложниц, но ты девица прекрасней их.

хоть одна этому бабнику отказала (аплодисменты ей)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Aleks
|1 Дек 2011
3 Цитировать

Если чесно, то мне не совсем понятно, где пастух, а где Соломон.

Рано мне наверное ещё, читать такие книжки

Старожил
+259
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Если бы это было действительно так, как вы пишете, ПП не вошла бы в Библию (тем более в Ветхий завет!). Всё Писание Богодухновенно.

И блудник Соломон, и мужеубийца Давид, и торговец женой Авраам также вошли в Библию. Если Богодухновенно - это не значит что "с редакцией", где все великие в Боге будут белыми и пушистыми. Собрание 66-ти книг дано нам как жизненный опыт и познание Божьего характера. ПП - это еврейская эротическая поэзия того времени. Так ее и следует воспринимать.

 

Цитата ездра
Глубже исследуйте эту книгу, рекомендую.

куда уж глубже.. А ваши слова Писанием подтвердить можете? Как вы еще не сказали о любви Христа к Церкви, которую нужно познать через ПП

Писатель
+102
|1 Дек 2011
0 Цитировать

Эх, как раньше  то хорошо было)))) взял дэвушку, не понравилась, уволил и всё по закону, слушались, со второй и третьей жинкой мирились, а сейчас??((( 350 предписаний, куча обязанностей и никаких прав))))), не, издержки велики, с этой женой(()))). И всё равно в конце концов, ты будешь бессовестным, что не дооценил "сокровище"(())))))))

1 2 3 4 5

Дорогие мужчины, зачем вам нужна жена?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы